15 июля 2015

паниковать или что делать?

Заказал покупатель товар, но оплата написал, что не знает, когда будет, потому-что будет платить кто-то так, ато в селе банкоматов нет. Прошло несколько и сегодня деньги пришли, я быстро отправила. Покупатель отписалась - я скинула номер квитанции для получения. А потом смотрю, что сумма на 10ть грн больше, в спешке я как-то пропустила, но потом давай проверять по приват24 и оказывается оплата с другого вообще города, с Днепродзержинска, а покупатель с Киевской обл. Покупатель написала спасибо и ни слова о сдаче. Вот теперь что я переживаю и не знаю, что делать? Читала здесь, как кому-то дают реквизиты продавца, а на свой адрес товар просят выслать и продавец потом без товара и разбирается с человеком, который оплатил..
Спросить откуда платили или сумму? Вроде и рейтинг хороший и отзывы и общение приятное, но... Вообщем, посоветуйте, как проверить.
Карамбулкул 15 июля 2015
Иногда за невестку плачу,когда у нее на карте денег нет.Я из Харьковской области,она с Ивано-франковской
Карамелька 15 июля 2015
Когда вас найдут, тогда и проверите - если это действительно была махинация :(
Коко На Страже 15 июля 2015
ждите

или спросите у покупателя, простите, могу уточнить откуда оплачивали?
автор Швидка Настя 15 июля 2015
Ответ дляКарамбулкул
Иногда за невестку плачу,когда у нее на карте денег нет.Я из Харьковской области,она с Ивано-франковской

да понятно, что может просто я перечитала тем здесь, но почему сумма не сходиться и не просят сдачу...
Козяка-маляка 15 июля 2015
А покупатель вам написал сумму и время оплаты? Если нет, а вы выслали, то я этого вобще не понимаю.
Карамбулкул 15 июля 2015
Ответ дляШвидка Настя

да понятно, что может просто я перечитала тем здесь, но почему сумма не сходиться и не просят сдачу...

Фамилию покупателя с черным списком сверили?
автор Швидка Настя 15 июля 2015
Ответ дляКарамелька
Когда вас найдут, тогда и проверите - если это действительно была махинация :(

кто-то ищет, а кто-то бежит в всякие клубки или списки черные и оставляют там данные
знаете, никогда никого не обманывала и не хотелось бы быть в чс
Утренняя зорька 15 июля 2015
Попросите у покупателя фото или скан чека об оплате.
автор Швидка Настя 15 июля 2015
Ответ дляКарамбулкул

Фамилию покупателя с черным списком сверили?

нет
Карамбулкул 15 июля 2015
Ответ дляШвидка Настя

нет

посмотрите нет ли в этом списке,если нет.То временно забудьте.
автор Швидка Настя 15 июля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
А покупатель вам написал сумму и время оплаты? Если нет, а вы выслали, то я этого вобще не понимаю.

я утром уточнила, что иду на ппочту и она написала, что девочка оплатит сегодня , но позже
отправила, потому-что потом посылка лежала бы до пятницы и как-то привыкла доверять..
автор Швидка Настя 15 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Попросите у покупателя фото или скан чека об оплате.

так не она оплачивала
оплачиватель вышлет ей фото чека, а она мне - это ничего не даст или даст?
автор Швидка Настя 15 июля 2015
Ответ дляКарамбулкул

посмотрите нет ли в этом списке,если нет.То временно забудьте.

извините, не подскажете, где этот список? никогда с таким не сталкивалась и не соображу сейчас что где куда
и со сдачей что делать?
Карамелька 15 июля 2015
Ответ дляШвидка Настя

так не она оплачивала
оплачиватель вышлет ей фото чека, а она мне - это ничего не даст или даст?

думаю вам это ничего не даст :(

ГЛАВНОЕ!!! Сохраните ВСЮ ПЕРЕПИСКУ с покупателем, где видно какой товар она оплачивает. И КВИТАНЦИЮ, что посылка ЕЙ ОТПРАВЛЕНА!
автор Швидка Настя 15 июля 2015
Ответ дляКарамелька

думаю вам это ничего не даст :(

ГЛАВНОЕ!!! Сохраните ВСЮ ПЕРЕПИСКУ с покупателем, где видно какой товар она оплачивает. И КВИТАНЦИЮ, что посылка ЕЙ ОТПРАВЛЕНА!

конечно все есть, и квитанции я по пол года не выбрасываю
может спросить ее с какого города оплачивали и сумму?
Карамелька 15 июля 2015
Ответ дляШвидка Настя

извините, не подскажете, где этот список? никогда с таким не сталкивалась и не соображу сейчас что где куда
и со сдачей что делать?

вот тут https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

а ещё есть полный по Украине тут http://forum.norma4.net.ua/nahodki/73531-baza-mosh...
Карамелька 15 июля 2015
Ответ дляШвидка Настя

конечно все есть, и квитанции я по пол года не выбрасываю
может спросить ее с какого города оплачивали и сумму?

ну узнает она у того кто оплачивал всё это, ЧТО ВАМ ЭТО ДАСТ?
Карамбулкул 15 июля 2015
Ответ дляШвидка Настя

извините, не подскажете, где этот список? никогда с таким не сталкивалась и не соображу сейчас что где куда
и со сдачей что делать?
автор Швидка Настя 15 июля 2015
Ответ дляКарамелька

вот тут https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

а ещё есть полный по Украине тут http://forum.norma4.net.ua/nahodki/73531-baza-mosh...

в первом нет
во втором есть фамилия имя получателя ( в адресе получатель мужчина )но отчество разное
автор Швидка Настя 15 июля 2015
Ответ дляКарамелька

ну узнает она у того кто оплачивал всё это, ЧТО ВАМ ЭТО ДАСТ?

да понимаю я ...
верну сдачу и буду сидеть ждать
Карамелька 15 июля 2015
может просто однофамильцы.

Пока не нервничать, все документы + переписку сохранить.

Если вдруг что, вы чисты :) Вам переслали деньги - вы отправили товар. ВСЁ
Карамелька 15 июля 2015
Ответ дляШвидка Настя

да понимаю я ...
верну сдачу и буду сидеть ждать

куда вернёте? У ВАС ЕСТЬ расчётный счёт??
автор Швидка Настя 15 июля 2015
Ответ дляКарамелька

куда вернёте? У ВАС ЕСТЬ расчётный счёт??

собиралась спрашивать покупателя куда ей сдачу бросить
Карамелька 15 июля 2015
А как вам платёж пришёл?

Сдачу пока не возвращать! Надо подумать, что это может вам дать...
автор Швидка Настя 15 июля 2015
Ответ дляКарамелька
может просто однофамильцы.

Пока не нервничать, все документы + переписку сохранить.

Если вдруг что, вы чисты :) Вам переслали деньги - вы отправили товар. ВСЁ

может и так, покупатель приятный в общении с хорошими отзывами
спасибо!
автор Швидка Настя 15 июля 2015
Ответ дляКарамелька
А как вам платёж пришёл?

Сдачу пока не возвращать! Надо подумать, что это может вам дать...

через банкомат платили, пришла смс
покупатель написала , что уже девочка отписалась, что Вам перевела деньги и все. Я заторможенная сегодня, приболела, и просто написала номер квитанции
сумма небольшая
Хлопаю ресницами 15 июля 2015
автор не замарачуйтесь, сдачу не давайте и ничего не пишите, может это она положила коммисию за перевод
175см55кг19лет (она) 15 июля 2015
Ждите. вариантов уйма. У меня покупательница заказывает всем своим родственникам товар, а они оплачивают. Отправка УП? Сумма сделки?
Карамелька 15 июля 2015
Ответ дляШвидка Настя

через банкомат платили, пришла смс
покупатель написала , что уже девочка отписалась, что Вам перевела деньги и все. Я заторможенная сегодня, приболела, и просто написала номер квитанции
сумма небольшая

Тогда забудьте :) НО ВСЁ СОХРАНИТЬ!

И старайтесь, в будущем, избегать таких ситуаций!
автор Швидка Настя 15 июля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ждите. вариантов уйма. У меня покупательница заказывает всем своим родственникам товар, а они оплачивают. Отправка УП? Сумма сделки?

Новой почтой , сумма небольшая 130
может и правда я просто тут тем начиталась , никогда так не перечисляли вот и чуть беспокоюсь