15 июля 2015

Подругу сбили на пешеходном переходе - суд признал водителя невиновным

3 месяца лежала без движения - 4 перелома таза. Кучи лекарств, врачей и пр. Не говоря уже об ограничениях в дальнейшей жизни! Страховая возмещает, если водителя признают виновным (я так поняла). Водителя они же (страховая) берет на поруки и водитель не виновен. НИЧЕГО не понимаю. Когда первый раз шла на суд, даже мысли не допускалось, что в такой ситуации водитель может оказаться не виноват((((( Может кто-то разъяснит, что делать дальше?
показать весь текст
Почемучечка 15 июля 2015
Ответ дляКоленная ложечка

Согласна с вами, как водитель, но чисто по-человечески он мог бы хоть лечение оплатить частично.

а она ему - ремонт машины и моральный ущерб?
lady_friend 15 июля 2015
Ответ дляПочемучечка

вы думаете ПДД читают пешеходы?

смешно.
многие живут по принципу, я америку не видел, значит ее нет.

аналогично, водитель всегда козел, а я - молодец!

вот это одна из причин - пешеход считается полноценным участником ДД, но он не обязан учить правила ДД и сдавать экзамены. Максимум что знает пешеход (не водитель) это что идти на зелёный, есть пешеходный переход и нужно посмотреть на лево потом на право, но даже эти 3 лёгких правила часто игнорируются(((
Сумчатая кошка 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
Пусть обе, но водитель на поруках без какого-либа последствия. Я не понимаю, почему не предусмотрена компенсация.

А какую компенсацию вы хотите? Водителя признали виновным? нет. Соответственно от страховой ни о каких деньгах и речи нет. Если бы она сама была застрахована... Но такое редко встречается. И еще раз повторяю, что можно попытаться сбить компенсацию с коммунальщиков, которые не обеспечили освещение. Что и привело к травмам. Естественно, если там оно предусмотрено.
Почемучечка 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
Я так понимаю, что я дура и чмо не имею права препятствовать порядочным водителям переезжать пешеходный пешеход, если они этого хотят и должна пропустить все едущие машины в ожидании героя- добровольца, которому будет не сложно взглянуть на знак и зебру и нажать лишний раз педальку. Преклоняюсь перед вами, водители!!! Буду ждать вашей отмашки, разрешающей мне движение по переходу! Повторюсь, кто не заметил: никто резко не выскакивал, машина ехала не быстро и мысли о том, что она не тормозит не возникло, для сумерок есть фары, которые освещают дорогу. .. Вообще, понятно. Видать, судья была водитель и права пешехода, а тем более неё проблемы ещё не затронули. А по поводу шока водителя, который ехал спокойно домой, так пешеход тоже ушёл спокойно домой к дочке, которая лишилась заботы матери на 3 месяца и денег лишились все родственники. Плюс резко поседевшая голова в 30 лет. Года, спасибо всем за мнение.

Почемучечка 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
Врачи сказали, что ей еше очень повезло, что была в пуховике и упала не головой. Машина ударила а таз и сломала его в 4 местах

в пуховике???
Сумчатая кошка 15 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна

Если у водителя проблемы со зрением, то нефиг садится за руль.
Вот я не понимаю как это при включенных фарах и маленькой скорости не заметить человека на дороге.
Я бы однозначно добивалась чтоб водителя наказали.
П,С, я тоже водитель.

Если вы водитель, то в вашей машине или фары не отрегулированы, или вы ездите только по сельским дорогам. фары освещают дорогу ПЕРЕД автомобилем, а не по бокам, откуда вышла пострадавшая. Прибавьте еще кучу световой рекламы, обычно просто бьющей в глаза водителям. Я не оправдываю водителя. Но если суды (заметьте не один) признали что его вины нет, то возможно так оно и есть?.
Почемучечка 15 июля 2015
Ответ дляВилами по воде
У меня одноклассница погибла. Вышла с маршрутки и стала переходить дорогу перед ней, а по второй полосе машина. 19 лет всего было(

Жалко, конечно, но это как и-за угла на рельсы выходить сходу, и жаловаться, что поездом убило.
Армейская 15 июля 2015
Ой, у меня так в прошлом году папа девочку лет 10 сбил. Он водитель с более чем 30-ти летним стажем и работает водителем. Никогда не было ДТП. А тут ехал, а девочка шла-шла и резко начала перебегать дорогу, а пешеходный переход как раз на спуске с горы нарисовали (идиоты). Папа успел тормознуть ,но девочку толкнул, она упала и лежит. Он ее схватил и в больницу, машину с товаром прям на дороге бросил. Больница в 200 метрах от места аварии была. Оказалось, что просто испуг сильный, ни ушибов ни царапин, зима была девочка тепло одета была, вот толчек и сгладила одежда. Там родители долго доили папу на какие-то лекарства, пока папа в списке лекарств не увидел крем Виши))) На этом благотворительность закончилась. Папа потом после этого случая видеорегистратор за свои деньги на рабочую машину установил. Так надежнее.
Автор, а адвокат ваш что говорит?
Слава Українi 15 июля 2015
Расскажу вам нашу историю. подругу почти 5 лет назад сбила машина тоже на переходе. травм и переломов было нес честь, думали - ей не жить( Но молодой организм взял своё, она поправилась, ходит. Водитель за все время её лечения дал 5 тыс и смылся, суда так и не было, милиция дело особо не вела. Страховая благодаря настойчивости мамы подруги выдала положенные 50 тысяч, но при её травмах, понимаете сами, их хватило на несколько дней. собирали мы тогда деньги всем миром( особо тяжело было первые дни,когдна на каждый день шло 3-5 тыс грн( Лекарства, операции...
И да, подруга сейчас инвалид 3-й группы. Ходит, хромает.
Поддакиваю иногДА 15 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка

Такие это еще пол беды.. А вот на спортивных великах на полном ходу по пешеходному перелетать на другую сторону.. Вот где жесть... Его и за 50 м от пешеходного перехода не заметишь, и затормозить не успеешь...

Моей знакомой брат так погиб 3 года назад, подросток, не слез с велосипеда на пешеходке...