16 июля 2015

Ацетон у ребенка. Help!!!

Девочки, у кого был ацетон, чем лечили, началась в обед рвота и один раз понос был, к вечерурвота участилась. Врач назначил регидрон, церукал,атоксил, мезим, линекс. Сейчас температура 38,до етого была 37,6 к ночи, ставила свечю. ацетон показал 3+
Давал ли кто отвар из изюма или бетаргенин от ацетона или что то еще?
Завтра с утра в больницу бежим анализы еще здавать и к врачу.
Кидстаффовка 16 июля 2015
Капли Галстена(травка) убирают ацетон за сутки- трое. Дозу дать вдвое больше. Купите себе в аптеке бумажки для проверки ацетона и вперед. Этот рецепт мало кто знает. А зря. Мне сказала зав. лабораторией
автор Дюагональ 16 июля 2015
Ответ дляКидстаффовка
Капли Галстена(травка) убирают ацетон за сутки- трое. Дозу дать вдвое больше. Купите себе в аптеке бумажки для проверки ацетона и вперед. Этот рецепт мало кто знает. А зря. Мне сказала зав. лабораторией
а как часто давать и сколько , ребенку 6 лет
автор Дюагональ 16 июля 2015
тест для проверки ацетона есть
автор Дюагональ 16 июля 2015
сейчас отпаиваю регидрон, боржоми негазиров и атоксил, примерно 5-10мин бужу ребенка,
думаю может в аптеку ночную сбегать и купить бетаргенин этот или в магазин за изюмом, но не знаю есть ли он в ночном нашем магазине.
гражданинГрубиян 16 июля 2015
Глюкоза 5%, обязательно разведенная в соотношении 1:1 с остывшей кипяченой водой. В нее добавляете по одной ампуле кокарбоксилазы (ее нужно предварительно развести одной ампулой воды для инъекций), липоевой кислоты, тиотриазоналина 2,5%.

Эта смесь при приеме постоянно чередуется с чистой кипяченой водой. И приемы должны быть частыми.
Если совсем туго идет, пытайтесь давать каждые 10-15 минут буквально по чайной ложке: то смесь, то вода.

Если ребенку совсем плохо, и Вы чувствуете, что сами не можете остановить рвоту, не тяните до утра, вызывайте скорую и в больницу.
ната85@ 16 июля 2015
Давала компот з сушених яблук при ацетоні 2+що 5 хвилин давала по чучуть пити компоту і вночі також.На другий день рвоти вже не було,а до вечора ацетон впав.Ну і лікарства звмчайно,мезим,біо гая,атоксіл.
гражданинГрубиян 16 июля 2015
Ответ дляДюагональ
сейчас отпаиваю регидрон, боржоми негазиров и атоксил, примерно 5-10мин бужу ребенка,
думаю может в аптеку ночную сбегать и купить бетаргенин этот или в магазин за изюмом, но не знаю есть ли он в ночном нашем магазине.

Боржоми хорошо. Регидрон нам не сильно помогал, пили энтеросгель. Он до жути противный, и я сама его выпить не могу. Но моя дочь уже привыкла к нему, и какого-то неприятия он у нее не вызывает.
автор Дюагональ 16 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Глюкоза 5%, обязательно разведенная в соотношении 1:1 с остывшей кипяченой водой. В нее добавляете по одной ампуле кокарбоксилазы (ее нужно предварительно развести одной ампулой воды для инъекций), липоевой кислоты, тиотриазоналина 2,5%.

Эта смесь при приеме постоянно чередуется с чистой кипяченой водой. И приемы должны быть частыми.
Если совсем туго идет, пытайтесь давать каждые 10-15 минут буквально по чайной ложке: то смесь, то вода.

Если ребенку совсем плохо, и Вы чувствуете, что сами не можете остановить рвоту, не тяните до утра, вызывайте скорую и в больницу.

сейчас рвоты нет, укололи примерно в 21-30 церукал, до этого была, и все что пили рвали, только время упустили, надо было сразу колоть
ZaRaZa 16 июля 2015
Посмотоите выпуск Комароского об ацетоне. А вообще по симптомам у ребенка ротавирус. Может ацетон на этом фоне и поднялся...
автор Дюагональ 16 июля 2015
Ответ дляZaRaZa
Посмотоите выпуск Комароского об ацетоне. А вообще по симптомам у ребенка ротавирус. Может ацетон на этом фоне и поднялся...
спасибо.
гражданинГрубиян 16 июля 2015
Ответ дляДюагональ

сейчас рвоты нет, укололи примерно в 21-30 церукал, до этого была, и все что пили рвали, только время упустили, надо было сразу колоть

Нам и церукал не помогал (
Когда мы попадали в больницу, то, кроме капельницы с глюкозой и витаминами, дочке очень классно убирали ацетон клизмы. Сначала очищающая, потом маленькая, содовая. Но их делали, конечно, не в самый криз, а через несколько часов после капельницы и после наступления хотя бы небольшого улучшения. Они очень хорошо убирают интоксикацию из организма!
автор Дюагональ 16 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Глюкоза 5%, обязательно разведенная в соотношении 1:1 с остывшей кипяченой водой. В нее добавляете по одной ампуле кокарбоксилазы (ее нужно предварительно развести одной ампулой воды для инъекций), липоевой кислоты, тиотриазоналина 2,5%.

Эта смесь при приеме постоянно чередуется с чистой кипяченой водой. И приемы должны быть частыми.
Если совсем туго идет, пытайтесь давать каждые 10-15 минут буквально по чайной ложке: то смесь, то вода.

Если ребенку совсем плохо, и Вы чувствуете, что сами не можете остановить рвоту, не тяните до утра, вызывайте скорую и в больницу.
рецепт глюкоза+кокарбоксилазы+ липоевой кислоты, тиотриазоналина 2,5%.
это врач вам назначал?
гражданинГрубиян 16 июля 2015
Ответ дляДюагональ
рецепт глюкоза+кокарбоксилазы+ липоевой кислоты, тиотриазоналина 2,5%.
это врач вам назначал?

Да. Или ребенок это пьет, или, если пить мешают непрекращающиеся рвоты, то эти препараты вводят через капельницы.
Но глюкоза обязательно должна быть вдвое разведена, и нужно чередовать приемы болтушки с чистой водой.
bmw206s4 16 июля 2015
мы давали цитраарженин, разводится 1 ампула на 200 мл воды. и действительно капельки , гомеопатия, завтра у жены спрошу название. Сразу в течении 2 х часов каждые 15 мин по 10 капель (насыщение), а со второго дня 3 раза в день. также боржоми, поляна квасова или если нет, то в обычную минералку разводить соду, много питья (не меньше 2х литров день) и конечно же ацетон тесты
автор Дюагональ 16 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян

Да. Или ребенок это пьет, или, если пить мешают непрекращающиеся рвоты, то эти препараты вводят через капельницы.
Но глюкоза обязательно должна быть вдвое разведена, и нужно чередовать приемы болтушки с чистой водой.
а если какого то компонента не будет в аптеке?
допустим глюкозу я куплю...и если буду это давать, то нужно ли мне сейчас будет давать атоксил, регидрон?
Гербария 16 июля 2015
Ответ дляДюагональ
а если какого то компонента не будет в аптеке?
допустим глюкозу я куплю...и если буду это давать, то нужно ли мне сейчас будет давать атоксил, регидрон?
мы ацетонщики , на вашем месте я бы вызвала скорую, и под капельницы ребенка если ротовирус самой из ацетона отпаиванием сложно вывести.
автор Дюагональ 16 июля 2015
и еще если рвоты нет уже, то какое колво боржоми, атоксила, регидрона можно давать, тоесть в каком обьеме максимально за раз, чтобы чередовать 10мин например
Гербария 16 июля 2015
Ответ дляДюагональ
а если какого то компонента не будет в аптеке?
допустим глюкозу я куплю...и если буду это давать, то нужно ли мне сейчас будет давать атоксил, регидрон?
конечно, 2 банки одна с атоксилои вторая с регидроном(лучше хумана електролит она вкусная а функция та же) + 40% глюкозу ампулу шприцом за щечку можно водичкой разбавить, и в несколько заходов
автор Дюагональ 16 июля 2015
Ответ дляГербария
мы ацетонщики , на вашем месте я бы вызвала скорую, и под капельницы ребенка если ротовирус самой из ацетона отпаиванием сложно вывести.

нам врач сегодня днем на приеме ротовирус исключила, но может симптомов не увидела еще...?
Гербария 16 июля 2015
Ответ дляДюагональ
и еще если рвоты нет уже, то какое колво боржоми, атоксила, регидрона можно давать, тоесть в каком обьеме максимально за раз, чтобы чередовать 10мин например
по 50мл где то смотрите по ребенку , можно больше
Гербария 16 июля 2015
Ответ дляДюагональ

нам врач сегодня днем на приеме ротовирус исключила, но может симптомов не увидела еще...?
как она исключила, она что анализ делала, глупости
автор Дюагональ 16 июля 2015
от это на море сьездили!!!!!!!сразу после приезда братик двоюродный начал рвать и понос (бабушку и его маму тоже слабило), а потом и мы, только еще и ацетон пошел
автор Дюагональ 16 июля 2015
Ответ дляГербария
как она исключила, она что анализ делала, глупости
осмотрела ребенка, животит потрогала, что то там в ротик заглядывала.
Гербария 16 июля 2015
Ответ дляДюагональ
осмотрела ребенка, животит потрогала, что то там в ротик заглядывала.
та ну ротовирус может исключить только анализ, вы или траванулись дружно, или вирус
Гербария 16 июля 2015
пописяйте сейачс и измеряйте ацетон, если 4+ вызывайте скорую
автор Дюагональ 16 июля 2015
ну да, что одно из двух, причем качнуло почти всех, кто ездил
Гербария 16 июля 2015
Ответ дляДюагональ
ну да, что одно из двух, причем качнуло почти всех, кто ездил
писяйте и меряйте сейчас ацетон это опасно
Хвець-тець 16 июля 2015
Я покупаю 40% глюкозу, 20 мл.ампулы. разделяю на 2-3 приёма с промежутком 1-2часа и за пол дня ацетон падает.
В больнице ту же глюкозу капают, только через капельницу.

Глюкозу ничем не разбавляю. Дополнительно отпаиваю всем ,что ребёнок пьёт .чай, компот, боржоми. Никакие больше лекарства не даю.
Гербария 16 июля 2015
и да клизма убирает содовая, но моему ребенку это невозможно сделать крику и ору ужас
Гербария 16 июля 2015
Ответ дляХвець-тець
Я покупаю 40% глюкозу, 20 мл.ампулы. разделяю на 2-3 приёма с промежутком 1-2часа и за пол дня ацетон падает.
В больнице ту же глюкозу капают, только через капельницу.

Глюкозу ничем не разбавляю. Дополнительно отпаиваю всем ,что ребёнок пьёт .чай, компот, боржоми. Никакие больше лекарства не даю.
я тоже 2 раза спокойно снимала ацетон, и думала что все я супер мама, потом как подхватили вирус ничем не могла снять ни глюкозой ни кока колой ни питьем....больница и 4 дня капельницы