15 июля 2015

SOS! Помогите выселить чужую свекровь!

Столкнулись с нелепейшей ситуацией. Год назад переехали из зоны АТО в другой город, сняли жилье, нашли работу. Для экономии средств (город достаточно дорогой) переехали вместе с хорошей подругой и двумя ее детками, снимаем одну трешку на всех.
У нас с мужем тоже ребенок, дети дружат.
Подруга пару лет как развелась с мужем, с тех пор на малых давал в мирное время по 300 грн в неделю с постоянными претензиями и поучениями, как и что надо покупать. После развода подруга стала зарабатывать больше бывшего мужа (до развода не работала вообще).
Когда решили переехать в другой город, обрадовалась, что навязчивые бывшие родственники отлипнут. Но не тут-то было.
Переехали в приморский город. Жилье снимаем сообща, подруга вкладывает меньше, но водит детей в сад/из сада, ходит за покупками, конфликтов на эту тему не было.
И вот в конце прошлого лета ее бывшая свекровь сообщила, что едет на море, в гости к подруге. Очень просилась проведать внуков и пожить недельку. Согласились. Пожила месяц. За это время дорога домой стала проблемная, въезд в город перекрыли. Предложили ей продлить отпуск и пожить еще месяц-два, посидеть с детьми.
В итоге прошел почти год, предприятие, на котором она работала, закрылось, как-то так к зиме она перетащила кое-как свои зимние вещи, потому как ходить в чем-то надо... До пенсии ей еще несколько лет. Первое время выдавали ей деньги на покупки, раз она сидит дома, но потом все дружно отказались от ее готовки - жирное все, жареное-пережареное, вареное-перевареное... Стали покупать еду сами и готовить. На работу она устроится не смогла, денег ей сын высылал копейки (да и то вроде как на детей).
В начале года начали заводить разговор, что пора бы и домой, дома квартира, и сын, в Киеве живет второй сын с женой... И тут оказалось, что уезжать она не собирается!
Как же она поедет домой, там работы нет, и у сына на шее сидеть не хочет. И в этом городе квартиру снимать не сможет - дорого. И работу найти не получается...
Вроде и гнать в шею не за что - не хамит, не нахальничает, но год жить с чужим человеком напряжно... Одна-единственная свободная комната занята. Друзья или родственники на лето в гости приехать не могут...
Едой ее никто не попрекает, денег не требует. Просто просим уехать - к себе, к любому сыну... Даже проезд готовы оплатить (сын ответил, что у него нет денег приехать ее и забрать). Отказывается ехать, хоть тресни!
Постоянные конфликты начались - то не так детей тут кормят, то фруктов мало (купите, блин, больше!), то плохо убрано, то еще что-то не так. Ну надоело уже.
Вот как выселить человека?
Домой ехать - ну там же жилье, да и сын, так нет, вещи перевезти назад не получится, перевозчики не работают, в руках не везти...
Предложили съездить ко второму сыну в Киев - пришлось покупать билет. И денег дать с собой. Вздохнули с облегчением на месяц, но через неделю с ужасом узнали от малого, что ей уже купили обратный билет - видимо, достала там всех...
Вот и что получается? У всех есть свои дети и родственники, а чужого человека приходится содержать и катать...
Жить дальше вместе не вариант - она вместе со своими внуками и нашего ребенка пытается воспитывать. Форточки закрыты, дети круглый год закутаны, втихаря пичкаются
жирными супчиками и сосисками...
Наболело, капец прямо.
Я не тролль, если что.
Подскажите, а?
показать весь текст
ДваДваВосемь 15 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя
Мнения большинства мне понятны, в принципе... А то была как-то предъява от сына, что не совсем же на шее сидит - с детьми возится, убирает и пр. И даже денег не просит за это, а нянечка, которая детей бы из садика забирала и выгуливала, просила бы - и немало.
При жестком выселении с нее пожалуй станется и в обморок прилюдно грохнуться, и в больницу загреметь... Экспрессивная такая дама.
Говорю же - наорать как бы и не за что, но осточертело уже...

нюни,блин ...вам на голову сели ,ноги свесили , нос тыкают куда влазит, а они расшаркиваются ...
Однозначно 15 июля 2015
Есть же какие то центры помощи переселенцам, пусть и дет туда и обращается за помощью, просит жилье, работу. И не ведитесь на ее манипуляции!!!
go4tory 15 июля 2015
так пусть Ваш муж скажет ей, женсчина, так и так, мы без васч прекрасно жили,погостили,пора и честь знать. а кормить вас мы не обязаны, денег самим еле хватает.
АдеКВАтная 15 июля 2015
Автор, а есть ли в этом городе, где вы сейчас живете, какая-то волонтерская организация или что-то типа того, которая занимается вопросами переселенцев? если есть такие, может они могут помочь женщине с жильем? и пособие как переселенец она оформила?
автор АсобеннАя 15 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь

нюни,блин ...вам на голову сели ,ноги свесили , нос тыкают куда влазит, а они расшаркиваются ...

ага, кто ж думал, что так вот влипну...
Взрослый успешный человек, уличному хамлу и челюсть свернуть могу вполне, а вот пожилой человек как-то затесался - не уследила даже...
Некоторое время было удобно всем - дети в садике вовремя, выгуляны и накормлены, можно работать без паники...
Дык конфликты же начались.
Кнопкотык 15 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя

ага, кто ж думал, что так вот влипну...
Взрослый успешный человек, уличному хамлу и челюсть свернуть могу вполне, а вот пожилой человек как-то затесался - не уследила даже...
Некоторое время было удобно всем - дети в садике вовремя, выгуляны и накормлены, можно работать без паники...
Дык конфликты же начались.
ну вот где она пожилой человек? ей 50 лет, пахать и пахать ещё...как в том анекдоте ’ бабку ещё ... и..., а вы её в мусорник’
автор АсобеннАя 15 июля 2015
Ответ дляgo4tory
так пусть Ваш муж скажет ей, женсчина, так и так, мы без васч прекрасно жили,погостили,пора и честь знать. а кормить вас мы не обязаны, денег самим еле хватает.

Говорили. Все обещает собраться.
Но временное - это же хуже постоянного.
Насчет денег - денег ей никто и не дает, а тарелку борща или каши зажать - это перебор. Да и не в еде дело, сколько там она съедает. Балыков и ананасов не требует вроде.
Пушкининиана 15 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя
Мнения большинства мне понятны, в принципе... А то была как-то предъява от сына, что не совсем же на шее сидит - с детьми возится, убирает и пр. И даже денег не просит за это, а нянечка, которая детей бы из садика забирала и выгуливала, просила бы - и немало.
При жестком выселении с нее пожалуй станется и в обморок прилюдно грохнуться, и в больницу загреметь... Экспрессивная такая дама.
Говорю же - наорать как бы и не за что, но осточертело уже...

Фигасе, а вам нянечка вообще нужна была? Вот так сервис навязанный. А на обмороки меньше внимания обращайте, это простая манипуляция. Вы то лично с ней разговаривали или только подруга? Может если вы с мужем объясните ей политику партии, то до неё лучше дойдёт?
автор АсобеннАя 15 июля 2015
Говорили об отъезде неоднократно.
Проезд оплатить готовы, блин. Раз сынок (хороший, на уважаемой должности, правда денег сейчас нет) не в состоянии...
ТАк аргументов куча - была уже и операция, и делала вид, что разговора не было, и делала вид, кто квартиру подыскивает.
Теперь новый аргумент - ехать некуда.
На само деле, основной мотив - внуков воспитывать, кроме нее же этого никто не сделает... Уцепилась за внуков как клещ.
Трахтибидох 15 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя
Мнения большинства мне понятны, в принципе... А то была как-то предъява от сына, что не совсем же на шее сидит - с детьми возится, убирает и пр. И даже денег не просит за это, а нянечка, которая детей бы из садика забирала и выгуливала, просила бы - и немало.
При жестком выселении с нее пожалуй станется и в обморок прилюдно грохнуться, и в больницу загреметь... Экспрессивная такая дама.
Говорю же - наорать как бы и не за что, но осточертело уже...

Видимо Вам всё таки нравится жить всем этим когалом! Если против вранья,то звоните и прямо говорите ’Мол спасибо Вам за всё,но больше жить такой большой семьёй мы не хотим! Какой курьерской службой отправить Вам вещи?!’ такой же звонок сделайте её киевскому сыну! А то что она там в обморок будет падать,так это вообще не Ваши проблемы! Если Вы хотите решить вопрос,то решайте его!А не придумывайте кучу отмазок типа ’врать не хочу’,’менять замки не хочу’,’выгонять не хочу’, и прочее...
Пушкининиана 15 июля 2015
Ответ дляКнопкотык
ну вот где она пожилой человек? ей 50 лет, пахать и пахать ещё...как в том анекдоте ’ бабку ещё ... и..., а вы её в мусорник’

Ага, а если она себе ещё мужичка найдёт и сюда же притаранит, вот это цирк бесплатный будет.
ДваДваВосемь 15 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя

ага, кто ж думал, что так вот влипну...
Взрослый успешный человек, уличному хамлу и челюсть свернуть могу вполне, а вот пожилой человек как-то затесался - не уследила даже...
Некоторое время было удобно всем - дети в садике вовремя, выгуляны и накормлены, можно работать без паники...
Дык конфликты же начались.

вы давайте,злитесь ,уже пора начинать)))
Однозначно 15 июля 2015
А подруга, не хочет съехать от вас, вы говорите зароботок у нее хороший, первое трудное время прошло, а то как то, один муж , две жены, куча деток и один гемор
автор АсобеннАя 15 июля 2015
Ответ дляПушкининиана

Фигасе, а вам нянечка вообще нужна была? Вот так сервис навязанный. А на обмороки меньше внимания обращайте, это простая манипуляция. Вы то лично с ней разговаривали или только подруга? Может если вы с мужем объясните ей политику партии, то до неё лучше дойдёт?

Разговаривали все. Я, муж, подруга...
Разговаривали прямо, не намеками.
Вот сейчас разозлюсь окончательно, и придумаю что-то эффективное)))
Улыбчик 15 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя
Мнения большинства мне понятны, в принципе... А то была как-то предъява от сына, что не совсем же на шее сидит - с детьми возится, убирает и пр. И даже денег не просит за это, а нянечка, которая детей бы из садика забирала и выгуливала, просила бы - и немало.
При жестком выселении с нее пожалуй станется и в обморок прилюдно грохнуться, и в больницу загреметь... Экспрессивная такая дама.
Говорю же - наорать как бы и не за что, но осточертело уже...
Не нужно орать, но и не нужно Вашей добротой пользоваться, чувствуется в Ваших ответах верующий человек - спросите в храме у батюшки как поступить в такой ситуации - по сути Вы помогаете человеку, который за Ваш счет помогает своим детям тем, что не сидит у них на шее, потому за счет Вашего спокойствия решается проблема спокойствия троих взрослых людей - ее и ее сыновей, а помогать нужно не всем, кто просит, а тем, кто действительно нуждается в помощи и в меру своих сил, чтобы и Вас хватило надолго.
Если ближе к теме, пока дамочка в гостях у сына - уведомить сына и дамочку, сложить ее вещи и отправить поездом/автобусом/службой доставки - и не нужно ничего выдумывать, мать должна жить со своими детьми, а не с чужими.
автор АсобеннАя 15 июля 2015
Ответ дляОднозначно
А подруга, не хочет съехать от вас, вы говорите зароботок у нее хороший, первое трудное время прошло, а то как то, один муж , две жены, куча деток и один гемор

Гемор от бабушки... Без бабушки мы отлично существуем. Работаем вместе, отдыхаем вместе не первый год.
Задачи выселить подругу как бы нет.
ДваДваВосемь 15 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя
Говорили об отъезде неоднократно.
Проезд оплатить готовы, блин. Раз сынок (хороший, на уважаемой должности, правда денег сейчас нет) не в состоянии...
ТАк аргументов куча - была уже и операция, и делала вид, что разговора не было, и делала вид, кто квартиру подыскивает.
Теперь новый аргумент - ехать некуда.
На само деле, основной мотив - внуков воспитывать, кроме нее же этого никто не сделает... Уцепилась за внуков как клещ.

вы ей наедине скажите - вам не стыдно? да экс-невестка из-за вас и жизнь свою не устроит , потому что претендента кроме как с ребенком еще и вами знакомить? своспитанием внука справлялись и без вас.
Пушкининиана 15 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя

Разговаривали все. Я, муж, подруга...
Разговаривали прямо, не намеками.
Вот сейчас разозлюсь окончательно, и придумаю что-то эффективное)))

Два сынка есть, ладно в зоне ато, а так в Киеве же, есть, орошо устроился, мама живёт на шее у чужих людей, а он вроде как не причём. Пусть он ей однушку снимет поближе, раз у мамы здоровье никудышнее.
автор АсобеннАя 15 июля 2015
Ответ дляУлыбчик
Не нужно орать, но и не нужно Вашей добротой пользоваться, чувствуется в Ваших ответах верующий человек - спросите в храме у батюшки как поступить в такой ситуации - по сути Вы помогаете человеку, который за Ваш счет помогает своим детям тем, что не сидит у них на шее, потому за счет Вашего спокойствия решается проблема спокойствия троих взрослых людей - ее и ее сыновей, а помогать нужно не всем, кто просит, а тем, кто действительно нуждается в помощи и в меру своих сил, чтобы и Вас хватило надолго.
Если ближе к теме, пока дамочка в гостях у сына - уведомить сына и дамочку, сложить ее вещи и отправить поездом/автобусом/службой доставки - и не нужно ничего выдумывать, мать должна жить со своими детьми, а не с чужими.

Вы немного ошиблись, я убежденная атеистка... Просто врать и скандалить не люблю.
А насчет сына второго - надо позвонить, пожалуй.
Курочка-чубаточка 15 июля 2015
Автор, пусть подруга звонит сынкам и говорит, что маму назад некуда принимать. И вещи отправляете сегодня. Пусть пока не поздно билет сдают.
И еще, поговорите с хозяйкой квартиры. Может как то замки можно поменять?
Удачи вам!! Злости и наглости побольше
Однозначно 15 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя

Гемор от бабушки... Без бабушки мы отлично существуем. Работаем вместе, отдыхаем вместе не первый год.
Задачи выселить подругу как бы нет.

ну так оно состороны тоже как то странно смотриться.... А если бы подруга съехала,то и у свекрови выбора не осталось - до дому!!!!!
ТыЧиНеТЫ 15 июля 2015
Она уже поняла, что может манипулировать всеми вами. Выход: пригласить того, кто без обиняков выставит ее за дверь и в чьей деликатности она не будет уверена, например ’новый муж’ Вашей подруги. Когда-то давно у К.Райкина была миниатюра про коммунальную квартиру...вот и Вам так надо
Пушкининиана 15 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя

Вы немного ошиблись, я убежденная атеистка... Просто врать и скандалить не люблю.
А насчет сына второго - надо позвонить, пожалуй.

Позвоните обязательно и рассажите, что о нём думаете. И спросите, чем вообще думает он, когда отправляет маму обратно к чужим людям.
Трахтибидох 15 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя

Вы немного ошиблись, я убежденная атеистка... Просто врать и скандалить не люблю.
А насчет сына второго - надо позвонить, пожалуй.

Не ’пожалуй’,а уже! И мало деликатничайте!Хватит! Вы уже и так целый год деликатничаете! Тут жестко и без возможных путей отступления,сообщайте и ставьте перед фактом ’Вашей маме возвращаться не куда! Куда выслать вещи? Я прям сейчас их и отправлю!’ Вот так и ни как иначе!
Кружите меня,кружите 15 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя

Разговаривали все. Я, муж, подруга...
Разговаривали прямо, не намеками.
Вот сейчас разозлюсь окончательно, и придумаю что-то эффективное)))

Нужно говорить сейчас, пока не приехала. Потом не выпрете. Вещи передадите !
Плакат с автографом зимы 15 июля 2015
автор, вы хотите и проблему решить, и не врать, и все лояльно. Всем не угодишь, все равно виноваты будете вы, муж, подруга.

звонить сыну в Киев и ставить перед фактом: вещи мамы отправляем почтой, на какой склад слать. Иначе все у вас затянется на еще долгое время, поверьте. Нет постояннее, чем временное
Кружите меня,кружите 15 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя

Вы немного ошиблись, я убежденная атеистка... Просто врать и скандалить не люблю.
А насчет сына второго - надо позвонить, пожалуй.

Автор скажите сыну в Киеве, что хозяйка квартиры из-за нее поднимает вам плату, вы не собираетесь платить за нее, и тем более жить дальше с ней.
Плакат с автографом зимы 15 июля 2015
Ответ дляПушкининиана

Позвоните обязательно и рассажите, что о нём думаете. И спросите, чем вообще думает он, когда отправляет маму обратно к чужим людям.
та ничем он думает: раз он с ней неделю не смог жить и скинул на чужие плечи.

ее невестка бывшая никого и найти не сможет, пока там маман рядом. Автор, так понимаю, что вы в Одессе?! Одессита ей найдите какого-то пожилого в женихи и отправьте ее к нему жить - раз вы боитесь ее родных сыновей потревожить
Трахтибидох 15 июля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Нужно говорить сейчас, пока не приехала. Потом не выпрете. Вещи передадите !

+10005000 !!! Если она припрётся,то хрен Вы её выгоните,даю 10000000%,снова начнутся те же отмазки и прочее!!!
Кукусик 15 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя
Мнения большинства мне понятны, в принципе... А то была как-то предъява от сына, что не совсем же на шее сидит - с детьми возится, убирает и пр. И даже денег не просит за это, а нянечка, которая детей бы из садика забирала и выгуливала, просила бы - и немало.
При жестком выселении с нее пожалуй станется и в обморок прилюдно грохнуться, и в больницу загреметь... Экспрессивная такая дама.
Говорю же - наорать как бы и не за что, но осточертело уже...
значит не давайте денег, не кормите и вообще позовите хозяйку, пусть ей счет за проживание предьявит, мол на три семьи и три занятые комнаты сумма такая то. А вообще вы сами виноваты, чужую женщину приютили, сами же ее кормили, деньги тоже давали сами. Вам надо жестко сказать 1 августа и все.