16 июля 2015

Вот и у меня две полоски... именно когда не надо....

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...
Мне 32 года, есть сын 9,5 лет. Живем со свекрами, у мужа зарплата копейки. И вообще, у нас такие отношения, что... в общем, собрались разводиться. По-хорошему, без скандалов. Вот именно сейчас, уже на следующей неделе хотела собирать вещи. И тут я вижу 2 полоски на тесте((( Многие меня осудят, что как можно так - разводиться и тр...ся, но это случилось 1 раз! 1 раз!!! Пока у нас были нормальные отношения, мы хотели второго ребенка и у нас ничего не получалось много лет. А сейчас, когда совсем не надо за один раз, когда никто не ждал... У нас сложная жилищная ситуация - мы киевляне, но мою квартиру мы сдаем, иначе не проживем. А свекры попросили нас съезжать, т.к. у мужа есть сестра с ребенком, которая всегда снимала квартиру, а теперь решила вернуться в отчий дом. Но с условием, что мы съедем. Кроме того, я считаю себя постоянно больной. Большую часть времени занимаюсь поисками болячек. То у меня непроходящая температура, то я месяцами задыхаюсь, то еще что-то. Врачи ничего не находят и отправляют к психиатру. До него еще не дошла, но я ношу с собой гору таблеток. Кого я рожу, если жрала столько лекарств? А вдруг я и вправду чем-то больна? Первый ребенок родился больной, причины не нашли. Муж рад, развод отменяется, но за что и где жить???? В моей ситуации большинство решили бы это проблему радикально, но я не могу даже вслух произносить это слово. А другого выхода не вижу... я только начала мечтать о новой жизни, о том. что у меня после развода начнет все изменяться к лучшему. А теперь все рухнуло. Что делать? Аборт? А жить как потом с этим?...
И еще мне кажется, что эта ситуация получилась не с проста, я начинаю верить во что-то типа судьбы. Или закона подлости...
показать весь текст
Мама Чели 16 июля 2015
Ответ дляТра Ля Ля

ну не надо быть настолько резкой. может, человек просто старался.
старался изо всех сил. а не ИЗОБРАЖАЛ.
а сейчас - устал. и ей, чтобы подняться и идти дальше, нужна поддержка. моральная...
может, человеку поговорить не с кем?
не от хорошей же жизни она завела эту тему здесь...
может, ей поговорить... высказаться некому?
не будьте так категоричны

ой, насмешили ))))
автор , в первых же ответах призналась что она женщина с яйцами (мужчина в юбке и тд.)
и моя резкость и категоричность ей по- боку, на самом деле.
в этой ситуации нужен исключительно волшебный пендель- не иначе. Жрет таблетки, подтирает сопли мужу и обижается на свекров- ЗАЧЕМ? есть своя квартира, будет 2*-й ребенок, я так понимаю и деньги сама может заработать, мало того -муж доволен и видимо даже любит автора- ЗАЧЕМ опять (как с таблетками-болячками) сидеть и жуя сопли выдумывать себе проблемы.
Автор! повторяю- не гневите Бога! все у Вас есть и будет ХОРОШО!!!!!
фан L.O.S.T. 16 июля 2015
Автор, весь Ваш рассказ не читала, Хватило первого абзаца. Две полоски пришли именно когда НАДО! Прислушайтесь и поверьте, детей дает БОГ и это не маразм религиозной фанатички, а убеждение женщины долго идущей к материнству с первым ребенком. А потом большие материальные трудности в семье, непонимание с мужем и вообще все осточертело и 2 полоски вот так как гром среди ясного неба без лечения анализов и прочей лабуды, что прошли с первым ребенком. Доча пришла легко и жизнь наладилась и из долгов выкарабкались и отношения наладились и стали лучше, чем были. Она внесла в нашу семью гармонию. И мне просто страшно, что когда увидела 2 полоски меня посещали мысли о том. что не во время.
Болтушка Му 16 июля 2015
у вас просто гормончики начинают шалить.

И от этого эмоции зашкаливают.

я бы родила... от кого вы будете ждать в старости поддержки?
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун

Вот этим и довели.
Я Вас не понимаю. Чем именно и кого довела? Ребенка? Тем, что лечила его всеми доступными мне способами? Семью? В которой старалась чтоб все было хорошо?
фан L.O.S.T. 16 июля 2015
Поверьте дети приходят именно тогда, когда надо. Я свою дочь родила в 32 тоже.
Гладковыбритый шишун 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Вот прям у всех так все по правилам. Да, мне хочется поныть, на мне эелементарно хочется пореветь. У меня нет подруг, нет родителей, мне некому даже рассказать. Я, наверное, зря завела эту тему. Я думала, меня отпустит хоть немного, а хочется удавиться...

Слушайте, от вас один негатив и нытье. Жизнь такова, что как вы к ней(нытье и негатив) - так и она к вам, собственно.
Вы спросили мнения на советчице - каждый на свой лад и советует. А вы чего ожидали? Сколько людей - столько и мнений, каждый исходя из жизненной ситуации и советует! Я прекрасно знаю, какова может быть жизнь, поэтому не буду вам писать о том, что ’Бог дает на ребенка, бла-бла-бла, найдутся хорошие люди, помогут’ и все такое, это все чушь собачья. Нашу жизнь определяем ТОЛЬКО МЫ САМИ, и ваша ситуация - это результат ВАШИХ решений.
Осознайте это, пожалуйста. Вам может казаться, что я вас сильно обижаю или что я очень резка, но на самом деле я, как человек переживший ГОРАЗДО хуже ситуацию, чем вы - просто даю вам дельный совет.
Многие пишут, что это сверху послание, что мол, так и надо, но ведь жизненные испытания, при которых приходится принимать НЕИМОВЕРНО ТРУДНЫЕ решения - тоже сверху, получается, так?
Подумайте, какова ваша жизнь будет с ребенком - и без.
И не надо тут - он живой, убивать... Он НЕ живой. И в медицинской, и в юридической практике. До 6-ти недель мед.аборт - это способ, единственно рекомендованный ВОЗ для прерывания нежелательной беременности. И это не совет, это пища для размышлений.
А вы сейчас просто ноете. Сходите к врачу. Честно расскажите про то, что там из таблеток вы пьете. Взвесьте свои финансовые возможности. Возможности своего здоровья. Продумайте - как вы поступите в самых сложных ситуациях. А вдруг осложнения при беременности? А вдруг у вас вылезут РЕАЛЬНЫЕ проблемы со здоровьем?
Еще вопрос - как отнесется свекровь к такому ’подарку’ в своей квартире.
Потому что вам тут скажут РОЖАТЬ 20 человек, а кормить никто из них вашего ребенка не будет.
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляТра Ля Ля

не обращайте внимание. примите, как есть - в мире есть и хорошее, и плохое. есть люди помягче, есть резко реагирующие...
и выговаривайтесь. поможет!

муж знает о беременности? как отреагировал?
Знает. Рад....
Коленная ложечка 16 июля 2015
Автор, вас противно читать
Муроводчица 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Я Вас не понимаю. Чем именно и кого довела? Ребенка? Тем, что лечила его всеми доступными мне способами? Семью? В которой старалась чтоб все было хорошо?

че вы заводитесь - прогинорьте и все. вы же не можете всем нравиться и угождать . автор, все будетт хооооорооооошоооооооооо
Челюскина 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Ага, выше вон пишут как вовремя.... и женщина нормальная должна только все правильно делать и рассудительно.
Так писать мы все горазды!!!За это денег не берут!!!А вот перестроить свою жизнь,надо силы!!!Я залетела второй раз в 36 лет,представляете, что со мной было,на что психолог сказала ’ребенок,это не хорошо и не плохо,это факт, просто факт,а вот кто тебе сказал, что без второго ребенка ты будешь жить хорошо,еще не факт, что сделавши аборт,ты станешь миллионером,У беременной женщины,открывается на прямую канал общения с богом,пользуйся ситуацией!!!’
Не стесняюсь 16 июля 2015
автор у меня была такая самая ситуация наш брак и шёл к разводу.Когда узнала что беременная хотела сделать аборт так как сын уже был 13 летний.Муж убедил не делать и слава богу сейчас смотрю на сына ему 3 годика и думаю как бы я была без него.не делайте аборт это страшный грех человечек вас.Вы смотрите сами
Тра Ля Ля 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Знает. Рад....

дак это замечательно!

а что со старшим ребенком? сумели вылечить его?
ХикориДикори 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
БЕЗ ГОЛОВЫ НА ПЛЕЧАХ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ - это ко мне??? Все 10 лет брака я была мужиком в юбке и основным кормильцем. Я принимала решения и несла за них ответственность. Я решала проблемы. Из-за этого, наверное, и свалилась с неврозом. Оступилась 1 раз....

Блиин) ’Оступилась 1 раз...’

Автор) ну Вы чего)?
Лечите свои ’тараканы’ не таблетками (визит к психологу тут нужен однозначно)

А ребенок это дар от Бога)
Гладковыбритый шишун 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Я Вас не понимаю. Чем именно и кого довела? Ребенка? Тем, что лечила его всеми доступными мне способами? Семью? В которой старалась чтоб все было хорошо?

В том, что старались вы одни. А стараться должны двое.
И как ни крути, но в разводе тоже всегда виноваты двое.
Вы запрягли СЕБЯ, отставив в стороне мужа - и взяли на себя его обязанности. Муж, видимо, был и не против, а что? Жена пашет, все выполняет, нормально устроился!
А ваша задача была - мотивировать МУЖА делать свои мужские обязанности. И лишь помогать ему и поддерживать в минуты слабости. Обеспечивать тыл. И не пинками и затычинами, а любовью, поддерживать эту любовь. Потому что мужики, на самом деле, часто слабее женщин. Им нужно чтобы их любили, жалели, берегли и хвалили постоянно.
ХикориДикори 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Знает. Рад....

Ну вот и радуйтесь вместе))
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун

Слушайте, от вас один негатив и нытье. Жизнь такова, что как вы к ней(нытье и негатив) - так и она к вам, собственно.
Вы спросили мнения на советчице - каждый на свой лад и советует. А вы чего ожидали? Сколько людей - столько и мнений, каждый исходя из жизненной ситуации и советует! Я прекрасно знаю, какова может быть жизнь, поэтому не буду вам писать о том, что ’Бог дает на ребенка, бла-бла-бла, найдутся хорошие люди, помогут’ и все такое, это все чушь собачья. Нашу жизнь определяем ТОЛЬКО МЫ САМИ, и ваша ситуация - это результат ВАШИХ решений.
Осознайте это, пожалуйста. Вам может казаться, что я вас сильно обижаю или что я очень резка, но на самом деле я, как человек переживший ГОРАЗДО хуже ситуацию, чем вы - просто даю вам дельный совет.
Многие пишут, что это сверху послание, что мол, так и надо, но ведь жизненные испытания, при которых приходится принимать НЕИМОВЕРНО ТРУДНЫЕ решения - тоже сверху, получается, так?
Подумайте, какова ваша жизнь будет с ребенком - и без.
И не надо тут - он живой, убивать... Он НЕ живой. И в медицинской, и в юридической практике. До 6-ти недель мед.аборт - это способ, единственно рекомендованный ВОЗ для прерывания нежелательной беременности. И это не совет, это пища для размышлений.
А вы сейчас просто ноете. Сходите к врачу. Честно расскажите про то, что там из таблеток вы пьете. Взвесьте свои финансовые возможности. Возможности своего здоровья. Продумайте - как вы поступите в самых сложных ситуациях. А вдруг осложнения при беременности? А вдруг у вас вылезут РЕАЛЬНЫЕ проблемы со здоровьем?
Еще вопрос - как отнесется свекровь к такому ’подарку’ в своей квартире.
Потому что вам тут скажут РОЖАТЬ 20 человек, а кормить никто из них вашего ребенка не будет.
Я это все понимаю. Об этом думаю и взвешиваю. И да, Вы резки. Какой от меня негатив? Мне просто плохо и страшно. И стало еще хуже.
Тра Ля Ля 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Знает. Рад....

простите... а мужа Вы еще любите?
ХикориДикори 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Я это все понимаю. Об этом думаю и взвешиваю. И да, Вы резки. Какой от меня негатив? Мне просто плохо и страшно. И стало еще хуже.

Негатив в том, что Вы много ноете.
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляТра Ля Ля

дак это замечательно!

а что со старшим ребенком? сумели вылечить его?
Ребенок родился в острой асфиксии, лежал на ИВЛ, а в 10 дней обнаружили мененгит. Откуда он взялся - мнения расходятся и правды никто уже не узнает. Вытягивали как могли. На данный момент осталось ЗПР, учится в речеовй школе.
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляТра Ля Ля

простите... а мужа Вы еще любите?
Нет.
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляХикориДикори

Негатив в том, что Вы много ноете.
А почему нельзя ныть?
Гладковыбритый шишун 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Нет.

И как же вы будете жить с двумя детьми, с нелюбимым мужчиной, в свекровиной квартире и без денег...?
МинерАлочка 16 июля 2015
ну начнем с того, что это Вы думали, что разведетесь и у Вас начнется новая прекрасная жизнь, но не факт, чтоб так и было
Твоя подруга 16 июля 2015
как это когда надо, ко мне они приходят часто , записываюсь на аборт, а выходит выкидиш, лечится мне надо
Подумывающая 16 июля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не хотите рожать - делайте аборт, жить потом с этим можно.

Куча неизвестных таблеток, развод, без денег, а главное БЕЗ ГОЛОВЫ НА ПЛЕЧАХ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ - пожалейте хотя бы старшего ребенка, хоть ему попробуйте нормальную жизнь дать.

+ миллион
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун

И как же вы будете жить с двумя детьми, с нелюбимым мужчиной, в свекровиной квартире и без денег...?
Я не знаю. Я ничего не знаю, я запуталась. Я знаю, что я ною, но мне кажется, что выхода нет. Да, я ною, да.
Гладковыбритый шишун 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Я не знаю. Я ничего не знаю, я запуталась. Я знаю, что я ною, но мне кажется, что выхода нет. Да, я ною, да.

Давайте по порядку разберемся. Какие у вас ’ЗА’ рождение ребенка? Какие перспективы? Давайте в столбик. А мы вам тут поможем.
Олечка29 16 июля 2015
наверное это знак для вашей семье, вы должны быть вместе)))
многие долгие годы мечтают о двух полосках
а с болячками можно разобраться, напишите мне в личку расскажу как
ХикориДикори 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
А почему нельзя ныть?

Можно) Но нужно ли?

Я предпочитаю действовать,решать, думать,анализировать и искать выход ) и это приносит результаты.

А что дает Вам нытье? Горы надуманных болячек? Неопределенность и неудовлетворенность?
Твоя подруга 16 июля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун

И как же вы будете жить с двумя детьми, с нелюбимым мужчиной, в свекровиной квартире и без денег...?
вы что читать не умеете, у автора есть кв. они ее сейчас сдают, а придется в ней жить, а здавать нечего