15 июля 2015

help,help, налог на роскошь 25 000 грн.

Девочки, я в панике. Муж оформил на меня машину Тойота Хайлендер, машине 4 года. Только что получила письмо из налоговой, что должна заплатить 25 тыс. грн. в течение 2 мес. налог на роскошь, иначе машину арестуют. какая роскошь, сейчас зарплата у мужа копеечная, эта машина как отзвук прошлой жизни.Я в декрете, 25 тыс. сумма неподъемная. Вот проблема! Понятно, это ничто по сравнению с тем, что люди повестки получают, но все же, что делать?
Налетчица Муся 15 июля 2015
А машина какого года выпуска?
100pudov 15 июля 2015
платить
или машину заберут

а что не ясно то? в вашем сообщении и есть ответ на ваш вопрос
Сумчатая кошка 15 июля 2015
продать и купить жигуль.
НеКонец-Света 15 июля 2015
Вы пьяны?
Из Хацапетовки 15 июля 2015
идти к нотариусу
Сумчатая кошка 15 июля 2015
капец. вот народ у нас. как вы содержите такие машины при копеечной з/п ??? если еще ее не продали,значит деньги есть
Неместная Я 15 июля 2015
ого пипец ,продайте машину и купите попроще
СпайдерВумен 15 июля 2015
продавайте и будет вам счастье
граница 15 июля 2015
Продавайте и покупайте по проще,что бы не платить налоги
Ганцю в кєдах 15 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
капец. вот народ у нас. как вы содержите такие машины при копеечной з/п ??? если еще ее не продали,значит деньги есть

ходят в гараж 1 раз месяц любоваться
Статус Ква 15 июля 2015
Угу, у нас еще дома на 200 квадратов на минималку строят и содержат
tsibinanna 15 июля 2015
А с каких пор хайлендер роскошь? Что-то тут не чисто. Письмо официальное? Вы за него расписались?
автор Цветочница 15 июля 2015
ну почему любоваться, зарплата сейчас в районе 10 тыс., на бензин хватает впритык. когда покупали были возможности лучше.
Злю 15 июля 2015
Там разве не от обьема движка зависит?
Фрекен бок 15 июля 2015
Подарки облагаются налогом.
автор Цветочница 15 июля 2015
да это роскошь, они считают по объему двигателя
Залатавая 15 июля 2015
Ответ дляtsibinanna
А с каких пор хайлендер роскошь? Что-то тут не чисто. Письмо официальное? Вы за него расписались?

а вы считаете, что машину за миллион может купить среднестатистический украинец?
Злю 15 июля 2015
А чего муж только сейчас оформил на вас? Почему на нем было плохо? Это ж лишние траты.
ПАЦАНКА О 15 июля 2015
упс-продавайте, хотя со след. года будет легче -машине 5 лет будет и она роскошью уже перестанет быть
Завтра не пью 15 июля 2015
Ответ дляtsibinanna
А с каких пор хайлендер роскошь? Что-то тут не чисто. Письмо официальное? Вы за него расписались?
+1
В чем роскошь?
На перекуре 15 июля 2015
Ответ дляtsibinanna
А с каких пор хайлендер роскошь? Что-то тут не чисто. Письмо официальное? Вы за него расписались?
обьем двигателя + до 5 лет машина= налог на роскошь
Цикавенная 15 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Угу, у нас еще дома на 200 квадратов на минималку строят и содержат

Ненуашо, у нас даже половина кандидатов в президенты были безработные
автор Цветочница 15 июля 2015
он сразу оформил, но я не езжу, дети малые, сижу дома
120-120-120 (не худею) 15 июля 2015
Ответ дляЦветочница
да это роскошь, они считают по объему двигателя
А какой объем? У меня Honda Legenda 3.5 двигатель. Правда, старая. Тоже могут прислать.
Душка-свекровь))) 15 июля 2015
Ответ дляЗалатавая

а вы считаете, что машину за миллион может купить среднестатистический украинец?

+1
Директриссимо 15 июля 2015
Ответ дляtsibinanna
А с каких пор хайлендер роскошь? Что-то тут не чисто. Письмо официальное? Вы за него расписались?

с техпор,как за авто ,с объемом свыше определенного количества литров и не старше 4 или 5 лет - платят налог...
120-120-120 (не худею) 15 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
+1
В чем роскошь?
Не нажруться никак наши чинуши. Интересно, а Параш тоже платит?
На перекуре 15 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
А какой объем? У меня Honda Legenda 3.5 двигатель. Правда, старая. Тоже могут прислать.
если вашей машине больше 5 лет
можете расслабиться
ЦыбаФу 15 июля 2015
Тема странная сама по себе. Машина за миллион, на бензин еле наскребают, зачем она нужна? Чтобы была? Вот за это и налог.
120-120-120 (не худею) 15 июля 2015
Ответ дляЗалатавая

а вы считаете, что машину за миллион может купить среднестатистический украинец?
Та какой миллион? Она не стоит столько.