16 июля 2015

Ставлю в статус- Укрпочтой не отсылаю)))

Продаю обувь детскую бу за 150 грн. покупатель слёзно выпросила пересылку Укрпочтой, я согласилась. Взяла с неё 15 грн плюс к цене за отправку.

Девочки, я в шоке. В моей коробке, обмотанной пакетом однотонным пересылать не захотели, начали мне тыкать постановления Укрпочты и т.д., что можно только в их коробках и только после проверки содержимого. С маленьким дитем на руках стояла пинцетом разрывала всю эту посылку обмотанную скотчем, потом они дружно лазили рассматривали что я шлю...в итоге посылка обошлась мне в 38 грн., т.е. я ещё полиняла на 23 грн.(((

Такая злая вернулась с этой почты и зареклась отправлять ею...походу Новой почтой дешевле выходит и мороки меньше.
показать весь текст
Ганцю в кєдах 16 июля 2015
Вчера получила посылку в хорошей коробке,внутри пакет с покупкой,скотч укрпочты. Продавец взяла за пересылку всего 10гривен. Мне теперь даже неудобно,может она отдельно доплачивала?
Играюся 16 июля 2015
согласна стало ооочень неудобно на укрпочте, тащить и отсылаемое и оберточный материал, если по бюджетному совсем. тоже больше не хочу иметь с ней дела. либо уже предупреждаю, что весь запаковочный материал будет укрпочты и все услуги их, а это + 4/7 грн к отправке дополнительно. будет разница верну. а выкручиваться и выдумывать, что-то для экономии пересылки уже не хочется
Вот Она Я 16 июля 2015
отправляю постоянно без проблем и себе практически всё заказываю через укрпочту. это вас работники ,как новенькую *нагрели*
LadyLovе 16 июля 2015
Ответ дляШопингмонстр
А я пришла отправлять детск. обувь на новую почту и они меня заставили купить коробку под обувь(кроксы), правда ничего не перерывали. У них, якобы, новые правила - обувь только в коробке.
Я говорю им, что первый раз о таком слышу. За эту неделю, я получала три раза обувь и не одна пара не была в коробке. Они ответили, что значит другие отделения нарушили их нововведения.
Да, на НП только в коробках обувь теперь.
LadyLovе 16 июля 2015
Я всегда прошу Укрпочту и сама отправляю, никогда не было таких тарифов 38 грн.
Вот сегодня-завтра мне вышлют коробку с 3-мя парами обуви, и то думаю, что до 30грн. выйдет.
Самохвалова 16 июля 2015
Ответ дляvikiss
а я отсылаю Укрпочтой и беру максимум 7 грн за одежду, за обувь максимум 15. Вас просто развели, работникам план надо делать))

где это максимум 7 грн по Украине платят?

100 грамм по Украине бесценной стоит 7,20 при своей упаковке
vikiss 16 июля 2015
Ответ дляСамохвалова

где это максимум 7 грн по Украине платят?

100 грамм по Украине бесценной стоит 7,20 при своей упаковке

чего вы смеетесь? Я просто беру такую таксу со своих покупателей
Самохвалова 16 июля 2015
Ответ дляvikiss

чего вы смеетесь? Я просто беру такую таксу со своих покупателей

смеюсь, потому что Ваш пост к реальной стоимости пересылки, обсуждаемой в этой теме, не имел никакого отношения

я вот иногда вообще денег за доставку не беру))) но это не делает пересылку бесплатной
vikiss 16 июля 2015
Ответ дляСамохвалова

смеюсь, потому что Ваш пост к реальной стоимости пересылки, обсуждаемой в этой теме, не имел никакого отношения

я вот иногда вообще денег за доставку не беру))) но это не делает пересылку бесплатной

а я не иногда, а всегда, стабильный тариф)), потому что реальная стоимость не намного выше
Самохвалова 16 июля 2015
Ответ дляvikiss

а я не иногда, а всегда, стабильный тариф)), потому что реальная стоимость не намного выше

это Ваше право)))) но сути вопроса о стоимости пересылки это не меняет
Воздух в банке 16 июля 2015
Ответ дляСамохвалова

это Ваше право)))) но сути вопроса о стоимости пересылки это не меняет

ну как же нет, 7 грн и 38грн большая разница, то за что я беру 7грн, обошлось бы мне максимум в 8, а детскую обувь недавно отправила аж за 10грн
vikiss 16 июля 2015
ой, опять под анонимом
Самохвалова 16 июля 2015
Ответ дляВоздух в банке

ну как же нет, 7 грн и 38грн большая разница, то за что я беру 7грн, обошлось бы мне максимум в 8, а детскую обувь недавно отправила аж за 10грн

если у Вас на УП не заставляют покупать коробку, не пишут допуслуг, не делают оценку и не шлют курьером - отлично
плюс, Вы не жмот и можете себе позволить не считать пару гривен туда\обратно

у меня УП тоже прикормлена, я тоже не парюсь и не гоню цену за пересылку, но сколько тем у нас на форуме, где девочки жалуются, что сотрудники лепят, что хотят (им план нужно делать)
можно скандалить, так в следующий раз тебе все нервы измотают
vikiss 16 июля 2015
Ответ дляСамохвалова

если у Вас на УП не заставляют покупать коробку, не пишут допуслуг, не делают оценку и не шлют курьером - отлично
плюс, Вы не жмот и можете себе позволить не считать пару гривен туда\обратно

у меня УП тоже прикормлена, я тоже не парюсь и не гоню цену за пересылку, но сколько тем у нас на форуме, где девочки жалуются, что сотрудники лепят, что хотят (им план нужно делать)
можно скандалить, так в следующий раз тебе все нервы измотают

у пеня когда-то тоже брали больше, я пришла показала им чек с таким же весом и стоимость без допуслуг с Главпочтампта и начали считать правильно. Обошлось без скандала
Самохвалова 16 июля 2015
Ответ дляvikiss

у пеня когда-то тоже брали больше, я пришла показала им чек с таким же весом и стоимость без допуслуг с Главпочтампта и начали считать правильно. Обошлось без скандала

у меня никогда проблем не было

единственное - напрочь отказываются отправлять бандеролью (до 100 грамм намного дешевле, чем посылкой)
Шопингмонстр 16 июля 2015
Ответ дляLadyLovе
Да, на НП только в коробках обувь теперь.

После этого, буквально позавчера, я получала обувь, посылка из Львова, без коробки. Завтра снова буду забирать тоже обувь, посмотрим что будет с этой посылкой...
Всё же думаю это зависит от работников конкретного отделения.
LadyLovе 16 июля 2015
Ответ дляШопингмонстр

После этого, буквально позавчера, я получала обувь, посылка из Львова, без коробки. Завтра снова буду забирать тоже обувь, посмотрим что будет с этой посылкой...
Всё же думаю это зависит от работников конкретного отделения.
я тоже получала в пакете, приводила это сотрудникам в пример, но не подействовало
Шопингмонстр 16 июля 2015
Ответ дляLadyLovе
я тоже получала в пакете, приводила это сотрудникам в пример, но не подействовало

Вот и у меня так... Сказали, что не могут принять мою посылку без коробки. Это какраул-караул - ЗАПРЕЩЕНО!!!