09 апреля 2013

Вопрос на прямую. Вы ЗА или ПРОТИВ методов догхантеров и самих живодеров?

Была тема о людях, которые добровольно "помогают" обществу избавиться от бездомных собак, кошек а так же от крыс и ворон.
Давайте проведем статистику, сколько % их поддерживают (поддерживают их методы, идеи, развлечения и хобби).
Сразу представлю несколько фото и фактов, чем занимаются эти люди.

Удалось спасти жертву догхантеров.

Чтоб на меня не повесили ярлык ненависника людей сразу уточняю:

1) Я за гумманый отлов, стерилизацию . Я за усыпление потенциально опасных и безнадежно больных собак и кошек. Я против стай нестерилизованных, опасных животных, которые могут укусить, но только мы - просто народ можем на это повлиять. Сейчас можно бесплатно стерилизовать(стерильное животное становится гараздо спокойнее) и привить бродячее животное, но мало кто хочет этим заниматься... Я полностью против методов догхантеров и их развлечений.

Очень часто умирают домашние собаки, которые нашли "вкусняшку"  оставленную догхантером. Маленькие детки невнимательных мамочек(отвлеклись, бывает) тоже могут найти такой сюрприз и не дай Бог взять в рот...

Основная масса животных либо травится либо застреливается. Но есть и те, над кем хотят поиздеваться, изувечить, поиграться. Психически здоровые люди не могут такое сделать. Ну согласитесь? Что Вы думаете по этому поводу?

Результат:
вже голосів: 174
104 (59.77%) Я против садистов - догхантеров . Я за отлов, стерилизацию, усыпление (понтециально опасных и безнадежно больных)
58 (33.33%) Догхантеры - убийцы и должны сидеть в тюрьмах, как маньяки, педофилы и прочья нечисть.
9 (5.17%) Я - за! Собаки это твари, которые мешают жить человеку, подлежат истреблению.
2 (1.15%) Я - за. За любой метод.За убийство как домашних так и бездомных животных.
1 (0.57%) Мне все равно, посмотреть ответы.
tolyu 09 апреля 2013
ПРИДУРКИ! Зачем такие фото выставлять!!!
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Убрала анонимные ответы, дабы в случае чего сразу было видно любителей садизма.
Mango_Apple 09 апреля 2013
ну и фото. аж слезы наворачиваются.
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ дляtolyu
ПРИДУРКИ! Зачем такие фото выставлять!!!
Извините, фото как фото. Правда жизни. На прилавках рынка лежат головы коров и свиней и ничего - люди ходят спокойно
Alena_Kunica_ 09 апреля 2013
Я против издевательства над животными,НО,я за их разумное уменьшение на улицах города(в частности бродячих стай собак),а вот такое вот нечеловеческое поведение и откровенное отклонение в психике людей,делающих подобное,считаю неприемлемым. Мне кажется проще уже отстрел или что-то подобное,а не травля и уродсво животных.
Таша-Наташа 09 апреля 2013
я за отстрел бездомных слбак и кошек,но против издевательств над животными
Alena_Kunica_ 09 апреля 2013
Вариант ’Я против садистов - догхантеров . Я за отлов, стерилизацию, усыпление (понтециально опасных и безнадежно больных)’ - самый разумный из всех предложенных.
Ната Лия 09 апреля 2013
Ужассс! Ну вы хоть предупреждайте в названии темки....
sobacura 09 апреля 2013
Я за истребление, уж лучше усыпить всех бродячих, чтоб над ними так не издевались.
Я животных люблю, очень люблю, но вот именно бродячих собак очень боюсь, у нас в городе их очень много, и я ЗА то, чтоб их или усыпили, или отвезли в приют (но этим заниматься никто не будет), потому как дебилов действительно хватает, сама несколько раз спасала животных, правда от детей ((((
Yamini 09 апреля 2013
У меня всю жизнь дома живут собаки. Но я ненавижу бездомных бродячих собак. Особенно сейчас, когда у меня алабай (очень крупная собака) - просто не дают пройти, начинают облаивать, кидаться. Она дергается, а удержать 50 кг лошадку - не легкое дело... Моя соседка прикормила двух бездомных собак, к счастью, стерилизовала. Они достаточно крупные, порвали не одну маленькую собачку во дворе. Поэтому я против бездомных собак! Но я против жестокости по отношению к тем, кого собираются стерилизовать или усыпить. К тому же, они или их недалекие предки, скорее всего, были домашними животными, которым просто не повезло с хозяевами. И это самое печальное.
Alina-mandolina 09 апреля 2013
Эм, я не совсем понимаю, собак на этих фото убивали просто истязая? У меня есть знакомый догхантер, начал самостоятельно расправлять с собаками после того как один из дворовых псов укусил его жену. Собакам просто подсыпает яд, который в считанные минуты их усыпляет навсегда. А тут что вообще происходило? Почему у собаки на фото оголен и пробит череп? Что это вообще такое и как можно быть на столько жестоким?
Yamini 09 апреля 2013
А ’интереса’ догхантеров к кошкам вообще не пойму. Что-то я не слышала ни одного случая, чтобы кошки напали на домашнее животное или человека.
Т_О_А 09 апреля 2013
конечно же против! при всей нелюбви к бездомным стаям, то, что делают они - это очень жестоко и бесчеловечно.
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
Ужассс! Ну вы хоть предупреждайте в названии темки....
Извините, хотела в названии дописать, но забыла(
Yamini 09 апреля 2013
Ответ дляKaTaKiToKa
Эм, я не совсем понимаю, собак на этих фото убивали просто истязая? У меня есть знакомый догхантер, начал самостоятельно расправлять с собаками после того как один из дворовых псов укусил его жену. Собакам просто подсыпает яд, который в считанные минуты их усыпляет навсегда. А тут что вообще происходило? Почему у собаки на фото оголен и пробит череп? Что это вообще такое и как можно быть на столько жестоким?
Мне понята и даже симпатична мотивация вашего знакомого. Но знает ли он, что таким образом он может отравить и домашнее животное? Есть такой яд, от которого животные дохнут, даже вдохнув его ’аромат’?..
mimi22 09 апреля 2013
живешь и не задумываешься о таком страхе,я даже не знала что есть такие изверги. бедные животные.
Belochka 09 апреля 2013
Фото добавили для пущей драматизации? Давайте сюда еще фото изуродованных детишек! А что? Цветные фотки малышей без лиц, ушей, со слезами и понятным исходом их жизней. Тролльная тема ИМХО. Своего ума не вставить, жестокость на генном уровне не изъять.
Я против бездомных не только собак, а и кошек, людей и хомячков. Однако те, которые не просто убивают, а еще и получают удовольствие от процесса - психически больны и требуют изоляции.
Belochka 09 апреля 2013
Ответ дляYamini
Мне понята и даже симпатична мотивация вашего знакомого. Но знает ли он, что таким образом он может отравить и домашнее животное? Есть такой яд, от которого животные дохнут, даже вдохнув его ’аромат’?..
Домашнее животное должно быть дома, на поводке и в наморднике. я бы скорее акцентировала внимание на детях, на которых поводок не нацепишь и в наморднике они не так мило смотрятся. А любопытство есть..
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ дляYamini
У меня всю жизнь дома живут собаки. Но я ненавижу бездомных бродячих собак. Особенно сейчас, когда у меня алабай (очень крупная собака) - просто не дают пройти, начинают облаивать, кидаться. Она дергается, а удержать 50 кг лошадку - не легкое дело... Моя соседка прикормила двух бездомных собак, к счастью, стерилизовала. Они достаточно крупные, порвали не одну маленькую собачку во дворе. Поэтому я против бездомных собак! Но я против жестокости по отношению к тем, кого собираются стерилизовать или усыпить. К тому же, они или их недалекие предки, скорее всего, были домашними животными, которым просто не повезло с хозяевами. И это самое печальное.
Вот если есть такие случаи и свидетели, как собаки кидаются, облаивают, провоцируют, то должны быть служба, которая по вызову приезжает и усыпляет (именно усыпление, секундное, безболезненное). Вот например кидается на Вас собака, Вы собрали подписи свидетелей, позвонили те приехали и усыпили. Это был бы идеальный вариант, но у нашей страны на это ’нету денег’...
fozzigirl 09 апреля 2013
я против садистов, но за отлов - стерелизация не защищает нас и наших детей от нападения собак, и так же от бесконечного ночного и дневного гавканья свор собак (у меня под окнами стая - около 10 собак. все стерилизованные, но по ночам не дат спать никому, потому что гавкают и воют(()
elena8284 09 апреля 2013
я за отлов бродячих животных. Но факт остаётся фактом, их не ловят. Не так давно у нас три собаки искусали женщину, повырывали куски мяса с тела. В сквере, где многие, в том числе и я, гуляют с детьми бродят своры из 12-18 собак. Уже и писали и звонили, всем пофиг. Исходя из этого, я не против чтоб их популяцию снизили, никто ведь не знает что у животного в голове. И хотелось Вам , автор, написать, Вы здесь выложили фото животных, выложите еще здесь фото их жертв. А ведь такие уже есть. В СССР раньше их отстреливали, а сейчас запустили программы по стерелизации. Программа есть, но не действует. Да и потомники есть не в каждом городе. Каждая адекватная мать не может запретить своему ребенку ездить на велосипеде или роликах, а на собак, очень многих, это действует как красная тряпка на быка. Бегать рядом с велосипедом мы тоже не можем. Остаётся одно. А у Вас кстати есть дома собака? На мой взгляд, всем таким страждущим, нужно выдать по одной уличной собаке. Сразу снизится их колличество на улице. Я ПРОТИВ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ЖИВОТНЫМИ, НО ИХ ПОПУЛЯЦИЮ НУЖНО СНИЖАТЬ!!!
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ дляsobacura
Я за истребление, уж лучше усыпить всех бродячих, чтоб над ними так не издевались.
Я животных люблю, очень люблю, но вот именно бродячих собак очень боюсь, у нас в городе их очень много, и я ЗА то, чтоб их или усыпили, или отвезли в приют (но этим заниматься никто не будет), потому как дебилов действительно хватает, сама несколько раз спасала животных, правда от детей ((((
Вот и я о том же, нужна нам служба, которая будет по вызову приезжать и усыплять опасных собак. Но не всех же(( Есть очень хорошие собаки , просто любимцы всего дома, добрые, ласковые, доверчивые но бомжи по жизни.
неМОЖЕТбыть 09 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
Ужассс! Ну вы хоть предупреждайте в названии темки....
По моему в по названию темы всё понятно
Недавно смотрела передачу про этих самых живодёров с Пальчевским. Там барышня не выдержала и в клочья разорвала рубаху на собакоубийце.
Моё мнение
1 ,если человек с позволения так ЭТО назвать может убивать животных и так зверски, ему нНИЧЕГО не стоит убить человека. (я не беру вариантаы когда животное угрожает жизни вашей или ребёнка )
2.Я против убийства животных , кроме как гуманного усыпления тяжело больных и очень агрессивных.
3.За стерелизацию бездомных животных и обеспечение приютов.
4.За жёсткий контроль и учёт домашних животных
Yamini 09 апреля 2013
Ответ дляBelochka
Домашнее животное должно быть дома, на поводке и в наморднике. я бы скорее акцентировала внимание на детях, на которых поводок не нацепишь и в наморднике они не так мило смотрятся. А любопытство есть..
А в туалет домашнее животное должно на унитаз ходить?
Обнюхивать окружающую территорию - нормально для собак, а не для детей. За маленькими детьми следить надо, а большие должны быть научены не нюхать землю и не тянуть в рот всякую дрянь. Собаку этому не научишь.
Ната Лия 09 апреля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
По моему в по названию темы всё понятно
Недавно смотрела передачу про этих самых живодёров с Пальчевским. Там барышня не выдержала и в клочья разорвала рубаху на собакоубийце.
Моё мнение
1 ,если человек с позволения так ЭТО назвать может убивать животных и так зверски, ему нНИЧЕГО не стоит убить человека. (я не беру вариантаы когда животное угрожает жизни вашей или ребёнка )
2.Я против убийства животных , кроме как гуманного усыпления тяжело больных и очень агрессивных.
3.За стерелизацию бездомных животных и обеспечение приютов.
4.За жёсткий контроль и учёт домашних животных
По названию не понятно,что в теме есть такие душераздирающие фото...
Викуччиа777 09 апреля 2013
Я абсолютно уверена, что издевательство над слабым животным имеет под собой страшную наклонность к садизму над человеком. Поэтому, оправдывать мразь, которая отрезает части тела или выкалывает глаза собакам ’потому что они кусают прохожих...’ - это чушь. Живодёры наслаждаются процессом и болью жертвы. Убив 100 собак (не жалея беззащитных щенят!!!!), мрази станет ’скучно’, и он пойдёт убивать человека.
Их нужно самих изолировать - сажать на 15 лет (не меньше). А с таким большим количеством бездомных животных тоже нужно вести борьбу,я и сама боюсь их стай,гуляя с детьми, но, ПОДЧЕРКИВАЮ, не такими методами.
Нужно блокировать группы, сообщества садистов! Такими путями, они привлекают подростков с ещё не сформированной психикой.
неМОЖЕТбыть 09 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
По названию не понятно,что в теме есть такие душераздирающие фото...
Прочитав название у меня сразу такая картина и нарисовалась ,возможно что недавно,на прошлой неделе смотрела эту передачу
Ната Лия 09 апреля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Прочитав название у меня сразу такая картина и нарисовалась ,возможно что недавно,на прошлой неделе смотрела эту передачу
я тоже смотрела как-то
фото даже не смотрела,потому что потом спать не буду точно
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ дляBelochka
Домашнее животное должно быть дома, на поводке и в наморднике. я бы скорее акцентировала внимание на детях, на которых поводок не нацепишь и в наморднике они не так мило смотрятся. А любопытство есть..
А если собачка декоративная малявка, её тоже в наморднике на поводке водить? Ну не нужно... Догхантеры часто густо травят и домашних собачек.

А деток кусают очень часто домашние собаки. А как много случаев, когда мамаша с папашей заводят бойцовских собак , а те потом детей загрызают?

Имхо: нужна служба по усыплению потенциально опасных животных, а так же должен быть контроль домашнх животных(держит твой сосед собаку - позвонил, чтоб приехали и проверили зарегестрировано ли животное, чипирование и т.д.) . А толку вылавливать. Их вылавливаешь-вылавливаешь, а ’гуманисты-антистерилизации’ наплодят еще кучу и выкинут. ’Собачке ведь для здоровья нужно родить, а стерилизация не гуманна’. Но у нас страна- большинство недалеких людей.
iolanta88 09 апреля 2013
Убивать собак,кошек и ворон это не выход,а вот крыса-переносчик заразы,это уж увольте.
Стерилизация и приют для животных,вот выход.Только нормальный приют,для ЖИВОТНЫХ,а не для отмывки денег