15 июля 2015

Я теперь сирота... Крик души.

Мне 27, есть дочь 2 года. Не замужем, но есть молодой человек.
Маму потеряла два года назад в возрасте 50-ти лет - хроническая ишемия сердца.
Папу потеряла две недели назад - следствия рака желудка.

Я стараюсь не думать. Но иногда вспоминаю похороны папы...
А как он болел...
Родители в разводе 24 года были. Папа не жил с нами и не особо помогал нам. Последние годы мы были в тесных отношениях. Но он любил выпить, а ему нельзя после онко операции. Я его спасала как могла. Последние 1,5 месяца прожил в больнице. Своего дома нет - так сложилось, потому скитался снимая койко-место. К себе не могла забрать по некоторым обстоятельствам. Грубо говоря - некуда.

Денег на его лечение я угрохала много. Относилась я к нему ни хорошо, ни плохо. Я его любила, но его поступки притупили эту любовь.

И вот за четыре дня до его смерти я отправлюсь отдыхать в кемпинг. По приезде мне звонят и говорят, что папа умер. Я дышать не могла. Я как пойму всю картину происходящего... Он умер один, а на телефон поставил фотография меня и моей дочери. Мне так жутко было, мне до сих пор стыдно за себя. Может я и плохая дочь, но он прожил свою жизнь так как хотел сам.

Самое интересное, (что его, в тот день когда должны были выписывать и мне нужно было решать проблему с домом престарелых, потому что более его не было смысла держать в больнице), вот он в тот день и умер. Получается, что проблема решилась сама собой.

Девочки, простите за столько букв, но мне так противно на душе. Я как только начинаю вспоминать я начинаю задыхаться, давление повышается и я почти падаю в обморок.

Просто хотела выговориться. Я знаю, что есть и более тяжелые ситуации. Спасибо всем кто дочитал.
Настенные трусы. 15 июля 2015
У меня была куда больнее ситуация с мамой... Очень схожа с Вашей, но вот прошло 6 лет, а мне и стыдно, и обиду побороть не могу. Вы просто не знаете, что у других и печальнее происходит...
вАлнуюся сильнА 15 июля 2015
держитесь!
СКИБИДЫШь 15 июля 2015
Молитесь за него-иначе легче не станет( Молитесь постоянно-не свеча раз в год, а постоянно. Как за ребенка, потом за родителей.
Лыжи со вспышкой 15 июля 2015
Мои соболезнования!
Шмоточницаца 15 июля 2015
все пройдет, автор, время лечит...
Берегите себя у вас, простите, очень не здоровая генетика и вашему ребенку нужна мама! Это самое главное что для вас должно быть сейчас, думайте о своем здоровье и о здоровье ребенка.
Organic 15 июля 2015
Сочувствую Вам. Сходите на могулу к отца и вслух попросите прощение о том, в чём считаете себя виноватой. Постарайтесь себя не ’грызть’, Вам же жить и жить плюс дочь маленькая.
автор Кумушка 15 июля 2015
Благодарю вас за тёплые ответы. Я знаю, что есть ситуации куда хуже.

Простите, но я не молюсь, в церковь не хожу и на могилу ни к нему ни к маме не приду.
Если кого обидела - простите. Это мой выбор.
Настенные трусы. 15 июля 2015
Автор, если ВАм станет легче, выслушав чужую ситуацию, могу предложить телефонный разговор. Лица не видите, меня не знаете, открою Вам тайны своей перенесенной боли. Сама на эту тему не люблю говорить, но помню, насколько больно...Может, и стоит пообщаться.
автор Кумушка 15 июля 2015
Ответ дляШмоточницаца
все пройдет, автор, время лечит...
Берегите себя у вас, простите, очень не здоровая генетика и вашему ребенку нужна мама! Это самое главное что для вас должно быть сейчас, думайте о своем здоровье и о здоровье ребенка.

Может и лечит, но до сих пор, когда звенят ключи я не понимая думаю, что мама пришла.
И до сих пор жду звонка от папы.
автор Кумушка 15 июля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Автор, если ВАм станет легче, выслушав чужую ситуацию, могу предложить телефонный разговор. Лица не видите, меня не знаете, открою Вам тайны своей перенесенной боли. Сама на эту тему не люблю говорить, но помню, насколько больно...Может, и стоит пообщаться.

Давайте пообщаемся. Я только за. Может легче станет.
Ядвига Юсьлегко 15 июля 2015
автор, держитесь - вы сделали, что могли, человек он был взрослый и по большому счету он сам выбрал этот путь...

у меня похожая ситуация - папе 58 лет, он пьет, жилья не имеет, скитается по койкам, прошлой зимой отморозил пальцы - ему их ампутировали, теперь оформил инвалидность - имеет хоть какую то копейку... то пьет, то не пьет - как получается :( мы живем в однушке - забрать его некуда, да и в общем то не очень и хочется, насмотрелась уже на его пьяные выходки, он продал и пропил и квартиру и дачу, а теперь вот остался ни с чем... я ему помогаю денежкой, когда могу, но брать на себя ответственность за его жизнь не хочу и не буду - у меня 2е деток - мне есть кому помогать :)
Настенные трусы. 15 июля 2015
могу дать свой номер, перенаберу при звонке . У меня лайф 8
автор Кумушка 15 июля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
могу дать свой номер, перенаберу при звонке . У меня лайф 8

Через 30 мин наберу.
Настенные трусы. 15 июля 2015
Ответ дляКумушка

Через 30 мин наберу.
Хорошо.
Шмоточницаца 15 июля 2015
Ответ дляКумушка

Может и лечит, но до сих пор, когда звенят ключи я не понимая думаю, что мама пришла.
И до сих пор жду звонка от папы.

пройдет, а то что звенят все может быть...мама всегда с вами.
автор Кумушка 15 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
автор, держитесь - вы сделали, что могли, человек он был взрослый и по большому счету он сам выбрал этот путь...

у меня похожая ситуация - папе 58 лет, он пьет, жилья не имеет, скитается по койкам, прошлой зимой отморозил пальцы - ему их ампутировали, теперь оформил инвалидность - имеет хоть какую то копейку... то пьет, то не пьет - как получается :( мы живем в однушке - забрать его некуда, да и в общем то не очень и хочется, насмотрелась уже на его пьяные выходки, он продал и пропил и квартиру и дачу, а теперь вот остался ни с чем... я ему помогаю денежкой, когда могу, но брать на себя ответственность за его жизнь не хочу и не буду - у меня 2е деток - мне есть кому помогать :)

Что-то в этом роде. Некуда его забирать было. Честно сказать и стыдно признаться, я всегда ждала Этого дня, а когда он пришёл, меня настигла тошнота.
автор Кумушка 15 июля 2015
Ответ дляШмоточницаца

пройдет, а то что звенят все может быть...мама всегда с вами.

А самое страшное, что теперь мне некому позвонить и рассказать новости за целый день.
Sweet_Dreams_ 15 июля 2015
Успокойтесь, у Вас ребеночек растет.Вы нужны ему здоровой и сильной!!!!!!
Боюсь признаться 15 июля 2015
мне было 13-когда умерла мама..у папы своя жизнь,мы мало общаемся(я фактически тоже сирота.У меня семья,ребенок,это мое главное в жизни! Очень комплексую по этому поводу,у многих есть мамы,летом все к маме..а мне поехать не куда(
Тоскующая 15 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
мне было 13-когда умерла мама..у папы своя жизнь,мы мало общаемся(я фактически тоже сирота.У меня семья,ребенок,это мое главное в жизни! Очень комплексую по этому поводу,у многих есть мамы,летом все к маме..а мне поехать не куда(
О, а зачем комплексовать-то?
Тоскующая 15 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
мне было 13-когда умерла мама..у папы своя жизнь,мы мало общаемся(я фактически тоже сирота.У меня семья,ребенок,это мое главное в жизни! Очень комплексую по этому поводу,у многих есть мамы,летом все к маме..а мне поехать не куда(
У вас семья есть, и это главное. Понимаю, что по маме тоскуете, но в комплекся влазить? Не надо этого, поменьше копайтесь в себе
Боюсь признаться 15 июля 2015
потому-что все как нарочно спрашивают,говорят-’почему не едешь к маме,а где живет мама,а сколько лет маме?’мне что все говорить что она умерла,и начинается сочувствие..в этот момент чувствую себе неполноценной,вот правда!(
автор Кумушка 15 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
мне было 13-когда умерла мама..у папы своя жизнь,мы мало общаемся(я фактически тоже сирота.У меня семья,ребенок,это мое главное в жизни! Очень комплексую по этому поводу,у многих есть мамы,летом все к маме..а мне поехать не куда(

Я это тоже прекрасно понимаю. Никому мы с дочкой не нужны. Есть только я сама у себя и моя дочь.
Другим бабшке и дедушке она тоже особо не нужна. Помогают изредка, но это не то отношение. А папаша и не вспоминает о дочке, хотя сейчас, по семейным обстоятельствам, живёт с родителями.
plassa 15 июля 2015
девочки,боль при утрате мамы не пройдет никогда, НИКОГДА. с ней просто надо научиться жить. моей мамы нет уже 2 года, она умерла в возрасте 58 лет, проблемы с сосудами и сердцем. может кому помогу советом - когда чувствую, что комок к горлу подступает, стараюсь поменять мысли, начать о чем то другом думать, решать какие то задачи...и так за каждым приступом боли. только иногда, когда редко остаюсь одна - позволяю себе вволю нарыдаться...
автор Кумушка 15 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
потому-что все как нарочно спрашивают,говорят-’почему не едешь к маме,а где живет мама,а сколько лет маме?’мне что все говорить что она умерла,и начинается сочувствие..в этот момент чувствую себе неполноценной,вот правда!(

Я вас понимаю. Когда меня спрашивали о маме и я говорила, что её уже нет, сразу люди меняются в лице и говорят ’прости, я не знал(а), прими мои соболезнования’. На что я отвечаю: ты же не знал(а), чего извиняться?
Тоскующая 15 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
потому-что все как нарочно спрашивают,говорят-’почему не едешь к маме,а где живет мама,а сколько лет маме?’мне что все говорить что она умерла,и начинается сочувствие..в этот момент чувствую себе неполноценной,вот правда!(
Вы полноценная!
Поверьте, что ваши знакомые еще более неловко себя чувствуют при этом. Язык сначала распустили, а потом прикусили. Так что смотрите с другой стороны на это
Скокмоно - стокнуно 15 июля 2015
У меня мама не давно умерла,тоже сейчас хуже,чем сразу.Но знаете,пока я ночь пересижывала в больнице(я ночевала с мамой в палате,в 2 ночи она умерла и я не смогла уйти домой)сидела с санитарочкой и она со мной разговаривала.К стати единственный человек в той ситуации,который отнесся ко мне по человечески и не выгнал в мороз на улицу ночью,она взяла меня в свою коптерку.А врач предложила остаться с трупом мамы до утра в палате (ее сразу не увезли в морг,в подземном коридоре,через который везут в морг прорвало трубы и они сказали утром по улице везти).Так вот у нее отец тоже был в больнице и когда его должны были забрать домой,его вывезли на кресле,он увидел дочерей и все,умер.Мне тоже не хватает мамы,поговорить не с кем,жаловаться ей я не жаловалась,но просто поболтать да.Но что уже поделать,все время кручу в голове ту ситуацию и понимаю что или так должно было быть или халатность врачей.Не знаю что лучше,забыть,оно не забывается или раскапывать суть,но ведь это уже ничего не даст.Человек,всю жизнь отдавший медицине умер в больнице,в отделении гастроэнтерологии,попав с кровотечением,которого как оказалось не было,проведя ночь в реанимации,а с утра переведен в палату,с температурой в 35 и давлением 90 на 60,гипертоник,и ничего не делали,укололи эуфилин,суки,даже давление не измерили,она просто задохнулась...они стояли и ничего не делали и это все у меня на глазах...Вот такая история печальная.Странно все,очень странно.Вы автор держитесь,у вас есть будующее,есть малыш и вам нужно жить,жизнь продолжается!Спокойствие наступит быстрей,если не будете об этом постоянно думать и ассоциировать ситуации с проишедшим,находите себе занятия и будьте заняты,тогды мыли не так одолевают.
Боюсь признаться 15 июля 2015
Ответ дляКумушка

Я это тоже прекрасно понимаю. Никому мы с дочкой не нужны. Есть только я сама у себя и моя дочь.
Другим бабшке и дедушке она тоже особо не нужна. Помогают изредка, но это не то отношение. А папаша и не вспоминает о дочке, хотя сейчас, по семейным обстоятельствам, живёт с родителями.
у нас еще похлеще ситуация,у меня и свекрови нету,благо успела с ней познакомится,и через год она умерла,такая была хорошая женщина..(((((я вот думаю-за что мне это?мамы нету,хоть бы свекровь была,а тут такое((((((
Фамильная фондюшница 15 июля 2015
Примите мои соболезнования. И крепитесь, у Вас ростет ребенок, вот ради чего нужно жить.
Я сама неделю назад Папуличку похоронила и очень Вас понимаю. Плачу с утра до вечера и ничего не могу с собой сделать. Боже как же хочется его хоть на минутку за ручку подержать.говорят мы дети пока живы наши родители.Берегите себя, все будет хорошо![smile]l_daisy[/
автор Кумушка 15 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
у нас еще похлеще ситуация,у меня и свекрови нету,благо успела с ней познакомится,и через год она умерла,такая была хорошая женщина..(((((я вот думаю-за что мне это?мамы нету,хоть бы свекровь была,а тут такое((((((

Да иногда лучше быть одному. Люди умирают. Люди рождаются. А зачем и почему никто не знает.