16 июля 2015

Срач в доме

одну комнату убираю во второй уже бардак. Для поддержания приходится все время убирать, натирать, намывать. А когда гулять с ребенком? Когда кушать готовить, за собой ухаживать?
Я одна такая и во всех чистота?
показать весь текст
Идууу--уууу блин 16 июля 2015
Я точно не такая, у меня домработница убирает!
На морозе 16 июля 2015
а зачем вы столько убираете? даже не так, кто срет в вашем доме так, что нужно каждый день убирать и натирать и намывать все?
nysja 16 июля 2015
Постоянно убираю и все равно не идеально.
Светлана777 16 июля 2015
Ответ дляНа морозе
а зачем вы столько убираете? даже не так, кто срет в вашем доме так, что нужно каждый день убирать и натирать и намывать все?
У меня больше всего готовка срет в доме. И самые грязные комнаты, где нет ремонта. А там где ремонт, нормально. Вещи по местам разложил, пыль с полок протер, пол линолеум протер и чисто и красиво.
А в ванной.... краска облущилась, сыпется, в кухне старый линолеум, сколько его не мой, а все равно вид грязного....
Никак не соберемся деньгами сделать там ремонт. Это ж нужно нанимать кого то и желательно жи во время ремонта ть
Жертва интернета 16 июля 2015
Вот никогда не думала, что такое напишу, но - учитесь организовывать себя!
Сколько ребенку? Один ребенок?

Да не просто. Но я, когда ребенку было 1,5 года уже работала из дому, и есть готовила и 2 раза в день гуляли. И конечно же уборка, это при том что с нами еще старенькие родители живут, за которыми уборки больше чем за детьми и ремонт был неоконченный - а это вечная пыль везде.

Чтоб был порядок убирать нужно каждый день, день пропустила - все бардак. Каждый день по чуть-чуть то там то там. Хорошие помощницы бытовые - посудомойка и мультиварка. Хочу еще робот-пылесос.

Удачи )
Аноним НаВсеГда 16 июля 2015
Идеальная чистота - это комплекс! Девочки, начните получать удовольствие от жизни, а не с тряпкой круглосуточно бегать и домашних гонять, не один муж такое не любит, они любят порядок, но не идеальную чистоту при нервной жене!
Смячиком 16 июля 2015
Эх, девочки, разве это срач? Нет, не знаете вы толк в настоящем сраче! Вот вернулись мы вчера с дочкой с четырёхнедельного отдыха, а муж дома за это время ни разу не убрал! (на неделе поздно возвращался с работы, по выходным ездил к нам). Вот это Срач - с большой буквы С! Так что ’сижуревувшоке’, как тут принято говорить, не зная, с какой стороны подступиться к уборке - а трёхлетняя дочь радостно скачет по квартире, разбрасывая игрушки, по которым успела соскучиться за месяц
ulke 16 июля 2015
Я не помню особых хлопот по поводу порядка, приучала игрушки складывать с маленького, так особо нигде не лазил...Проблем не было
Хлопаю ресницами 16 июля 2015
Я неорганизованная лентяйка. Интернет съедает кучу времени (это надо побороть, согласна). Но я не убираю постоянно и сказать что прям срач - ну нет! Срач если две недели полы не убираю Шерсть от кошки клочьями по углам сбивается. Ну, пылячка накапливается на полках. Да и фиг с ним! Мне перед кем отчитываться?
Уборку ненавижу с детства. Самая ненавистная домашняя работа. Но как найдет настроение (а мне главное начать, потом я уже остановиться не могу) - навожу идеальную чистоту. Редко, но метко))))
Разбросанные игрушки - это не срач. Это бардачок. Как писали выше,здоровью не вредит (если мама с визгами не наступит босой ногой на пластиковую деталь конструктора))) Ликвидируется совместно с ребенком за 2 минуты 1-2 раза в день. Чаще нет смысла.
Избавилась я от перфекционизма. Чего и вам желаю.
Ход конём 16 июля 2015
убираю 1 раз в неделю, но и за неделю особого срача не бывает, так легкая пыль к конце недели и немного вещей не на своих местах.
Кактус из кожезаменителя 16 июля 2015
я раньше тоже не успевала,после работы домработницей в большом доме,для меня моя квартира это уже капелка,уже не могу когда грязно,быстро все убираю иподддерживаю
А я на шпагате 16 июля 2015
Я тоже задолбалась. Помимо ребенка еще муж и его родители все разбрасывают. Раньше нервничала, сейчас не обращаю внимания, иначе вся жизнь пройдет в этой уборке. Убираю каждый день после завтрака пол часа раскладываю все по местам, раз в неделю или два пылесос и мытье полов. Вечером можем игрушки пособирать. И хватит. Но пришла я к этому в 35 лет. До этого была нереальной чистюлей и страдала от беспорядка, носилась с тряпками. Теперь живу нормально и родных не терроризирую.
Abigail 16 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
Нужно бороться только с тем, что вредит здоровью - пыль-грязь-антисанитария в ванной и на кухне.
Разбросанные игрушки к этой категории не относятся !
П.С. У меня 7 комнат (частный дом), 10 соток со всеми выращенными овощами, 2 детей и работа на 1,5 ставки. Убираю на выходных дом - участок зарастает и посадки засыхают. Работаю на участке - дом покрывается грязью. Чистоту поддерживаю, а бардак перманентно то в одной, то в другой комнате возникает - и ладно, никто ШТРАФ еще не наложил

Почитайте про умные грядки. Реально облегчают жизнь, видела у подружки. Сначала соседки были в шоке и ржали, а теперь еще 2 подсаживаются на такие грядки. И мои родители в этом году посадили экспериментальную грядку, уже тоже задумываются всерьез.
Сил Вам
o.kovalyuk 16 июля 2015
Ответ дляХод конём
убираю 1 раз в неделю, но и за неделю особого срача не бывает, так легкая пыль к конце недели и немного вещей не на своих местах.
У самой также
Помеха справа 16 июля 2015
Согласна с теми, кто пишет, что нужно сразу раскладывать все по местам.
Мне повезло с мужем, он любит порядок и по-возможности мне помогает. Но дома он редко и жалко его. Стараюсь в его редкие выходные не нагружать его домом.
Главное организовать свой быт.
Сложнее тем, кто любит поздно вставать.
У меня утро начинается в 6-7. Пока просыпается дочь, я уже успеваю приготовить еды/заготовки на целый день. Легкая уборка (помыть полы, вытереть пыль), утром после завтрака, пока дочка смотрит мультики, но через день. Потом прогулка 2-3 часа. В дневной сон доготавливаю что-то на полдник/ужин, но не каждый день. Обычно сплю с дочкой или фильм смотрю. У меня есть пароварка и мультиварка, духовка и плита. Утром бывает все занято. Еду любим простую и свежую. Много овощей и зелени. Вот сегодня с утра сварила рассольник и картошку (плита), запекла скумбрию с лимоном и розмарином (духовка). Сварила язык (пароварка). И потушила говядину с кинзой (мультиварка). Компот сварила и приготовила пирог с вишней вчера вечером. ’Сложная’ уборка раз в неделю, в пятницу, делаю когда приходим с дневной прогулки. Пока дочь ест мою полы (пылесошу) Пока спит, вытираю кухню, мою сантехнику. А вечером снова прогулка. Постирать и погладить для меня вообще не проблема. Стираю почти через день, глажку не коплю и глажу на столе, а не на доске - так быстрее.
Хоть мы с доцей рисуем, играем, лепим, вырезаем, иногда хотелось бы времени для этого больше.
(Это происходит после веч.прогулки). Отлично, когда дождь - тогда открываются окна и мы с ней возимся вместе)
Относительно постоянной уборки в детской... Это как мартышкин труд)))) В детской у нас всегда разбросаны игрухи - зачем тратить свое время на то, что снова будет разбросано)))) Могу убрать все, после деток-гостей, тогда уже полный капец))))
Приобщаю дочь к кухне)))) Вместе делаем какао, чай, пироги, вареники)
Из-за порядка никогда с семьей не ссорюсь. Всегда прошу - и работает.
Ну об уходе за собой я и писать не буду. Всегда нахожу время, обычно в выходные.
В общем организация и еще раз организация.
Извините, за много букв, но может кому-то пригодится.
У меня есть знакомая мамочка - мой ’эталон’)))) Она умудряется при наличии работы, мужа и двоих деток, и работать, и держать дом в чистоте, и выготавливать, и печь, и закрутки делать. И на даче для своих закруток все выращивать.... Мне до нее далеко)))) Хотя стремлюсь)
И снова таки она отлично организовала свой быт. Чего и всем желаю)
Директриссимо 16 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица

да я вот тоже недавно так задралась, хотела уже тему создавать! (((
порядок поддерживаю все время, где не иду по квартире - подбираю что-то, чищу зубы - умывальник рукой могу протереть, пятна и т.д.
капец! и так целый день гребусь, гребусь, как курица в навозе - иначе не сравнишь, потому что сказать, что идеальная чистота - все равно нет!
иногда исступление прямо какое-то
даже не полы или пылесос убивает, а эти кучи каждодневного мелочного хлама от старшего ребенка, мужа бумаги бесконечные
да, у меня не бардак, на 4 скажем, но какой ценой!
у меня мозг постоянно в этом направлении - я от этого морально устала

девочки, если у вас есть возможность нанять кого-то - даже не сомневайтесь!
вся жизнь уходит на этот гребанный порядок и кухню!
задолбало

аналогично,как про меня написали
Розавенная 16 июля 2015
Ответ дляСветлана777
А еще у меня аллергия на пыль, как начинаю убирать-пчихаю, сопли рекой((((

Пылесос с аквафильтром купите.Собираю ним и с мебели пыль,и на полу,всюду где могу достать.Чихать не будете и мыть пол нужно гораздо реже.Воздух после уборки чистый и свежий.
Герцогиня 16 июля 2015
Ответ дляAbigail

Почитайте про умные грядки. Реально облегчают жизнь, видела у подружки. Сначала соседки были в шоке и ржали, а теперь еще 2 подсаживаются на такие грядки. И мои родители в этом году посадили экспериментальную грядку, уже тоже задумываются всерьез.
Сил Вам

Спасибо! Уже читаю. Интересненькая ’лазанья’ и идеи (правда, для следующей ’посевной компании’)
Abigail 16 июля 2015
Ответ дляГерцогиня

Спасибо! Уже читаю. Интересненькая ’лазанья’ и идеи (правда, для следующей ’посевной компании’)

А осенью - особый бонус во время копания картошки, потому что ее копать не надо
Причем при таком подходе на глинистой почве у нее урожая больше, чем у традиционщиков.
Женщинас 16 июля 2015
Ответ дляПомеха справа
Согласна с теми, кто пишет, что нужно сразу раскладывать все по местам.
Мне повезло с мужем, он любит порядок и по-возможности мне помогает. Но дома он редко и жалко его. Стараюсь в его редкие выходные не нагружать его домом.
Главное организовать свой быт.
Сложнее тем, кто любит поздно вставать.
У меня утро начинается в 6-7. Пока просыпается дочь, я уже успеваю приготовить еды/заготовки на целый день. Легкая уборка (помыть полы, вытереть пыль), утром после завтрака, пока дочка смотрит мультики, но через день. Потом прогулка 2-3 часа. В дневной сон доготавливаю что-то на полдник/ужин, но не каждый день. Обычно сплю с дочкой или фильм смотрю. У меня есть пароварка и мультиварка, духовка и плита. Утром бывает все занято. Еду любим простую и свежую. Много овощей и зелени. Вот сегодня с утра сварила рассольник и картошку (плита), запекла скумбрию с лимоном и розмарином (духовка). Сварила язык (пароварка). И потушила говядину с кинзой (мультиварка). Компот сварила и приготовила пирог с вишней вчера вечером. ’Сложная’ уборка раз в неделю, в пятницу, делаю когда приходим с дневной прогулки. Пока дочь ест мою полы (пылесошу) Пока спит, вытираю кухню, мою сантехнику. А вечером снова прогулка. Постирать и погладить для меня вообще не проблема. Стираю почти через день, глажку не коплю и глажу на столе, а не на доске - так быстрее.
Хоть мы с доцей рисуем, играем, лепим, вырезаем, иногда хотелось бы времени для этого больше.
(Это происходит после веч.прогулки). Отлично, когда дождь - тогда открываются окна и мы с ней возимся вместе)
Относительно постоянной уборки в детской... Это как мартышкин труд)))) В детской у нас всегда разбросаны игрухи - зачем тратить свое время на то, что снова будет разбросано)))) Могу убрать все, после деток-гостей, тогда уже полный капец))))
Приобщаю дочь к кухне)))) Вместе делаем какао, чай, пироги, вареники)
Из-за порядка никогда с семьей не ссорюсь. Всегда прошу - и работает.
Ну об уходе за собой я и писать не буду. Всегда нахожу время, обычно в выходные.
В общем организация и еще раз организация.
Извините, за много букв, но может кому-то пригодится.
У меня есть знакомая мамочка - мой ’эталон’)))) Она умудряется при наличии работы, мужа и двоих деток, и работать, и держать дом в чистоте, и выготавливать, и печь, и закрутки делать. И на даче для своих закруток все выращивать.... Мне до нее далеко)))) Хотя стремлюсь)
И снова таки она отлично организовала свой быт. Чего и всем желаю)

надо ей -эталону вашему - подработку предложить: селить у себя неорганизованных советчиц на 2 дня, чтоб опыт перенимали
чур я первая и мне скидка
Детсадовский полицейский 16 июля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

я сама себе бан просила
Да наверное и я скоро буду просить, ночью муж что ты делаешь, а я из под подушки в айфоне на советчице.