16 июля 2015

Вот и у меня две полоски... именно когда не надо....

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...
Мне 32 года, есть сын 9,5 лет. Живем со свекрами, у мужа зарплата копейки. И вообще, у нас такие отношения, что... в общем, собрались разводиться. По-хорошему, без скандалов. Вот именно сейчас, уже на следующей неделе хотела собирать вещи. И тут я вижу 2 полоски на тесте((( Многие меня осудят, что как можно так - разводиться и тр...ся, но это случилось 1 раз! 1 раз!!! Пока у нас были нормальные отношения, мы хотели второго ребенка и у нас ничего не получалось много лет. А сейчас, когда совсем не надо за один раз, когда никто не ждал... У нас сложная жилищная ситуация - мы киевляне, но мою квартиру мы сдаем, иначе не проживем. А свекры попросили нас съезжать, т.к. у мужа есть сестра с ребенком, которая всегда снимала квартиру, а теперь решила вернуться в отчий дом. Но с условием, что мы съедем. Кроме того, я считаю себя постоянно больной. Большую часть времени занимаюсь поисками болячек. То у меня непроходящая температура, то я месяцами задыхаюсь, то еще что-то. Врачи ничего не находят и отправляют к психиатру. До него еще не дошла, но я ношу с собой гору таблеток. Кого я рожу, если жрала столько лекарств? А вдруг я и вправду чем-то больна? Первый ребенок родился больной, причины не нашли. Муж рад, развод отменяется, но за что и где жить???? В моей ситуации большинство решили бы это проблему радикально, но я не могу даже вслух произносить это слово. А другого выхода не вижу... я только начала мечтать о новой жизни, о том. что у меня после развода начнет все изменяться к лучшему. А теперь все рухнуло. Что делать? Аборт? А жить как потом с этим?...
И еще мне кажется, что эта ситуация получилась не с проста, я начинаю верить во что-то типа судьбы. Или закона подлости...
показать весь текст
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляХикориДикори

Можно) Но нужно ли?

Я предпочитаю действовать,решать, думать,анализировать и искать выход ) и это приносит результаты.

А что дает Вам нытье? Горы надуманных болячек? Неопределенность и неудовлетворенность?
Не нужно. Я всегда знала, что нытье бесполезно. А сейчас сломалась.
Болтушка Му 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Не нужно. Я всегда знала, что нытье бесполезно. А сейчас сломалась.

У вас есть квартира! Это совсем не плохо. Работать можно и в декрете дома. был бы Кидстафф.

А муж? Даже не знаю...
А что в нём плохого?
Гладковыбритый шишун 16 июля 2015
Ответ дляТвоя подруга
вы что читать не умеете, у автора есть кв. они ее сейчас сдают, а придется в ней жить, а здавать нечего

Я читать умею, а вы - нет.
Автор ЖИВЕТ за счет сдачи квартиры. ЗА ЧТО будет жить автор с ДВУМЯ детьми и без денег за сдачу квартиры?
Фамильная фондюшница 16 июля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Думаю, що так мало статися і це шанс все змінити, жити у вас є де, а чоловік нехай знайде роботу.

очень правильные слова!

это действительно, наврное, шанс -именно так это и примите)
ХикориДикори 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Я не знаю. Я ничего не знаю, я запуталась. Я знаю, что я ною, но мне кажется, что выхода нет. Да, я ною, да.

Выхода нет только из гроба.

У Вас что кто-то неизлечимо болен? Кто-то умер? Война все забрала и разрушила? Вы потеряли все и всех?

От куда у Вас нет выхода? Ныть прекращайте!

Собрались съезжать от свекров - переезжайте.
Вы будете заниматься детьми, мужу дайте возможность быть мужиком, а не тютей.

На данном этапе так, а дальше жизнь все расставит на свои места(но только в том случае если Вы перестанете ныть и искать выдуманные болячки и проблемы)
Фамильная фондюшница 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
А почему нельзя ныть?

потому, что Вы нанываете сами себе и болячки, и настроение, и настрой по жизни.. нельзя так! берите себя в руки
Тра Ля Ля 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Нет.

сложная ситуация, правда.
муж не любимый.
у старшего ребеночка ЗПР.
боитесь рожать, а вдруг и вторая детка заболеет...
очень очень сложно, я Вас понимаю.

лично я - против абортов.
и еще - против того, чтобы жить с нелюбимым человеком.

если Вы в течение 10 лет были лидером в семье и в отношениях, решали проблемы... то, мне кажется, Вам, автор...присуще думать.

вот Вы отпустите эмоции и подумайте. взвесьте все плюсы и минусы...

например...
а... второй ребенок, как уже говорили девочки, может быть послан Богом для чего-то. если у Вас нет ни подруг, ни родителей... возможно, этот ребенок станет помощью старшему ребенку в будущем. ЗПС может пройти, а может и не пройти... а младший ребеночек /не дай Бог, с Вами что случится/ всегда будет рядом со старшим.
это некрасиво так говорить... вот пишу я и самой противно. но это факт

б... если у Вас есть жилье, в котором на данный момент квартиранты... пускай уходят, если это возможно. идите в ту квартиру, с двумя детками. и живите спокойно. первые годы будет сложно, потом с работой определитесь. и наладится

в... я знаю примеры, когда женщины и с тремя детьми удачно выходили замуж

г... самый противный вариант. идите на аборт. если Вы реально понимаете, что сами не вытянете двоих деток...идите, чем раньше-тем лучше. детям же дать что-то нужно... у них детство должно быть качественное. а так... для количества, сами понимаете.

д... и попытайтесь выйти из этого состояния. как я уже писала выше - делитесь своими переживаниями, даже с незнакомыми людьми в интернете. оно попустит. выговориться - это как терапия. затяжные депрессии ни к чему хорошему не приводят - рыться в себе, искать болячки, пить таблетки...
Вы о печени своей подумайте. Это, конечно, самовосстанавливающийся орган, но если его регулярно пичкать таблетками... зачем их пить, если нет болезней?
Вы пересмотрите свою аптечку. Смело выбрасывайте то, что не нужно, на Ваш взгляд
ХикориДикори 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Не нужно. Я всегда знала, что нытье бесполезно. А сейчас сломалась.

Сломались Вы давно) Это исходя из Ваших постов, когда Вы описывали свой брак и отношения.

Вы не сломались - Вы просто в какой-то момент заняли данную позицию, и Вам нравится ’варится’ в этом. Осознано или нет, не знаю, но пока Вы сами не примите решение быть счастливой женщиной - Вам ничего не поможет (ни развод, ни новый мужчина, ни новый город)
автор Булькаю 16 июля 2015
Девочки, всем спасибо. Я всех прочитала. Извините, не буду отвечать, т.к. выговориться не получается - я получаюсь кругом виноватой и безмозглой. Камень на душе стал еще тяжелее. Я дура и расхлебывать только мне.
Кактус из кожезаменителя 16 июля 2015
Прям почти про меня сыну был 1г я решила поехать подать на развод. Как раз должны были начаться месячные.... но т.к. после родов цикл еще был не регулярный. Я в шутку решила попробую тест....и 2 полоски я в шоке была откуда. Предохранения были. Свечи и презики....итог дочке уже 3.8...а тогда тоже думала. А сейчас прелставить не могу чтоб ее не было. С мужем так и не развелись.
ХикориДикори 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Девочки, всем спасибо. Я всех прочитала. Извините, не буду отвечать, т.к. выговориться не получается - я получаюсь кругом виноватой и безмозглой. Камень на душе стал еще тяжелее. Я дура и расхлебывать только мне.

ооо) ну опять!

Да нормальная Вы) Чуство вины Вас съест.

Начните с малого - 1. Переедте всей семъей и начните жить отдельно.
2. Приймите факт своей беременности. Это не наказание, это награда!
3. Любите себя, уважайте.
4. Постарайтесь посмотреть на мужа с другого ракурса, уверенна, что у него и плюсы есть.
Тра Ля Ля 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Девочки, всем спасибо. Я всех прочитала. Извините, не буду отвечать, т.к. выговориться не получается - я получаюсь кругом виноватой и безмозглой. Камень на душе стал еще тяжелее. Я дура и расхлебывать только мне.

расхлебывать только вам, никто не спорит.
я уверена, что в эту темку зашло немало дам, которые бы хотели оказаться на Вашем месте, забеременеть.
но не могут!...
а про вину...
неправда. не кругом... кроме критики в этой теме есть и хорошие посты и советы. от несколькиъ пользователей.
Вы даже не хотите читать хорошее, Вы остаетесь с тем плохим, что прочли. вот Вы снова сейчас занимаете положение жертвы.
автор, а может, Вам нравится быть жертвой? (обстоятельств,в данном случае) такое тоже бывает.
Вам тут говорили уже... прекращайте ныть, подобное притягивает подобное. негатив идет к негативу.
Ля-ля-ля 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
БЕЗ ГОЛОВЫ НА ПЛЕЧАХ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ - это ко мне??? Все 10 лет брака я была мужиком в юбке и основным кормильцем. Я принимала решения и несла за них ответственность. Я решала проблемы. Из-за этого, наверное, и свалилась с неврозом. Оступилась 1 раз....

кто бы Вам чего не говорил, решать Вам.
Нет неправильных решений, есть решения - Ваши.
И какое бы Вы не приняли - Вам с этим жить, понимаете? Подумайте хорошо, перед тем как сделать выбор.
Мысленно нарисуйте свою жизнь, так лет через 5 ( в одной или другой ситуации). Взвесите все плюсы и минусы - и примите решения. Если срок маленький можно сделать медикаментозное прерывание.
Плакат с автографом зимы 16 июля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не хотите рожать - делайте аборт, жить потом с этим можно.

Куча неизвестных таблеток, развод, без денег, а главное БЕЗ ГОЛОВЫ НА ПЛЕЧАХ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ - пожалейте хотя бы старшего ребенка, хоть ему попробуйте нормальную жизнь дать.

+100000
Молчунья 16 июля 2015
Когда-то наши с мужем отношения зашли в тупик и казалось, что выхода кроме развода нет. Было уже всё решено... И точно также оказалось, что я беременна. А самое главное, что мне уже было 39. Описать всё, просто ни слов, ни времени не хватит. Прошло 6 лет и мы ни разу не пожалели, что оставили ребёнка и сохранили семью. Может это знак, автор? Может менять жизнь нужно, но не так, как вы задумали?
ХикориДикори 16 июля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля

кто бы Вам чего не говорил, решать Вам.
Нет неправильных решений, есть решения - Ваши.
И какое бы Вы не приняли - Вам с этим жить, понимаете? Подумайте хорошо, перед тем как сделать выбор.
Мысленно нарисуйте свою жизнь, так лет через 5 ( в одной или другой ситуации). Взвесите все плюсы и минусы - и примите решения. Если срок маленький можно сделать медикаментозное прерывание.

Можно. Но проблем у Автора меньше не станет.

А нужно ли - это вопрос.
Молчунья 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Девочки, всем спасибо. Я всех прочитала. Извините, не буду отвечать, т.к. выговориться не получается - я получаюсь кругом виноватой и безмозглой. Камень на душе стал еще тяжелее. Я дура и расхлебывать только мне.
Почему виноватой? В жизни у каждого бывают моменты, когда нужно принять решение
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляТра Ля Ля

расхлебывать только вам, никто не спорит.
я уверена, что в эту темку зашло немало дам, которые бы хотели оказаться на Вашем месте, забеременеть.
но не могут!...
а про вину...
неправда. не кругом... кроме критики в этой теме есть и хорошие посты и советы. от несколькиъ пользователей.
Вы даже не хотите читать хорошее, Вы остаетесь с тем плохим, что прочли. вот Вы снова сейчас занимаете положение жертвы.
автор, а может, Вам нравится быть жертвой? (обстоятельств,в данном случае) такое тоже бывает.
Вам тут говорили уже... прекращайте ныть, подобное притягивает подобное. негатив идет к негативу.
Почему? Я читала все. И хорошее и плохое. Просто... наверное я искала поддержки. У меня и гормоны, наверное, пошаливают, и сломалась немного. Да ладно, все будет хорошо. Как слезы остановить только? Я на работе сижу, а они капаю и капают и капают и конца им нет.
Ля-ля-ля 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Девочки, всем спасибо. Я всех прочитала. Извините, не буду отвечать, т.к. выговориться не получается - я получаюсь кругом виноватой и безмозглой. Камень на душе стал еще тяжелее. Я дура и расхлебывать только мне.

не молчите, выговаривайтесь и не злитесь пжл.
проговаривайте свои мысли, проговаривайте. И ответ найдется сам собой.
Если замкнетесь в себе, будете гонять все по кругу
Ля-ля-ля 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Почему? Я читала все. И хорошее и плохое. Просто... наверное я искала поддержки. У меня и гормоны, наверное, пошаливают, и сломалась немного. Да ладно, все будет хорошо. Как слезы остановить только? Я на работе сижу, а они капаю и капают и капают и конца им нет.

солнышко, пусть капают, выплакаться тоже надо.
А потом поговорите с мужем, без упреков, нареканий.
Я поняла, что он хочет оставить ребенка, но как он видит решения ваших накопившихся проблем.
Он готов ( способен), разделить ответственность вместе с Вами или просто хочет Вас удержать, таким решением.
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля

не молчите, выговаривайтесь и не злитесь пжл.
проговаривайте свои мысли, проговаривайте. И ответ найдется сам собой.
Если замкнетесь в себе, будете гонять все по кругу
Я уже боюсь писать, если честно. Чем больше буду выговариваться, тем больше получу укоров. Не могу рев этот остановать. Они текут просто ручьем, где только беруться? Жалею себя, жалею, жалею. Некому больше. ну ничего, все пройдет. А решение не могу принять. Не могу я аборт сделать. Ну не могу.
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля

солнышко, пусть капают, выплакаться тоже надо.
А потом поговорите с мужем, без упреков, нареканий.
Я поняла, что он хочет оставить ребенка, но как он видит решения ваших накопившихся проблем.
Он готов ( способен), разделить ответственность вместе с Вами или просто хочет Вас удержать, таким решением.
Да я на работе. А если увидит кто-то? Мне легче не становится, боюсь сорваться и просто зареветь взахлеб. С мужем говорила. Он про аборт слышать не хочет. А по поводу решения проблем говорит - ну все будет нормально! другие же как-то живут. Ага, только решать проблемы все равно мне. да и не это, наверное, главное. Я боюсь родить больного ребенка.
Тра Ля Ля 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Я уже боюсь писать, если честно. Чем больше буду выговариваться, тем больше получу укоров. Не могу рев этот остановать. Они текут просто ручьем, где только беруться? Жалею себя, жалею, жалею. Некому больше. ну ничего, все пройдет. А решение не могу принять. Не могу я аборт сделать. Ну не могу.

правильно девочки говорят-поплакать оно хорошо, попускает немного. а Вы выговаривайтесь, пускай укоряют. Вы же хорошие зерна от плохих отделить сможете, правда?
да и не бывает такого-быть хорошей для всех.
сколько людей-столько мнений. нормально это!

не можете делать аборт-не делайте! не идите против себя.
а теперь ищем положительные стороны...
кого хотелось бы? девочку? мальчика?
как назовете?
ЗаведУющая 16 июля 2015
А менингит разве от ИВЛ? Может занесли в реанимации? А асфиксия - такое часто бывает, у моего еще и гипоксия была.
С мужем разговаривайте. Пусть работу ищет, пусть крутится - пора меняться ролями - вы женщина, а он добытчик. Квартира у вас своя есть - многие не могут и этим похвастаться!
А то, что вы с кучей таблеток ходите...врачи тоже ошибаются, но скорее всего это ваш разум и душа кричит о том, что пора что-то менять. Вам 30-35 лет? Переходной период, когда подводятся итоги первой половины жизни. Думаю дело в этом. А то, что две полоски в неподходящий момент - это закон подлости, проверка на то, как вы справитесь. Самое время сесть с мужем и поговорить о том, куда вы движетесь и почему ы не можете быть успешной командой. Если он не хочет меняться (дейтвительно что-то делать) - то как по мне, не стоит взваливать на себя еще и это.
Ля-ля-ля 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Да я на работе. А если увидит кто-то? Мне легче не становится, боюсь сорваться и просто зареветь взахлеб. С мужем говорила. Он про аборт слышать не хочет. А по поводу решения проблем говорит - ну все будет нормально! другие же как-то живут. Ага, только решать проблемы все равно мне. да и не это, наверное, главное. Я боюсь родить больного ребенка.

сходите в церковь. Прям в обеденный перерыв возьмите и сходите.
гражданинГрубиян 16 июля 2015
Не гневите Бога со своими тараканами! У нас решается судьба нашей малышки, нашли сильную паталогию на сердце и говорят что если и доносишь, то умрет в первые минуты после рождения. Вот так! очень долгожданный малыш и трагедия у нас в семье, а вы про аборт думаете.............
Холодная каша 16 июля 2015
Ответ дляАтаманша
Мне 36 лет, старшему сыну 14 лет, и вот в декабре 2014 года узнала что беременна... Очень хотела второго ребёнка, но начался майдан, потом война.. Переживала страшно. Теперь играюсь с малышом и радуюсь жизни

В точь как у меня, только сыну 12 было, а мне 34 на тот момент, в августе дочу родили мы.
Ля-ля-ля 16 июля 2015
Ответ дляЗаведУющая
А менингит разве от ИВЛ? Может занесли в реанимации? А асфиксия - такое часто бывает, у моего еще и гипоксия была.
С мужем разговаривайте. Пусть работу ищет, пусть крутится - пора меняться ролями - вы женщина, а он добытчик. Квартира у вас своя есть - многие не могут и этим похвастаться!
А то, что вы с кучей таблеток ходите...врачи тоже ошибаются, но скорее всего это ваш разум и душа кричит о том, что пора что-то менять. Вам 30-35 лет? Переходной период, когда подводятся итоги первой половины жизни. Думаю дело в этом. А то, что две полоски в неподходящий момент - это закон подлости, проверка на то, как вы справитесь. Самое время сесть с мужем и поговорить о том, куда вы движетесь и почему ы не можете быть успешной командой. Если он не хочет меняться (дейтвительно что-то делать) - то как по мне, не стоит взваливать на себя еще и это.

Очень дельный совет, прислушайтесь к нему.
Пописанная парта 16 июля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун

Да вы что. Вы это детям алкоголиков и наркоманов скажите, они, видимо, тоже вовремя рождаются.
Вот уж кто плодится без разбору и считает что ’аборт - это же грех, атата!’
А не думать головой - не грех? Обрекать детей на нищенское существование в семье, где никто никого не любит - не грех? Ставить под сомнение здоровье ребенка уже при рождении, т.к. у мамаши с головой проблемы и она кучу таблеток глотает - не грех? Нет?
А вы кто, Боженька? решаете кому жить, а кто не нужен.
ХикориДикори 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Почему? Я читала все. И хорошее и плохое. Просто... наверное я искала поддержки. У меня и гормоны, наверное, пошаливают, и сломалась немного. Да ладно, все будет хорошо. Как слезы остановить только? Я на работе сижу, а они капаю и капают и капают и конца им нет.

Ну вот) Вы уже пишите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)

Слезы? Ну поплачте) иногда тоже надо.