15 июля 2015

Вызвали в отдел кадров...

дали бумагу, что необходимо явиться в военкомат с паспортом для прохождения медкомиссии, ничего не подписывали имеется белый билет, как поступить, переживаю...
показать весь текст
Кукуша 15 июля 2015
Ответ дляГейТуда

Неправда, в мене чоловік служив, але вже кілька років хворіє на хронічну хворобу. Пішов на комісію, його відправили на дообстеження і вже з цими результатами визнали непридатним.
сейчас 25% выполнение плана
у меня знакомые в комиссии врачи. говорят, раз пришел, значит годен
это именно в эту волну такое
Не жена 15 июля 2015
Подпишусь. Надеюсь не пригодится
автор Янка-угомонись 15 июля 2015
Ответ дляГейТуда

Неправда, в мене чоловік служив, але вже кілька років хворіє на хронічну хворобу. Пішов на комісію, його відправили на дообстеження і вже з цими результатами визнали непридатним.

с трудом верится, это Вам крупно повезло, либо есть группа у вашего мужа.
автор Янка-угомонись 15 июля 2015
Ответ дляКукуша
сейчас 25% выполнение плана
у меня знакомые в комиссии врачи. говорят, раз пришел, значит годен
это именно в эту волну такое

такого же мнения
ГейТуда 15 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Спасибо, МРТ есть правда лет 6 ей, позвоночник 2-мя грыжами, надо пройти тогда повторно.

Не тратьте лишні гроші, все одно заключення видають тільки на основі результатів обстеження за направленням медкомісії військкомату. Хай бере на комісію старі знімки івже звідти бере направлення на обстеження.
автор Янка-угомонись 15 июля 2015
Ответ дляГейТуда

Не тратьте лишні гроші, все одно заключення видають тільки на основі результатів обстеження за направленням медкомісії військкомату. Хай бере на комісію старі знімки івже звідти бере направлення на обстеження.

Спасибо за подсказку.
ГейТуда 15 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

с трудом верится, это Вам крупно повезло, либо есть группа у вашего мужа.

Нічого не повезло, з ним ще кількох так комісували. В чоловіка групи нема, по його хворобі групу дають тільки тимчасово і то після операції, 38р. Інше діло, якщо справки липові і на обстеженні не підтвердиться. тут уже нічого не вдієш.
автор Янка-угомонись 15 июля 2015
Ответ дляГейТуда

Нічого не повезло, з ним ще кількох так комісували. В чоловіка групи нема, по його хворобі групу дають тільки тимчасово і то після операції, 38р. Інше діло, якщо справки липові і на обстеженні не підтвердиться. тут уже нічого не вдієш.

Спасибо, я Вас услышала
ничевока 15 июля 2015
У нас трое деток. Мужу домой принёс дворник, мы там не живём. Маманя мужа странная как приколупалась... Иди, сходи... Я решила сама взять справку о составе семьи и занести в военкомат. Так у меня её там не взяли, сказали, чтоб сам пришёл и медкомиссию прошёл. Все было на словах и мы их послали лесом. Хотя боюсь страшно...
автор Янка-угомонись 15 июля 2015
Ответ дляничевока
У нас трое деток. Мужу домой принёс дворник, мы там не живём. Маманя мужа странная как приколупалась... Иди, сходи... Я решила сама взять справку о составе семьи и занести в военкомат. Так у меня её там не взяли, сказали, чтоб сам пришёл и медкомиссию прошёл. Все было на словах и мы их послали лесом. Хотя боюсь страшно...

это недавно было, но вашего мужа 3-е детей сохранят живым и здоровым. В 6-й волне прописано, что если есть 3-е детей до 18 лет.
Мюллерная 15 июля 2015
у нас на работе водителя вызвали, он пошел. прошел комиссию и отправили домой. сказали пок ане нужен. просто обновили данные. так точ не переживайте раньше времени
Анонимба 15 июля 2015
Ответ дляAnnmy

Кто и где заморозил???

Я имела ввиду, что все хотят уже мира и Минских соглашений. Поєтому все идет к заморозке конфликта.

Но вот неприятная новость:

Генштаб: Повестки могут вручать в любом общественном месте

Повестки призывникам могут вручать в любых общественных местах, например, на улице и в транспорте. Об этом в интервью ’Фокусу’ сообщил замначальника мобилизационного отдела Генштаба Александр Правдивец, передает 112 Украина.

’Согласно закону о воинской службе и военной обязанности, в населенных пунктах, где нет военкоматов, мобилизацией занимаются местные органы власти, предприятия и учреждения. Там, где есть военкоматы, в мобилизации могут задействоваться и военкоматы, и предприятия, и учреждения, включая ЖЭКи. Военкому, к примеру, достаточно передать в ЖЭК письменное распоряжение с фамилиями жильцов и требованием обеспечить их явку. Иными словами, мастер ЖЭКа и дворник, зная, где живет гражданин, могут прийти к нему и сказать: ’Уважаемый Иван Иванович, завтра вас вызывают в военкомат’. Если сотрудники ЖЭКа после этого распишутся в протоколе о том, что они ходили оповещать, их слова будут иметь процессуальную значимость, например в административном расследовании по факту неявки в военкомат. Так что не надо думать, что вызвать могут только через повестку с подписью военкома’, — рассказали в Генштабе.

По словам Правдивца, в данный момент есть уже почти 400 судебных решений по уклонению от мобилизации, а к реальному сроку приговорили 4-5 человек.

Кроме того, сейчас в Украине создается реестр военнообязанных и призывников, при составлении которого можно использовать данные фискальной, миграционной и пограничной служб, а также базу избирателей Украины. Руководство Генштаба ожидает, что с помощью этих данных удастся сократить число желающих ’откосить’ на 90%.