16 июля 2015

Помогите добавить красок интерьеру)))

Девочки, нужнаюсь в совете со стороны. Есть гостевая комната 3,5 на 5 в ней три окна (два из них будет под общим карнизом) и три двери.
Из мебели большой уголовой диван темно серого цвета и телевизор на темном низком комоде.
Обои выбрала http://lattribut.com.ua/zambaiti-parati/karat-2016... (те что в окне открыты) и стену за телеком (ширина два метра) http://lattribut.com.ua/zambaiti-parati/karat-2016... такие же обои с серой веткой. Двери не очень темные (типа вишня) полы еще не выбрала. Вопросы:
1.не слишком ли серо? если да,какой аналог белым обоям?
2.какие полы? светлее дверей или в цвет дверей?
3.какие шторы??? тюль? из того что нравится белая тюль и шторы нити, опять же какого цвета? черно белые - совсем будет скучно, может бордовые нити?
В общем готова выслушать любое мнение, буду рада любому совету
Вкаблучках 16 июля 2015
Диван не видела, обои не понравились(
По поводу цвета дверей и пола - главное, чтобы двери и плинтус были одинакового цвета, пол можно другого.
Комната с тремя окнами, небольшая площадь, наверняка светлая, а вы в нее все серое пихаете...
поваренок 16 июля 2015
фуксию добавить
Копуша 16 июля 2015
обои холодные и не уютные..
автор Пургену мне 16 июля 2015
Ответ дляВкаблучках
Диван не видела, обои не понравились(
По поводу цвета дверей и пола - главное, чтобы двери и плинтус были одинакового цвета, пол можно другого.
Комната с тремя окнами, небольшая площадь, наверняка светлая, а вы в нее все серое пихаете...
то что деври и по=линтус долны совподать это я знаю, спасибо. комната светлая, да, диван http://lattribut.com.ua/zambaiti-parati/karat-2016... такой же как обои в открытом окне, стен мало, потому решила цветом не перегружать - а в каталоге эти идеально подходят к дивану по цвету. комната получается не серая а скорее белая, потому мне кажется что скучноватая. у меня ввобще проблема я все подбираю в цвет - по гармонии идеально. по ощущению - скучно
автор Пургену мне 16 июля 2015
Ответ дляповаренок
фуксию добавить
тоже над ней думаю, и хочу где-то добавить в шторах наверное, цветочные горшки, может ваза
Anneeta 16 июля 2015
Ответ дляповаренок
фуксию добавить

Вот мне тоже кажется это самым лучшим. Шторы с цветами и ваза - отлично впишутся.
анна 77t 16 июля 2015
мне не понравились обои с веточкой, первые тирпимо. но надо смотреть в живую, зависит в каком стиле диван и квртира, если хай тек или модерн, нормально, если классика, то нет, с серыми стенами хорошо сочетается белый +- плиточный пол, двери достаточно светлых пород дерева, шторы -тюль простые, акценты - картина , ваза, высокие светильники в стиле а-ля душ, хорошо будет смотреться красный диван, только не в дешевой ткани и в четких прямых линиях, что достаточно сложно найти в угловых. так же такие обои подрйдут под стиль арт- декор

как человек сделавший больше 20 ремонтов скажу - нет плохих цветов, есть плохие сочетания))) как то спасала у подруги гостинную выкрашенную в поросяче розовый цвет
Вкаблучках 16 июля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
то что деври и по=линтус долны совподать это я знаю, спасибо. комната светлая, да, диван http://lattribut.com.ua/zambaiti-parati/karat-2016... такой же как обои в открытом окне, стен мало, потому решила цветом не перегружать - а в каталоге эти идеально подходят к дивану по цвету. комната получается не серая а скорее белая, потому мне кажется что скучноватая. у меня ввобще проблема я все подбираю в цвет - по гармонии идеально. по ощущению - скучно

Вы хотите диван в тон обоям и по фактуре такой же?
Если брать из того, что вы выбрали - серо-молочные обои(мне так видится) и диван цвета графит с одинаковой фактурой, то:
1. Выберите диван светлее
2. Добавьте легкости - Мне представляются аксессуары в стиле барокко и минимализма - изящные, легкие предметы, слегка игривые.
Я бы добавила песочно-персикового и изумрудного, оба эти цвета не слишком кричаще-яркие, при этом оба - очень свежие, оба дают контраст.
автор Пургену мне 16 июля 2015
Ответ дляAnneeta

Вот мне тоже кажется это самым лучшим. Шторы с цветами и ваза - отлично впишутся.
а если шторы нити цвета фуксии, какие к ним взять в комплекте? серые или черные?
Вкаблучках 16 июля 2015
Ответ дляанна 77t
мне не понравились обои с веточкой, первые тирпимо. но надо смотреть в живую, зависит в каком стиле диван и квртира, если хай тек или модерн, нормально, если классика, то нет, с серыми стенами хорошо сочетается белый +- плиточный пол, двери достаточно светлых пород дерева, шторы -тюль простые, акценты - картина , ваза, высокие светильники в стиле а-ля душ, хорошо будет смотреться красный диван, только не в дешевой ткани и в четких прямых линиях, что достаточно сложно найти в угловых. так же такие обои подрйдут под стиль арт- декор

как человек сделавший больше 20 ремонтов скажу - нет плохих цветов, есть плохие сочетания))) как то спасала у подруги гостинную выкрашенную в поросяче розовый цвет

что за стиль такой -арт-декор...
Вкаблучках 16 июля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
а если шторы нити цвета фуксии, какие к ним взять в комплекте? серые или черные?

Серо-красная гостиная - это, простите, ппц.
Ладно, пошла я, куда мне с 8 лет художественного образования тягаться с ’дезигнерами’ от Бога)
автор Пургену мне 16 июля 2015
Ответ дляВкаблучках

Вы хотите диван в тон обоям и по фактуре такой же?
Если брать из того, что вы выбрали - серо-молочные обои(мне так видится) и диван цвета графит с одинаковой фактурой, то:
1. Выберите диван светлее
2. Добавьте легкости - Мне представляются аксессуары в стиле барокко и минимализма - изящные, легкие предметы, слегка игривые.
Я бы добавила песочно-персикового и изумрудного, оба эти цвета не слишком кричаще-яркие, при этом оба - очень свежие, оба дают контраст.
диван другой выбрать не могу - дома стоит темно серый)) обои не серо молочные а грязно белые, с вкраплениями стального цвета http://interrio.com.ua/component/virtuemart/zambai... может здесь лучше видно
анна 77t 16 июля 2015
Ответ дляВкаблучках

что за стиль такой -арт-декор...
простите арт деко
автор Пургену мне 16 июля 2015
Ответ дляанна 77t
мне не понравились обои с веточкой, первые тирпимо. но надо смотреть в живую, зависит в каком стиле диван и квртира, если хай тек или модерн, нормально, если классика, то нет, с серыми стенами хорошо сочетается белый +- плиточный пол, двери достаточно светлых пород дерева, шторы -тюль простые, акценты - картина , ваза, высокие светильники в стиле а-ля душ, хорошо будет смотреться красный диван, только не в дешевой ткани и в четких прямых линиях, что достаточно сложно найти в угловых. так же такие обои подрйдут под стиль арт- декор

как человек сделавший больше 20 ремонтов скажу - нет плохих цветов, есть плохие сочетания))) как то спасала у подруги гостинную выкрашенную в поросяче розовый цвет
диван и двери выбрать другие не могу, и то и другое уже стоит. потому диван темно серый, двери цвета вишни. плитку не рассматриваю - ламинат. не могу точно определиться с обоями и шторами. подскажите как видите вы
Вкаблучках 16 июля 2015
Ответ дляанна 77t
простите арт деко

А, этот. Кстати, поддерживаю, элементы арт-деко тоже прекрасно впишутся.
автор Пургену мне 16 июля 2015
Ответ дляВкаблучках

Серо-красная гостиная - это, простите, ппц.
Ладно, пошла я, куда мне с 8 лет художественного образования тягаться с ’дезигнерами’ от Бога)
расскажите как бы сделали вы? я именно за этим и написала
автор Пургену мне 16 июля 2015
Ответ дляВкаблучках

А, этот. Кстати, поддерживаю, элементы арт-деко тоже прекрасно впишутся.
какие например?
Вкаблучках 16 июля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
расскажите как бы сделали вы? я именно за этим и написала

Вы покажите комнату, а то тут выше написали, что и двери есть, и пол положен) Надо ж смотреть в в комплексе!
анна 77t 16 июля 2015
Ответ дляВкаблучках

А, этот. Кстати, поддерживаю, элементы арт-деко тоже прекрасно впишутся.
спасибо))
Вкаблучках 16 июля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
какие например?

Журнальый столик, светильники
Покажите комнату!)
автор Пургену мне 16 июля 2015
Ответ дляВкаблучках

Вы покажите комнату, а то тут выше написали, что и двери есть, и пол положен) Надо ж смотреть в в комплексе!
уже не могу к сожалению, вчера развалили стены между комнатами и сорвали полы, показывать нечего, а заранее сфотать почему то не додумалась
анна 77t 16 июля 2015
да вы покажите что есть))) а то получится точно - попугай))) лучше сфоткайте свой диван, как я понимаю от него плясать надо)))
автор Пургену мне 16 июля 2015
Ответ дляВкаблучках

Вы покажите комнату, а то тут выше написали, что и двери есть, и пол положен) Надо ж смотреть в в комплексе!
двери туда пока выходят одни (из отремонтированой части дома) две следующие поставлю естественно точно такие же. полов нет, выше писала что еще не определилась, но плитку не рассматриваю
Стопясят раз обсуждала 16 июля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
двери туда пока выходят одни (из отремонтированой части дома) две следующие поставлю естественно точно такие же. полов нет, выше писала что еще не определилась, но плитку не рассматриваю
я бы добавила не фуксию, а лавандовый цвет, к примеру. будет более уютно и тепло
Вкаблучках 16 июля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
двери туда пока выходят одни (из отремонтированой части дома) две следующие поставлю естественно точно такие же. полов нет, выше писала что еще не определилась, но плитку не рассматриваю

Вы опишите подробнее, что у вас есть уже и что вы хотите. А то двери уже есть, диван есть.
обои есть? Пол есть?
автор Пургену мне 16 июля 2015
Диван подобный http://www.meblium.com.ua/divan_uglovoy_duet52_kup... только без светло серого сидения
автор Пургену мне 16 июля 2015
Ответ дляВкаблучках

Вы опишите подробнее, что у вас есть уже и что вы хотите. А то двери уже есть, диван есть.
обои есть? Пол есть?
нет, есть двери, из мебели большой уголовой диван темно серого цвета и телевизор на темном низком комоде. обои нравятся те, что выше по ссылкам давала, пол еще думаю
Anneeta 16 июля 2015
Я не дизайнер, поэтому больше просто ориентируюсь на нравится/не нравится.
Вот еще, по моему мнению, интересные сочетания с вашими критериями:
Катька Пушкарева 16 июля 2015
Это же классика скандинавского стиля - серо-бело-черное :)
1. Ламинат максимально совпадающий по цвету с дверями
2. Цвет добавить за счет текстиля (подушки на диване, маленький круглый коврик - 1-1.5 м в диаметре, шторы или ролеты и т.д.) и аксессуаров, выбор цвета на Ваш вкус. Я в такой же ситуации остановилась на насыщенно зелено-салатовом. Как вариант еще рассматривала - оранжевый и фуксию
автор Пургену мне 16 июля 2015
Ответ дляAnneeta
Я не дизайнер, поэтому больше просто ориентируюсь на нравится/не нравится.
Вот еще, по моему мнению, интересные сочетания с вашими критериями:
то есть белые обои все таки верное решение?