16 июля 2015

Девочки, развожусь...

Сыночку 4.5 года, очень за него переживаю(( Как он воспримет, просто не знаю((( Понимания между нами нет давным-давно(( Я работаю удаленно, получаю зарплату, обеспечивая себя и ребенка... Никогда не просила деньги. Финансово независима. Я не чувствую любви к своему мужу уже, думаю и он тоже(( Единственное, что сдерживало меня последние 2 года - это сын, я его люблю всем сердцем, понимаю, что мама и папа для него как одно целое... но на самом деле никакого целого нет, да было огромное всепоглощающее чувство, ребенок желанный... но уже все прошло, увы... Многие девочки здесь говорили, что нечего убивать время на того, кто тебя не ценит и уже не любит((( Хочу развестись, завтра к адвокату.
показать весь текст
Курочка 16 июля 2015
Аж приятно читать, никто, Слава Богу, ерунды не посоветовал! Девочки, какие же вы мудрые!!!
Мания-Величия 16 июля 2015
год назад тоже была настроена решительно.
Сразу на развод не подала, просто ушла от него. Сыну было, как вашему, 4,5.
Пожили врозь 8 мес, сейчас снова вместе, всё хорошо. Не спешите подавать заявление в суд.
Вареный лук 16 июля 2015
Автор! не разводитесь! тем более, если любите сына.... т.е. любите сына больше, чем себя :-). и почитайте книгу ’Очарование женственности’. Я сама её сейчас засела читать. Любовь - это не страсть, похоть и т.д. Любовь даёт, заботится, любит и она не эгоцентрична. Когда сам меняешься, всё вокруг меняется тоже.
pollyteika 16 июля 2015
Ответ дляБасноплетка
Девочки, так приятно такие советчицы душевные и мудрые собрались. Никто не кричит ’Он козел, хватай ребенка и беги от него, Манька вон с 3-мя детьми удачно в 5 раз замуж вышла’ Это всем Вам
Автор, любви Вам и возрождения чувств. И не забывайте ломать всегда легче, чем строить. Только вот когда сломаешь, то грустно и пусто, а построишь и радостно и гордость за себя переполняет.
такі самі емоції,пощастило вам сьогодні автор,
не розлучитесь)
Я натуралка 16 июля 2015
Ответ дляБасноплетка
Автор, сходите к адвокату и подумайте хорошенько. Я Вам расскажу свою историю. Вот 3 года назад были те же чувства, что и у Вас и сынок 3 лет. И боль, разочарование, обида на мужа, чувство опустошенности и отсутствия не то что любви к мужу, а просто ненависть. Там была не измена, а ложь, неправильные ценности, большие материальные проблеммы по вине мужа. Я считала, что нашей семье КОНЕЦ и не хотела больше жить с этим человеком. Пошла в ЗАГС ( не знала, что там только без детей и претензий разводят) сидела ждала в очереди и вот там мне так не по себе стало, так плохо тяжело как-то и я ушла. Потом много очень много разговаривала с мужем, рассказала, что ходила подавать на развод, все свои обиды и претензии ему спокойно объяснила, рассказала как бы я хотела, чтоб он себя вел. Он попросил дать ему последний шанс. Честно я не верила уже ему и в наше будущее тоже. Но дала. Постепенно все изменилось, я и он стали мудрее, стали больше понимать и ценить друг друга и нашу семью. Через полтора года после тех событий у нас родилась дочь. Было сложно, были ссоры конечно. Но знаете сейчас у нас как любовь родилась 2 раз, я реально люблю своего мужа, я скучаю за ним, он любит меня и постоянно мне об этом говорит. И сейчас я часто ему с грустью говорю как жалко мне тех лет, что мы трепали друг другу нервы, а не дарили понимание, любовь и искренность. Вместе мы уже 11 лет и сейчас чувства как в первые годы.
Не рубите с плеча, возможно любовь Ваша не ушла, а просто немного угасла и Вам нужно просто раздуть вместе этот костер. Мудрости Вам. И не слушайте тех, кто говорит не трать жизнь, потом они же пишут как плохо и одиноко одной и все вокруг КОЗЛЫ.
девушка, вы не поверите! но я хотела написать тоже самое...история у меня другая,но суть таже...вот уже засыпаю, но зашла на советчицу прочла тему и думаю, все таки нужно написать. автор, не спешите, у нас было год назад все тоже самое и тоже сынуле 4,5 тогда было, меня просто тошнило от всего что он ( муж) делает и говорит....но не знаю какие чудеса произошли, все таки думаю кризис затяжной какойто или возраст, говорят к тридцати меняется чтото в голове.так вот у нас все поменялось, и мой муж снова мой самый любимый и самый желанный человек! нет его лучше, как я благодарна Богу что мы тогда не наделали глупостей и не развелись, а прошли все это и любовь вернулась) и вам желаю того же. правда все вернулось, я скучаю по нему если не вижу больше чем полдня) подумайте, не спешите.
Я натуралка 16 июля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Знаете автор,я тоже подумывала о разводе.Особых причин не было, но как-то бытовуха, вечно грызлись...в общем попадает мой муж в реанимацию и давали 50 на 50% будет жить или нет.За 3 суток качель между жизнью и смертью, пошла такая дикая переоценка ценностей.Слава Богу выжил! Девочки,как же я оказывается его ЛЮБЛЮ!!!!И сейчас все по-другому.Скорей просто я свой гонор поубавила. Когда начинаем ругаться, я сразу вспоминаю тот коридор и белые пластиковые двери в реанимацию и тут же понимаю,что все это МЕЛОЧИ ЖИЗНИ!!!!Все можно вернуть-главное желание!!!!Сил Вам,мудрости и терпения!
Господи, я аж прослезилась...а ведь и вправду когда ругаемся, бывает так жестко козлим друг друга да еще в спину всякой херни наговорю...и ведь не дай Бог подобные ситуации, и сразу внутри глобально все меняется.
Я натуралка 16 июля 2015
Ответ дляКошка Мурка
Я вам даже больше скажу. Ваше безразличие и порождает все остальные проблемы.
Вы вот сегодня сядьте и представьте, что завтра его не станет. Совсем. Попадёт под машину. Вам сообщат. Всё. Конец.
Полегчало?
Я такое проходила.
Пожалуйста, поверьте мне, спасите вашу семью. Ведь вы его любите и вам на него НЕ пофиг. Просто есть усталость, есть проблемы материальные (не деньги), есть не поняли, не досказали, не досмотрели, и много других недо-
Он не подлец, не гад, не урод. Он любит вас и сам не понимает, что происходит.
Станьте назад той женщиной-девушкой, которую он полюбил. Ведь из нескольких сотен тысяч он выбрал именно вас на роль его жены и матери его детей!!!
очень правильно сказали.прям запишу себе)) знаете еще, это не пустые слова о том, когда ты меняешься, - меняется все вокруг. так и есть автор. меняйтесь, возрождайте любовь, страсть, нежность к мужу и ответная реакция не заставит вас ждать. вю
Опля Картопля 16 июля 2015
А я не разводилась шесть лет из-за таких советов. ´ ребёнку нужен отец´ , ´ломать, не строить´ и т.д. А потом пришло в один день понимание, что всё. Точка. Не могу я это больше терпеть. Мужу было плевать на всё, кроме себя. Не было в семье скандалов с мордобоем, но и уважения , простого человеческого уважения не было. Забрала сына 6 лет и уехала. Как мне стало хорошо! !! Это был такой взрыв энергии:) квартиру снимала, жили на копейки... какое то время...Но это всё была ерунда. Я этого не замечала:) Я начала себя уважать и любить. Оказалось, что я не такая уж и старая и толстая, как искренне считал муж. Поклонников шлейф. Запись на свидания на две недели вперед:))) я не шучу! И как мне было жалко тех потраченных лет в том браке! На второе замужество я решилась через 7 лет. Нормально. Зря боялась)))) живём со вторым мужем 7 лет, дочка рпстёт. Так вот хочу сказать-не бойтесь менять жизнь.Она такая короткая. И незачем изводить ненавистью и равнодушием свою душу. В этом многомиллионном мире точно есть мужчины, которые будут счастливы развить с вами знакомство.))) Удачи, автор! И любви:)))
Опля Картопля 16 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя

Папа будет уделять время ровно до тех пор, пока не появится новая мама и новые дети. Так что тут не тешьте себя иллюзиями
так и будет. Не важно! Будет новый папа:)
АгатаХристя 16 июля 2015
Ответ дляОпля Картопля
так и будет. Не важно! Будет новый папа:)

Будет не папа, а отчим. Не уверена, что отчим будет любить больше, чем родной отец.
marishka17143 16 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя

Будет не папа, а отчим. Не уверена, что отчим будет любить больше, чем родной отец.

иногда отчим больше папы любит
АгатаХристя 16 июля 2015
Ответ дляmarishka17143

иногда отчим больше папы любит

При чем здесь иногда. Иногда много чего бывает. В данной ситуации отец вменяемый-не алкаш, семью не обижает, ребенок его любит. Поэтому для ребенка такой папа будет всегда лучше отчима, ребенку не понять каких-то тонких моментов во взрослых отношениях,для него папа самый лучший и это автор указала ещё в первом посте. Здесь главная пострадавшая сторона будет сын.
TATA-NF 16 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Спасибо! Очень переживаю, будет ли папа уделять ему достаточно времени, чтобы он не чувствовал себя ущемленным
Нет,не будет...как показывает практика,по началу папа очень ищет встреч с ребёнком,по прошествии времени страсти утихают,папа находит себе новую жену и всеееее......у папы рождаются дети и общение сводиться к минимуму!!!
lionaaa 16 июля 2015

Капитошечка 16 июля 2015
Ответ дляСовНарКом
Ну да, а потом такие гордые и с самооценкой пишут что мол прошло два года после развода, на горизонте никого, с ребенком самой тяжело да и не такой мудак был муж. 100 раз подумайте, а потом напишите + и - брака. Покажите мужу, мож все наладится. Как говорится, у нас никто не хочет склеивать чашку, только выкидывать.

100%
Заикальница 16 июля 2015
Ответ дляСовНарКом
Ну да, а потом такие гордые и с самооценкой пишут что мол прошло два года после развода, на горизонте никого, с ребенком самой тяжело да и не такой мудак был муж. 100 раз подумайте, а потом напишите + и - брака. Покажите мужу, мож все наладится. Как говорится, у нас никто не хочет склеивать чашку, только выкидывать.

Склеивать посуду - очень плохая примета! Но ещё хуже примета - сравнивать отношения людей с посудой!
Заикальница 16 июля 2015
Ответ дляОпля Картопля
так и будет. Не важно! Будет новый папа:)

Новый папа появляется далеко не у всех!
И.О. человека 16 июля 2015
Ответ дляКошка Мурка
А я вчера передумала разводиться. И любовника передумала заводить. Прожили вместе почти 6 лет. Сыну от первого брака скоро 11, а младшенькой скоро 5. Понимая, что дети - самая пострадавшая сторона при разводе, я начала искать решение проблемы.
И нашла!
Проблема в большинстве случаев у нас (женщин) в голове. Да, да!
Не надо быть независимой! Надо быть ’зависимой’. Мужчина не ощущает себя Мужчиной рядом с независимой женщиной. Это его убивает и он перестаёт её любить и ценить.
Подумайте, Автор, над моими словами. Я искренне желаю вам счастья. А вашему сыну - особенно желаю счастья и ни капли горечи! Мой сын пережил развод родителей - до сих пор зализываем вместе его душевные раны, а ведь ему было-то всего 2,5 годика.

А я сейчас зависима более чем. 4 года в декрете. Сначала дочка, а сейчас сынок. И что? И ничего. Ни любви, ни заботы, ни ласки, ни понимания, ни денег, ни секса.
А вы говорите.
Сижу на стуле 16 июля 2015
Ответ дляКошка Мурка
А я вчера передумала разводиться. И любовника передумала заводить. Прожили вместе почти 6 лет. Сыну от первого брака скоро 11, а младшенькой скоро 5. Понимая, что дети - самая пострадавшая сторона при разводе, я начала искать решение проблемы.
И нашла!
Проблема в большинстве случаев у нас (женщин) в голове. Да, да!
Не надо быть независимой! Надо быть ’зависимой’. Мужчина не ощущает себя Мужчиной рядом с независимой женщиной. Это его убивает и он перестаёт её любить и ценить.
Подумайте, Автор, над моими словами. Я искренне желаю вам счастья. А вашему сыну - особенно желаю счастья и ни капли горечи! Мой сын пережил развод родителей - до сих пор зализываем вместе его душевные раны, а ведь ему было-то всего 2,5 годика.

+10000000000
Попробуйте поменять себя !!! Разрушить семью легко а построить ТЯЖЕЛО- особенно с ребенком :((( Не только деньги но и мужчина в доме . МНЕ 38 но раньше я думала так как ВЫ а потом многое поменялось- зймитесь собой и не внешностью а внутренним состоянием. Попробуйте а не рубите с плеча. МНЕ 38 лет и многие знакомые по 2-3разу замужем и большинство жалеют о первом разводе- второй муж не лучше а первый ребенок без отца.
Сижу на стуле 16 июля 2015
Ответ дляTATA-NF
Нет,не будет...как показывает практика,по началу папа очень ищет встреч с ребёнком,по прошествии времени страсти утихают,папа находит себе новую жену и всеееее......у папы рождаются дети и общение сводиться к минимуму!!!

+1000000000000
Особенно если новые дети а те ему чужие!!!!!! Женщина при новом мужике - у БМ новая женщина а дети никому не нужны!
Разгуляшка 16 июля 2015
Автор, а Вы не задумывались о стаже и пенсии? при удаленной работе?
Сижу на стуле 16 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя

При чем здесь иногда. Иногда много чего бывает. В данной ситуации отец вменяемый-не алкаш, семью не обижает, ребенок его любит. Поэтому для ребенка такой папа будет всегда лучше отчима, ребенку не понять каких-то тонких моментов во взрослых отношениях,для него папа самый лучший и это автор указала ещё в первом посте. Здесь главная пострадавшая сторона будет сын.

Развод для детей это поломанная психика. И тонкая материя не заботится- ВЫ не лежачий инвалид и можете настроить отношения!!!!!!! Но ведь и с новым мужем пройдете те же стадии или другие проблемы будут -есть страсть- охлаждение снова страсть и т.д. Привыкание -думайте. Я смотрю что выигрывают терпиливые кто может сохранить семью.
Сижу на стуле 16 июля 2015
Ответ дляЗаикальница

Новый папа появляется далеко не у всех!

+10000 и это больше сказки- если родной не очень интересуется детьми то чужой и подавно. Нет бывает что и хороший отчим но это не так часто.
Сижу на стуле 16 июля 2015
Ответ дляСовНарКом
Ну да, а потом такие гордые и с самооценкой пишут что мол прошло два года после развода, на горизонте никого, с ребенком самой тяжело да и не такой мудак был муж. 100 раз подумайте, а потом напишите + и - брака. Покажите мужу, мож все наладится. Как говорится, у нас никто не хочет склеивать чашку, только выкидывать.

Сейчас неспокойные смутные времена а муж хоть и не очень но видимость защиты.
Сижу на стуле 16 июля 2015
Возьмите листик и напишите + и - жизни с мужем и как сделать + больше. Я не призываю терпеть урода а просто спокойно подумать и ВАША вина есть в таких отношениях.
А Я Самая Самая 16 июля 2015
Поддерживаю тех, кто пишет комменты ’ломать - не строить’. Развод - уже такое обыденное дело у современных советчиц, как в магазин сходить. Автору советую переступить через свою гордость (это очень плохое качество, в жизни оно будет только мешать), и продолжить разговор с мужем о насущных проблемах, чтобы их наконец решить. Стучите (это процесс во времени) - и Вам отворят.
Сижу на стуле 16 июля 2015
Ответ дляМания-Величия
год назад тоже была настроена решительно.
Сразу на развод не подала, просто ушла от него. Сыну было, как вашему, 4,5.
Пожили врозь 8 мес, сейчас снова вместе, всё хорошо. Не спешите подавать заявление в суд.

У меня приятельницы кто сделали паузу и переосмыслили и мужья пересмотрели свое отношение к семье нормально живут и еще ребенка родили...... А те кто построил новые семьи не особо счастливы +первые дети подросли ... Быт заел и недостаток денег и многое другое. Может разъедтесь но не разводитесь а со стороны все видится по-другому.
Сижу на стуле 16 июля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Поддерживаю тех, кто пишет комменты ’ломать - не строить’. Развод - уже такое обыденное дело у современных советчиц, как в магазин сходить. Автору советую переступить через свою гордость (это очень плохое качество, в жизни оно будет только мешать), и продолжить разговор с мужем о насущных проблемах, чтобы их наконец решить. Стучите (это процесс во времени) - и Вам отворят.

Развестись очень просто ! Если бы не было ребенка то разводитесь и ищите но у ВАС все не так плохо. Я почти 20 лет с мужем и много было -измен у нас нет но остальное полный набор и я поняла что только от меня зависят отношения в семье и ребенок с отцом под защитой- папа может молчать но он есть и ребенку спокойнее.
pollyteika 16 июля 2015
Ответ дляИ.О. человека

А я сейчас зависима более чем. 4 года в декрете. Сначала дочка, а сейчас сынок. И что? И ничего. Ни любви, ни заботы, ни ласки, ни понимания, ни денег, ни секса.
А вы говорите.

А від чого Ви тоді залежні?
від жилплощі?
відразу нічого не було?
Випробування повною залежністю жінки багато слабких чоловіків не витримують,починають зловживати.
Тому він повинен бути або духовно розвинутою особистістю,або жінці необхідно завжди мати якийсь тил,запасні шляхи відступу,про які чоловік буде в курсі.
Хороша професія ,що може прогодувати,гарна зовнішність,забезпечені батьки,своя квартира і заощадження.
Якщо цього не було до шлюбу,то потрібно намагатись потім хоч щось здобути (крім батьків,звісно).
Тоді можна спокійніше насолоджуватись залежністю.
Я прихильник консервативної ,древньої схеми.
Жінка дома народжує і доглядає дітей,чоловік любить і дбає про сімю,жінка відповідає повагою ,любовю та покорою.При цьому йому не зносить дах від власної афігєнності.
Просто нинішнє суспільство майже припинило видавати таких чоловіків.Вони з дитинства мають для наслідування зовсім іншу модель поведінки.
І це біда,тому стільки розлучень довкола.
СМСница 16 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Девочки, спасибо Вам всем! Спасибо за поддержку, мудрые слова! Я попробую поговорить еще, если даже ненависть снова перерастает в любовь, то мое безразличие к мужу может тоже перетечет в другую фазу отношений.

вы не только требуйте. Но и себя пересмотрите. может и вы что-то не так делаете.

раз он не такой уже и плохой. можно всё изменить.

старайтесь делать что-то вместе, сходить куда-то. советуйтесь с ним. спрашивайте его мнение.