15 июля 2015

SOS! Помогите выселить чужую свекровь!

Столкнулись с нелепейшей ситуацией. Год назад переехали из зоны АТО в другой город, сняли жилье, нашли работу. Для экономии средств (город достаточно дорогой) переехали вместе с хорошей подругой и двумя ее детками, снимаем одну трешку на всех.
У нас с мужем тоже ребенок, дети дружат.
Подруга пару лет как развелась с мужем, с тех пор на малых давал в мирное время по 300 грн в неделю с постоянными претензиями и поучениями, как и что надо покупать. После развода подруга стала зарабатывать больше бывшего мужа (до развода не работала вообще).
Когда решили переехать в другой город, обрадовалась, что навязчивые бывшие родственники отлипнут. Но не тут-то было.
Переехали в приморский город. Жилье снимаем сообща, подруга вкладывает меньше, но водит детей в сад/из сада, ходит за покупками, конфликтов на эту тему не было.
И вот в конце прошлого лета ее бывшая свекровь сообщила, что едет на море, в гости к подруге. Очень просилась проведать внуков и пожить недельку. Согласились. Пожила месяц. За это время дорога домой стала проблемная, въезд в город перекрыли. Предложили ей продлить отпуск и пожить еще месяц-два, посидеть с детьми.
В итоге прошел почти год, предприятие, на котором она работала, закрылось, как-то так к зиме она перетащила кое-как свои зимние вещи, потому как ходить в чем-то надо... До пенсии ей еще несколько лет. Первое время выдавали ей деньги на покупки, раз она сидит дома, но потом все дружно отказались от ее готовки - жирное все, жареное-пережареное, вареное-перевареное... Стали покупать еду сами и готовить. На работу она устроится не смогла, денег ей сын высылал копейки (да и то вроде как на детей).
В начале года начали заводить разговор, что пора бы и домой, дома квартира, и сын, в Киеве живет второй сын с женой... И тут оказалось, что уезжать она не собирается!
Как же она поедет домой, там работы нет, и у сына на шее сидеть не хочет. И в этом городе квартиру снимать не сможет - дорого. И работу найти не получается...
Вроде и гнать в шею не за что - не хамит, не нахальничает, но год жить с чужим человеком напряжно... Одна-единственная свободная комната занята. Друзья или родственники на лето в гости приехать не могут...
Едой ее никто не попрекает, денег не требует. Просто просим уехать - к себе, к любому сыну... Даже проезд готовы оплатить (сын ответил, что у него нет денег приехать ее и забрать). Отказывается ехать, хоть тресни!
Постоянные конфликты начались - то не так детей тут кормят, то фруктов мало (купите, блин, больше!), то плохо убрано, то еще что-то не так. Ну надоело уже.
Вот как выселить человека?
Домой ехать - ну там же жилье, да и сын, так нет, вещи перевезти назад не получится, перевозчики не работают, в руках не везти...
Предложили съездить ко второму сыну в Киев - пришлось покупать билет. И денег дать с собой. Вздохнули с облегчением на месяц, но через неделю с ужасом узнали от малого, что ей уже купили обратный билет - видимо, достала там всех...
Вот и что получается? У всех есть свои дети и родственники, а чужого человека приходится содержать и катать...
Жить дальше вместе не вариант - она вместе со своими внуками и нашего ребенка пытается воспитывать. Форточки закрыты, дети круглый год закутаны, втихаря пичкаются
жирными супчиками и сосисками...
Наболело, капец прямо.
Я не тролль, если что.
Подскажите, а?
ДваДваВосемь 15 июля 2015
-МарьВанна , собирайте вещи и уезжайте .Ваше присутствие - мешает.У вас три дня.
PORKA 15 июля 2015
могу только посочувствовать!
Домашка 15 июля 2015
вы должны поставить условия что бы она с ехала и без вариантов, объясните ей пускай живет своими детьми а не с чужими детьми или вы с едете
Печенюшка 15 июля 2015
Невероятная ситуация, даже не знаю что Вам и сказать, автор, воображения представить, что в голове у женщины творится мне не хватает.
вентиляторная 15 июля 2015
То есть на шее сына она сидеть не может,а на вашей,совершенно посторонних людей и бывшей невестки может?В шею ее,в шею,к сыночку пусть валит и там обосновывается!Вы имеете полное право попросить мадам на выход!
Губной рояль 15 июля 2015
Собрать вещи купить билет посадить на поезд и сказать что больше ее тут никто не ждет. Дверь закрыть
Гл. Амурная 15 июля 2015
Может вам автор сменить квартиру и тайком от этой дамы туда переехать, адрес не говорить?:)
Звезда в шоке 15 июля 2015
может обман....
что вроде бы к вам еще одни собираются жить переехать...мол больше не куда!!!!
и ее ’пинком’ под зад к сыну))))
Плакат с автографом зимы 15 июля 2015
у меня в голове не укладывается как вы все могли чужую тетю поселить у себя на месяц даже. Вас там много, у нее есть дети, вы ее кормите-поите. Так еще и один сын в мирном Киеве... нонсенс.

автор, так прямо и говорить - вы чужой человек, мы не можем тратить еще деньги на ваше содержание, есть куча расходов своих. Звоните ее детям в конце концов. Пусть маман к себе забирают.
66сезон666серия 15 июля 2015
Автор, быстренько замки поменяйте и все! Ну можете купить билет домой!
krasotalisa 15 июля 2015
зачем вам чужой человек в доме? вообще не поняла почему до сих пор вы не попросили её уехать. Скажите что это даже не обсуждается и точка.
Плакат с автографом зимы 15 июля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
может обман....
что вроде бы к вам еще одни собираются жить переехать...мол больше не куда!!!!
и ее ’пинком’ под зад к сыну))))
кстати, да. Сказать, что едут к вам ваши родители-родственники-свекры.
У вас же реально и свои есть родные, которые ближе, с которыми тоже хочется увидится.
Анонимба 15 июля 2015
подруге сказать пусть звонить ее сыну и говорит Что маму я не приму! мои соседи устали! извини пусть остается у тебя или давай ее на сьем денег -твоя же мама!!!
Звезда в шоке 15 июля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
кстати, да. Сказать, что едут к вам ваши родители-родственники-свекры.
У вас же реально и свои есть родные, которые ближе, с которыми тоже хочется увидится.

думаю...что именно так вам поступить и надо!!!
бабка Бубка 15 июля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Может вам автор сменить квартиру и тайком от этой дамы туда переехать, адрес не говорить?:)

Дельный совет!
Замыленная 15 июля 2015
не открывать дверь выдать вещи за дверь
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 15 июля 2015
элементарно
сообщите свекрови, что подруга денег на квартиру не дает (потеряла работу), квартиру оплачиваете только Вы и Ваш муж...и Вы не собираетесь терпеть совершенно чужого человека в СВОЕЙ квартире...тем более буквально завтра к Вам приезжает ВАША мама с бабушкой)))
Болтушка Му 15 июля 2015
Подождите, а почему вы её выселяете, а не ваша подруга? Вроде же её родственница. Пусть звонит бывшему, а тот забирает свою мамочку. Во триндец! Жена бывшая с детьми квартиру снимает, а он мало того, что денег не даёт, так ещё и маму сбагрил Во крендель. Пусть с братцем своим договаривается как-то. В конце концов, почему чужая мама должна сидеть на шее посторонних людей?
ЛедиДи 15 июля 2015
даже не представляю, как бы я со своей свекровью год жила, а тут бывшая, Это же чужой вам человек...
Однозначно 15 июля 2015
Я вот не пойму, ее ролных сыновей совесть не мучает, а вы прямо не можете выставить. На каком основании ее киевский сынуля купил билет в вашу сторону???? К кому???? Поставьте ее перед фактом, что через неделю пансионат для нее закрыт. И звоните ее отпрыскам-пусть заботятся о своей маме, а то научите ее в суд обратиться для выплаты алиментов.
lirene 15 июля 2015
Ответ дляБолтушка Му
Подождите, а почему вы её выселяете, а не ваша подруга? Вроде же её родственница. Пусть звонит бывшему, а тот забирает свою мамочку. Во триндец! Жена бывшая с детьми квартиру снимает, а он мало того, что денег не даёт, так ещё и маму сбагрил Во крендель. Пусть с братцем своим договаривается как-то. В конце концов, почему чужая мама должна сидеть на шее посторонних людей?
Ну Вы прям мои слова написали! Полностью поддерживаю!
Паравозик 15 июля 2015
Вот такие сынки у мамульки. Я в ауте
люблю_тортики 15 июля 2015
Девочки, нельзя так грубо с человеком, пожилым, между прочим. Выдумывать что-то. Сказать ей, что есть серьезный разговор, объяснить прямо, что вы хотите, чтобы она съехала. А унижать человека не нужно.
Полиэтиленовый привет 15 июля 2015
Ээх, тут чужая свекровь, все-таки есть вариант её выселить.Кто бы мне подсказал как мне свою собственную свекровь выселить, а то говорила, поживу с вами, пока на пенсию не выгонят, годик-два , а работает и живет с нами уже 10 лет и все никак на пенсию не соберется, все говорит -после нового года( только не уточнила после какого). Я от её присутствия уже с ума схожу.
Идууу--уууу блин 15 июля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
может обман....
что вроде бы к вам еще одни собираются жить переехать...мол больше не куда!!!!
и ее ’пинком’ под зад к сыну))))

Да. Придумать сестру или брата который планирует переехать туда жить и снимать эту комнату. И надо эту подругу подключать. Пусть выпроваживает свою свекровь,поговорит с ней тактично, мол мама вам пора.
Паравозик 15 июля 2015
Я считаю, что юлить не стоит. Надо собраться всем живущим вместе и твердо сказать свекрови, что б она уезжала. А куда? Не ваша проблема. У нее двое детей, пускай сами разбираются. Вы и так довольно долго играли в благотворительность
Однозначно 15 июля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ээх, тут чужая свекровь, все-таки есть вариант её выселить.Кто бы мне подсказал как мне свою собственную свекровь выселить, а то говорила, поживу с вами, пока на пенсию не выгонят, годик-два , а работает и живет с нами уже 10 лет и все никак на пенсию не соберется, все говорит -после нового года( только не уточнила после какого). Я от её присутствия уже с ума схожу.

значит вы для нее классная невестушка, раз на столько прижилась
ДваДваВосемь 15 июля 2015
Ответ дляНа морозе
Девочки, нельзя так грубо с человеком, пожилым, между прочим. Выдумывать что-то. Сказать ей, что есть серьезный разговор, объяснить прямо, что вы хотите, чтобы она съехала. А унижать человека не нужно.

Зато пожилой человек может спокойно существовать за чужой счет,прямо говоря,что детей своих напрягать не хочет, вмешиваться в воспитание чужих детей и портить им желудки... В остальном - согласна с вами, выдумывать не стоит .
Плакат с автографом зимы 15 июля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке

думаю...что именно так вам поступить и надо!!!
не, СБ не мне))
я даже представить не могу такую ситуацию
Sweet_Dreams_ 15 июля 2015
никто вам не поможет ее выселить.Сами выселяйте.
и точка.
Сказать что разъезжаетесь по однокомнатным и привет.