15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
показать весь текст
Инеска К 01 сентября 2017
Да! Да! Да! Свершилось! Этот день войдет в учебники истории! Украина с 1 января 2018-го фактически разрывает соглашение о безвизовом режиме пересечения границы Украины гражданами России! Очередная историческая веха, равнозначная безвизовому режиму с Евросоюзом. Теперь, чтобы попасть в Украину, гражданин РФ должен иметь в наличии биометрический паспорт либо фиксировать свои биометрические данные на границе. Три степени контроля: во-первых, подать предварительную заявку на посещение Украины, во-вторых, отметить пересечение границы на пограничном контроле с указанием пункта, в котором будет находиться россиянин в Украине, и в третьих - зарегистрироваться по прибытии в указанное место в ближайшем пункте регистрации граждан РФ и граждан других стран, которые представляют угрозу для Украины. Не получил отметку, либо если орган регистрации принял решение - и гудбай - чемодан-вокзал-Лубянка. Теперь паспорт РФ в Украине - это красная тряпка, которая недействительна без регистрации, и требует тщательной проверки везде, где будет предъявляться. Ве-ли-ко-леп-но! Надеюсь, что Кремль примет ответные меры, и также максимально осложнит въезд в РФ. Безвизовый режим с РФ - это петля на шее независимости, и с этой удавкой советского прошлого пора кончать. Наконец-то мы начинаем принимать стратегические решения, которые обеспечат нашу безопасность и сейчас и в перспективе. Чем больше мы разорвем зависимостей от РФ, тем быстрее мы прекратим войну. Цель войны для Путина - вернуть Украину в сферу влияния Кремля. Цель войны для Украины - перестать быть марионеткой кремлевской банды, разорвать все контакты между государствами по максимуму, и таким образом защитить свободу и независимость страны. Мы с вами - участники и современники исторических событий, которые навсегда изменят развитие Европы - мы создаем независимое государство, и завершаем ликвидацию Российской и Советской империй!
Следующий важный политический шаг - надо в одностороннем порядке демаркировать государственную границу с РФ и Беларусью, и построить на всем протяжении хотя бы простейший забор-сетку, ров противотрнаспортный, контрольно-следовую полосу, видеокамеры и сигнализацию.
Юрий Бутусов
Инеска К 03 сентября 2017
Доброе воскресное утро, друзья.
Короткий пост. И главная новость - это то, что Украина вводит фактически визовый режим для граждан РФ с нового года.
Но я хочу особо подчеркнуть, что эта новость не упала с неба и не появилась просто так. Эту новость нужно рассматривать как одно из звеньев второго этапа нашей войны, о чем я писал 8 июля. Этапа, в котором намного более активную роль будут играть США.
Цепочка событий этого этапа следующая - Назначение Волкера - Принятие США девятого пакета санкций против РФ (которые оформлены в виде Закона и которые вводятся на несколько десятилетий) - Переговоры Волкер-Сурков - Принятие десятого ’дипломатического’ пакета санкций США против РФ (закрытие трех консульств США на территории РФ для граждан РФ, без виз в США и закрытие трех дипломатических объектов РФ в США) - подготовка и внесение в Раду турчиновского ’хорватского’ Закона о деоккупации Донбасса - введение Украиной с 1,01,18 фактического визового режима для граждан РФ.
Еще этой осенью должны появиться другие звенья этой цепочки (этого этапа) - 11-ый пакет санкций, решение о поставках оружия США Украине, принятие Радой ’хорватского’ Закона, вопрос с миротворцами и тд.
Ну и, конечно, эта новость (которая для моих читателей - не сенсация):
Правительство Дании подготовило законопроект против ’Северного потока-2’. ОЛЕГ ПОНОМАРЬ.
Инеска К 03 сентября 2017
Супер!Как всё точно подмечено.Ребятам респект,что не побоялись в недоимперии такой клип со смыслом снять.
Инеска К 03 сентября 2017
Инеска К 05 сентября 2017
Олег Пономарь
1 ч ·
По поводу заявления Путина о согласии на миротворцев.
Девятый пакет санкций приближает 1 февраля 2018 года, когда в США будет готов отчет о всех деньгах всего окружения Путина.
Волкер потихоньку скручивает Суркова в бараний рог.
Маттис и Маккейн не успокоятся, пока Трамп не примет решение о передаче Украине летального оружия.
Что в таком случае делает тот, кто знает, что проиграл? Он выдает то, к чему его склонили, за свою идею. Сильный и умный лидер в глазах своих подданных- опять всех переиграл.
Очевидно ребенку, что не в положении Путина рассказывать об условиях размещения миротоворцев. Конечно, они будут размещены на условиях Запада (потому что в Совбезе ООН - США, Британия, Франция и они никогда не поддержат российский вариант Резолюции) и Украины либо не будут размещены совсем. И так - ’хорватский’ вариант и так.
Читаем ’Начало Пути’, написанную два с половиной года назад.
Ждем ’хорватский’ закон в Раде.
Володарочка 07 сентября 2017
Народ, знающий, что ему делать со своей собственной страной, никогда не вторгнется в чужую.
Инеска К 08 сентября 2017
Уже 17 лет над рашей бушует ураган “Вова”. Ущерб измеряется сотнями миллиардов. Миллионы людей эвакуировались. Оставшихся интересуют ураганы “Ирма” и “Харви”.
Тараканы считают себя хозяевами кухни, пока хозяин не включил свет и не пустил в ход тапки. К любому оккупанту нужно подобрать свой тапок.
КРЫМский бандеровец.
Инеска К 08 сентября 2017
Дмитрий Чекалкин
20 ч ·
Кривомордые макаки
#ПоребрикNews
“Власти РФ закупают у Вьетнама обезьян”.
И все это накануне выборов. То ли власти нужен электорат, то ли дан старт операции “Преемник”.
— Здравствуйте, я русский солдат и миротворец.
— Здравствуйте, а я проститутка и девственница...
Шойгу хочет уничтожить флот США при помощи спутников. Идея хорошая: падают они часто. Но как заставить американский флот подплывать к месту падения российских спутников?
Парадокс, но люди, живущие в клоповниках, ощущают Величие страны намного больше, чем люди, живущие в своих коттеджах.
Хрен бы мы узнали, сколько дураков живет рядом с нами, если бы не Путин!
Тетя Роза:
В СССР общественное благо было превыше блага отдельного человека. В РФ благо отдельного человека выше общественного. Вы знаете этого человека.
Не сравнивайте Путина и Брежнева: при Леониде Ильиче весь мир ржал над Брежневым; при Владимире Владимировиче весь мир смеется над Россией.
Крымский мост оказался разводным – на нем Путин с Роттенбергом развели всю Россию.
А почему вы решили, что если человеку нравится Путин, то он - идиот? Вовсе не обязательно. Это может быть и идиотка.
annashahan 09 сентября 2017
Ответ дляИнеска К
Дмитрий Чекалкин
20 ч ·
Кривомордые макаки
#ПоребрикNews
“Власти РФ закупают у Вьетнама обезьян”.
И все это накануне выборов. То ли власти нужен электорат, то ли дан старт операции “Преемник”.
— Здравствуйте, я русский солдат и миротворец.
— Здравствуйте, а я проститутка и девственница...
Шойгу хочет уничтожить флот США при помощи спутников. Идея хорошая: падают они часто. Но как заставить американский флот подплывать к месту падения российских спутников?
Парадокс, но люди, живущие в клоповниках, ощущают Величие страны намного больше, чем люди, живущие в своих коттеджах.
Хрен бы мы узнали, сколько дураков живет рядом с нами, если бы не Путин!
Тетя Роза:
В СССР общественное благо было превыше блага отдельного человека. В РФ благо отдельного человека выше общественного. Вы знаете этого человека.
Не сравнивайте Путина и Брежнева: при Леониде Ильиче весь мир ржал над Брежневым; при Владимире Владимировиче весь мир смеется над Россией.
Крымский мост оказался разводным – на нем Путин с Роттенбергом развели всю Россию.
А почему вы решили, что если человеку нравится Путин, то он - идиот? Вовсе не обязательно. Это может быть и идиотка.
asjaua 14 сентября 2017
Главарь ’ЛНР’ Игорь Плотницкий утверждает, что после проверки жилищного фонда было обнаружено тысячи пустующих квартир, в которые он распорядился заселить людей, ’требующих жилья’.

Данная информация была опубликована на подконтрольных боевикам информресурсах, передает ’Трибун’.

Точную цифру квартир Плотницкий не стал озвучивать ’чтобы никого не будоражить’.

Главарь ’ЛНР’ поручил заняться более подробной проработкой этого вопроса, оценить состояние жилья и действительно ли оно пустует.

По его словам, будет создана специальная ’комиссия’, после чего эти квартиры будут распределяться среди тех, кто в этом ’нуждается’. видео http://tribun.com.ua/44602#.WbkPyHauKcU.facebook
biper 14 сентября 2017
Кто объяснит, что твориться у нас в районе харьковской области в лесах полно военных, бтр, танки, вертолеты летают? Это связано с российско-белорусскими учениями? это у нас так перестраховываются? как-то жуткова-то
Masushki2 14 сентября 2017
Простите ,нашла любопытное сообщение .

Дообогревались: жители оккупированного Донбасса бьют тревогу

Артем Темненко

Жители оккупированного Дебальцево массово получают уведомления об отключении электроэнергии за долги, скопившиеся с 2015 года.

Как пишет местное сообщество в соцсети, весь город в должниках, платить нечем, работы нет.

Боевики обещали списать долги по причине боевых действий, но обманули.
Инеска К 18 сентября 2017
Олег Пономарь
4 ч ·
Доброе утро, друзья.
Понедельник и мы начинаем самую важную, самую насыщенную и потенциально - самую успешную неделю Сентября.
- Все основные события будут проходить в Нью-Йорке на Генассамблее ООН. Реформа ООН, реформа Совбеза, миротворцы для Донбасса, вывод российских оккупационных войск из Молдовы - это всё влияет непосредственно на нашу ’историю’.
- Визит нашего Президента в США и встреча с Трампом и другими топами - очень важно, само собою. Оружие для Украины, заложники, удерживаемые в РФ, энергетическая независимость от РФ, поддержка США наших реформ, военное сотрудничество со США, как с нашим военным союзником и тд - главные темы.
- Визит нашего Президента в Канаду и встреча с Трюдо и др. топами - очень важно. Канада - наш главный адвокат в G-7 (председательствует в 2018г.). Канада - наш военный союзник, важнейший торговый партнер и тд.
- Наша Рада.
Ждем хороших новостей по медицинской и пенсионной реформам - откладывать дальше уже некуда. Смотрим внимательно и записываем кто голосует ’за’, а кто просто сотрясает воздух популизмом.
Вот такая нас ожидает мега-важная неделя.
Спасибо всем за поддержку.
Хорошего старта.
Инеска К 19 сентября 2017
Во время военных учений ’Запад-2017’ в Ленинградской области вертолет ’Ка-52’ выстрелил по толпе зрителей, двое человек получили тяжелые ранения.

Об этом сообщает издание 66.RU со ссылкой на собственные источники.

Инцидент произошел на полигоне ’Лужский’ под Санкт-Петербургом, который 18 сентября посетил президент России Владимир Путин.

По предположению издания, инцидент произошел утром именно в этот день. В результате авиаудара также сгорело два автомобиля. А пострадавшие, вероятнее всего, журналисты. http://24tv.ua/ru/vo_vremja_uchenij_zapad_2017_ros...
Инеска К 19 сентября 2017
Видео уже везде удалили.ДА,УЖ.
Инеска К 19 сентября 2017
О,нашла.Здесь ещё можно посмотреть. http://www.segodnya.ua/world/russia/na-ucheniyah-z...
Инеска К 20 сентября 2017
Олег Пономарь
1 ч ·
Наш Президент закончил свою речь на Генассамблее ООН.
Это была лучшая речь Президента за его карьеру.
С огромной душой и сердцем.
С харизмой.
С любовью к Украине. С болью за страдания, которые принесла агрессия России.
С искренней ненавистью к России.
Логично. Уверенно. С примерами.
С достоинством. С силой.
С верой в победу.
И со 100% уверенностью, что Украина победит.
Аплодисменты в Нью-Йорке - редкость, кстати.
Инеска К 21 сентября 2017
Случайность? Не думаю. http://www.infoaccent.net/komanduyushhijj-vdv-ross...
Инеска К 21 сентября 2017
Олег Пономарь
Только что ·
По итогам переговоров нашего президента с Трампом. Никаких сенсаций, ничего такого, что вы не знали ранее.
1. Экономическое сотрудничество будет развиваться.
2. Миротворцы - только по американо-украинскому сценарию (вся территория+граница).
3. Как я писал позавчера, военные союзнические отношения будут развиваться.
Мы - в начале Пути.
Инеска К 23 сентября 2017
Вашингтон наносит удар

В последний месяц сразу несколько мощных ударов нанесли США по морально-политическому самолюбию путинской России.

1. Всемирно известный американский актер Морган Фриман выступил со своим видеообращением, которое вызвало огромную реакцию во всем мире и бурю негодования и возмущения в России. Вы только вдумайтесь. Кремль потратил много времени и сил для того чтобы дискредитировать американского президента афроамериканца Обаму. А тут какой великий артист, опять афроамериканец, открыто и спокойно говорит всему миру, что Россия страна-агрессор и она ведет войну с США.

2. Вице-президент США Пенс демонстративно вышел из зала заседания ООН, когда там выступал представитель России.

3. США собрали предложения 120 стран о реконструкции ООН для того чтобы демократизировать процесс принятия политических решений. Но хотя Россия категорически против, этот процесс реформирования ООН уже нельзя остановить. Россия отчаянно пытается удержать свое былое влияние в ООН.

4. Вызов руководства фирм «Гугл» и «Лаборатории Касперского» в Конгресс США для дачи показаний о фактах кибервойны России против США. Обратите внимание, что и те, и другие покорно согласились дать самые откровенные показания не в Кремле, а в Вашингтоне. Скоро придет очередь Ассанжа, который чувствуя жаренное, уже выступил с неожиданным и неприятным для Кремля заявлением, что Россия целенаправленно троллит США.

5. США официально предложили российским гражданам, пытающимся выехать в Америку оформлять свои визы, не где-нибудь в Хельсинки или Риге, а в столице Украины- Киеве. Иными словами, не самые бедные и успешные россияне, имеющие свои интересы в США, теперь вынуждены проходить унизительный для них пограничный контроль и честно отвечать вежливым украинским пограничникам о целях своего приезда в нашу страну , место и время их пребывания. Это не какие-то российские гастарбайтеры, а сливки российского общества. Скоро возле американского посольства в Киеве мы увидим массу интересных и известных людей России, знакомых персонажей, которые отметились своими антиукраинскими выходками и заявлениями. Теперь им придется чуть успокоится, в противном случае украинские пограничники их просто не пустят в нашу страну.
kromyl 24 сентября 2017
Удалено администрацией...
Инеска К 24 сентября 2017
Ответ дляkromyl
Удалено администрацией...
Это может вас колбасит?А я просто поддерживаю тему
Инеска К 24 сентября 2017
РФ никогда не была правопреемницей СССР. У бывших республик есть возможность отобрать у России право вето в Совбезе ООН’, - Цаплієнко

Введення миротворчих сил ООН на Донбас стане можливим лише через згоду п´яти постійних членів Ради Безпеки, включаючи Росію.

Про це у своєму блозі пише український журналіст Андрій Цаплієнко.

Він зазначає, що насправді Росія ніколи не була правонаступницею СРСР, щоб успадкувати права будь-якого союзу, федерації або конфедерації, треба отримати згоду на це всіх учасників державного утворення. Якщо хтось не згоден, правонаступника немає. Це працює, як, до речі, і право вето в Радбезі, яке регулярно застосовує Росія.
«Не засиділася Росія в Радбезі ООН? У статті двадцять третій (пункт 1) Статуту ООН перераховані постійні члени Ради Безпеки. Російської Федерації там немає. І деякі будуть здивовані, дізнавшись, що там до сих пір невідомий Союз Радянських Соціалістичних Республік і ніякої Росії», - написав Цаплієнко.
За його словами, тепле містечко в РБ ООН Росія вибила собі в кінці 91-го, коли взяла на себе борги неіснуючого СРСР в обмін на відмову від зарубіжних активів з боку інших «республік-сестер». Це обмін зобов´язаннями, а не правонаступництво. 24 грудня 1991 тодішній президент РФ Борис Єльцин направив Генсеку ООН лист, в якому повідомив, що членство Радянського Союзу в ООН і в його Раді Безпеки буде продовжено Російською Федерацією, але за умови згоди одинадцяти країн-членів СНД. Трюк полягає в тому, що Російська Федерація займає місце СРСР тільки тимчасово поки колишні республіки Союзу не отримають свої власні представництва в ООН. Саме так було зафіксовано в Алма-Атинській декларації, яка узаконила кінець СРСР.

«А що, якщо хоча б одна з одинадцяти країн, які підписали Алма-Атинську декларацію, поставить питання про припинення цього тимчасового представництва? А що, якщо це буде не одна країна? Думаю, знайдуться бажаючі. Україна, Молдова, Азербайджан. Може, настав час Росії перестати користуватися правом вето, яке їй не належить?», - резюмував Андрій Цаплієнко.
kromyl 24 сентября 2017
Ну если Цаплиенко так говорит, значит так оно и есть.
Masushki2 25 сентября 2017
Считаю необходимым это выставить здесь

Легендарные украинские военные обратились к Apple из-за ролика с ’киборгом из России’ (видео) ’Киборги’ отметили, что с нетерпением будут ждать ответа от Apple.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/war/2148059-legendarnyie-ukr...

https://www.unian.net/war/2148059-legendarnyie-ukr...
annashahan 25 сентября 2017
Ответ дляkromyl
Удалено администрацией...
Дякую Інесі за те, що вона активно підтримує тему! Кому не подобається - за поребрик!
Инеска К 26 сентября 2017
Ответ дляannashahan
Дякую Інесі за те, що вона активно підтримує тему! Кому не подобається - за поребрик!
Спасибо!Поддерживаю,потому что всё на глазах.И военные,и обстрелы,и вата сумашедшая целыми днями всякую чушь несёт.Так уже хочется,чтобы это всё прекратилось.Мои посты-это надежда,что всё будет хорошо,и скоро мы вырулим из этой ситуации.
annashahan 26 сентября 2017
Ответ дляИнеска К
Спасибо!Поддерживаю,потому что всё на глазах.И военные,и обстрелы,и вата сумашедшая целыми днями всякую чушь несёт.Так уже хочется,чтобы это всё прекратилось.Мои посты-это надежда,что всё будет хорошо,и скоро мы вырулим из этой ситуации.
Удалено администрацией...
Инеска К 26 сентября 2017
Ответ дляannashahan
Удалено администрацией...