15 июля 2015

узнала про кума нечто страшное..как теперь общаться?

девочки,полный шок. кум, 46 лет,порядочный.хорошо зарабатывает,жена с которой прожил больше 20 лет.двое детей. мы знакомы лет 6, в хороших отношениях. и тут... не буду долго писать откуда но узнаю что во времена молодости он попал в тюрьму,вернее не в тюрьму а в сизо,откуда потом его влиятельный папа выкупил, а сидел за то что угрожал девушкам ножом чтобы изнасиловать их ... или как сказать, подставлял нож к горлу и говорил-жить хочешь?давай.
у меня речь отняло, у них такая порядочная семья..да и он приятный мужчина...как кума это пережила??? единственное что рассказывала что он гулящий очень был по молодости,да и сейчас проскакивает в смс.
как теперь общаться????как навещать кресника и видеть там этого озабоченого мудака????
показать весь текст
И.О. человека 15 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Страшно читать комментарии-дяденька реальный урод,с прошлым,но он по-любому исправился,с ножом не бегает,ему аж 46 лет-прелесть,сведите общение на минимум с этой адской семейкой
Это точно. Так и с тюрем поотпускать всех можно, они тоже наверняка раскаиваются. Хотя нет, даже сажать нельзя, ведь ’какое вы имеете право судить’.
Разумная Губка 15 июля 2015
самое интересное - соотнести стартовый пост и сообщения автора в теме ...
все чернее тучи сгущаются
Заместитель Анонима 15 июля 2015
Ответ дляТа никада в жизни

семья хорошая, кума и дети. а он..да для себя сделала выводы-общение к минимуму именно с ним.
я надеюсь,что его настигнет кара,а то легко отделался
Докладная 15 июля 2015
Ответ дляРазумная Губка
самое интересное - соотнести стартовый пост и сообщения автора в теме ...
все чернее тучи сгущаются

да по постам видно, что мало кто на это обращает внимание
Гросси 15 июля 2015
Ответ дляEllyM
ну вот не получается вспомнить ничего даже близко похожего на изнасилование. Странно, да? Автор, прекратила бы общаться.
Я его не защищаю, я просто хочу сказать,что может на самом деле не все так ужасно, сколько лет прошло,никто не знает обстоятельства и было ли вообще что-то? Столько лет жена живет,растят детей,а кума вот взяла резко и забоялась общаться, к чему бы это?
Мастер Класс 15 июля 2015
Ответ дляOlga158

почему Вас напугал мой (например) ответ. Вы знаете точно о том, ЧТО ПО ПОВОДУ ЭТИХ СВОИХ ПОСТУПКОВ ваш кум думает СЕЙЧАС? Не говорит - а чувствует. Не показывает вид, а на самом деле. Вы знаете, что творится у него в душе? Если нет - то кто давал Вам право судить?
Посмотрите фильм ’Остров’. Я не защищаю преступников, тем более насильников. Но мы живем как бы в христианском обществе, правда? Если я правильно помню, то в христианстве КАЖДЫЙ может получить прощение. А когда я читаю таких как Вы, то я в этом совершенно не уверена.

вы правильно рассуждаете, по-христиански, но ведь вас не коснулись его поступки? Девушки, которых он изнасиловал, а особенно их мамы и папы так бы не рассуждали. И если у вас есть дети, то вы прекрасно понимаете о чем я говорю, думаю тут ваша мораль не действует. Повторюсь - преступления есть разные, одно дело наворовал и совсем другое - изнасилование.
Olga158 15 июля 2015
Ответ дляТа никада в жизни

она очень зависима.ей негде будет жить.
а чего она тогда по молодсти с ним осталась-незнаю..
сейчас он ее иногда бьет.изменяет.к детям относится плохо.

Вы читали свой первоначальный пост? ’Порядочный, хорошо зарабатывает и т.д.’ Почему Вы сразу не написали вот эту информацию?
EllyM 15 июля 2015
Ответ дляРазумная Губка
самое интересное - соотнести стартовый пост и сообщения автора в теме ...
все чернее тучи сгущаются
Вот на это тоже обратила внимание. ..
Мастер Класс 15 июля 2015
Ответ дляРазумная Губка
самое интересное - соотнести стартовый пост и сообщения автора в теме ...
все чернее тучи сгущаются

я отвечала как раз на стартовый пост, и мнение свое не меняю. Простить-забыть можно драку, воровство в прошлом, но не изнасилование. Все равно, какой лапочка он сейчас.
Olga158 15 июля 2015
Ответ дляМастер Класс

вы правильно рассуждаете, по-христиански, но ведь вас не коснулись его поступки? Девушки, которых он изнасиловал, а особенно их мамы и папы так бы не рассуждали. И если у вас есть дети, то вы прекрасно понимаете о чем я говорю, думаю тут ваша мораль не действует. Повторюсь - преступления есть разные, одно дело наворовал и совсем другое - изнасилование.

Это НЕ МОЯ МОРАЛЬ. Она общая. Я у Автора спросила 4 раза - раскаялся этот человек или нет? По факту имеет значение только это. И для тех девушек тоже, поверьте.
EllyM 15 июля 2015
Ответ дляOlga158

Вполне возможно. Повторюсь, я не защищаю этого кума, я его в глаза не видела. Но мне неприятно читать что человека заклеймили на базе информации. Не чувств, не ситуации, не исповеди жены, не,не,не. А на базе, грубо говоря, сплетни. Какая-то типичная ситуация вырывания волос без грамма здравого смысла.
У меня есть одноклассник, зовут Ян. Был наркоманом, вором, убил человека, заболел в тюрьме туберкулезом, умирал уже. Потом уверовал, сейчас священник, помог сотням людей. Никого не судит, многих наставил как говорится на путь истинный. Заклеймить его позором или нет? Он ведь убийца.
Вот я и спрашиваю у Автора - знает ли она что и как происходит СЕГОДНЯ. Или только истерит?
Если верить автору, насильник не понес никакого наказания. Для меня этого достаточно, чтобы не верить в его раскаяние, не говоря уже о вопиющей несправедливости.
Докладная 15 июля 2015
Ответ дляOlga158

Вы читали свой первоначальный пост? ’Порядочный, хорошо зарабатывает и т.д.’ Почему Вы сразу не написали вот эту информацию?

Наверное, потомушо тролль.
То во всех газетах писали, то городок 5 тыщ... наверное, все население в газетах работает.
Разумная Губка 15 июля 2015
Ответ дляМастер Класс

я отвечала как раз на стартовый пост, и мнение свое не меняю. Простить-забыть можно драку, воровство в прошлом, но не изнасилование. Все равно, какой лапочка он сейчас.

да дело не в том,как мы отвечаем...а что пишет автор.
автор Та никада в жизни 15 июля 2015
Ответ дляДокладная

да по постам видно, что мало кто на это обращает внимание

та если я выложу тут все что знаю то не то что тучи-гром бабахнет
автор Та никада в жизни 15 июля 2015
Ответ дляДокладная

Наверное, потомушо тролль.
То во всех газетах писали, то городок 5 тыщ... наверное, все население в газетах работает.

две газеты!
Докладная 15 июля 2015
Ответ дляТа никада в жизни

та если я выложу тут все что знаю то не то что тучи-гром бабахнет

та мы уже поняли...
Заместитель Анонима 15 июля 2015
Ответ дляИ.О. человека
Это точно. Так и с тюрем поотпускать всех можно, они тоже наверняка раскаиваются. Хотя нет, даже сажать нельзя, ведь ’какое вы имеете право судить’.
зря отменили смертную казнь(ой сейчас некоторым не понравится)настолько обозрели от безнаказанности и гуманности нашего общества,что перестали банально бояться
Докладная 15 июля 2015
Ответ дляТа никада в жизни

две газеты!

на пять тыщ населения - две газеты?
автор, жгите дальше! так интересно, как вы новые и новые версии придумываете на ходу.
Докладная 15 июля 2015
Ответ дляEllyM
Если верить автору, насильник не понес никакого наказания. Для меня этого достаточно, чтобы не верить в его раскаяние, не говоря уже о вопиющей несправедливости.

Ключевая фраза - ’если верить автору’.
Вы верите? Я нет. Автор слишком быстро начала путаться в собственных показаниях.
автор Та никада в жизни 15 июля 2015
Ответ дляРазумная Губка

да дело не в том,как мы отвечаем...а что пишет автор.

вот честно.в шоке с вас.
все нормалек-женатый молодой человек с маленьким ребенком по вечерам имеет безобидное хобби- ножичком пасет молоденьких девушек и издевается сексуально над ними. та ерунда.прошло ведь 20 лет! срок давности!
EllyM 15 июля 2015
Ответ дляГросси
Я его не защищаю, я просто хочу сказать,что может на самом деле не все так ужасно, сколько лет прошло,никто не знает обстоятельства и было ли вообще что-то? Столько лет жена живет,растят детей,а кума вот взяла резко и забоялась общаться, к чему бы это?
То, что жена живет рядом-ничего не значит. Сколько случаев есть, когда второй муж насилует дочь жены, а та на это закрывает глаза. У нас дальний знакомый изнасиловал старушку лет 70. Его мама всем потом и говорила, что сыночек из-за глупой бабы в тюрьме сидит...
Мастер Класс 15 июля 2015
Ответ дляOlga158

Это НЕ МОЯ МОРАЛЬ. Она общая. Я у Автора спросила 4 раза - раскаялся этот человек или нет? По факту имеет значение только это. И для тех девушек тоже, поверьте.

Не верю что этим девушкам важно раскаялся или нет. Он остался безнаказанным. Я в свое время чудом избежала такого вот дядьки, и не простила бы, и не прощаю даже эту попытку ему. Я даже в те минуты пережила нереальный ужас, при том что все хорошо закончилось, а что пережили те девушки - даже думать и представлять не хочу. И этот случай не единичный же, не напился и ’оступился’. Человек так жил и для него это была норма.
автор Та никада в жизни 15 июля 2015
Ответ дляДокладная

на пять тыщ населения - две газеты?
автор, жгите дальше! так интересно, как вы новые и новые версии придумываете на ходу.

идите нахер. закрываю тему-советов здесь не дождешься. девочкам которые реально помогли-спасибо! пусть хранит вас Бог!
автор Та никада в жизни 15 июля 2015
Ответ дляДокладная

Ключевая фраза - ’если верить автору’.
Вы верите? Я нет. Автор слишком быстро начала путаться в собственных показаниях.

хахахх.. следак опытный вы))
Мастер Класс 15 июля 2015
Ответ дляEllyM
То, что жена живет рядом-ничего не значит. Сколько случаев есть, когда второй муж насилует дочь жены, а та на это закрывает глаза. У нас дальний знакомый изнасиловал старушку лет 70. Его мама всем потом и говорила, что сыночек из-за глупой бабы в тюрьме сидит...

ну мамы это вообще тяжелый случай...
EllyM 15 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
зря отменили смертную казнь(ой сейчас некоторым не понравится)настолько обозрели от безнаказанности и гуманности нашего общества,что перестали банально бояться
Вообще-то, не зря. Насильников меньше не будет, будут убивать своих жертв, чтобы свидетелей не было.
Докладная 15 июля 2015
Ответ дляТа никада в жизни

хахахх.. следак опытный вы))

Да, вы не ошиблись. Опыт в следствии есть.
Капуста Маша 15 июля 2015
Ответ дляТа никада в жизни

о Боже. та город у нас 5 тыс человек населения. гудел в то время. и потом он сам это рассказывал своему лучшему другу. а друг мне.

подождите, Вы написали, что о нем писали в газетах. Как о нем могли писать в газетах как о насильнике, если его оправдали (откупили)? Что-то Вы преувеличиваете.....
Мастер Класс 15 июля 2015
Ответ дляТа никада в жизни

вот честно.в шоке с вас.
все нормалек-женатый молодой человек с маленьким ребенком по вечерам имеет безобидное хобби- ножичком пасет молоденьких девушек и издевается сексуально над ними. та ерунда.прошло ведь 20 лет! срок давности!

ну да, хоть бы и людей кушал, главное что сейчас хороший мальчик...
автор Та никада в жизни 15 июля 2015
Ответ дляДокладная

на пять тыщ населения - две газеты?
автор, жгите дальше! так интересно, как вы новые и новые версии придумываете на ходу.

жгите вы свои мозги! газеты местных две на то время и куча районнх,областных! возможности вашего мозг а настолько ограничены7