15 июля 2015

А Вас мужья одевают,обувают?

Сегодня общалась со знакомой,она сказала, что муж её к осени одевать и обувать будет,спрашивает что надо...И мне так тошно стало.Мой муж никогда не интересовался,надо ли мне что-то,я всегда обувала и одевала себя сама. Нету денег - значит хожу в старом пальто. И вот скоро едем на море - я за себя половину свою плачу сама...так тошно... А у Вас как?Неужели моя ситуация нормальна?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 328
196 (59.76%) Меня одевает муж
132 (40.24%) Одеваю себя сама
120-120-120 (не худею) 15 июля 2015
одевает, обувет))) сейчас в декрете. Даже когда работала говорил твоя з\п трать куда хочешь, а для семьи заработать моя задача) он у меня самый, самый )))
vasi4kina 15 июля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
А что значит, плачу сама. Если вы семья, то и бюджет общий

знаю несколько семей с раздельным бюджетом/ ничего такого в этом нет
Блoшка-матрешка 15 июля 2015
Я лет с 4 сама одеваюсь)))
Муж на шоппинге мне только мешает, я люблю это делать в одиночестве, полностью наслаждаясь процессом, а не выслушивать нытье, что мы уже третий круг по ТЦ делаем, 40 минут в примерочной много и зачем тебе пятое платье. Если речь о деньгах, то у нас общий бюджет.
Добрый Жук 15 июля 2015
Мой муж меня одевает, обувает, кормит, поит, на отдых возит, гулять выводит, балует и очень любит. Я полностью на его обеспечении, не работаю, детей нет. Мне 31 ему 29, в браке 6,5 лет.
пышка_мышка 15 июля 2015
сейчас в декрете, работает муж, да, обувает и одевает сейчас всех он
Зоркая Зорро 15 июля 2015
Всю жизнь одеваюсь сама. И мужа тоже.
А последние четыре года и кормлю семью сама. Не напрягает абсолютно.Так сложилось. Думаю, если бы я оказалась на месте мужа-он меня тоже тянул бы изо всех сил.
Майор Медуза 15 июля 2015
Я такими проблемами даже не заморачиваюсь.Не хочу, чтоб муж лез в мой гардероб и знал напамять, что у меня есть и чего нету.Надо мне 100-тую кофточку - беру денежку покупаю и никто не мычит, что у ’тебя же еще 99 кофточек есть - носи’
Безпринципная 15 июля 2015
свою з/пл трачу только на приятные мелочи себе- духи, косметику, нижнее белье, одежду
ребенку игрушки, одежки
остальное всё финансирует муж - крупные покупки, верхнюю одежду, обслуж.машины, коммуналку, отпуск, продукты и всё, всё, всё
Хачапууури 15 июля 2015
автор не переживайте Вы не одна такая, - я с Вами, (тоесть в Ваших рядах)..
Красавица писяная 15 июля 2015
Ответ дляrainy
Сама одеваюсь на 95%. Но вот пару месяцев назад сделал презентик - тапки. Недавно сказала, что нужны босоножки, он ответил: ’Зачем? Ты же можешь в тапках ходить’
зачем тебе сапоги ты еще коньки не сносила?
Ночка 15 июля 2015
Объективно, мне надо больше одежды и обуви чем мужу. Так что прям вместе ходить по магазинам мы не можем. Увы или к счастью ))) ну и мои доходы - не в счёт.
Так что да - одевает и обувает
Марфушечка душечка 15 июля 2015
Автор а комуналку за себя вы тоже отдельно платите? Ну не инвалид же?
По теме_не совсем понатно ’муж одевает’..это типа за руку повел по магазинам?? Если так_то нет)) у меня шопинг под настроение) дает мне деньги постоянно, я за эти деньги покупаю всем и себе и ему и доце) даже немогу себе представить ситуацию чтоб я не то что поездку на море...впринцыпе за себя где то заплатила) свою зарплату в основном трачу на ребека... кино, игровые комнаты, батуты и тд и тп..и то он мне возвращает деньги назад_мол я ж потратилась)))
Значит надо 15 июля 2015
моя зарплата -это моя зарплата... А зарплата мужа - это семейный бюджет.
Поэтому покупаем себе всё из семейного бюджета. Муж иногда может ворчать, но никогда не отказывает покупать мне и дочке то, что мы хотим и нужно.
Марфушечка душечка 15 июля 2015
Ответ дляМама фифти цента
Я не работаю, муж одевает, когда за границей бывает, не часто,сам и выбирает, у нас вкусы совпадают. Если деньги есть не жадничает, а нет,- на нет и суда нет.
ах ха ха))) мой мне в вайбере фотки присылает))
Играюся 15 июля 2015
Меня полностью обеспечивает муж. Но не спрашивает, надо ли что-то мне с одежды. Сама говорю что надо, он говорит купим.
Лагшмивара 15 июля 2015
меня муж полностью обеспечивает. я, правда, зп приношу домой и беру по необходимости деньги. но никогда не спрашивает, что мне надо... ну почти. например, к лыжному сезону уже начал готовиться, уточнил, что мне надо докупить) а так в основном я говорю - надо то-то, бурчит но конечно покупает. Ваша ситуация, что Вы за море сами платите - атас. я думала, мой жлоб, но это...
Статус Ква 15 июля 2015
у нас общий бюджет, и покупки тоже сообща. Сейчас уже второй год только муж деньги в дом приносит, и мои родители иногда присылают-все в общую коробочку. Трачу и планирую-распределяю в основном я. Крупные покупки обговариваются совмемстно.
Бочка порохУ 15 июля 2015
И одеваемся и обуваемся и отдыхать едем за СЕМЕЙНЫЙ бюджет. У нас нет разделения
Заместитель автора 15 июля 2015
Мужа не спрашиваю, все пароли, и банк.карта.
Откладываем общую сумму в месяц, остальное его мало интересует.
Все сытые, одетые, выгуляные, и довольные ну и хорошо)
Луноходик_Ик 15 июля 2015
У моего вообще навязчивая идея, что мне нечего носить. Каждые выходные кричит- поехали тебе что- нибудь купим. Ну правда он во времена Союза был фарцовщиком, может потому такой любитель шоппинга.
Эскиз бесконечности 15 июля 2015
Я не работаю, конечно муж и кормит, и одевает.
Ситечко для мыслей 15 июля 2015
Зарабатывает муж 90% нашего бюджета, на свои пару тысяч только мелочевку беру, остальное покупаю с его зп. Но у нас нет в семье ’твоих и моих ’ денег .
Все что мне надо покупаю сама. Только шубу муж купил))
Единая страна! 15 июля 2015
Мой муж мне приносит деньги, я зарабатываю, и я всегда покупаю себе, детям и ему все сама. Что хочу и когда хочу. Что значит - одевает? Я что, инвалид?
ВсеЧетко 15 июля 2015
муж не купил ни шмотки за все 3 года. Сама себя и ребенка одеваю (реюенок не его), сама плачу комуналку, сама на море еду. Нафиг такой муж, спрашивается?
автор Добротная 15 июля 2015
Ответ дляВсеЧетко
муж не купил ни шмотки за все 3 года. Сама себя и ребенка одеваю (реюенок не его), сама плачу комуналку, сама на море еду. Нафиг такой муж, спрашивается?
так Вы с ним живете?
gerka87 15 июля 2015
Мой муж сегодня спросил, что мне надо купить из одежды и обуви на осень. Вот сижу, думаю. Он же должен знать какие расходы будут
ВсеЧетко 15 июля 2015
Ответ дляДобротная
так Вы с ним живете?

живу
Новогодняя пальма 15 июля 2015
45 лет вместе и всегда леньги отдельно.ОЧЕнь удобно.Не надо говорить,куда деньги деваю.Хотя у него всегда деньги ксть
автор Добротная 15 июля 2015
Ответ дляgerka87
Мой муж сегодня спросил, что мне надо купить из одежды и обуви на осень. Вот сижу, думаю. Он же должен знать какие расходы будут
а моего не волнует,в чем я буду ходить...это как бы мои проблемы...
и одевает и обувает и кормит и поет, но у нас лайт версия - я сама все покупаю с мужа кредитки, облегчаю ему жизнь)) вот недавно собака съела мои кроссы и муж заботливо сразу же предложил выбрать новые - я с радостью принялась за ответственное поручение