16 июля 2015

Юристы, подскажите пожалуйста. Пришла повестка...

Юристы, подскажите пожалуйста. Пришла повестка... Муж снят с воинского учета по состоянию здоровья, есть отметка в военном билете. На работу пришла повестка, пошел в военкомат, говорят нужно проходить снова медкомиссию, законно? 28 лет, не служил. Заранее спасибо.
показать весь текст
черная мамба 16 июля 2015
Ответ дляАленка 80

Принудить не могут.
Но он может не пройти очередной медосмотр на работе. Я не знаю как у Вас к этому относятся, у нас очень строго в последнее время. Если есть хоть какие-то вопрося, то к работк только через ВКК допускают
я вижу вы в курсе... без 1 глаза загребут? Пока, конечно, списан.. но мало ли.
Аленка 80 16 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
Спасибо, надеюсь не мобилизуют, они ж еще должны и в совокупности все учитывать. Немного успокоилась, если все по честному, не годен, а будет иначе будем играть по их правилам, будем подавать в суд и опротестовывать.

В совокупности сейчас не учитывают. Пару лет назад поменяли приказ, еще до мобилизации.
Сейчас есть 11 столбиков (это для призыва. На мобилизацию не знаю, я уже не ходила в военкомат). Каждый столбик - это какой-то род войск. Если есть какое-то ограничения по здоровью, то врач просто пишет в каком столбике годен, в каком нет. К сожалению может оказаться, что даже имею 10 диагнозов именно в одном столбике (в один род войск) по всем 10 призывник будет годен
Надеюсь понятно написала. Я сама долго к этой системе не могла привыкнут.

Раньше, если было какое-то не тяжелое заболевание, писали СО 4 годен. 2 или 3 таких СО 4 - уже были не годны. Т.е. раньше суммировали

И сейчас некоторые заболевания вообше не учитывают. Даже по своим заметила.
Аленка 80 16 июля 2015
Ответ длячерная мамба
я вижу вы в курсе... без 1 глаза загребут? Пока, конечно, списан.. но мало ли.

В немного в курсе в целом. И по своему разделу могу подсказать.
а конкретно по всем белезням я не скажу.

Для Вас похоже статья 31
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08/page9
в конце страницы