16 июля 2015

Срач в доме

одну комнату убираю во второй уже бардак. Для поддержания приходится все время убирать, натирать, намывать. А когда гулять с ребенком? Когда кушать готовить, за собой ухаживать?
Я одна такая и во всех чистота?
показать весь текст
Королева спама 16 июля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Но она зараза такая классная! Мне Бан на неделю влепили, чуть не плакала. Упросила администрацию сократить на 4 дня))))

Согласна:) с возвращением вас!!!!)))
Шкура Шуры 16 июля 2015
Пока убирала на кухне в другой комнате вот... И так каждый день...
Зажуженная Жужжа 16 июля 2015
Оооо, коллега! У меня также в одной убрала, во второй пока поубирала , в первой опять 25...в туалете ванной марафет навела , в кухне срач образовался, в кухне пока кушать приготовила, поубирала , уже в комнатах бардачелло... везде поубирать одновременно тож удается, и тогда легче , но не всегда получается, ибо стоит пару тройку дней, по самочувсвию или загружености не убирать , потом только по очереди получается разгребать ибо ужас, ребенок не в садике, кушать каждый день или чернз день готовлю, особенно в такую жару сил на кборку уже нет. Замкнутый круг.
автор долой_лама 16 июля 2015
Ответ дляРозавенная
Знаете пословицу-чисто не там где убирают,а там где не мусорят.И еще советуют,все что можно сделать меньше чем за 3 минуты делаем сразу.Реально работает.Хотя идеального порядка не видела никогда и нигде.
попробую такое правило. спс. У меня с организацией освсем плохо
Неновая почта 16 июля 2015
Ответ дляGaleTTa
Убирает муж раз в неделю на свои выходные) Мы с ребенком встали, покушали и пошли в загул))))

и неделю в квартире срач? ведь у вас маленький ребенок а они все расбрасывают
Гопница-Советчица 16 июля 2015
Ответ дляРозавенная
Знаете пословицу-чисто не там где убирают,а там где не мусорят.И еще советуют,все что можно сделать меньше чем за 3 минуты делаем сразу.Реально работает.Хотя идеального порядка не видела никогда и нигде.

я видела, у одиноких людей
моя подруга убирает в субботу раз в неделю до идеальной чистоты и ей никто порядок не портит )))
автор долой_лама 16 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица

я видела, у одиноких людей
моя подруга убирает в субботу раз в неделю до идеальной чистоты и ей никто порядок не портит )))
пыль все равно будет. И нужно поддерживать этот порядок.
Gossip_girl 16 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица

да я вот тоже недавно так задралась, хотела уже тему создавать! (((
порядок поддерживаю все время, где не иду по квартире - подбираю что-то, чищу зубы - умывальник рукой могу протереть, пятна и т.д.
капец! и так целый день гребусь, гребусь, как курица в навозе - иначе не сравнишь, потому что сказать, что идеальная чистота - все равно нет!
иногда исступление прямо какое-то
даже не полы или пылесос убивает, а эти кучи каждодневного мелочного хлама от старшего ребенка, мужа бумаги бесконечные
да, у меня не бардак, на 4 скажем, но какой ценой!
у меня мозг постоянно в этом направлении - я от этого морально устала

девочки, если у вас есть возможность нанять кого-то - даже не сомневайтесь!
вся жизнь уходит на этот гребанный порядок и кухню!
задолбало
недавно тож задолбалась, начала мужу высказывать чтоб сразу не место вещи складывал- его нет дома- все ок.
Зажуженная Жужжа 16 июля 2015
Ответ дляШкура Шуры
Пока убирала на кухне в другой комнате вот... И так каждый день...

О, так у вас порядок! В сысле ргрухи в корзину сгремти, покрывало на диване вытрусить, пол протереть и вуаля! Чистота! У меня все печальнее....квартира сьемная, не организовано хранение вещей и вообще, аидать засранка я , хоть систоту люблю и в хаосе мне дискомфортно, но стоит запустить,, то для того чтоб разгрести завплы собираюсь с силами дооолго!
автор долой_лама 16 июля 2015
пошла я по убираю, потом почитаю советы
автор долой_лама 16 июля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа

О, так у вас порядок! В сысле ргрухи в корзину сгремти, покрывало на диване вытрусить, пол протереть и вуаля! Чистота! У меня все печальнее....квартира сьемная, не организовано хранение вещей и вообще, аидать засранка я , хоть систоту люблю и в хаосе мне дискомфортно, но стоит запустить,, то для того чтоб разгрести завплы собираюсь с силами дооолго!
я запускаю аж бегом. Не успеешь оглянуться-уже бардак
Гопница-Советчица 16 июля 2015
Ответ длядолой_лама
попробую такое правило. спс. У меня с организацией освсем плохо

есть система флай-леди
почитайте
я сама еще никак не прочитаю, но думаю веду себя подобным образом - где прохожу по квартире, цепляю за собой вещи, чашки, игрушки и т.д
умылись утром, тут же пока чистите зубы мочалочку в руки и протерли умывальник, и.тд.
все равно это очень тяжело! постоянно в мозгу, глаза вечно ищут, что бы подобрать, сложить
да, видимость хоть какого-то порядка есть, не срач, но на это уходит вся жизнь!
как по мне так я завидую тем, кто неделю живет в бардаке, но со спокойной совестью, а потом убирает
я так не могу, бардак страшно бесит
а еще на выходных готовка на всю неделю и получается, что за них больше еще устаешь, а когда же отдыхать?

короче, я поняла, что имея семью и 2 детей женщина просто не отдыхает вообще никогда!
автор долой_лама 16 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица

есть система флай-леди
почитайте
я сама еще никак не прочитаю, но думаю веду себя подобным образом - где прохожу по квартире, цепляю за собой вещи, чашки, игрушки и т.д
умылись утром, тут же пока чистите зубы мочалочку в руки и протерли умывальник, и.тд.
все равно это очень тяжело! постоянно в мозгу, глаза вечно ищут, что бы подобрать, сложить
да, видимость хоть какого-то порядка есть, не срач, но на это уходит вся жизнь!
как по мне так я завидую тем, кто неделю живет в бардаке, но со спокойной совестью, а потом убирает
я так не могу, бардак страшно бесит
а еще на выходных готовка на всю неделю и получается, что за них больше еще устаешь, а когда же отдыхать?

короче, я поняла, что имея семью и 2 детей женщина просто не отдыхает вообще никогда!
не могу удержаться на флай три недели для привычки. Забываю о ней. Вот прямо сейчас пойду и прочту себе задание
Светлана777 16 июля 2015
Ой, девочки, у меня прям депрессия с этой уборкой, еще и нет ремонта в санузле и на кухне, штукатурка сыпется. И мама с нами живет, не убирает. Вот представьте, поубирала я и ушла с ребенком на час гулять, вернулась..... можно начинать сначала убирать потому что мама пересаживала свои цветочки на балконе и разнесла землю по всей квартире........
А еще я кушать готовлю 4 раза в день, не едят у нас вчерашнее
Crocs 16 июля 2015
О май гад - я НЕ ОДНА!!!!!!! ))))) за собой убираю сразу - что не так... Ребенка тожеприучаю, но пока в процессе. А вот муж - это просто капец... где не прошел - везде ’следы’.. сначала убирала сама, потом стала ему говорить, а теперь забила. Когда реально крышу срывает от срача у меня - ору или сама убираю... вообщем беда-печаль
ЗаведУющая 16 июля 2015
Не ищите себе оправданий,меньше сидите за компом и всё успеете!Я с одним ребёнком ничего не успевала,не могла никак войти в ритм,а сейчас у меня их двое и я всё успеваю!!!Встаю чуть раньше детей-готовлю кушать в мультиварке в основном,старшую покормила,меньший на груди...Вышли немного погуляли,пришли поубирали и легли все спать,встали запустили стирку и пошли гулять!А генеральная уборка каждые 4 дня когда у мужа выходной,тогда и вкусности всякие делаю!
Анютка Д. 16 июля 2015
Ответ дляGaleTTa
Убирает муж раз в неделю на свои выходные) Мы с ребенком встали, покушали и пошли в загул))))

ого, вы чистюли)) я пылесошу каждый день... постоянно чувствую, что к ногам что-то прилипает типа песка или крошек. бррр... а чтоб раз в неделю, так я не представляю)))
Светлана777 16 июля 2015
А еще у меня аллергия на пыль, как начинаю убирать-пчихаю, сопли рекой((((
Ух ты какая Я 16 июля 2015
Ответ дляКоролева спама
Убрала вчера пока ребенок спал. 2 часа с головой. В чем проблема? Почитайте книги по тайм менеджменту. Я успеваю убирать, готовить, приводить себя в порядок, ходить в зал, гулять с ребенком и работать, еще и мужу угодить. Меньше на советчице нужно быть, она реально съедает время
Посоветуйте, что почитать, пжл
matyakaslova 16 июля 2015
Вы знаете , это происходит в возрасте от 2,5-3,4 потом жизнь налаживается , хотя ... В меня спокойный ребенок .
Королева спама 16 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Посоветуйте, что почитать, пжл

Хз;) введите в инете книги по тайм менеджменту) я сама себе график составляю
matyakaslova 16 июля 2015
Умнея так , жду Пока досмотрит мультик и уберет игрушки . Пол дала пропылесосила - жду вторую пропылесосить и выбить коврик его
Королева спама 16 июля 2015
Ответ дляАнютка Д.

ого, вы чистюли)) я пылесошу каждый день... постоянно чувствую, что к ногам что-то прилипает типа песка или крошек. бррр... а чтоб раз в неделю, так я не представляю)))

Крошки!!!)) они вокруг. Пол мою тоже каждый день , а бывает и дважды
matyakaslova 16 июля 2015
Вот
Мозговая пилочка 16 июля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Не ищите себе оправданий,меньше сидите за компом и всё успеете!Я с одним ребёнком ничего не успевала,не могла никак войти в ритм,а сейчас у меня их двое и я всё успеваю!!!Встаю чуть раньше детей-готовлю кушать в мультиварке в основном,старшую покормила,меньший на груди...Вышли немного погуляли,пришли поубирали и легли все спать,встали запустили стирку и пошли гулять!А генеральная уборка каждые 4 дня когда у мужа выходной,тогда и вкусности всякие делаю!

а с 2мя реально легче чем с одним. Явот тоде все время вопросрм задавалась и чего я с 1 сыном нифига не успевала, а с 2мя (1 год и 3 года) и успеваю и в 10 раз болтше. А на прошлрй неделе сына свекры всело забрали....и тут я попала назад вовремени на 2 года назад и поняла почему ничего сделать не могла ((((( в пн сына домой вернулся... красота ))) и я все успеваю и детям весело.
Престидижитатор 16 июля 2015
У нас 1к и разложен диван постоянно, от этого кажется срач.
Айболитная 16 июля 2015
занимаюсь уборкой, когда пыль начинает летать кусками от сквозняков))))
Герцогиня 16 июля 2015
Нужно бороться только с тем, что вредит здоровью - пыль-грязь-антисанитария в ванной и на кухне.
Разбросанные игрушки к этой категории не относятся !
П.С. У меня 7 комнат (частный дом), 10 соток со всеми выращенными овощами, 2 детей и работа на 1,5 ставки. Убираю на выходных дом - участок зарастает и посадки засыхают. Работаю на участке - дом покрывается грязью. Чистоту поддерживаю, а бардак перманентно то в одной, то в другой комнате возникает - и ладно, никто ШТРАФ еще не наложил
Фиктивная 16 июля 2015
у меня почему-то нет срача и я не постоянно все натираю, убираю

ЧТО по Вашему срач? игрушки валяются или как?????????
Фиктивная 16 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
Нужно бороться только с тем, что вредит здоровью - пыль-грязь-антисанитария в ванной и на кухне.
Разбросанные игрушки к этой категории не относятся !
П.С. У меня 7 комнат (частный дом), 10 соток со всеми выращенными овощами, 2 детей и работа на 1,5 ставки. Убираю на выходных дом - участок зарастает и посадки засыхают. Работаю на участке - дом покрывается грязью. Чистоту поддерживаю, а бардак перманентно то в одной, то в другой комнате возникает - и ладно, никто ШТРАФ еще не наложил

ниче се)))