16 июля 2015

Кредит в магазинах техники - возможно ли кредитнуться на 50-60 тысяч?

Доброе утро! А кто-то сталкивался с покупкой в кредит практически ВСЕЙ бытовой техники сразу? Нужны холодильник, стиральная машина с сушкой, духовка, посудомойка, варочная поверхность, вытяжка, и в идеале небольшой плоский телек))))) Потянет такая покупка тысяч на 60 - доллары сдавать не буду под страхом смертной казни, хочу прорулить в гривневом эквиваленте, с текущих заработков. Отдавать 5-6 тысяч в месяц за эту кучу - не проблема, проблема - где мне ее продадут? Общалась с менеджерами Эльдорадо и Фокстрота - они ничего внятного сказать не могут, мол, мы-то выпишем, до одобрит ли банк... А представители банков по уставу отвечают, что кредитуют покупки до 25 тысяч только. Но чует моя ж. - что есть лазейки)
Лунтик-паунтик 16 июля 2015
возьмите на себя 30 000 и мужа 30 000 в разных магазих и банках
ПироженкА 16 июля 2015
У Вас гривневый доход официальный?
Добра всем! 16 июля 2015
Лазеек нет, банки практически ничего не кредитуют.
Добра всем! 16 июля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
возьмите на себя 30 000 и мужа 30 000 в разных магазих и банках
Как вариант до 10 тыс в 6 банках
Губы рыбы 16 июля 2015
Более глупого поступка трудно и представить. Вы переплату посчитали? Не жалко? Если по одному телеку переплата будет в тысячи 3-4.
Ламборджини 16 июля 2015
сейчас банки не хотят кредитовать больше чем на 10-12 тысяч за раз на одну покупку.
автор Просто красавица 16 июля 2015
Ответ дляПироженкА
У Вас гривневый доход официальный?
ммм... я ФОП, на едином налоге. Даже не знаю, что ответить насчет официальности дохода) Свой лимит пока не превышаю)))))
ЯяяКакаджамбо 16 июля 2015
Если прописка Донецкой или Луганской области, то дадут дырку от бублика.
Добра всем! 16 июля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Более глупого поступка трудно и представить. Вы переплату посчитали? Не жалко? Если по одному телеку переплата будет в тысячи 3-4.
Да, переплата солидная будет.
Ламборджини 16 июля 2015
Ответ дляПросто красавица
ммм... я ФОП, на едином налоге. Даже не знаю, что ответить насчет официальности дохода) Свой лимит пока не превышаю)))))
можете за кредит забыть. я с миллионным прогоном денег не смогла взять в фокстроте на 5 тысяч кредит. банки не верят фоп.
Лунтик-паунтик 16 июля 2015
Ответ дляДобра всем!
Как вариант до 10 тыс в 6 банках
к стати... но в 60 000 они не уложатся однозначно
как вариант приват банк кредитка иногда до 25 000 открывают лимит
+ миникредиты в разных банках
ПироженкА 16 июля 2015
Ответ дляПросто красавица
ммм... я ФОП, на едином налоге. Даже не знаю, что ответить насчет официальности дохода) Свой лимит пока не превышаю)))))
То такое, банку нужны документы , которые потверждают Вашу платежеспособность. Официально Ваш доход должен быть больше, чем сумма, которую Вы будете выплачивать ежемесячно. Сейчас ’лазейки’ не проходят.
автор Просто красавица 16 июля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Более глупого поступка трудно и представить. Вы переплату посчитали? Не жалко? Если по одному телеку переплата будет в тысячи 3-4.
они сейчас типа беспроцентные. Но нужно взять гарантию от магазина - она стоит 10% от стоимости конкретной единицы техники. Если за гарантийный период техника не ломается - эти деньги магазин возвращает.

Я один раз игралась в кредитную покупку - брала фотоаппарат в Мойо. И действительно ни копейки не заплатила больше чем было написано на ценнике. Только платить надо было определенными кусками и только через Укрпочту.
Ламборджини 16 июля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
к стати... но в 60 000 они не уложатся однозначно
как вариант приват банк кредитка иногда до 25 000 открывают лимит
+ миникредиты в разных банках
у банков есть одна общая база. и если у вас кредит в другом банке, они с легкостью об этом узнают и без вашего ведома.
автор Просто красавица 16 июля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Если прописка Донецкой или Луганской области, то дадут дырку от бублика.
Прописка запорожская, официально владею трехкомнатной квартирой в Киеве, машиной, мотоциклом. Им мало?))
Лунтик-паунтик 16 июля 2015
Ответ дляДобра всем!
Да, переплата солидная будет.
даже не знаю... я предпочитаю все покупать своими силами по мере возможности и без кредитов...
хотя переплата ща счет удорожания доллара=переплате по процентам
телек я пол года назад купила за 10500 сейчас он же 18500 - даже дороже чем бы я купила в кредит
Губы рыбы 16 июля 2015
Ответ дляПросто красавица
они сейчас типа беспроцентные. Но нужно взять гарантию от магазина - она стоит 10% от стоимости конкретной единицы техники. Если за гарантийный период техника не ломается - эти деньги магазин возвращает.

Я один раз игралась в кредитную покупку - брала фотоаппарат в Мойо. И действительно ни копейки не заплатила больше чем было написано на ценнике. Только платить надо было определенными кусками и только через Укрпочту.

Вы правда ФОП?
Какие беспроцентные?:) Суслика видите? Нет? А он есть:)
ЯяяКакаджамбо 16 июля 2015
Ответ дляГубы рыбы

Вы правда ФОП?
Какие беспроцентные?:) Суслика видите? Нет? А он есть:)

почему нет? я 1 раз на беспроцентном меньше заплатила в итоге, чем стоила вещь.
автор Просто красавица 16 июля 2015
Ответ дляГубы рыбы

Вы правда ФОП?
Какие беспроцентные?:) Суслика видите? Нет? А он есть:)
ну я же говорю, что игралась в беспроцентный кредит только один раз - и ничего ужасного не обнаружила. Кредитовал Альфабанк
Губы рыбы 16 июля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

почему нет? я 1 раз на беспроцентном меньше заплатила в итоге, чем стоила вещь.

В чем смысл для банка? Они просто добрые?:)
Я натуралка 16 июля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Если прописка Донецкой или Луганской области, то дадут дырку от бублика.
да ладно
у меня прописка в Донецкой обл
по Привату лимит на кредитке 15 тыщ + лимит на оплату частями 20 тыщ
у мужа тоже самое
ЯяяКакаджамбо 16 июля 2015
Ответ дляЯ натуралка
да ладно
у меня прописка в Донецкой обл
по Привату лимит на кредитке 15 тыщ + лимит на оплату частями 20 тыщ
у мужа тоже самое

значит дали вам лимит до последних событий.
Губы рыбы 16 июля 2015
Ответ дляПросто красавица
ну я же говорю, что игралась в беспроцентный кредит только один раз - и ничего ужасного не обнаружила. Кредитовал Альфабанк

Попробуйте помыслить с точки зрения банка.
Кстати обязательно справку берите, что кредит погашен. У Альфабанка были истории...
Милашка-оторвашка 16 июля 2015
Ответ дляГубы рыбы

В чем смысл для банка? Они просто добрые?:)
Наверно, изначально цена такая, что и магазину, и банку хватило. А кредит, да, беспроцентный.
Я натуралка 16 июля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

значит дали вам лимит до последних событий.
во время событий немножко сняли, а месяца три назад опять вернули
ЯяяКакаджамбо 16 июля 2015
Ответ дляГубы рыбы

В чем смысл для банка? Они просто добрые?:)

нет. суть кредита была - цена машинки 990, оформляется в кредит 900+ 90проценты (тк магазин делал откат банку). Я быстро заплатила кредит и вышло 969грн.
автор Просто красавица 16 июля 2015
Ответ дляГубы рыбы

Попробуйте помыслить с точки зрения банка.
Кстати обязательно справку берите, что кредит погашен. У Альфабанка были истории...
ну вот я не понимаю смысла беспроцентного кредитования и прочих рассрочек. Однако они есть. Зачем они есть - вопрос второй.
ЯяяКакаджамбо 16 июля 2015
Ответ дляЯ натуралка
во время событий немножко сняли, а месяца три назад опять вернули

А я столкнулась, что даже и общаться не хотят после того, как прописку узнают.
Хоть и не из ДНР или ЛНР.
Губы рыбы 16 июля 2015
Ответ дляПросто красавица
ну вот я не понимаю смысла беспроцентного кредитования и прочих рассрочек. Однако они есть. Зачем они есть - вопрос второй.

Смысл в том, что Вы переплатите на старте. А если еще и все скопом взять, то по цене выбора у Вас нет. И еще вдруг перестанете платить, с Вас можно будет поиметь, или справку забудете взять и потом тоже можно поиметь.
автор Просто красавица 16 июля 2015
Ответ дляГубы рыбы

Смысл в том, что Вы переплатите на старте. А если еще и все скопом взять, то по цене выбора у Вас нет. И еще вдруг перестанете платить, с Вас можно будет поиметь, или справку забудете взять и потом тоже можно поиметь.
я уже достаточно давно рассматриваю ценовые предложения на технику - и как ни странно, во всяких Фокстротах-Комфи-Эльдорадах цена такая же, как и в интернете. Так что сейчас совершенно нет разницы, где брать - в гипермаркете или в онлайн-магазине. Даже если в сумме мне эта куча техники обойдется на 2-3 тысячи дороже, чем купленная по отдельности - не вижу проблемы. Зато я заезжаю в новую квартиру со всем готовым комплектом, а не покупаю всё это по отдельности в течении года, с непонятно каким курсом.