16 июля 2015

Подарок мальчику аутисту на ДР от крестной

Предыдущий вопрос закрыла из за ошибок.
прошу помочь,в выборе подарка,мальчику 4 года,стала крестной ему 3 месяца назад, у ребенка аутизм,вроде как алалия. Но точный диагноз не знаю. Он не контактный с чужими и с детками.
что подарить,сумма до 300 гр. Всем спасибо
Король дивана 16 июля 2015
шиншилку
автор Дежурняшная 16 июля 2015
Лего он не играет,так же как и пазлами
Заместитель Анонима 16 июля 2015
Таких деток интересует все абсолютно то же, что и здоровых малышей, я работаю няней у такого ребенка.
Попадалочка 16 июля 2015
а алалия какая? сенсорная ли моторная?
жалко мальчика.. мама с ним в харькове была?
автор Дежурняшная 16 июля 2015
Ответ дляКороль дивана
шиншилку
у них есть попугайчик, не реагирует на животных
Попадалочка 16 июля 2015
там с аутистами отлично справляются...детки потом в обычную школу идут.
Дама с собачкой 16 июля 2015
Выберите несколько вариантов и озвучьте их маме.Объясните,что лучше подарок будет тот,который наверняка заинтересует ребенка,а в этом подскажет только мама.Тогда и купите то,что выберет мама из списка.Спрашивать о подарке вообще(то есть ’Что Вам подарить’-не вариант,ведь сложно предложить что-то не зная возможности дарителя.
автор Дежурняшная 16 июля 2015
Ответ дляПопадалочка
а алалия какая? сенсорная ли моторная?
жалко мальчика.. мама с ним в харькове была?
сенсомоторная, ну это со слов мамы.я не очень разбираюсь,мы живем в Днепропетровске, в Харьков не ездили,а что там?
Попадалочка 16 июля 2015
Ответ дляДежурняшная
сенсомоторная, ну это со слов мамы.я не очень разбираюсь,мы живем в Днепропетровске, в Харьков не ездили,а что там?
ХСМГЦ.
аутизм лечится...диетой...
автор Дежурняшная 16 июля 2015
Ответ дляПопадалочка
там с аутистами отлично справляются...детки потом в обычную школу идут.
а где можно почитать? Это центр?
В шоколаде 16 июля 2015
зачем Вам Харьков? Со всей Украины едут в Днепропетровск,чтобы попасть в ваш реабилитационный центр...
Ребеночку 4 года , я думаю мама уже про него знает... но на всякий случай вот информация
http://www.prof-rahmanov.dp.ua/
там очень помогают деткам ! С Киева деток туда отправляю
Попадалочка 16 июля 2015
Ответ дляДежурняшная
а где можно почитать? Это центр?

http://www.clingenetic.com.ua/
http://kharkov.kp.ua/kharkov/439386-elena-hrechany...
на харьковфоруме есть огромная тема про этот центр. Да его все знают - в харьков едут со всего мира...
Денег стоит это немного, в 2тыс грн со всеми анализами(! их сдавать там, в харькове) и дорогой туда-обратно можно уложиться.
Попадалочка 16 июля 2015
Ответ дляВ шоколаде
зачем Вам Харьков? Со всей Украины едут в Днепропетровск,чтобы попасть в ваш реабилитационный центр...
Ребеночку 4 года , я думаю мама уже про него знает... но на всякий случай вот информация
http://www.prof-rahmanov.dp.ua/
там очень помогают деткам ! С Киева деток туда отправляю

при чем тут реабилитационный центр. вы просто не в теме, извините)
Не пью, не курю 16 июля 2015
Ответ дляПопадалочка
ХСМГЦ.
аутизм лечится...диетой...
не нужно только бросаться такими словами. Аутизм не лечится, ни диетой, ни чм, можно лишь скорректировать поведение, но аутист останется аутистом, кто-то обучаем, а кто-то нет.
Это может сказать лишь специалист, наблюдаться нужно постоянно, хорошо попасть в реабилитационный центр. Но для государственного бесплатного необходимо подтвердить диагноз и оформить инвалидность по психиатрии, не все родители решаются на это.

Автору, для аутиста лучше всего подойдут монтессоровские штучки, они не дешевые, но отлично подходят для ттаких умов, еще всевозможные карточки по методике Домана, карточки Пекс, узнайте у мамы, чем сейчас интересуется ребенок.
Попадалочка 16 июля 2015
Вы, автор, как крестная мама, тоже должны этим озаботиться...
Попадалочка 16 июля 2015
Ответ дляБедная Лиза
не нужно только бросаться такими словами. Аутизм не лечится, ни диетой, ни чм, можно лишь скорректировать поведение, но аутист останется аутистом, кто-то обучаем, а кто-то нет.
Это может сказать лишь специалист, наблюдаться нужно постоянно, хорошо попасть в реабилитационный центр. Но для государственного бесплатного необходимо подтвердить диагноз и оформить инвалидность по психиатрии, не все родители решаются на это.

Автору, для аутиста лучше всего подойдут монтессоровские штучки, они не дешевые, но отлично подходят для ттаких умов, еще всевозможные карточки по методике Домана, карточки Пекс, узнайте у мамы, чем сейчас интересуется ребенок.

какая инвалидность по психиатрии? в 90% случаев интеллект аутистов не страдает, только поведение.
автор Дежурняшная 16 июля 2015
Ответ дляВ шоколаде
зачем Вам Харьков? Со всей Украины едут в Днепропетровск,чтобы попасть в ваш реабилитационный центр...
Ребеночку 4 года , я думаю мама уже про него знает... но на всякий случай вот информация
http://www.prof-rahmanov.dp.ua/
там очень помогают деткам ! С Киева деток туда отправляю
она знает об этом центре,но во первых там очень огромная очередь,во вторых лечение около 10 000 гр, и при первом посещении нужно купить книгу этого врача,а ее 1200 гр, а в третьих у него только каждый 3 ребенок из 7 результат заметен.
Не пью, не курю 16 июля 2015
Ответ дляПопадалочка

какая инвалидность по психиатрии? в 90% случаев интеллект аутистов не страдает, только поведение.
я мама ребенка аутиста, страдает не только поведение. Поведение уже как результат нарушения. У этих детей мировоззрение совершенно не такое, как у обычных людей. Развитие идет по-другому, интелект не страдает только у высокофункциональных Аспергеров, у остальных есть задержка в развитиии, и это рано или поздно затрагивает интелект. Классический аутизм - это не настолько радужно, как пишут в статьях, хотя и не так страшно, как кажется на первый взгляд, с этим нужно просто научиться жить.
автор Дежурняшная 16 июля 2015
Им дали инвалидность ,но только на 2 года кстати врачи не ставят точный диагноз,
автор Дежурняшная 16 июля 2015
Ответ дляБедная Лиза
я мама ребенка аутиста, страдает не только поведение. Поведение уже как результат нарушения. У этих детей мировоззрение совершенно не такое, как у обычных людей. Развитие идет по-другому, интелект не страдает только у высокофункциональных Аспергеров, у остальных есть задержка в развитиии, и это рано или поздно затрагивает интелект. Классический аутизм - это не настолько радужно, как пишут в статьях, хотя и не так страшно, как кажется на первый взгляд, с этим нужно просто научиться жить.
чем играет или интересуется ваш малыш?сколько ему
В шоколаде 16 июля 2015
не в теме...даже смешно ...
а что касается по подарочку, можно купить интерактивную игрушку, то ли игрушка сказки рассказывает, то ли повторяет...надо мотивировать взаимодействие, иногда аутятка идут на контакт с игрушками которые одеваются на пальчик или ручку, то есть получается что с человеком контакт не устанавливается, а вот говорящая рука :))), но это не все деточки, но попробовать можно ,сразу кукольный театр не покупайте, купите просто одну игрушечку что на руку одевается, потом пальчиковые...это как вариант
Гербария 16 июля 2015
Я мама аутичного 4 летнего,любая новая игрушка и вещь у моего игнорится,ни когда не играет ей сразу,очень юбит героев любимого мультфильма и транспорт где все открывается крутится разбирается,большие книги с буквами и цыфрами,вы можете подарить все что угодно и не растраивайтесь если ребенок не проявит интерес к игрушке,это не значит что она не понравилась,просто они насторожено относятся к новым вещам
автор Дежурняшная 16 июля 2015
Ответ дляВ шоколаде
не в теме...даже смешно ...
а что касается по подарочку, можно купить интерактивную игрушку, то ли игрушка сказки рассказывает, то ли повторяет...надо мотивировать взаимодействие, иногда аутятка идут на контакт с игрушками которые одеваются на пальчик или ручку, то есть получается что с человеком контакт не устанавливается, а вот говорящая рука :))), но это не все деточки, но попробовать можно ,сразу кукольный театр не покупайте, купите просто одну игрушечку что на руку одевается, потом пальчиковые...это как вариант
спасибо за идею
автор Дежурняшная 16 июля 2015
Ответ дляГербария
Я мама аутичного 4 летнего,любая новая игрушка и вещь у моего игнорится,ни когда не играет ей сразу,очень юбит героев любимого мультфильма и транспорт где все открывается крутится разбирается,большие книги с буквами и цыфрами,вы можете подарить все что угодно и не растраивайтесь если ребенок не проявит интерес к игрушке,это не значит что она не понравилась,просто они насторожено относятся к новым вещам
это я уже знаю,дарила ему развивалки днревянные.
В шоколаде 16 июля 2015
Ответ дляДежурняшная
она знает об этом центре,но во первых там очень огромная очередь,во вторых лечение около 10 000 гр, и при первом посещении нужно купить книгу этого врача,а ее 1200 гр, а в третьих у него только каждый 3 ребенок из 7 результат заметен.
Вы знаете , даже 3 ребенок из 7 это тоже результат!!!! Главное ВЕРА! Верить нужно в ребеночка, что даже он будет один из 100! Я знаю много деток кому помог, это стоит того!Родители готовы и больше отдать за здоровье своих деток...
А вот про книгу это новость...это Вы меня удивили,раньше такого не было.
Гербария 16 июля 2015
Ответ дляДежурняшная
это я уже знаю,дарила ему развивалки днревянные.

Мой не иргает пазлами,развивалками рисовалками,может на занятиях надоедают,также и мягкие игрушки игнорит,любит очень резиновые фигурки животных,наборы посуды
Не пью, не курю 16 июля 2015
Ответ дляДежурняшная
чем играет или интересуется ваш малыш?сколько ему
моей доце 5 лет, диагноз у нас можно сказать с двух лет, в два года ставили аутизм под вопросом, так очень маленькая еще была, занимались в центре для аутистов плюс сенсорный терапист на дому, к 4 годам стало ясно, что это уже 100% аутизм, в 4 с половиной подтвердили диагноз и оформили инвалидность, стоим на учете у психиатра, получаем бесплатные медикаменты.
По поводу ХГЦ все не так однозначно, там мы обследовались тоже. С десятков центров, которые мы прошли за эти три года, только в Харькове мне сказали, что это 100% не аутизм, хотя все результаты анализов аутизм не исключали, это и митохондриальная дисфункция, и гидрокаликоз обеих почек, и нарушение обмена веществ. Из прописанного: фолатная диета, витаминки и препарат для иммунитета. И все. Одними витаминками невозможно запустить остановившуюся работу организма.
Они не берутся на сложные случаи, и говорят, что это не их парафия, а легкими случаями они поднимают свой рейтинг, дети с незначительными нарушениями, которые легко поддаюся исправлению - это их конек. Ведь как сладко звучит фраза - мы лечим аутизм, и родители бросаются за эту соломинку (((
Не пью, не курю 16 июля 2015
дополню ответ по поводу игры. Доця предпочитает крутящиеся игрушки, мячики, шарики, колеса, машинки, то, что можно покрутить-повертеть в руках, пальчиковые лабиринты. Но не нужно особо поощрять такие игры, только в качестве награды и для успокоения. А так ежечасно нужно тормошить и не давать замыкаться в себе. Кроме занятий со специалистом, нужно много работать дома, с карточками, с пособиями. Многим помогает БГБК диета, но нужно понимать, что это не панацея, а лишь вспомогательный элемент коррекции.
Гербария 16 июля 2015
Ответ дляБедная Лиза
дополню ответ по поводу игры. Доця предпочитает крутящиеся игрушки, мячики, шарики, колеса, машинки, то, что можно покрутить-повертеть в руках, пальчиковые лабиринты. Но не нужно особо поощрять такие игры, только в качестве награды и для успокоения. А так ежечасно нужно тормошить и не давать замыкаться в себе. Кроме занятий со специалистом, нужно много работать дома, с карточками, с пособиями. Многим помогает БГБК диета, но нужно понимать, что это не панацея, а лишь вспомогательный элемент коррекции.

А вы сколько на диете?или не сидели,помогает ли?
Не пью, не курю 16 июля 2015
Ответ дляГербария

А вы сколько на диете?или не сидели,помогает ли?
на диете были до 4 лет, диету соблюдать строго, иначе смысла в ней нет, полностью исключить казеин и глютен. Прогресс был, исчезли барньи глаза, ушла аутоагрессия, стала более внимательной, за год строгой диеты из дикого волчонка мы сделали из ребенка просто упрямую девочку, которая не хочет выполнять просьбы. Еще за год с ежедневными занятиями доця стала упрямой девочкой, которая не хочет выполнять просьбы, но все же их выполняет. Даже появился указательный жест. Контакт появился через месяц после введения диеты. С 4 лет стали потихоньку выводить из диеты под присмотром психиатра. Кстати, эта диета помогла расширить рацон, стала кушать мясо, овощи и фрукты, каши и супчики, а до этого отказывалась от еды, ела только пшеничную кашу, хлеб и хлебо-булочные изделия и пила молоко. Но диета нам послужила вспогательным элементом, сама по себе она мало, что даст. Диета+ занятия+ медикаменты.