16 июля 2015

паника Арабатская стрелка развейте мои страхи.

с мужем только закончили платить кредит за квартиру промучались 3 года.И Тут долгожданный отпуск,решили ехать в стрелковое база юный вроде все отзывы ок!и тут зашла я на советчицу и читаю (вчера)рой комаров,страх и ужас пишут ехать не стоит мы уже и билеты купили и номера пробронировали и тут такое(((((((((((((ревела всю ночь так ждали что делать???????????
показать весь текст
neoba 16 июля 2015
В ЖП комарья каждый год немеряно. Вот прямо как описывали, летит стая над тобой. Без средства от них на море не ездим, для тела - крема, для одежды - спрей, для номера - таблетки-спиралки. Даже прикольно, куча над тобой летает, а тебя не видит
Помеха справа 16 июля 2015
А на Федотке как обстоит дело с комарами?
Аноним Анонимыч 16 июля 2015
в этом году не только комары, а нашествие всех насекомых.
Детектор лжи 16 июля 2015
автор, ми в п´ятницю звідти. були в Генгорці. реально вже в 7 годин вечора, сонце світить, а комарі гризуть. ми звикли ввечері прогулятись берегом, там це просто не можливо. крім комарів повно гнусу, який потрапляє до рота, носа, очей. тому засіб беріть універсальний
Репетиторша 16 июля 2015
Но власти обещают потравить комаров? Кто местный? Я тоже собираюсь в конце июля ехать с ребенком - теперь начала сомневаться. Хотя Азовское море мой ребенок любит больше всего!!!
dominika5891 16 июля 2015
Ответ дляРепетиторша
Но власти обещают потравить комаров? Кто местный? Я тоже собираюсь в конце июля ехать с ребенком - теперь начала сомневаться. Хотя Азовское море мой ребенок любит больше всего!!!
власти обещали потравить во второй раз еще 2 недели назад.но денег нет у них.
Копуша 16 июля 2015
нам несказанно повезло, мы отдыхали в Счастливцево, и я даже не распаковывала средства от комаров. мы когда ехали туда, то все кому говорили об отдыхе, в один голос отвечали - а это там где много комаров и всяких гадов, я даже немного трусила. отвечаю, к стати писала неодин раз, не было туч комаров, мошек, пауков и гадюк с ужами мы не встречали. отдыхали с 17. 06 по 26.06, с погодой тоже повезло мы успели накупаться, уезжали в такой дождь прям ливень стеной.
р.с. в Счастливцево были самые вкусные кочаны кукурузы, не на пляже, а на базарчике возле источника. и мы были на разных морях, это первое где я наплавалась от души, боюсь глубину.
Ирина Веселуха 16 июля 2015
02.07.2015 вернулись из Счастливцево. Крем от комаров даже не открывали, может спустя две недели ситуация изменилась?
pantera_i 16 июля 2015
Ответ дляКопуша
нам несказанно повезло, мы отдыхали в Счастливцево, и я даже не распаковывала средства от комаров. мы когда ехали туда, то все кому говорили об отдыхе, в один голос отвечали - а это там где много комаров и всяких гадов, я даже немного трусила. отвечаю, к стати писала неодин раз, не было туч комаров, мошек, пауков и гадюк с ужами мы не встречали. отдыхали с 17. 06 по 26.06, с погодой тоже повезло мы успели накупаться, уезжали в такой дождь прям ливень стеной.
р.с. в Счастливцево были самые вкусные кочаны кукурузы, не на пляже, а на базарчике возле источника. и мы были на разных морях, это первое где я наплавалась от души, боюсь глубину.
На какой базе отдыхали?
Неновая почта 16 июля 2015
Только приехали с Кирилловки, коса Пересыпь, комары не давали гулять вечерами (, даде с офф, такого я еще не испытывала, ужас.
Копуша 16 июля 2015
Ответ дляpantera_i
На какой базе отдыхали?

мандарин, мы апартаменты снимали, но можно дешевле найти и ближе к морю, мне винланда понравилась (с виду) там не была.
Репетиторша 16 июля 2015
Т.е. лучше искать альтернативу? Или все-таки есть надежда на травлю этих комаров?
дЫнька 16 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи
автор, ми в п´ятницю звідти. були в Генгорці. реально вже в 7 годин вечора, сонце світить, а комарі гризуть. ми звикли ввечері прогулятись берегом, там це просто не можливо. крім комарів повно гнусу, який потрапляє до рота, носа, очей. тому засіб беріть універсальний

розкажіть за Генгорку, хочу туди їхати з малою дитиною (2роки). Вам сподобалося? Як море, тепле? Пляжі чисті? Де жили? Дякую за відповіді
Сумка с непогодой 16 июля 2015
Я местная, комары есть. Вчера даже ветер был и они все равно летали. Но вместе с кремом от комаров и фумигатором проблемы не чувствую
Снегурочко 16 июля 2015
Обычно там комаров травят, через день рано утром ходит человек в маске и брызгает чем-то, от этого и комаров нет, правда это наверное не везде так...
В этом году я такого не наблюдала и комаров уйма Реально ничего не помогает, уже вычитала в инете мазаться кремом смешанным с ванилькой, но тоже минут на 30 помогает, постоянно ходишь отмахиваешься Ребенку цепляла брелок со звуком стрекозы, к нему практически не подлетали
Детектор лжи 16 июля 2015
Ответ длядЫнька

розкажіть за Генгорку, хочу туди їхати з малою дитиною (2роки). Вам сподобалося? Як море, тепле? Пляжі чисті? Де жили? Дякую за відповіді
коли ми приїхали, вже другий день лив дощ. потім тиждень 25 град - оптимальна температура, море в міру прохолодне, вода прозора. потім тиждень спека, зранку море таке ж чисте, а з обіду вода мутніє і в ній з´являється більше ’живності’, вода на мілині як чай. водорості на березі ніхто не прибирав (на б/в ’Арабатська стрілка’), хоча за вхід беруть символічні 2 грн за день за ком. послуги. так ось над цими горами водорості і роїлись всілякі мушки. для діток звичайно там рай.

житло ми знімали за межами баз відпочинку, так як ми хотіли самі готувати їжу. ми знімали за 240 грн 3 місний номер з душем і туалетом, вода гаряча постійно. кухня спільна. кухня не айс. на базі ’Арабатська стрілка’ будинки зруби 2 поверхові 1000-1500 грн за добу, а дощаті будиночки без всіляких зручностей, тільки мал. газова плита - 60 грн з люд., з туалетом, умивальником і плитою - 100 грн з людини. знайомі знімали в пансіоні ’Юкас’ 2014 року, дуже задоволені - 350 грн.

є дельфінарій 150 грн білет

я б рекомендувала шукати житло в районі санаторію ’Меліоратор’, там є супермаркет, базарчик
дЫнька 16 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи
коли ми приїхали, вже другий день лив дощ. потім тиждень 25 град - оптимальна температура, море в міру прохолодне, вода прозора. потім тиждень спека, зранку море таке ж чисте, а з обіду вода мутніє і в ній з´являється більше ’живності’, вода на мілині як чай. водорості на березі ніхто не прибирав (на б/в ’Арабатська стрілка’), хоча за вхід беруть символічні 2 грн за день за ком. послуги. так ось над цими горами водорості і роїлись всілякі мушки. для діток звичайно там рай.

житло ми знімали за межами баз відпочинку, так як ми хотіли самі готувати їжу. ми знімали за 240 грн 3 місний номер з душем і туалетом, вода гаряча постійно. кухня спільна. кухня не айс. на базі ’Арабатська стрілка’ будинки зруби 2 поверхові 1000-1500 грн за добу, а дощаті будиночки без всіляких зручностей, тільки мал. газова плита - 60 грн з люд., з туалетом, умивальником і плитою - 100 грн з людини. знайомі знімали в пансіоні ’Юкас’ 2014 року, дуже задоволені - 350 грн.

є дельфінарій 150 грн білет

я б рекомендувала шукати житло в районі санаторію ’Меліоратор’, там є супермаркет, базарчик
дякую за інформацію, а ще розкажіть як ви добиралися в Генгорку? на власному транспорті чи поїздом в Новоалексеевку? а як ціни на продукти харчування в супермаркеті і на базарчиках? є аптека, банкомат приватбанка?
Детектор лжи 16 июля 2015
Ответ длядЫнька
дякую за інформацію, а ще розкажіть як ви добиралися в Генгорку? на власному транспорті чи поїздом в Новоалексеевку? а як ціни на продукти харчування в супермаркеті і на базарчиках? є аптека, банкомат приватбанка?
ми їхали на власному. якщо поїздом, то є поїзди, що йдуть до Геніческа, це всього 9 км від Генгорки. ні банків, ні банкоматів немає. в супермаркеті можна розраховуватись карткою. ціни нормальні, єдине магазинна молочка дорожче. рожеві помідори - 16 грн кг, хліб, не дуже смачний, біля 7 грн. пиво 0-5 л 9-10 грн, 1 л - 18-20 грн. - це в пляшках. ковбаса сирокопчена непоганої якості 190-200 грн за кг. креветка середнього розміру 15 грн стак, кукурудза 15 грн. ми потім брали в Геніческку на базарі по 6 грн шт. аптеки є. мяса потійно в продажу немає - на базарі треба шукати вивіску, приїжджають раз чи два на тиждень. в столовій пельмені 23 грн порція. при виході з б/в ’АС’ є грузинське кафе, готують грузини - баранячий чи свинячий стейк на мангалі - 75 грн порція, картопля печена - 25 грн.

якщо вирішите з´їздити в Геніческ, базар працює до 14.00, там же є АТБ, м´ясо теж зранку потрібно купувати, є декілька точок Нашої ряби.
pantera_i 16 июля 2015
Ответ дляСнегурочко
Обычно там комаров травят, через день рано утром ходит человек в маске и брызгает чем-то, от этого и комаров нет, правда это наверное не везде так...
В этом году я такого не наблюдала и комаров уйма Реально ничего не помогает, уже вычитала в инете мазаться кремом смешанным с ванилькой, но тоже минут на 30 помогает, постоянно ходишь отмахиваешься Ребенку цепляла брелок со звуком стрекозы, к нему практически не подлетали
Что за брелок,где приобрели?
Послушная 18 июля 2015
Были в конце июня в Счастливцево. В нашей стороне комаров вечером почти не было, т.к. частные пансионаты травят комаров вскладчину и Пансионат Азов говорили травил. А вот поехали в Экспресс.. ужасужасный, комары тучами... и на пляж после захода сонца, там, где к морю нужно пройтись через кустики или озеро, лучше не соваться. Хотя, точно так было и в Железном порту.. Вечером комаров было тьма! Еще зависит от погоды: жара или дождь.. влияет на их размножение. Автор! Едьте, ну неужели какие-то насекомые могут вам испортить отдых??? Не выдумывайте!!! Хорошего отдыха!
Майор Медуза 25 июля 2015
Ситуация с комарами может меняться чуть ли не каждый день. Сегодня, например, сильный ветер с моря - комаров нет, завтра штиль - и их уже тучи. Знаю со своего опыта отдыха на Арабатке.