16 июля 2015

Собираемся делать балкон!вопрос стал чем обшивать!хотик кабинет, 4 кв метра

Девочки, расскажите какие у вас балконы?какими материалами сделаны.думаем или вагонкой или гипсокартон и обои и красить. Покадите фото пожалуйста!
Тамбовский мел 16 июля 2015
Гипсокартон, под ним утеплитель. Штукатурка.
Покрашено в белый цвет
Поверх расписано мелками, авторство - дети :)
Курочка-чубаточка 16 июля 2015
Фото не покажу. Утеплён балкон?
Играюся 16 июля 2015
вагонку нафиг !

у меня частично обои ,частично линолеум (потому что по всей квартире так )
автор Кактус из кожезаменителя 16 июля 2015
Вот и я за гипсокартон, обои и линелеум. + тёплый пол. Балкон не утеплен, новострой. Вот сейчас всем и хотим заняться.
ОноВамнадо 16 июля 2015
Вагонкой или краноспаном,то что гипсокартоном не слышала
Вот так например
автор Кактус из кожезаменителя 16 июля 2015
Что такое краноспам?
Курочка-чубаточка 16 июля 2015
Утеплять лучше всего пеноизолом. Эта штука в разы дешевле пенопласта, а свойства превосходные: не горит, не токсичен, дышит, не заплачет через 10 лет, затекает во все пустоты и полностью изолирует от холода и жары. Его можно пролить прямо между стеной и обшивкой, как в опалубку.
автор Кактус из кожезаменителя 16 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Утеплять лучше всего пеноизолом. Эта штука в разы дешевле пенопласта, а свойства превосходные: не горит, не токсичен, дышит, не заплачет через 10 лет, затекает во все пустоты и полностью изолирует от холода и жары. Его можно пролить прямо между стеной и обшивкой, как в опалубку.
Спасибо. Передам мужу) он у меня всем этим занимается. А я говорю какой дизайн хочу. Но пока ничего интересного не могу придумать. Все не то(
Анонимчик 16 июля 2015
Только не пластиковой вагонкой. Снаружи поотлетает. Зашивайте сайдингом, металопрофилем, утепляйте, внутри у нас деревяная вагонка, красиво, но очень дорого.
Курочка-чубаточка 16 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Спасибо. Передам мужу) он у меня всем этим занимается. А я говорю какой дизайн хочу. Но пока ничего интересного не могу придумать. Все не то(
Вот и мы с мужем этим занимаемся))) Планируем в ближайшее время сарай утеплитьчтобы курки не мёрзли зимой.
ОноВамнадо 16 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Что такое краноспам?

Отделочный материал на основе дерева
автор Кактус из кожезаменителя 16 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вот и мы с мужем этим занимаемся))) Планируем в ближайшее время сарай утеплитьчтобы курки не мёрзли зимой.
Тамбовский мел 16 июля 2015
Ответ дляОноВамнадо
Вагонкой или краноспаном,то что гипсокартоном не слышала
Вот так например

Вы путаете внешнюю и внутренюю отделку.
Гипсокартон внутри, снаружи можно и вагонкой.
---
Автор, советю брать гкл для мокрых помещений.
У нас был случай: соседи сверху решили балкон помыть и вылили на него пять вёдер воды (хз что за вава у них в голове, что они решили балкон по принципу палубы корабля мыть). Залили нам балкон.
К счастью, у нас был спец. гкл - такое издевательство выдержал. Только перекрасили часть стены.
автор Кактус из кожезаменителя 16 июля 2015
Ответ дляОноВамнадо

Отделочный материал на основе дерева
Дорогой он?я изначально хотела деревом все, но понимаю что дорого очень(
автор Кактус из кожезаменителя 16 июля 2015
Ответ дляТамбовский мел

Вы путаете внешнюю и внутренюю отделку.
Гипсокартон внутри, снаружи можно и вагонкой.
---
Автор, советю брать гкл для мокрых помещений.
У нас был случай: соседи сверху решили балкон помыть и вылили на него пять вёдер воды (хз что за вава у них в голове, что они решили балкон по принципу палубы корабля мыть). Залили нам балкон.
К счастью, у нас был спец. гкл - такое издевательство выдержал. Только перекрасили часть стены.
Да, тоже думала влагостойкий брать. У соседей балкон уже сделан, думаю нам они такой потом не устроят. Но лучше перестраховаться)
автор Кактус из кожезаменителя 16 июля 2015
Меня честно больше отделочный вопрос интересует. Вообще не могу понять что хочу. Вот думала ваши фото посмотрю и родится мой баллончик) в инете все такое себе( с одной стороны хочу стол комп большой, потом думала немного плиточки декор-й, потом шкаф для всякой фигни. С другой стороны диван и столик маленький для кофе, который складывается
ОноВамнадо 16 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Дорогой он?я изначально хотела деревом все, но понимаю что дорого очень(

Это отделка внутри снаружи, только сайдинг могу порекомендовать на улицу как на фото выше .Дорогой ,но не настолько что уж не сможете купить.
ОноВамнадо 16 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Меня честно больше отделочный вопрос интересует. Вообще не могу понять что хочу. Вот думала ваши фото посмотрю и родится мой баллончик) в инете все такое себе( с одной стороны хочу стол комп большой, потом думала немного плиточки декор-й, потом шкаф для всякой фигни. С другой стороны диван и столик маленький для кофе, который складывается

Вот те фото ,что выше выложила с потолком синим там шкаф для всякой всячины, др сторона запланирован столик для кофе с креслами.Снаружи он выглядит так как на фото мы его увеличили и на много там видно
автор Кактус из кожезаменителя 16 июля 2015
Не, у нас снаружи утеплен нормально. Новостройка, там с этим проблем нет) нам внутри надо хорошо утеплить
Вумна вутка 16 июля 2015
У нас на балконе обои.
Утепляли стеродуром в 2 слоя. Один 2 см, второй 3 см. Между ними паробарьер. Правильно сделали точку росы. Стены выровняли штукатуркой и наклеили обои. На полу плитка с обогревом. Пережили уже 2 зимы. Отлично, абсолютно не холодно и вид не как на балконе.
Вумна вутка 16 июля 2015
ЕЩе забыла дописать, что балконную дверь мы сняли, но не делали арку, просто широкий проход с барным столиком. Балкон у нас около 4 м в длину.
ОноВамнадо 16 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Не, у нас снаружи утеплен нормально. Новостройка, там с этим проблем нет) нам внутри надо хорошо утеплить

Тогда пумпан как утеплитель и краноспан для красоты .
ОноВамнадо 16 июля 2015
Ответ дляВумна вутка
ЕЩе забыла дописать, что балконную дверь мы сняли, но не делали арку, просто широкий проход с барным столиком. Балкон у нас около 4 м в длину.

Барный столик вместо оконного пороёма?
Вумна вутка 16 июля 2015
Ответ дляОноВамнадо

Барный столик вместо оконного пороёма?

Да. Проем расширили, а высоту столика даже немного подняли.
ОноВамнадо 16 июля 2015
Ответ дляВумна вутка

Да. Проем расширили, а высоту столика даже немного подняли.

Часто практикуют такое
автор Кактус из кожезаменителя 16 июля 2015
Ответ дляВумна вутка
У нас на балконе обои.
Утепляли стеродуром в 2 слоя. Один 2 см, второй 3 см. Между ними паробарьер. Правильно сделали точку росы. Стены выровняли штукатуркой и наклеили обои. На полу плитка с обогревом. Пережили уже 2 зимы. Отлично, абсолютно не холодно и вид не как на балконе.
Скиньте фото пожалуйста)
автор Кактус из кожезаменителя 16 июля 2015
Не, я хочу все отдельно. Чтоб работать можно было, закрыться и никто не мешает. И диван поставить который раскладывается, на всякий случай, для гостей. У нас однушка, места не очень много(
Вумна вутка 16 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Скиньте фото пожалуйста)

Уже завтра сделаю фото.
автор Кактус из кожезаменителя 16 июля 2015
Ответ дляВумна вутка

Уже завтра сделаю фото.
Спасибо. Буду ждать:-)
ОноВамнадо 16 июля 2015
вот так это выглядит