16 июля 2015

спросите у своих 6,7,8 леток

Одна свеча сгорает за 2 мин.
За сколько сгорит 5 свечей, если их зажечь одновременно
Просто красавица 16 июля 2015
за 2 мин
дамаБезСобачки 16 июля 2015
Ага.

На груші виросло 5 яблук, а на ялинці - 2. Скільки всього яблук виросло?
Дуболом 16 июля 2015
за 10?
Зарядка для хачапури 16 июля 2015
за 2
автор Жена сантехника 16 июля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Ага.

На груші виросло 5 яблук, а на ялинці - 2. Скільки всього яблук виросло?

яблоки на груше не ростут) и на елке тоже
Маргарита и Мастер 16 июля 2015
5,5 лет. Сказала за 10 минут))))
Объяснила, ребенок посмеялся и сказал еще
автор Жена сантехника 16 июля 2015
Ответ дляДуболом
за 10?

надеюсь Вы шутите, или так ответил Ваш малыш?
дамаБезСобачки 16 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

яблоки на груше не ростут) и на елке тоже

А мой сказал: ’За 7’
автор Жена сантехника 16 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
5,5 лет. Сказала за 10 минут))))
Объяснила, ребенок посмеялся и сказал еще

спросите
На груші виросло 5 яблук, а на ялинці - 2. Скільки всього яблук виросло?
или двое мальчиков шли - две гривны нашли, за ними четверо мальчиков шло - сколько они гривен нашли
Маргарита и Мастер 16 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

спросите
На груші виросло 5 яблук, а на ялинці - 2. Скільки всього яблук виросло?
или двое мальчиков шли - две гривны нашли, за ними четверо мальчиков шло - сколько они гривен нашли

Сказала 7))))
Когда я поправила, что яблоки растут на яблоне, мой ребенок сказал В задаче сказа выросли, значит они там есть.
Маргарита и Мастер 16 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

спросите
На груші виросло 5 яблук, а на ялинці - 2. Скільки всього яблук виросло?
или двое мальчиков шли - две гривны нашли, за ними четверо мальчиков шло - сколько они гривен нашли

Про мальчиков сказала Деньги не находят, а зарабатывают))))
автор Жена сантехника 16 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

Про мальчиков сказала Деньги не находят, а зарабатывают))))

хм... у Вас одаренная девочка!
Исправлялочка 16 июля 2015
Ответ дляПросто красавица
за 2 мин

вам 6?
сладкий_ноябрь 16 июля 2015
За 2 минуты.

Это вопросы по типу
Если одна картошка варится 10 минут, то сколько варится 2 картошки
Если гусь весит 4 кг, сколько он будет весить если станет на одну ногу
И тд.
Это впринципе логические задачи для дошкольников.
сладкий_ноябрь 16 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

Сказала 7))))
Когда я поправила, что яблоки растут на яблоне, мой ребенок сказал В задаче сказа выросли, значит они там есть.

Это логические задачки, тут логику нудно включать:)))
Хранительница чешки 16 июля 2015
2 минуты, дочь 6 лет)))
Жена миллионера 16 июля 2015
Ответ дляПросто красавица
за 2 мин
какая умненькая девочка-6-тилетка! Садись, молодец!
AndreYA 16 июля 2015
почти 8 лет - за 2 минты.

такого плана задача: на градуснике + 5 гр, какая температура на 3х градусниках.
Отмотала своё 16 июля 2015
а моя сказала за 3 мин, говорит мама ті піталась мне свечи на др зажечь, они же одновременно не зажигаются, на погрешность минуту
сладкий_ноябрь 16 июля 2015
Ответ дляAndreYA
почти 8 лет - за 2 минты.

такого плана задача: на градуснике + 5 гр, какая температура на 3х градусниках.

Блины со смайликами 16 июля 2015
Ответ дляЖена миллионера
какая умненькая девочка-6-тилетка! Садись, молодец!
Маргарита и Мастер 16 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Это логические задачки, тут логику нудно включать:)))

Она логику и включила. Сказала, что вообще не растут, но раз в задаче сказано ВЫРОСЛИ, значит они там есть)))) потом сказала, что может это волшебный лес и там растут. Она не просто не подумала, она еще и объясняет свой ответ.
Я ж опять начала свою песню, что не растут. Ребенок задумался и спросила, зачем я говорю ей неправду, что выросли)))))
Еще раз напишу ребенку 5,4
сладкий_ноябрь 16 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

Она логику и включила. Сказала, что вообще не растут, но раз в задаче сказано ВЫРОСЛИ, значит они там есть)))) потом сказала, что может это волшебный лес и там растут. Она не просто не подумала, она еще и объясняет свой ответ.
Я ж опять начала свою песню, что не растут. Ребенок задумался и спросила, зачем я говорю ей неправду, что выросли)))))
Еще раз напишу ребенку 5,4

Вот поэтому это и называются задачи на логику. Ребенок должен подумать, что яблоки растут только на яблонях значит на груше и елке не выросло ничего.
А не раз написано, значит выросли. Логику, включаем логику.
Скомуниздила 16 июля 2015
AndreYA 16 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Вот поэтому это и называются задачи на логику. Ребенок должен подумать, что яблоки растут только на яблонях значит на груше и елке не выросло ничего.
А не раз написано, значит выросли. Логику, включаем логику.
своему только что про груши-елки спросила)) глаза округлились: не понял, еще раз? повторила. Сказал - ноль)) не растут там яблоки..
пойду спрошу у 4,5 летки..
Добротная 16 июля 2015
Моя в 8 лет ответила. Удивительно) Думала, она у меня гуманитарий исключительно)
Маргарита и Мастер 16 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Вот поэтому это и называются задачи на логику. Ребенок должен подумать, что яблоки растут только на яблонях значит на груше и елке не выросло ничего.
А не раз написано, значит выросли. Логику, включаем логику.

Пардон, но тогда половина математических задач на скорость и время уходят в небытие, потому как данные там в основном от фонаря)))))
для моего ребенка ключевое слово задачи выросли. При этом она объясняет свой ответ, а не бездумно ошибается.
Я знаю, что ответ по стандартам у нее не правильный, но мне нравится, что она всё равно думает и дает пусть свою, но логическую цепочку
Дама с собачкой 16 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

Сказала 7))))
Когда я поправила, что яблоки растут на яблоне, мой ребенок сказал В задаче сказа выросли, значит они там есть.
и определенная логика в этом есть))всегда удивляли меня вопросы на логикупочему-то правильная она лишь у авторов подобных вопросов
AndreYA 16 июля 2015
Ответ дляСкомуниздила
мой ответил - яблоня. Потому что все остальные могут ходить, а яблоня - нет
Дама с собачкой 16 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Вот поэтому это и называются задачи на логику. Ребенок должен подумать, что яблоки растут только на яблонях значит на груше и елке не выросло ничего.
А не раз написано, значит выросли. Логику, включаем логику.
а если бы,например,на абрикосе выросли сливы?То тогда можно было бы так однозначно ответить?нет?Тогда и на елке могут вырости яблоки,ведь кто знает,какой умелец их выращивал