16 июля 2015

Девочки, развожусь...

Сыночку 4.5 года, очень за него переживаю(( Как он воспримет, просто не знаю((( Понимания между нами нет давным-давно(( Я работаю удаленно, получаю зарплату, обеспечивая себя и ребенка... Никогда не просила деньги. Финансово независима. Я не чувствую любви к своему мужу уже, думаю и он тоже(( Единственное, что сдерживало меня последние 2 года - это сын, я его люблю всем сердцем, понимаю, что мама и папа для него как одно целое... но на самом деле никакого целого нет, да было огромное всепоглощающее чувство, ребенок желанный... но уже все прошло, увы... Многие девочки здесь говорили, что нечего убивать время на того, кто тебя не ценит и уже не любит((( Хочу развестись, завтра к адвокату.
показать весь текст
кошкомышь 16 июля 2015
Автор, подумайте. Большинство мужчин - плохонькие, как, впрочем, и женщины. Хороших семьянинов, добытчиков, отцов - очень мало. Идеальных - вообще не существует.
Те, кто говорит, что счастливы во втором браке, зачастую опускают, что научились смиряться с недостатками и ценить достоинства, хлебнули лиха в ’одиночном плавании’ и прошли через слёзы в подушку при вопросе ребенка ’где папа?’.
Грубость, зависимости, хамство и безделье прощать нельзя, нужно разводиться. Но в ситуации ’не знаю как, но не так’ стоит подумать не раз и не два.
культУра 16 июля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Знаете автор,я тоже подумывала о разводе.Особых причин не было, но как-то бытовуха, вечно грызлись...в общем попадает мой муж в реанимацию и давали 50 на 50% будет жить или нет.За 3 суток качель между жизнью и смертью, пошла такая дикая переоценка ценностей.Слава Богу выжил! Девочки,как же я оказывается его ЛЮБЛЮ!!!!И сейчас все по-другому.Скорей просто я свой гонор поубавила. Когда начинаем ругаться, я сразу вспоминаю тот коридор и белые пластиковые двери в реанимацию и тут же понимаю,что все это МЕЛОЧИ ЖИЗНИ!!!!Все можно вернуть-главное желание!!!!Сил Вам,мудрости и терпения!
у меня аж слезы покатились...
Сумка с непогодой 16 июля 2015
Если муж хороший, не обижает, уважает, заботится о семье и любит ребенка, то не стоит торопится. У меня были веские причины уходить от мужа с 9м. ребенком. Никакого уважения в семье, все на мне, по дому не помагал(я работаю так же как и он), мол а зачем ты мне тогда нужна, когда болела даже супа не сварит, говорит больная на голову ты. В еде очееееень переборчив, не так сварила, не так сжарила, того надо было меньше добавлять, того больше. Пил и устраивал такие концерты...беременной пьяный сказал что ударит в живот что бы изрыгнула все, и я от тебя избавился, не ударил Слава Богу...убежала как маме..но он меня со своим отцом вернул домой, мол ты все преувеличиваешь... говорила с ним не раз что бы изменился, перестал пить, обещал поменяться но ставало хуже... А после родов вообще с катушек слетел... стал чаще пить, устраивал концерты,пьяный толкнул меня за то что не так сосиски в тесте пожарила...у ребенка на глазах упала как-то на стол ударилась ногой и синяк. Жаловалась отцу его, он тоже с ним говорил, но толку ноль, но на то что толкнул никак не отреагировал мол он же не бьет тебя(отец его врач). этот год прожила как в аду, пряталась в комнате что-бы не трогал, морально он тоже мог довести гадости и маты говорить на меня. Последней каплей для меня было то что когда он пришел пьяный стал вырывать ребенка из рук, я опиралась он стал выкручивать руки, и забрал ребенка схватил меня за рот и стал его выкручивать, мол не ори, что-то не так делать будешь буду пи*дить тебя... позвонила отцу его(у меня отца нет), он прижал нас забирать, муж не давал,начал толкать его на кровать думала подерутся...говорит забирай ее и пи*дуйте, а ребенка не отдам... пока отец держал его я в чем была побежала к нему домой в ливень о лужам ночью... он остался там хотел отца с балкона выкинуть. на следующий день была у мамы, семья мужа развода не хочет, считают что я без повода развожусь, забирала вещи со скандалом, его отец сказал что жалеет что тогда пришел и забрал меня, он бы меня не убил. Короче закодировали его, но возвращатся не собираюсь, как мужчина он для меня умер...мне только 23, свою жизнь гробить не буду. Муж говорит что семью я развалила, что ты будешь ребенку говорить что у него отца нет, и он готов меня терпеть ради ребенка...вот так вот.. и отец его сказал меняй что-то в себе. Я не пью, не курю, работаю, но сейчас в декрете, ни где не гуляю сидела дома а он бухал, еще и травку курит...Короче в его семье на меня пофиг, им нужно что бы с их сыном няньилась..девочки рассудите как быть?
АгатаХристя 16 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
папа, которые на глазах у ребенка не уважает маму, унижает ее и я так понимаю очень млао времени и желания тратит на семью - не так уж и любит своего ребенка.
пишу - сама все это прошла.
и на удивление отчим и книги читает, и физкультурой занимается и в парки водит.
папа, конечно, тоже тепреь по выходным, когда забирает из кожи вон лезет...
но кто ж мешал в семье это делать? нос в компе и только жратва и совместный сон.
ребенок нужен был максимум на 10 минут - погордиться и родственникам показать.
если внутреннний голос говорит женщине - надо что-то менять, значит надо.
женщина существо терпеливое и ради семьи и детей готова на многое! но иногда что-то ее толкает на решительные действия.

вы пишите о себе. в постах автора нет и слова об унижениях или не уважении. не перекручивайте
Kukuruzza 16 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя

вы пишите о себе. в постах автора нет и слова об унижениях или не уважении. не перекручивайте
хорошо - равнодушие, как минимум, к институту брака у него есть))
Мадам Подлинник 16 июля 2015
Ответ дляКошка Мурка
А я вчера передумала разводиться. И любовника передумала заводить. Прожили вместе почти 6 лет. Сыну от первого брака скоро 11, а младшенькой скоро 5. Понимая, что дети - самая пострадавшая сторона при разводе, я начала искать решение проблемы.
И нашла!
Проблема в большинстве случаев у нас (женщин) в голове. Да, да!
Не надо быть независимой! Надо быть ’зависимой’. Мужчина не ощущает себя Мужчиной рядом с независимой женщиной. Это его убивает и он перестаёт её любить и ценить.
Подумайте, Автор, над моими словами. Я искренне желаю вам счастья. А вашему сыну - особенно желаю счастья и ни капли горечи! Мой сын пережил развод родителей - до сих пор зализываем вместе его душевные раны, а ведь ему было-то всего 2,5 годика.
я тоже сегодня пойду к адвокату. Но у меня тяжелый случай - полный контроль каждой копейки, бесконечные унижения, угрозы. Но не могу придумать, как оградить деток от папиных манипуляций. Он им даже при мне все время твердит, что я никто, плохая, лентяйка, ездельница... (Работаю дома, стираю, глажу, убираю, готовля, покупаю продукты, занимаюсь с детками). Ему можно все, а мне ничего (друзья - плохие, родители - все против него).
Уже все надоело. Сказал, что не люблю, так его совсем понесло. Как бы до него достучаться, чтобы мирно решить вопрос...
И это у него второй брак. Мужчине за 40...
АгатаХристя 16 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
хорошо - равнодушие, как минимум, к институту брака у него есть))

я вам открою тайну, их таких половина. можно подумать, что к автору стоит очередь из желающих стать любящим мужем и толковым отчимом её сыну. Понятно, если попробует и ничего не получится, надо разводиться. Но глупо считать, что она завтра прям найдет лучшего мужчину, который счастлив будет растить и воспитывать её сына. Я об этом говорю. Надо рассчитывать на свои силы и быть готовой к тому, что всё придется брать только на себя.
АгатаХристя 16 июля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
я тоже сегодня пойду к адвокату. Но у меня тяжелый случай - полный контроль каждой копейки, бесконечные унижения, угрозы. Но не могу придумать, как оградить деток от папиных манипуляций. Он им даже при мне все время твердит, что я никто, плохая, лентяйка, ездельница... (Работаю дома, стираю, глажу, убираю, готовля, покупаю продукты, занимаюсь с детками). Ему можно все, а мне ничего (друзья - плохие, родители - все против него).
Уже все надоело. Сказал, что не люблю, так его совсем понесло. Как бы до него достучаться, чтобы мирно решить вопрос...
И это у него второй брак. Мужчине за 40...

Вот тут согласна, неуважение и унижение с вовлечением детей. У автора просто не так всё критично. Да и у мужа, наверняка, найдутся претензии к автору. Надо попробовать поговорить и объяснить, что хочется,как есть и что не устраивает (при том обоюдно)
Kukuruzza 16 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя

я вам открою тайну, их таких половина. можно подумать, что к автору стоит очередь из желающих стать любящим мужем и толковым отчимом её сыну. Понятно, если попробует и ничего не получится, надо разводиться. Но глупо считать, что она завтра прям найдет лучшего мужчину, который счастлив будет растить и воспитывать её сына. Я об этом говорю. Надо рассчитывать на свои силы и быть готовой к тому, что всё придется брать только на себя.
блин))
я тоже, так думала.
мало того слушала всех мам и бабушек,которые мне вливали в голову подобную хрень.
и зря.
нет, очереди не было. Но я как минимум, не ощущала желания что-то сделать, что-то исправить, не колупалась в себе, что делаю не так? почему наш брак на грани краха? и тд и тп...Я похорошела и помолодела после развода лет на 10. И это истинная правда))
Я не говорю о бежать в припрыжк разводиться, но есть границы и пределы терпения и возможностей. И их нужно ощущать. Даже в таком благородном деле, как сохранение брака и любви.
Не за Будка 16 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

чтобы правильно оформить иск в суд

Мені за таке загнули 1500 грн.
Kukuruzza 16 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя

я вам открою тайну, их таких половина. можно подумать, что к автору стоит очередь из желающих стать любящим мужем и толковым отчимом её сыну. Понятно, если попробует и ничего не получится, надо разводиться. Но глупо считать, что она завтра прям найдет лучшего мужчину, который счастлив будет растить и воспитывать её сына. Я об этом говорю. Надо рассчитывать на свои силы и быть готовой к тому, что всё придется брать только на себя.
автор выше писала, что попытки были у нее и не раз.
Фима Собак 16 июля 2015
Автор, послушайте девочек. Вы хотите пойти ро самому легкому пути, но он не принесет счастья. Поработайте над собой, над отношениями. Послушайте лекции Торсунова о семейной жизни, отлично помогают)
АгатаХристя 16 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
блин))
я тоже, так думала.
мало того слушала всех мам и бабушек,которые мне вливали в голову подобную хрень.
и зря.
нет, очереди не было. Но я как минимум, не ощущала желания что-то сделать, что-то исправить, не колупалась в себе, что делаю не так? почему наш брак на грани краха? и тд и тп...Я похорошела и помолодела после развода лет на 10. И это истинная правда))
Я не говорю о бежать в припрыжк разводиться, но есть границы и пределы терпения и возможностей. И их нужно ощущать. Даже в таком благородном деле, как сохранение брака и любви.

У меня тоже второй брак,в первом хватило ума не заводить ребенка, т.к. видела, что жить не будем. Просто я считаю, что в данной ситуации стоит ещё поработать, т.к.есть ребенок,мальчик, будущий мужчина, которому нужен отец
Kukuruzza 16 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя

У меня тоже второй брак,в первом хватило ума не заводить ребенка, т.к. видела, что жить не будем. Просто я считаю, что в данной ситуации стоит ещё поработать, т.к.есть ребенок,мальчик, будущий мужчина, которому нужен отец
с первым мужем после 4х лет сделали ребенка))
я все не решалась - психолог потом тоже мне сказала - чуяла подвох.
но материнский инстинкт и уверенность в завтрашнем дне и в себе таки пересилила и в свои 29 я родила дочь, а через два с половиной года меня поставили перед фактом нелюбви и развода.
по сути я изначально понимала, что рожаю для себя.
хотя, было жутко больно, когда семьи не оказалось....
ulke 16 июля 2015
Сорри, автор, но зачем переводить стрелки ’ради ребенка’ если вы со своим мужем уже друг другу чужие? Он же не перестанет быть отцом ребенку? Не перестанет, так лучше пусть он останется любящим папой на расстоянии.
Гордая_птичка 16 июля 2015
Чи ни трагедия.Ребенок маленький,а моей 10 лет,я встретила мужчину бывшую любовь и через 3 дня бросила все и уехала к любимому осталась с ним.От мужа не была тоже зависима,квартира своя.Дочь все поняла.
Мао_Мяо 16 июля 2015
А дочь где осталась?
Мао_Мяо 16 июля 2015
Ответ дляГордая_птичка
Чи ни трагедия.Ребенок маленький,а моей 10 лет,я встретила мужчину бывшую любовь и через 3 дня бросила все и уехала к любимому осталась с ним.От мужа не была тоже зависима,квартира своя.Дочь все поняла.
С вами уехала?
Слоник-тоник 16 июля 2015
Разбить можно за один раз,а вот склеить не так то просто....Обдумайте все очень хорошо,будет ли другой человек когда-то папой Вашему сыночку???Будет ли легко Вам быть и мамой и папой???Подумайте!!!Поговорите еще с мужем.Удачи.
автор Зяблик протестант 16 июля 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Разбить можно за один раз,а вот склеить не так то просто....Обдумайте все очень хорошо,будет ли другой человек когда-то папой Вашему сыночку???Будет ли легко Вам быть и мамой и папой???Подумайте!!!Поговорите еще с мужем.Удачи.

Кошка Мурка 16 июля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы описываете свою ситуацию и проблему в вашей голове. Есть семьи,где проблемы реальные:алкоголизм,наркомания и дети,которые в этом живут. При чем здесь ’независимость’?
Когда живешь 18лет в браке и ребенок говорит,что ты виновата в том,что я все видел и не развелась-нафиг такой брак.
Это вы описываете свою ситуацию. А я просто подвела черту под заглавным постом автора. Будьте внимательнее. Нигде я ни одним словом не поддержала брак, в котором присутствует какая-либо форма насилия, как то: алкоголизм, наркомания, унижения моральные или физические.
И я специально написала слово ЗАВИСИМАЯ в кавычках! Но, видимо, многие не уловили...
ВсеЧетко 16 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Мой совет, начните чаще заниматься сексом.
Сижу на стуле 17 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Девочки, спасибо еще раз всем! К адвокату и в суд решила поход отложить, а может и причины больше об адвокатах-судах думать не будет! Очень много значит женская поддержка, и какая разница от анонимов она или нет, за каждой из Ваших ников видно, что Вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!

Девушка- отстранитесь немного от бытовухи и постарайтесь БОЛЬШЕ радовать себя а там время покажет- если никак то развод а если уважительное или допустимое отношение ТО СЕМЬЮ СОХРАНЯТЬ!!! 7 лет как правило кризис- маленький ребенок смена ролей- война обнищание и т.д все накладывает свое отпечаток- ОН ВАМ подарил чудесного здорового и любимого малыша- это уже неплохо! Ьак что отвлекитесь а там и муж подтянется- но все с задержкой -не ждите результат сразу. Будьте счастливы какое бы решние Вы не приняли - ВЫ заслужили!!!!!!!!!