09 апреля 2013

Муж не хочет что бы я работала??? Что делать??

Живу в браке 7 лет,двое детей по 5 лет,рано вышла замуж нигде не училась.Сейчас есть время хотела бы закончить курсы визажиста и работать,но муж против,говорит что денег нам хватает ни в чем мне не отказывает,что мне ищё надо???А я уже не могу,каждый день одно и тоже готовка,уборка....Что мне делать??
показать весь текст
kolleO 09 апреля 2013
Почему то я вас понимаю, мой муж патологически боиться, что я пойду работать. Он готов на многое , чтоб не изменился мой статус домохозяйки. он искренне изумлен: Первый раз видит человека который хочет работать. У меня 2 выших образования, я уверенная и самореализованая как личность И Я Хочу РАБОТАТЬ, я досточна трудолбивая и энергичная и мне становиться скучно вкладывать себя в рамки быта и досуга Мне хочется новых горизонтов А мужу хочется спакойствия. Придумайте себе путь и идите, а муж пусть идет рядом и поддерживает вас! Что ж иногда надо что то менять! Тем более Вы очень молоды...
sumire 09 апреля 2013
автор, подумайте-мужья уходят к другим, болеют, умирают, у мужей могут случаться трудности на работе, непонимание с начальством, их могут уволить. Во всех этих случаях жена должна уметь делать хоть что-то, чтоб не пойти по миру, подставить свое плече, в каком-то экстренном случае смочь прокормить своих деток!Поговорите с мужем именно в этом ключе. Он должен понять...
kolleO 09 апреля 2013
Все мы разные, Одни любят дом и хотят жить только родными стенами, других манят просторы. Мне не очень понятно визажист, Это как вы себе представляете?
Секс-Бомба 09 апреля 2013
Ответ дляkolleO
Почему то я вас понимаю, мой муж патологически боиться, что я пойду работать. Он готов на многое , чтоб не изменился мой статус домохозяйки. он искренне изумлен: Первый раз видит человека который хочет работать. У меня 2 выших образования, я уверенная и самореализованая как личность И Я Хочу РАБОТАТЬ, я досточна трудолбивая и энергичная и мне становиться скучно вкладывать себя в рамки быта и досуга Мне хочется новых горизонтов А мужу хочется спакойствия. Придумайте себе путь и идите, а муж пусть идет рядом и поддерживает вас! Что ж иногда надо что то менять! Тем более Вы очень молоды...
а вы не думали,что он вас такую самодостаточную и умную променяет на противоположное...это никак не в обиду и не в колкость,я вас очень понимаю..но раз так он сильно боится...даже и не знаю где она правда???у меня мама красивенькая телочка,да!именно телочка,умная,энергичная,препод,студенты ей смс пишут,я тебя хочу!веселая,добрая,вкусно готовит,а папа ее бросил ушел к тупой курице,невоспитанной,лупоглазой,кривоногой,выучил ее..просто папа хотел всегда дома спокойствия и уюта,а мама слишком энергичная и через чур интеллектуальна,по сравнению с ним,кстати и мамин любовник тоже ушел к страшненькой и простенькой!!!блин,ну что им надо этим мужикам????
ТихоЯ 09 апреля 2013
Ответ дляkolleO
Почему то я вас понимаю, мой муж патологически боиться, что я пойду работать. Он готов на многое , чтоб не изменился мой статус домохозяйки. он искренне изумлен: Первый раз видит человека который хочет работать. У меня 2 выших образования, я уверенная и самореализованая как личность И Я Хочу РАБОТАТЬ, я досточна трудолбивая и энергичная и мне становиться скучно вкладывать себя в рамки быта и досуга Мне хочется новых горизонтов А мужу хочется спакойствия. Придумайте себе путь и идите, а муж пусть идет рядом и поддерживает вас! Что ж иногда надо что то менять! Тем более Вы очень молоды...
Если вы такой энергичный человек, что вас на всё и на всех хватает, то конечно, вперед! Дома запертая нереализованная энергия только во вред пойдет, сделает вас нервной и раздражительной.
Elvir@ 09 апреля 2013
Если есть возможность, почему бы не пойти поучиться? У меня знакомая мамашка, тоже с двумя детьми и вполне обеспеченным мужем, закончила приличные курсы визажа, теперь в паре с фотографом работает на свадьбах, фотосессиях. Видела ее работы, очень впечатлили. Может и вы раскроете свой талант в этой сфере
ТихоЯ 09 апреля 2013
Ответ дляОцененная
Вот я и хочу закончить курсы визажиста и заниматся этим как хобби,не ради денег.
очень правильное решение, и самореализация, и отвлечение от бытовых проблем. Обьясните это мужу, что вам нужно общение с людьми, что вы чувствуете потребность учится, скажите что паралельно пойдете на кулинарный кружок :) или на стрип-пластику! Скажите, что хотите стать лучше для него, чтоб ему доставить удовольствие!
Робот Вертер 09 апреля 2013
Идите учитесь пока, потом можно на пол-ставки где-нибудь устроиться, чтобы опыт работы приобрести. Жизнь - штука непредсказуемая, может поменяться за несколько секунд (это если брать в пример самые плохие варианты).

У меня подруга так - в первом браке жила катаясь как сыр в масле, муж к другой ушел. Потом второй брак - ребенок появился - второй муж тоже ушел. Вышла замуж в третий раз, родила второго ребенка. Третий муж жлоб, у нее на собственные нужды денег вообще нет. А ей уже 34 года и нигде не работала. Пробовала устроиться - никуда не берут.
Армейская 09 апреля 2013
Сама обираюсь через годик пойти учиться на косметолога-визажиста, мечтаю делать людей красивыми:) Сейчас работаю копирайтером и муж говорит, зачем тебе идти работать, ты и дома на свои нужды заработаешь,а я хочу в люди:)
Сестрица Алёнушка 09 апреля 2013
Ответ дляХвець-тець
И лишь бы деньги были...
я тоже сижу дома поначалу малость рыпалась,а потом,гуляй душа,выпроводила всех и воля быстро убралась,кушать ближе к вечеру и день твой
ТихоЯ 09 апреля 2013
ой, девченочки, как я вам завидую, что вам скучно и хочется пойти работать! Мне же хочется на неделю закрытся в квартире и чтоб никого не было и никто не звонил и не писал! Чтоб никого не слушать, никому не отвечать, никому не готовить есть, не убирать и т.п. Отключится от мира, погрузится в себя, раскопать то, что мне интересно, чему Я хочу научится, понять чем Я хочу заниматся, у меня пока советчтца кидстаффа пару раз в день по 10-15 минут единственное место отдыха. Я уже 15 лет в декрете, четверо детей, старшему 14, младшему 3 года, на работе ждут (сумашедшие!!!) сейчас взяла справку по уходу за ним еще на полгода, но в садик нам только осенью, а сейчас уже волком выть хочется. И я не хочу на работу, нет. Я просто хочу побыть одна дома и заскучать :)
PARAсолька 09 апреля 2013
Ответ дляОцененная
Вот я и хочу закончить курсы визажиста и заниматся этим как хобби,не ради денег.
но отчего такое маловостребованное умение Вам так хочется???
кто к вам будет обращаться без опыта у Вас??? кто возьмет на работу человека, у которого нет сильной мотивации заработка, нет опыта? Почему муж должен хотеть согласиться на бутерброды и беспорядок дома иногда, если материально он Вас может обеспечивать и обеспечивает, а Вы вместо того, чтоб заниматься домом и детьми, будете заносить хвосты капризным клиенткам, да еще материально это не будет отражаться на семейном бюджете?
не знаю, мне выглядит Ваше отношение и видение несколько утопично
Вы не нацелены РАБОТАТЬ, т.е. делать то, что может и неинтересно или утомительно.
Вас не особо стимулирует денежная прибыль Вашей работы, т.е. Вы не так уж и сильно заинтересованны в своей работе.
У Вас еще нет образования визажиста, т.е. нет гарантий, что Вы ним работать сможете.
Вы не рассматриваете варианты той или эдакой профессии в долгосрочном периоде. Есть еще множество реальных профессий. Продавцом Вы ж работать не хотите? Или получить высшее образование, пока у Вас есть возможность не работать , тоже не хотите.
Вам просто хочется иметь что-то кроме дома и семьи.
asisandra 25 апреля 2013
ну не понимаю я таких мужей

у меня мозги загнивают от сидения дома уже 4 год подряд, меня муж, наоборот, хочет побыстрее на работу выпихнуть, чтобы я не дурела, не становилась клушей, и не пилила его)))

может скажите ему, что выйдете на работу, и перестанете его доставать (если достаете, конечно)