16 июля 2015

А работодатели сейчас повышают зп?

Девочки, вот интересно, повышают ли сейчас работодатели зп или ужимаются. Работаю в крупной компании, лидер сегмента. По старому курсу зп была 800-900 уе (технический специалист), сейчас стала 300. В контракте прописан ежегодный пересмотр зп. Ожидала конечно, что пересмотрят и добавят хотя бы % 25. Добавили аж 7% грязными, как плевок((((

Пс кому подняли или урезали укажите, пожалуйста % (не сумму)?
показать весь текст
автор Украиночка 16 июля 2015
Ответ дляПослушная
работаю в банке. Греческом. З-п не повышали с 2007 года. Очень много людей поменялось. Хочу уйти, но пока некуда.
вот где капец...
Заместитель Анонима 16 июля 2015
Я своим подняла весной, предупредила, что до конца года повышений не предполагаю, так как и так идем впритык. Могу добавить только за счет своего дохода, но мой доход они знают, поэтому все спокойно и никто о повышении не говорит.

По сути вашей компании: если вы в МТС, то повышений не ждите, сами же видите, что происходит.
Бензопирен 16 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я своим подняла весной, предупредила, что до конца года повышений не предполагаю, так как и так идем впритык. Могу добавить только за счет своего дохода, но мой доход они знают, поэтому все спокойно и никто о повышении не говорит.

По сути вашей компании: если вы в МТС, то повышений не ждите, сами же видите, что происходит.

А почему? Что происходит? Людей они набирают, почему же не повышают зарплату уже имеющимся?
Заместитель Анонима 16 июля 2015
Ответ дляБензопирен

А почему? Что происходит? Людей они набирают, почему же не повышают зарплату уже имеющимся?

А сколько специалистов высочайшего класса свалило из компании? Зачем же повышать зарплату, если оставшиеся и так согласны работать за копейки. Идет явное удешевление компании и вывод высококлассных специалистов.
автор Украиночка 16 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

А сколько специалистов высочайшего класса свалило из компании? Зачем же повышать зарплату, если оставшиеся и так согласны работать за копейки. Идет явное удешевление компании и вывод высококлассных специалистов.
в том то и дело, многие сотрудники на низком старте, за копейки работать уже не хотят. развалят компанию полностью
Бензопирен 16 июля 2015
Ответ дляУкраиночка
в том то и дело, многие сотрудники на низком старте, за копейки работать уже не хотят. развалят компанию полностью

Автор, а Вы в Киеве или провинции?
автор Украиночка 16 июля 2015
Ответ дляБензопирен

Автор, а Вы в Киеве или провинции?
Киев
Заместитель Анонима 16 июля 2015
Ответ дляУкраиночка
в том то и дело, многие сотрудники на низком старте, за копейки работать уже не хотят. развалят компанию полностью

Так в том-то и задача. Посмотрите, какие люди ЭКСТРЕННО покинули компанию. Без передачи какого-либо опыта и навыков. Вы у Терещука?
автор Украиночка 16 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

А сколько специалистов высочайшего класса свалило из компании? Зачем же повышать зарплату, если оставшиеся и так согласны работать за копейки. Идет явное удешевление компании и вывод высококлассных специалистов.
А те, что приходят на собеседования не в зуб ногой, их ещё учить и учить, если они вообще обучаемы
автор Украиночка 16 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

Так в том-то и задача. Посмотрите, какие люди ЭКСТРЕННО покинули компанию. Без передачи какого-либо опыта и навыков. Вы у Терещука?
работаю без малого 10 лет, и честно сказать в шоке от происзодящего
Заместитель Анонима 16 июля 2015
Ответ дляУкраиночка
работаю без малого 10 лет, и честно сказать в шоке от происзодящего

Я с прошлого года в шоке. Не буду говорить, кто я. Меня в МТС многие знают.
автор Украиночка 16 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

Я с прошлого года в шоке. Не буду говорить, кто я. Меня в МТС многие знают.
таких настроений в массах я не припомню, люди конечно увольнялись, но единицы, а сейчас недовольство нарастает, очень многие в поисках работы. И с нормальным опытом найдут. Вопрос кто работать будет
Заместитель Анонима 16 июля 2015
Ответ дляУкраиночка
таких настроений в массах я не припомню, люди конечно увольнялись, но единицы, а сейчас недовольство нарастает, очень многие в поисках работы. И с нормальным опытом найдут. Вопрос кто работать будет

Девушки будут работать. С зарплатами потолок 10000. Плюс проблемы ж не только с зарплатами, а еще вы сами знаете с чем.
Чумачечая_ 16 июля 2015
У мужа фирма. Нп него работает почти 30 чел. Никому оклад не повышал. Только премии если заслужили
автор Украиночка 16 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

Девушки будут работать. С зарплатами потолок 10000. Плюс проблемы ж не только с зарплатами, а еще вы сами знаете с чем.
эх...сушите весла, сэр
автор Украиночка 16 июля 2015
Ответ дляЧумачечая_
У мужа фирма. Нп него работает почти 30 чел. Никому оклад не повышал. Только премии если заслужили
и люди довольны?
Levskaya 16 июля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Работаю на государственном предприятии. Зарплату давно не повышали (((
правда? насколько я знаю, индексация 800 грн в этом месяце (если брать минималку). всем проиндексировали, кто получал 1700 - -сейчас 2200 и тд. пропорционально.
Семена рукколы 16 июля 2015
Ответ дляУкраиночка
работодатель мобильный оператор, отказаться от связи уже никто не может. Работодатели просто не хотят свой доход сокращать. Цены не поверю, что не првышаете или повышает чуть-чуть, в магазинах все выросло минимально в 3 раза

а я не говорила, что цены не выросли. конечно, выросли, но вы калькуляцию просчитайте подробно и выберите оттуда чистый доход. вот тогда ясно будет есть возможность повышать ЗП или нет.
говорила за наше предприятие, знаю точно, так как фин директор-доход предприятия не вырос, выросли затраты на производство, соответственно выросла цена товара.