16 июля 2015

Как его убрать???? Девочки не могу его победить никак

Живооот.Ужас.Моя история-2 месяца на ПП.на фитнес хожу 2 раза в неделю.силовая нагрузка.Дома утром и вечером качаю пресс.недолго.минут 5-7.После 18.00 почти не ем.могу овощи с отварной курочкой.Воду пью.много.Отказалась полностью от сахара.сл.масла.хлеба.мучного.жаренного.жирного.Что ему еще надо? Мне вообще кажется что он еще больше стал.как хорошо беременна
показать весь текст
Фрекен бок 16 июля 2015
Ответ дляanmeda

’Боковухи’ не надо закачивать, но и исключать их нельзя. Упражнения на боковые мышцы делать нужно, должны все группы работать. Если че я за год на 50 кг похудела и все убрала. Так что - личный опыт

покажите результат
Запасная спина 16 июля 2015
можно тоже спрошу - тоже работаю над животом(чуть меньше чем у автора , но жирок есть)- почему нельзя закачивать прессом , пока не убрать жировую прослойку ? неужели действительно может стать хуже и только качанием пресса не уйдет и жирок(хоть немного)? спасибо
Мальчун-задирун 16 июля 2015
Ответ дляМиледи
Ну так давайте начнем с того, что комплекс, который Вы написали выше (про хула-хуп, спину и пресс по 50 раз) - это ни разу не чистая анаэробная нагрузка. Или Вы не дышите и не подаете кислород мыщцам все 50 подходов пресса, нет? И пульс не дает прирост, нет? Получается аэробная нагрузка, вид сбоку. Если Вы похудели на таком *анаэробе* - вопросов нет. Только ж называйте вещи правильно.
Про *просто бег без силы* тоже забавно написали. Ну побегайте просто без силы с часок, да с весом собственного тела (если оно у Вас не 30 кг, конечно). У меня сложилось впечатление, что в Вашем представление аэробная нагрузка - это бег, велосипед там, плаванье, а все, что кроме - это автоматически анаэробная. Так ведь в тренажерке тоже можно запросто получить аэробную тренировку.
Раз уж Вы заговорили о гликолизе, то какой гликолиз более энергетически эффективен: аэробный или анаэробный? Про КФ и кислородное окисление вспомнили - отлично, поговорим и на эту тему. Только Вы продолжите Вашу мысль, а то Вы только несколько *умных словей* написали, а что этим сказать хотите мне пока не ясно. Я Вас пойму без гугля, биохимию знаю, только донесите Вашу мысль.
Ну и чисто жизненный пример, много видели бегунов со стажем толстых? Только реальных бегунов, не тех, кто за месяц к лету худеет. Так может, аэробные нагрузки все-таки способствуют похудению?
ну..гликолиз более энергетически эфективен..ну и в ход идет во время аэробной нагрузки..ну.а что такое гликолиз? Это видоизмененная глюкозка, а где цель тренировки-похудение? Каким краем глюкозка накапливаемая в организме (ведь мы ж кроме аэробики ничем больше не занимаемся) влияет на потерю веса? На уменьшение жировых запасов? Каким образом вы дыхание и частоту сердцебиения прировняли к аэробным нагрузкам мне слегка непонятно... кардио нагрузка (тут уже даже в названии все понятно) тренирует выносливость..сердечную мышцу..дыхалку..одеваем браслет следим за пульсом и не сбиваем дыхание. Это очень прекрасно для здоровья но для того чтобы начал уходить жир..... бегать нужно долго и нудно.
Всетаки если б вы погуглили, то вопросов бы у вас не возникало. На глаз прикинутый мной комплекс упражнени не является аэробным..из кардио там только обруч на 20 минут в 2 подхода 10 минут для разгона и 10 для закрепления. А планка, несколько подходов на пресс и спину- это силовая аэробика тобишь анаэробная нагрузка..и приседания и выпады и отжимания-это все силовая, или вы силовой считаете только упражнения с утяжелением? Так большинство из вас свой вес от пола отжать и 5раз не смогут..какие утяжелители? Предлагаю вам всетаки обратится к Гуглу..так как мне тут пересказывать содержание своих конспектов облом. А в 2х словах вы не понимаете)
Gezellig 16 июля 2015
Ответ дляк.Буланова

а разве силовыми тренировками я не сгоняю жир?

Итак, по порядку.
Жир сжигает кардио тренировки и только после 30 минут непрерывных упражнений. Пульс на 120 - значит процесс сжигания пошел. Если вы в это время остановитесь на передышку, усе!

Для живота попробуйте упражнение вакуум. Делайте с утра, пока не поднялись с кровати. 7-10 минут будет вполне достаточно. Принцип прост. Вдохнули через нос, выдохнули ВЕСЬ воздух через рот и максимум втянули живот не вдыхая. Начинайте с 5 секунд задержки, постепенно увеличивая.

Вам выше писали - силовые - это мышцы нарастут, но не жир вы уберете. Итог вашего качания пресса - живот на месте, но из-за увеличивающихся мышц он станет больше.

Ну и ПП - без этого хоть каждый день в спортзале пропадайте, толку не будет!
автор к.Буланова 16 июля 2015
Ответ дляGezellig

Итак, по порядку.
Жир сжигает кардио тренировки и только после 30 минут непрерывных упражнений. Пульс на 120 - значит процесс сжигания пошел. Если вы в это время остановитесь на передышку, усе!

Для живота попробуйте упражнение вакуум. Делайте с утра, пока не поднялись с кровати. 7-10 минут будет вполне достаточно. Принцип прост. Вдохнули через нос, выдохнули ВЕСЬ воздух через рот и максимум втянули живот не вдыхая. Начинайте с 5 секунд задержки, постепенно увеличивая.

Вам выше писали - силовые - это мышцы нарастут, но не жир вы уберете. Итог вашего качания пресса - живот на месте, но из-за увеличивающихся мышц он станет больше.

Ну и ПП - без этого хоть каждый день в спортзале пропадайте, толку не будет!
спасибо за советы.а я после силовой шла на дорожку.пульс был 115-130.туда сюда и занималась только 20 минут(((вакуум попробую обязательно.наверно у меня так и случилось.мышцы наросли.так как живот явно больше стал
автор к.Буланова 16 июля 2015
Только я не знаю какие занятия силовые.какие кардио.Может кто подскажет.Вот такие у меня в клубе есть - Pilates Mat Wоrk, Stretching, Zumba, Body Balance , Body sculpt, Step,
Миледи 16 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
ну..гликолиз более энергетически эфективен..ну и в ход идет во время аэробной нагрузки..ну.а что такое гликолиз? Это видоизмененная глюкозка, а где цель тренировки-похудение? Каким краем глюкозка накапливаемая в организме (ведь мы ж кроме аэробики ничем больше не занимаемся) влияет на потерю веса? На уменьшение жировых запасов? Каким образом вы дыхание и частоту сердцебиения прировняли к аэробным нагрузкам мне слегка непонятно... кардио нагрузка (тут уже даже в названии все понятно) тренирует выносливость..сердечную мышцу..дыхалку..одеваем браслет следим за пульсом и не сбиваем дыхание. Это очень прекрасно для здоровья но для того чтобы начал уходить жир..... бегать нужно долго и нудно.
Всетаки если б вы погуглили, то вопросов бы у вас не возникало. На глаз прикинутый мной комплекс упражнени не является аэробным..из кардио там только обруч на 20 минут в 2 подхода 10 минут для разгона и 10 для закрепления. А планка, несколько подходов на пресс и спину- это силовая аэробика тобишь анаэробная нагрузка..и приседания и выпады и отжимания-это все силовая, или вы силовой считаете только упражнения с утяжелением? Так большинство из вас свой вес от пола отжать и 5раз не смогут..какие утяжелители? Предлагаю вам всетаки обратится к Гуглу..так как мне тут пересказывать содержание своих конспектов облом. А в 2х словах вы не понимаете)
А зачем пересказывать конспекты, если Вы не понимаете суть вопроса?:) В принципе, исходя уже из Вашей фразы *Каким краем глюкозка накапливаемая в организме (ведь мы ж кроме аэробики ничем больше не занимаемся) влияет на потерю веса?* я делаю вывод, что о биохимии Вы представление имеете крайне поверхностное.
Без обид. Но коль Вы решили затронуть биохимию, то уж извольте хоть немного разбираться в вопросе. Что такое глюконеогенез слыхали? По сути вопроса, кратко, не вдаваясь в дебри: когда заканчивается глюкоза в крови ( а запас ее весьма скромный, кстати), глюкоза берется из запасов гликогена в печени. Когда и гликоген печени тощает, включаются обходные пути образования глюкоза, т.н. глюконеогенез. И, представьте себе, жир и белки перерабатываются на образование глюкозы. Вопрос *при чем тут похудение* еще остается, или суть ясна? К слову, потому и спортсмены придерживаются белковой диеты с низким содержанием жиров и углеводов, чтобы топить подкожный жирок.

Каким образом я дыхание и сердцебиение применила к определению типа нагрузки, Вы серьезно не знаете? Ок, а какие критерии и показатели аэробной нагрузки Вы знаете? Какой прирост пульса от исходного считается аэробной нагрузкой? А если Вы не знаете таких вещей, то как же Вы вообще можете определить где аэробная нагрузка, а где анаэробная? А что такое аэробно-анаэробная, или смешанная нагрузка слыхали? Вот Вы как определяете, что даете анаэробные нагрузки? По наличию коврика и Вас на нем?
Вы вот меня все послать к гуглу пытаетесь, но сами вот только воду льете, а конкретно ни на один вопрос пока не ответили. Я Вас не понимаю в двух словах? Так напишите чтобы Вас поняли)
Gezellig 16 июля 2015
Ответ дляк.Буланова
Только я не знаю какие занятия силовые.какие кардио.Может кто подскажет.Вот такие у меня в клубе есть - Pilates Mat Wоrk, Stretching, Zumba, Body Balance , Body sculpt, Step,
Зумба очень хороша для похудения, но здесь важен фактор выбора тренера.
пилатес - для мышц
Стретчинг - в переводе растяжка)
боди баланс - уже для похудевших
боди скульпт - силовые
стэп вам тоже подойдет

Силовые с кардио можно комбинировать. Кардио - это скакалки, прыжки, бег, задействованы руки, ноги постоянно, стоять нельзя. Силовые - на проработку групп мышц - приседания, жимы, гантели, выпады, отжимания.
Для начала выбирайте интервальную кардиотренировку. Т.е. за короткий промежуток времени вы доходите до максимума сердцебиения и потом идут легкие расслабляющие упражнения.
Или поговорите с тренером, вам уже точнее посоветуют.
автор к.Буланова 17 июля 2015
Ответ дляGezellig
Зумба очень хороша для похудения, но здесь важен фактор выбора тренера.
пилатес - для мышц
Стретчинг - в переводе растяжка)
боди баланс - уже для похудевших
боди скульпт - силовые
стэп вам тоже подойдет

Силовые с кардио можно комбинировать. Кардио - это скакалки, прыжки, бег, задействованы руки, ноги постоянно, стоять нельзя. Силовые - на проработку групп мышц - приседания, жимы, гантели, выпады, отжимания.
Для начала выбирайте интервальную кардиотренировку. Т.е. за короткий промежуток времени вы доходите до максимума сердцебиения и потом идут легкие расслабляющие упражнения.
Или поговорите с тренером, вам уже точнее посоветуют.
спасибо.записалась на персональную тренировку)