15 июля 2015

Как отлучить от груди?

Помогите советом или поделитесь опытом отлучения ребенка от груди! Дочке 1,1 и она постоянно висит на груди - спим и засыпаем с грудью, когда не спит - подходит ко мне каждые 5-10-15 минут и требует. Кушать нормальную еду отказывается вообще. Муж постоянно на работе и практически все время с малышкой провожу я - это очень тяжело. Куда спрятаться? Как отлучить? Помогите
показать весь текст
автор СКИБИДЫШь 15 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
кто у нее любимый герой? Маша? Купите ей куклу машу и садитесь есть вместе с машей. Она машу кормит, Вы - ее

Малышка только начинает смотреть мультики, но чуть позже попробую обязательно, спасибо)
спальное место 15 июля 2015
Ой, у меня такое был. Сейчас дочке уже 8 лет. Бросила кормить в 2,5 года. Не жалею ни капли. В 1 год - невозможно, в 1,5 невозможно, в 1г11 мес - ВООБЩЕ невозможно было. А в 2, 5 - просто договорились, ну и соски помазала зеленкой, мол,доктор рекомендовал не сосать. Что значит невозможно? - ну это такими бы мучениями долгими, просьбами, слезами далось бы, я не пошла на это. Дочь ела практически одну грудь до 1,5 года, все родственники издевались надо мной, все друзья тоже, но я понимаю автора - не ела моя - никакие перетертые каши и супы - только с кусочками , ей надо было видеть, что в супе, кстати и сейчас тоже перетертое не может есть. Что ела - кефир-пила, стакан или даже два, в день, творог только с бананом, редко, каждый день - язык отварной, я резала кубиками мелко в тарелку, гречку после 2-х лет полюбила, могла котлету съесть. если в день получалось 5-7 чайных ложек еды,( негрудного молока) - отличный день. Вот такой вот ребенок. Зато мои мучения окупились - дочь сильна характером, успешна в школе, лидер среди деток, крепкий имуннитет (антибиотик принимали 1 раз за 8 лет и то я в командировке была). Верю в то, что молоко важно до 2-3-х лет, не согласна с теми, кто пишет, что нет смысла в кормлении после года. Второму вот будет два - кормлю, но -совсем другой ребенок, наяривает борщ, мясо, каши, все подряд, только мамка, корми, мы с мужем в шоке после старшей. ВСЕ дети разные. Я когда кормила малую в 1, 5года - прсото понимала - вот именно этой девочке надо так. Ей в пользу. Это мой опыт.
спальное место 15 июля 2015
Вообще не рекомендуют под мультики, с игрушками кормить, если в спину не дышит работа - кормите, поверьте, ’пройдет и это’
Робот Вертер 15 июля 2015
пока вы не отлучите,еду нормальную есть не будет
автор СКИБИДЫШь 15 июля 2015
Ответ дляспальное место
Ой, у меня такое был. Сейчас дочке уже 8 лет. Бросила кормить в 2,5 года. Не жалею ни капли. В 1 год - невозможно, в 1,5 невозможно, в 1г11 мес - ВООБЩЕ невозможно было. А в 2, 5 - просто договорились, ну и соски помазала зеленкой, мол,доктор рекомендовал не сосать. Что значит невозможно? - ну это такими бы мучениями долгими, просьбами, слезами далось бы, я не пошла на это. Дочь ела практически одну грудь до 1,5 года, все родственники издевались надо мной, все друзья тоже, но я понимаю автора - не ела моя - никакие перетертые каши и супы - только с кусочками , ей надо было видеть, что в супе, кстати и сейчас тоже перетертое не может есть. Что ела - кефир-пила, стакан или даже два, в день, творог только с бананом, редко, каждый день - язык отварной, я резала кубиками мелко в тарелку, гречку после 2-х лет полюбила, могла котлету съесть. если в день получалось 5-7 чайных ложек еды,( негрудного молока) - отличный день. Вот такой вот ребенок. Зато мои мучения окупились - дочь сильна характером, успешна в школе, лидер среди деток, крепкий имуннитет (антибиотик принимали 1 раз за 8 лет и то я в командировке была). Верю в то, что молоко важно до 2-3-х лет, не согласна с теми, кто пишет, что нет смысла в кормлении после года. Второму вот будет два - кормлю, но -совсем другой ребенок, наяривает борщ, мясо, каши, все подряд, только мамка, корми, мы с мужем в шоке после старшей. ВСЕ дети разные. Я когда кормила малую в 1, 5года - прсото понимала - вот именно этой девочке надо так. Ей в пользу. Это мой опыт.
Спасибо за поддержку и понимание
Герцогиня 16 июля 2015

Отлучение ребенка от грудного вскармливания http://easymother.blogspot.com/2014/10/blog-post_2...