16 июля 2015

йога не хуже тренажерного зала?

Девочки, а есть те, кто может похвастаться телом, ничем не хуже, чем после тренажерного зала? Ну вот % жира чтобы небольшой, рельеф, общий тонус?

Было бы круто посмотреть на фото. Мне для мотивации :)
Забагаловка 16 июля 2015
Блин, да что за вопросы идиотские, йога и тренажерка - разные вещи. Всё индивидуально очень. То, что можно сделать с телом на йоге, в тренажерке не получится и наоборот.
Я только за! 16 июля 2015
вы для начала найдите полного йога А потом - там планка, которую тут все хвалят - ни в одно сравнение не входит. Мышцы все задействованы.
автор Доктор Варвар 16 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Блин, да что за вопросы идиотские, йога и тренажерка - разные вещи. Всё индивидуально очень. То, что можно сделать с телом на йоге, в тренажерке не получится и наоборот.

по функционалу - да. по внешнему виду может быть один в один.

ответы, кстати, тоже сплошь да рядом дают идиотские. и ничо :)
АсобеннАя 16 июля 2015
Ответ дляЯ только за!
вы для начала найдите полного йога А потом - там планка, которую тут все хвалят - ни в одно сравнение не входит. Мышцы все задействованы.
Забагаловка 16 июля 2015
Ответ дляДоктор Варвар

по функционалу - да. по внешнему виду может быть один в один.

ответы, кстати, тоже сплошь да рядом дают идиотские. и ничо :)

Ну наверное внешний вид зависит от того насколько качественно человек занимается. Если есть мозги и желание измениться, то любой спорт подойдёт, который нравится. Но для серьезной коррекции фигуры тренажерка лучше всего.
Я только за! 16 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя
не, ну правда - там постоянный рост. Каждый йог может заниматься на тренажерах, но не каждый спортсмен выполнит асаны. У меня вон подруга 10 лет йогой занимается - и то, говорит, ошибки и не все получается. Ну и потом, йога это же не только физический уровень - это улучшение на ментальном уровне.
автор Доктор Варвар 16 июля 2015
Ответ дляЯ только за!
не, ну правда - там постоянный рост. Каждый йог может заниматься на тренажерах, но не каждый спортсмен выполнит асаны. У меня вон подруга 10 лет йогой занимается - и то, говорит, ошибки и не все получается. Ну и потом, йога это же не только физический уровень - это улучшение на ментальном уровне.
про не только тело, но и мозг - да, конечно. может, еще и поэтому в сторону йоги смотрю
Я только за! 16 июля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
про не только тело, но и мозг - да, конечно. может, еще и поэтому в сторону йоги смотрю
и правильно делаете. Ни с какими тренажерами не сравнится.
Блинчик Мой 16 июля 2015
у коллеги после асан член лучше стоять начал
автор Доктор Варвар 16 июля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
у коллеги после асан член лучше стоять начал
вы, прасцице, лично видели? :)
Кисельная барышня 16 июля 2015
щас выложу фото
Трынди-брынди 16 июля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
у коллеги после асан член лучше стоять начал

он сам похвастался или жена?
Трынди-брынди 16 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня
щас выложу фото

я думала, вы к посту 9 фото хотите приложить, аж испугалась)
автор Доктор Варвар 16 июля 2015
Ответ дляТрынди-брынди

я думала, вы к посту 9 фото хотите приложить, аж испугалась)
Кисельная барышня 16 июля 2015
ну вот как то так выглядят йоги)))
автор Доктор Варвар 16 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня
ну вот как то так выглядят йоги)))
а сколько лет вы занимаетесь? и какая была фигура до? (я имею ввиду, большие ли изменения с вами произошли?)

хорошая фигура! мышечная!)))
Кисельная барышня 16 июля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
а сколько лет вы занимаетесь? и какая была фигура до? (я имею ввиду, большие ли изменения с вами произошли?)

хорошая фигура! мышечная!)))

немного расстрою вас - я всегда была спортивна)) вес - -+53кг, немного не нравится живот, но это после КС тяжело убрать. Йогой занимаюсь 6 лет. Сейчас подсела на доп тренажеры маленькие, думаю добавить рельефа местами, на одной йоге это тяжелее и дольше. Но я видела что на одной йоге и чистках (голодании) люди менялись кардинально с приличного веса. Завтра могу сбросить странички девочек с ФейсБука
Кисельная барышня 16 июля 2015
мне скоро 39, смотрю на дам в этом возрасте и думаю что я еще не плоха
автор Доктор Варвар 16 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня
мне скоро 39, смотрю на дам в этом возрасте и думаю что я еще не плоха
39? нет, это конечно не так и много, но вы однозначно правы в том, что к 39 многие уже совсем тети и все довольно запущено. отличное тело!

у меня тоже КС. смириться с тем, что живот уже никогда не будет прежним? несмотря на нагрузки?)

а про йогу я так думаю: она доводит до совершенства твою собственную фигуру - то что тебе дано. в тренажерке же ты можешь играть с пропорциями - и менять фигуру уже на свой вкус. я права?
автор Доктор Варвар 16 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня

немного расстрою вас - я всегда была спортивна)) вес - -+53кг, немного не нравится живот, но это после КС тяжело убрать. Йогой занимаюсь 6 лет. Сейчас подсела на доп тренажеры маленькие, думаю добавить рельефа местами, на одной йоге это тяжелее и дольше. Но я видела что на одной йоге и чистках (голодании) люди менялись кардинально с приличного веса. Завтра могу сбросить странички девочек с ФейсБука
а можете показать попу?
ну если єто не слишком интимно, конечно. мне интересно как выглядят ягодицы.

и что такое ’маленькие тренажеры’?
Кисельная барышня 16 июля 2015
наша жизнь такова, что мы постоянно испытываем стресс, мышцы зажаты, в прочем как и остальное. В йоге нагрузка направлена на расслабление и растяжение мышц, снимаются все блоки, уходят напряжения. В тренажерке идет накачка мышц, т.е мышцы работают на сжатие, что добавляет стресса и тело не расслабляется. Йога грамотнее приводит тело в состояние комфорта и гармонии. А потом уже можно накачать рельеф. Главное - это состояние баланса с самим собой, со своим телом, йога как раз это дает.
Кисельная барышня 16 июля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
а можете показать попу?
ну если єто не слишком интимно, конечно. мне интересно как выглядят ягодицы.

и что такое ’маленькие тренажеры’?

эмм, попу отложим на завтра)) попу я как раз щас делаю)) и тренажеры до завтра, доброй ночи!
автор Доктор Варвар 16 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня

эмм, попу отложим на завтра)) попу я как раз щас делаю)) и тренажеры до завтра, доброй ночи!
:)
автор Доктор Варвар 16 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня
наша жизнь такова, что мы постоянно испытываем стресс, мышцы зажаты, в прочем как и остальное. В йоге нагрузка направлена на расслабление и растяжение мышц, снимаются все блоки, уходят напряжения. В тренажерке идет накачка мышц, т.е мышцы работают на сжатие, что добавляет стресса и тело не расслабляется. Йога грамотнее приводит тело в состояние комфорта и гармонии. А потом уже можно накачать рельеф. Главное - это состояние баланса с самим собой, со своим телом, йога как раз это дает.
я знаю одну фитнес-даму, которая много лет в тренажерке, и вот сейчас пошла на йогу - и как говорит, отшлифовала все то, что не удавалось довести до идеала в тренажерке.

а выходит, лучше наоборот делать. впрочем, у каждого своей путь. я бы начала с йоги.

спокойной ночи и вам :)
Я только за! 16 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня
ну вот как то так выглядят йоги)))
супер! а как часто вы делаете асаны. П.с. - именно сейчас собираюсь на йогу :))) Всем хорошего дня!
Кисельная барышня 16 июля 2015
Ответ дляЯ только за!
супер! а как часто вы делаете асаны. П.с. - именно сейчас собираюсь на йогу :))) Всем хорошего дня!

стараюсь заниматься каждый день, в идеале тренировка 1-1.15 час, по быстрячку бывает 20 мин, 40 тоже неплохо. Одно время вела занятия по йоге, тренировки были каждый день по 1-2, в один день даже 3. Вот тогда конечно нагрузка была оч приличная, т.к. я не филоню, делаю все качественно. Похудела тогда до 50 кг, жилистая была, щас раздобрела на 3 кг, рельеф немного расплылся.
Сейчас решила добавить упражнения на рельеф (попа+ внут часть бедра, с возрастом все стало немного поддаваться гравитации, а эти части тела качаются проблематично), тренировка состоит - 40 мин йога, 20 мин силовые.
По сути если вы будете базовые упражнения 15-20 мин в день, то эффект уже будет. Вы это почувствуете))))
Кисельная барышня 16 июля 2015
еще фото моих девчонок, кого знаю, да простят меня за то что выкладываю без спроса)))
Этой барышне 44 года, на моих глазах за 9 месяцев она превратилась из упитанной дамы в почти девочку. У нее взрослая дочь, так они без преувеличений выглядят как сестры, фото не прилагаю, не совсем корректно. Но тут еще были чистки - голодание.
Я только за! 16 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня

стараюсь заниматься каждый день, в идеале тренировка 1-1.15 час, по быстрячку бывает 20 мин, 40 тоже неплохо. Одно время вела занятия по йоге, тренировки были каждый день по 1-2, в один день даже 3. Вот тогда конечно нагрузка была оч приличная, т.к. я не филоню, делаю все качественно. Похудела тогда до 50 кг, жилистая была, щас раздобрела на 3 кг, рельеф немного расплылся.
Сейчас решила добавить упражнения на рельеф (попа+ внут часть бедра, с возрастом все стало немного поддаваться гравитации, а эти части тела качаются проблематично), тренировка состоит - 40 мин йога, 20 мин силовые.
По сути если вы будете базовые упражнения 15-20 мин в день, то эффект уже будет. Вы это почувствуете))))
спасибо. Я раза 4 в неделю на йогу хожу, остальные дни на пилатес и растяжку. Но наш тренер говорит, что час это очень мало - мы занимаеся 1,5 часа.
Кисельная барышня 16 июля 2015
Опишу достоинства йоги, которые прочувствовала на себе.
Йога: - позволяет достичь гармонии души и тела, вы вновь чувствуете себя, свое тело, вам комфорно внутри себя, начинаете заново открывать себя и любить))));
- это здоровье! здоровый позвоночник без остеохондроза, гибкое тело, послушные суставы, эластичные мышцы.
- во время занятий ты расслабляешься внешне и внутренне, избавляешь свое тело и разум от лишних напряжений, стрессов, учишься быть счастливым.
- после тренировки с йоги я выхожу с чувством легкой усталости, но у меня за спиной вырастают крылья, в душе благодарность себе и окружающиму миру и океан энергии))) После тренировки в спортзале или аэробики, я выходила как будто тебя изнасиловали))) все тело раздирает, сердце готово выпрыгнуть из груди, ноги трясутся.... ну вот как то такие личные ощущения
- йога учит балансу тела, чувству меры в жизни, начинаешь понимать что тебе нужно, а что лишнее (касается в чисто бытовом - покупки например)
В любом случае йога - это очень щадящая нагрузка, подходит и для возрастных групп, беременных, здесь сложно надорваться или навредить себе. У меня были дамы после 40 с хрустящими суставами и беременные, так что есть опыт работы с особыми категориями и какие результаты были достигнуты.
Кисельная барышня 16 июля 2015
Ответ дляЯ только за!
спасибо. Я раза 4 в неделю на йогу хожу, остальные дни на пилатес и растяжку. Но наш тренер говорит, что час это очень мало - мы занимаеся 1,5 часа.

попробуйте почитать и применить протокол табата, здесь 10 мин заменяют час тренировок в спортзале