16 июля 2015

Воспитатель бьет детей в саду, я возмущена....

Приходит ребенок домой и рассказывает как воспитатель их "воспитывает", я задала вопрос воспитателю, на что та ответила: "Да била, а Вы знаете что творит Ваш ребенок"
показать весь текст
Розавенная 16 июля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
многое зависит от заведующей - если она пассивна в этих вопросах:занятия, игры на улице, подготовка к школе и т.д., то лучше поищите другой сад.

Согласна на все 100%!!
автор Залатавая 16 июля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
многое зависит от заведующей - если она пассивна в этих вопросах:занятия, игры на улице, подготовка к школе и т.д., то лучше поищите другой сад.
уже давно занялась этим вопросом, но надо как то лето доходить, дома оставлять не могу
автор Залатавая 16 июля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
многое зависит от заведующей - если она пассивна в этих вопросах:занятия, игры на улице, подготовка к школе и т.д., то лучше поищите другой сад.
согласна на 200%.. пост. 62
автор Залатавая 16 июля 2015
Ответ дляРозавенная

Боже,она еще и молодая у вас....у нас тоже молодая бьет гиперактивного мальчика-так ударила что яйка были красные,мне мама его рассказывала-после этого она не водит его вовсе...
Плохие воспитали это всеобщая проблема-у нас тоже не очень-старая и молодая,моего прогибают под себя,договариваться не хотят с детьми...-тоже проблемы всякие бывают...
да нет, и 15 лет стажа (правда работала без пед. образования) но диплом это уже второстепенное, просто выдать она такой человек, с ней невозможно общаться по сути, она как бабка на базаре, ’а Я...а Я... бла..бла..’хотя ребенку она нравится, и я была довольная, пока...
Налитое яблочко 16 июля 2015
Ответ дляЗалатавая
я считаю, что она должна воспитывать и избирать педагогические методы
А я поняла вашу позицию,вы даже не признаетесь на что способен Ваш ребенок и если остальные молчат,то,скорей всего,Ваш и есть подобным вышеописанным ’’неуправляемым детям’’ но ЭТОЖЕВАШАДЕТЬ
автор Залатавая 16 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
А я поняла вашу позицию,вы даже не признаетесь на что способен Ваш ребенок и если остальные молчат,то,скорей всего,Ваш и есть подобным вышеописанным ’’неуправляемым детям’’ но ЭТОЖЕВАШАДЕТЬ
ситуация, она оставила детей во время сна одних, сама куда то ушла, естественно, те дети кто не спал разбудили и других, мой ребенок тоже разбудил мальчика по соседству, а этот мальчик со сна еще и начал плакать, так когда она пришла, то и отшлепала по голым попам кто ей попал под руку
автор Залатавая 16 июля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Это что ж должен сделать ребенок, что ПЕДАГОГ его ударил? Автор, разберитесь в ситуации - не пускайте на самотек. У нас в группе мальчик - вредный, гиперактивный, детей лупит, просто так. Так его никто не бил, ну максимум выговор и длинные разговоры о поведении!!! Родители его никогда не били - воспитывают исключительно словами, остальные дети конечно страдают от его поведения - была бы моя воля давно бы его треснула, но наши воспитатели просто ангелы! Так что даже если ребенок что-то и натворил...ну не повод это его избивать. Пусть Ваша воспитатель к психологу на консультацию.
ситуация, она оставила детей во время сна одних, сама куда то ушла, естественно, те дети кто не спал разбудили и других, мой ребенок тоже разбудил мальчика по соседству, а этот мальчик со сна еще и начал плакать, так когда она пришла, то и отшлепала по голым попам кто ей попал под руку
автор Залатавая 16 июля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

я не воспитатель и не из того садика.
Пример: недавно маленький мальчик сказал отцу, что мать его избила шлангом, а на самом деле мама его просто чпокнула ПЕНОПЛАСТОВОЙ трубочкой в шутку.
Разницу улавливаете?
неудачное сравнение
Г@Л@В@ломка 16 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
так а что что творит Ваш ребенок?может и заслужил.не ремнем же его отлупили.
заслужил? для этого есть мама и папа
Antonata 16 июля 2015
Ответ дляЗалатавая
была у заведующей, правда не по этому вопросу... изменений нет, больше еще возмущает, то, что другие родители только перешептываются, да и ходят перед ними на цыпочках...

нечего на других смотреть, идите в отдел образования и пишите жалобу на обеих-и воспитателя и заведующую. это насилие над Вашим ребенком, я бы еще и в милицию заявление написала
Г@Л@В@ломка 16 июля 2015
Ответ дляЗалатавая
да, у меня гиперактивный ребенок, он часто жалуется, что ему в саду скучно, но и наши воспитатели всегда стоят на улице в сторонке и сплетничают между собой вместо того, что бы с ними поиграть в какую то игру
у меня сын закончил сад в этом году, каждый день шла и думала что сегодня не так, но бить его никто не имеет права. договораивались, наказывали, садили на отдельный стульчик, маме жаловались, к психологу садиковскому водили всякое было.
автор Залатавая 16 июля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
у меня сын закончил сад в этом году, каждый день шла и думала что сегодня не так, но бить его никто не имеет права. договораивались, наказывали, садили на отдельный стульчик, маме жаловались, к психологу садиковскому водили всякое было.
так и я ей сказала, да и не только ей, что надо искать другие подходы
Идууу--уууу блин 16 июля 2015
Ответ дляЗалатавая
а если я не скандалистка, да еще на руках маленький

я тоже не скандалистка и тоже есть младший ребенок, но когда воспитатель не основной ударил по голове моего ребенка, дал подзатыльник...мне стоило огромного труда, чтобы держать себя в руках. я не хамила, не распускала руки подобное ей с моим ребенком (хотя заметила, что это было бы справедливо, потому как мой ребенок ей сдачи дать не может), но говорила жестко, безапелляционно не повышая голос. на ее вопрос ’как ей надо было наказывать непослушного ребенка’, я ей ответила если она спрашивает меня об этом, то она явно не на своем месте находится. Воспитатель посыпала голову пеплом, признала свою вину и принесла мне свои извинения, на этом мы попрощались и разошлись.
автор Залатавая 16 июля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

я тоже не скандалистка и тоже есть младший ребенок, но когда воспитатель не основной ударил по голове моего ребенка, дал подзатыльник...мне стоило огромного труда, чтобы держать себя в руках. я не хамила, не распускала руки подобное ей с моим ребенком (хотя заметила, что это было бы справедливо, потому как мой ребенок ей сдачи дать не может), но говорила жестко, безапелляционно не повышая голос. на ее вопрос ’как ей надо было наказывать непослушного ребенка’, я ей ответила если она спрашивает меня об этом, то она явно не на своем месте находится. Воспитатель посыпала голову пеплом, признала свою вину и принесла мне свои извинения, на этом мы попрощались и разошлись.
у нас практически так же, я основательно поговорила с ней, она признала свою вину, надеюсь, что этого больше не повторится... иначе я просто постараюсь, что бы ее как минимум уволили...
Lisi4ka_1984 16 июля 2015
Ответ дляЗалатавая
от родителей ребенок это принимает совсем по другому чем от посторонних...
я сама не видела, но мне рассказывали, что наша воспитательница в яслях, тоже могла кого-то из детей шлепнуть...

Но среди родителей, у нее такой авторитет, что ни я ни кто-либо другой не поверим, что даже если такое и происходило, то просто так. Не бывает такого, что сходу воспитатель взял и ударил ребенка !!! Мы видели результат ее работы - дети всегда были чистыми, по программе обучения все было отлично, всегда сытые и т.д.
автор Залатавая 16 июля 2015
Ответ дляLisi4ka_1984
я сама не видела, но мне рассказывали, что наша воспитательница в яслях, тоже могла кого-то из детей шлепнуть...

Но среди родителей, у нее такой авторитет, что ни я ни кто-либо другой не поверим, что даже если такое и происходило, то просто так. Не бывает такого, что сходу воспитатель взял и ударил ребенка !!! Мы видели результат ее работы - дети всегда были чистыми, по программе обучения все было отлично, всегда сытые и т.д.
это обратная сторона медали....
Lisi4ka_1984 16 июля 2015
Ответ дляЗалатавая
это обратная сторона медали....
я когда-то читала опубликованные результаты подобного случая в детском саду. Воспитатель ударил ребенка. Моментально на нее сразу написали куда надо (это старая статья, но я так хорошо ее запомнила). Потом пришел какой-то психолог и стал задавать детям вопросы:
- дети, расскажите, а воспитательница пришла с утра и стала вас бить ???
- Нет - ответили дети.- Она пришла утром и сказала, что плохо себя чувствует.
- она просила вас о чем-то ???
- да, она просила чтобы мы не шумели полчаса
- а что сделал такой-то мальчик ???
- он подбежал к воспитательнице и громко крикнул ей в ухо - СИДИ ДОМА !!!
- что случилось потом ???
- потом воспитатель оттолкнула его от себя

И ВСЕ !!!!! Конечно надеюсь, что у вас не совсем такая ситуация, но та статья произвела на меня огромное впечатление и я поставила себя на место воспитателя...
пу_пугренчик 16 июля 2015
Ответ дляLisi4ka_1984
я когда-то читала опубликованные результаты подобного случая в детском саду. Воспитатель ударил ребенка. Моментально на нее сразу написали куда надо (это старая статья, но я так хорошо ее запомнила). Потом пришел какой-то психолог и стал задавать детям вопросы:
- дети, расскажите, а воспитательница пришла с утра и стала вас бить ???
- Нет - ответили дети.- Она пришла утром и сказала, что плохо себя чувствует.
- она просила вас о чем-то ???
- да, она просила чтобы мы не шумели полчаса
- а что сделал такой-то мальчик ???
- он подбежал к воспитательнице и громко крикнул ей в ухо - СИДИ ДОМА !!!
- что случилось потом ???
- потом воспитатель оттолкнула его от себя

И ВСЕ !!!!! Конечно надеюсь, что у вас не совсем такая ситуация, но та статья произвела на меня огромное впечатление и я поставила себя на место воспитателя...
Це абсолютно не виправдовує вихователя, якщо я прийду хвора на роботу і мене буде діставати клієнт чи начальник, то мені теж його штовхнути чи вдарити? Всі свої проблеми треба залишати вдома, а на роботі виконувати свої обов’язки.
автор Залатавая 16 июля 2015
Ответ дляLisi4ka_1984
я когда-то читала опубликованные результаты подобного случая в детском саду. Воспитатель ударил ребенка. Моментально на нее сразу написали куда надо (это старая статья, но я так хорошо ее запомнила). Потом пришел какой-то психолог и стал задавать детям вопросы:
- дети, расскажите, а воспитательница пришла с утра и стала вас бить ???
- Нет - ответили дети.- Она пришла утром и сказала, что плохо себя чувствует.
- она просила вас о чем-то ???
- да, она просила чтобы мы не шумели полчаса
- а что сделал такой-то мальчик ???
- он подбежал к воспитательнице и громко крикнул ей в ухо - СИДИ ДОМА !!!
- что случилось потом ???
- потом воспитатель оттолкнула его от себя

И ВСЕ !!!!! Конечно надеюсь, что у вас не совсем такая ситуация, но та статья произвела на меня огромное впечатление и я поставила себя на место воспитателя...
поставили на место воспитательницы, это да, но есть еще и маленький не вполне сформировавшийся человечек... и взрослая тетка
Идууу--уууу блин 16 июля 2015
Ответ дляLisi4ka_1984
я когда-то читала опубликованные результаты подобного случая в детском саду. Воспитатель ударил ребенка. Моментально на нее сразу написали куда надо (это старая статья, но я так хорошо ее запомнила). Потом пришел какой-то психолог и стал задавать детям вопросы:
- дети, расскажите, а воспитательница пришла с утра и стала вас бить ???
- Нет - ответили дети.- Она пришла утром и сказала, что плохо себя чувствует.
- она просила вас о чем-то ???
- да, она просила чтобы мы не шумели полчаса
- а что сделал такой-то мальчик ???
- он подбежал к воспитательнице и громко крикнул ей в ухо - СИДИ ДОМА !!!
- что случилось потом ???
- потом воспитатель оттолкнула его от себя

И ВСЕ !!!!! Конечно надеюсь, что у вас не совсем такая ситуация, но та статья произвела на меня огромное впечатление и я поставила себя на место воспитателя...

мне жаль воспитателя, который в таком состоянии пришел на работу, но это его работа. и она работает с детьми, это не взрослые люди, которые могут войти в положение (и то не всегда случается). ни в коем случае она не может распускать руки на детей (толкать, шлепать, любое рукоприкладство недопустимо)