16 июля 2015

а если к декабрю не поднимут зарплаты?как жить?

Вот уж скоро 2 года как на нашем предприятии не поднимают зарплату.а все так выросло в цене за это время-просто жуть какая.как не пойдеш в магазин и 200 грн нет.и ничего ж такого не купил.сейчас наша семья пока на плаву.но что будет если и в этом и в следующем году не поднимут зарплаты?как жить?с голодц умирать?уехать нет возможности:(((.с каждым днем все хуже и хуже становится.с депрессии не вылажу:(
Любка Шевцова 16 июля 2015
не поднимут
Аленка 80 16 июля 2015
Ответ дляЛюбка Шевцова
не поднимут

+100
Или раструбят, что заботятся онароде и поднимают. А реально гривен на 50-100 максимум
Vikki1982 16 июля 2015
у нас вообще зп снизили!!! злюсь((( но она пользуются тем, что на другую работу никто не уйдет, т.к. не куда идти(((
della2008 16 июля 2015
Хотела бы написать что-то положительное, но нечего.
Поднятие зарплат вряд ли, а вот рост цен будет. Если даже проиндексируют зарплату, то люди не ощутят никакого эффекта. Рост коммунальных резко скажется на ценах.
milutenko 16 июля 2015
А что, обещали поднять? У нас на предприятии стали постепенно убирать премии. У нас еще есть, но к осени собираются платить не каждый месяц, а раз в квартал и малюсенький процент,это при небольших окладах...Мало кто видит смысл за эти деньги на работу ходить. Я уже уволилась две недели назад. На эти деньги найду ближе к дому и без нервотрепки.
della2008 16 июля 2015
Ответ дляVikki1982
у нас вообще зп снизили!!! злюсь((( но она пользуются тем, что на другую работу никто не уйдет, т.к. не куда идти(((

Очень непорядочный работодатель. Пользоваться тем, что людям некуда уходить...мерзко. Очень жаль, что есть такие люди.
Ingi 16 июля 2015
Большинство компаний объективно не имеет сейчас возможности поднимать зарплату. Так что, скорее всего, вам ничего не поднимут.
автор дива мария 16 июля 2015
А жить то тогда как?муж работает на одной работе.зарабатывает для нашего городка нормально.есть дача.есть машина.как то пока крутимся.я в декрете 3 деток.так страшно иногда становится за семью особенно за деток.что нас ждет в дальнейшем тока Бог знает:(.а как вы справляетесь с чувством тревоги.?
Танечка КР 16 июля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Очень непорядочный работодатель. Пользоваться тем, что людям некуда уходить...мерзко. Очень жаль, что есть такие люди.
Так таких работодателей пруд пруди! Ему то выгода,меньше зарплата,меньше налогов! А то и вообще в конвертах! А идти реально некуда! Сейчас на огромных предприятиях минуса,а малый бизнес и подавно! Без развития предприятий и бизнеса-нет будущего! Так,что будет еще хуже! Это только цветочки! Будем за еду ходить на работу скоро!
Kateka 16 июля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
А жить то тогда как?муж работает на одной работе.зарабатывает для нашего городка нормально.есть дача.есть машина.как то пока крутимся.я в декрете 3 деток.так страшно иногда становится за семью особенно за деток.что нас ждет в дальнейшем тока Бог знает:(.а как вы справляетесь с чувством тревоги.?

Есть дача и машина. Выращивайте продукты питания, и тогда точно с голоду не помрёте, если только этого боитесь
della2008 16 июля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
А жить то тогда как?муж работает на одной работе.зарабатывает для нашего городка нормально.есть дача.есть машина.как то пока крутимся.я в декрете 3 деток.так страшно иногда становится за семью особенно за деток.что нас ждет в дальнейшем тока Бог знает:(.а как вы справляетесь с чувством тревоги.?

Так у Вас еще все супер.
Я знаю много переселенцев, у которых по 2-3 детей, вещей нет, дома нет, на работу брать не хотят, а если берут, то платят меньше, чем местным.
Люди снимают жилье, а оно съедает всю зарплату. И ничего, живут и надеются на лучшее.
Elena_ZM 16 июля 2015
Если б были анонимы я б вам переписку скинула с сотрудником банка..а так увы(((
OLGA686_2010 16 июля 2015
У нас наоборот все поснимали с зарплат, все доплаты и за стаж наверное тоже снимут. И сокращением пугают очень. Тут уже согласна и за мизер сидеть, лишь бы работа была, поскольку остаться без неё сейчас страшно.
Аленка 80 16 июля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Так у Вас еще все супер.
Я знаю много переселенцев, у которых по 2-3 детей, вещей нет, дома нет, на работу брать не хотят, а если берут, то платят меньше, чем местным.
Люди снимают жилье, а оно съедает всю зарплату. И ничего, живут и надеются на лучшее.

Ды Вы что? Извините, но может переселенцам стоит обратить внимания и на маленькие города, а не только на Киев?
У нас даже без документов взяли на работу, забрали подработку у местных. Теперь выбили бесплатные курсы и переводят на очень хорошее место Но перед этим человек долго пытался найти работу в крупных городах
автор дива мария 16 июля 2015
Ответ дляKateka

Есть дача и машина. Выращивайте продукты питания, и тогда точно с голоду не помрёте, если только этого боитесь

Так не только в еде дело.хотели расширятся-теперь фиг!!на море в этом году деток не свозили даже на 3 дня:(.один ребенок серьезно болен.боюсь что не смогу лечить
Kateka 16 июля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля

Так не только в еде дело.хотели расширятся-теперь фиг!!на море в этом году деток не свозили даже на 3 дня:(.один ребенок серьезно болен.боюсь что не смогу лечить

Вы ищите подработку... времена тяжелые, но нужно верить в позитив и что то делать. обязательно всё будет хорошо
автор дива мария 16 июля 2015
Да .придется.только дома много не заработаеш.младшего в сад с нашей болячкой не врзьмут:(.просто обидно что верха никак не нажрутся.а нам 7 жил надо тянуть что б на хлеб хватило.а так жили хорошо:(
Ляленочка 16 июля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
А жить то тогда как?муж работает на одной работе.зарабатывает для нашего городка нормально.есть дача.есть машина.как то пока крутимся.я в декрете 3 деток.так страшно иногда становится за семью особенно за деток.что нас ждет в дальнейшем тока Бог знает:(.а как вы справляетесь с чувством тревоги.?
у меня чувство тревоги ПОСТОЯННО((( сама не знаю, что с этим делать... как не показывать младшему ребенку (10 лет), что у меня депрессия и я не знаю как жить дальше...
della2008 16 июля 2015
Ответ дляАленка 80

Ды Вы что? Извините, но может переселенцам стоит обратить внимания и на маленькие города, а не только на Киев?
У нас даже без документов взяли на работу, забрали подработку у местных. Теперь выбили бесплатные курсы и переводят на очень хорошее место Но перед этим человек долго пытался найти работу в крупных городах

А причем тут город?
Я писала в целом по Украине. Вы берете на примере одной семьи, а я пишу о ситуации в целом.
Пытаюсь потихоньку помогать чем могу и сталкиваюсь с откровенно патовыми ситуациями. После того как сталкиваюсь - сразу понимаю, что у меня просто все отлично. Все познается в сравнении.
Kateka 16 июля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Да .придется.только дома много не заработаеш.младшего в сад с нашей болячкой не врзьмут:(.просто обидно что верха никак не нажрутся.а нам 7 жил надо тянуть что б на хлеб хватило.а так жили хорошо:(

У меня бывшая одноклассница на дому ногти делает, отличный мастер. Трое деток, средний инвалид. А она большая молодчина, работает много, так как на лечение много денег нужно...и впринципе развивать деток, они у неё то на танцы, то в бассейн..то еще куда то ходят...
Так что не опускайте руки, всё обязательно получится ;)
Kateka 16 июля 2015
Ответ дляЛяленочка

что то в этом есть, если честно :) У нас в этом месяце, тоже много геморроя вылезло... )))
селедка 16 июля 2015
Ответ дляKateka

что то в этом есть, если честно :) У нас в этом месяце, тоже много геморроя вылезло... )))

эх, ну не читайте Вы вести, Вы же знаете чья это газета, мозг промывает начисто(
Kateka 16 июля 2015
Ответ дляселедка

эх, ну не читайте Вы вести, Вы же знаете чья это газета, мозг промывает начисто(

Эммм, а в чём прмывка? :) В гороскопах? :)))
Marge 16 июля 2015
2 года - ещё не предел) у меня зарплата начала 2011 года. И сейчас тоже)
селедка 16 июля 2015
Ответ дляKateka

Эммм, а в чём прмывка? :) В гороскопах? :)))

Зная политику редакции, думаю они и гороскопом ’мыть’ могут)
Kateka 16 июля 2015
Ответ дляселедка

Зная политику редакции, думаю они и гороскопом ’мыть’ могут)

Та ладно :))) это же интересно :)
У нас кста действительно вылез косяк октября 2014 :) Так что мне гороскоп подошел :) А насчет общей ситуации в стране, там уже по-моему вангуй, не вангуй... один черт знает, что на самом деле происходит...
селедка 16 июля 2015
Ответ дляKateka

Та ладно :))) это же интересно :)
У нас кста действительно вылез косяк октября 2014 :) Так что мне гороскоп подошел :) А насчет общей ситуации в стране, там уже по-моему вангуй, не вангуй... один черт знает, что на самом деле происходит...

Именно)читаю соседнюю тему с предсказаниями, волосы дыбом встают
Kateka 16 июля 2015
Ответ дляселедка

Именно)читаю соседнюю тему с предсказаниями, волосы дыбом встают

Я тоже там :) весело и смешно :))
селедка 16 июля 2015
Ответ дляKateka

Я тоже там :) весело и смешно :))

Вижу Вас рубль-смешно, да обидно)