16 июля 2015

Покупатели имейте совесть, сначала ищите приемлемую цену и уж потом...........

заваливайте продавца вопросами.

Случай вчера, ну очень обидно

Продаю сезонный товар, роботы сейчас очень много, куча вопросов, товар проблемный, и размер подбери и замеры сделай.

Вопрос, пожалуйста подберите мне на такие то параметры в таких то тонах.

перелопатила всю свою базу, сделала выборку, подобрала размер, все сделала заказ и через 5 минут ответ. "Вы знаете, я тут подумала, наверное оно ко мне не доедет вовремя извините"

Я в полном непонимании, насколько я знаю НП мне никогда еще не доставляла товар с опозданием, что все будет ок и все приедет.

5 минут тишина и ответ, ну вот нашла на 15 грн дешевле, это же Ваши темы? и ссылка на другого продавца.

Нет, блин, не мои..............

Ну ладно, нашел покупатель дешевле, то хоть имей совесть, признайся сразу что мол так вот и так, нашла дешевле, зачем лгать, увиваться.

Получается вся работа сделана мной а деньги заработал другой продавец.

Все, выговорилась
показать весь текст
Смешнюча 16 июля 2015
Ответ дляYanulik7
Как я вас понимаю.У меня так с коляской.12 или 13 человек интересовались и 10 из них после кучи вопросов и кучи фото просили скинуть 2000 грн.Ну ищите вы коляску(товар) по своим доходам,блин.Или отложат на пол месяца,а потом им уже подарили.

+100!
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 16 июля 2015
Ответ дляГравицапа

Автор, вы ничего не поделаете с этим так было и будет((
Так это понятно, просто выговорилась. Всем спасибо!
Манный комочек 16 июля 2015
ничего такого треплещего нерву не вижу, поинтересовались товаром, спросили замеры, уточнили - это все норма в отношениях рынка, даже если потом не совершают покупку. покупатель не исчез, признался что передумал, по каким именно причинам это не суть важно, он извинился и дал отбой. я тоже спрашиваю о товаре у покупателя, могу купить после этого, могу не купить это мое дело, если информации не достаточно для меня я буду спрашивать. как продавец отвечаю на такие же вопросы со стороны покупателя, но абсолютно спокойно отношусь, если потом он исчезает, отказывается - это его право
Исправлялочка 16 июля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ЕСЛИ БЫ Я ПИСАЛА ВОТ ТАК
тогда бы это был ор, а вообще думайте что хотите,
Человек, который почитает мою гостевую ни на минутку не усомнится в моем профессионализме.

Всегда очень вежлива со всеми покупателями, и с этой дамой вчера была предельно сдержана.

А вы судя по всему покупатель.

Старайтесь абстрагироваться, таких покупателей достаточно у всех.
Я например вчера просто деньги вернула) должна была отправить вчера укрпочтой, оплата поступила позавчера.
И вот вчера в до 14-00 меня уже атаковали вопросами, вы отправили, почему не отвечаете, ответьте)
Я просто сразу определила, что с таким покупателем мы кашу не сварим и без оправдания, почему я с самого утра не побежала на почту и почему я вообще отказываюсь давать отчет о своих передвижениях, сразу попросила кару для возврата денег.
Вернула со всеми комиссиями, получается даже потратила свои деньги, но нервы все равно дороже)
АнтиТанкист 16 июля 2015
Если бы вы сразу в своих объявлениях указывали хотя бы главные замеры - то было бы легче и вам, и потенциальным покупателям. Еще мои замечания насчет фото- ну разве нельзя сразу так сфотографировать обувь, чтобы можно увидеть - с каким каблуком, подошвою эта обувь, а в объявлениях сразу в заголовке указывать размер обуви или одежды.А то на фото выпендрится так, что не поймешь обувь(одежду) продает или свой тощий задок!
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 16 июля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Если бы вы сразу в своих объявлениях указывали хотя бы главные замеры - то было бы легче и вам, и потенциальным покупателям. Еще мои замечания насчет фото- ну разве нельзя сразу так сфотографировать обувь, чтобы можно увидеть - с каким каблуком, подошвою эта обувь, а в объявлениях сразу в заголовке указывать размер обуви или одежды.А то на фото выпендрится так, что не поймешь обувь(одежду) продает или свой тощий задок!
извините но у меня не обувь, и более 300 наименований товара, ка Вы думаете выглядело бы мое объявление если бы я написала замеры каждого?
Марафетчица 16 июля 2015
Продавцы имейте совесть, сначала ответьте на все интересующие вопросы и уж потом...........

покупатель решит купить у вас или нет.
Курочка-наседка 16 июля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
просто на следующего покупателя который будет задавать такие же вопросы уже изначально будет негативная реакция, а я привыкла выкладываться для своих покупателей на все 100%
а причем тут следующий покупатель!!?7Хотите продать товар ,как уже выше писали -терпимее нужно быть))не вижу ничего в этой ситуации сверхъестественного-этот не купил ,прийдёт другой,к чему эти нервы)))
Курочка-наседка 16 июля 2015
Ответ дляКастрюлька
с такими нервами противопоказана работа с продажами в инете.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 16 июля 2015
Ответ дляМарафетчица
Продавцы имейте совесть, сначала ответьте на все интересующие вопросы и уж потом...........

покупатель решит купить у вас или нет.
. Все, срач пошел, закрываю вопрос