09 апреля 2013

Вопрос на прямую. Вы ЗА или ПРОТИВ методов догхантеров и самих живодеров?

Была тема о людях, которые добровольно "помогают" обществу избавиться от бездомных собак, кошек а так же от крыс и ворон.
Давайте проведем статистику, сколько % их поддерживают (поддерживают их методы, идеи, развлечения и хобби).
Сразу представлю несколько фото и фактов, чем занимаются эти люди.

Удалось спасти жертву догхантеров.

Чтоб на меня не повесили ярлык ненависника людей сразу уточняю:

1) Я за гумманый отлов, стерилизацию . Я за усыпление потенциально опасных и безнадежно больных собак и кошек. Я против стай нестерилизованных, опасных животных, которые могут укусить, но только мы - просто народ можем на это повлиять. Сейчас можно бесплатно стерилизовать(стерильное животное становится гараздо спокойнее) и привить бродячее животное, но мало кто хочет этим заниматься... Я полностью против методов догхантеров и их развлечений.

Очень часто умирают домашние собаки, которые нашли "вкусняшку"  оставленную догхантером. Маленькие детки невнимательных мамочек(отвлеклись, бывает) тоже могут найти такой сюрприз и не дай Бог взять в рот...

Основная масса животных либо травится либо застреливается. Но есть и те, над кем хотят поиздеваться, изувечить, поиграться. Психически здоровые люди не могут такое сделать. Ну согласитесь? Что Вы думаете по этому поводу?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 174
104 (59.77%) Я против садистов - догхантеров . Я за отлов, стерилизацию, усыпление (понтециально опасных и безнадежно больных)
58 (33.33%) Догхантеры - убийцы и должны сидеть в тюрьмах, как маньяки, педофилы и прочья нечисть.
9 (5.17%) Я - за! Собаки это твари, которые мешают жить человеку, подлежат истреблению.
2 (1.15%) Я - за. За любой метод.За убийство как домашних так и бездомных животных.
1 (0.57%) Мне все равно, посмотреть ответы.
Allalo 09 апреля 2013
Я за стерелизацию и усыпление только в крайних случаях, когда животное нельзя спасти.

Считаю, что надо ужесточить законодательство для защиты животных от садистов, независимо взрослый это или ребенок.
Нормальные психически здоровые дети или взрослые такого делать не будут, а моральным уродам не место в обществе.

К сожалению, в нашей стране - бедные беднеют, а богатые - богатеют.
На деньги наших чиновников можно было бы обеспечить и приюты для животных, и брошенных детей в детдомах и многодетные и малообеспеченные семьи, и нормальные зарплаты платить людям - многие не могут себе животное завести, т.к. элементарно нет лишних денег, чтобы его прокормить.
DanaS 09 апреля 2013
Садисты - больные люди. Озлобленность, страхи и комплексы, которые ведут к таким последствиям, в клиниках лечить надо...
А животные, возможно, только начало(((
Страшно представить, какая обстановка в семьях тех, кто занимается таким .... (даже слово культурное подобрать сложно).
Автор, Вы с фото погорячились. Такой осадок...
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
По моему в по названию темы всё понятно
Недавно смотрела передачу про этих самых живодёров с Пальчевским. Там барышня не выдержала и в клочья разорвала рубаху на собакоубийце.
Моё мнение
1 ,если человек с позволения так ЭТО назвать может убивать животных и так зверски, ему нНИЧЕГО не стоит убить человека. (я не беру вариантаы когда животное угрожает жизни вашей или ребёнка )
2.Я против убийства животных , кроме как гуманного усыпления тяжело больных и очень агрессивных.
3.За стерелизацию бездомных животных и обеспечение приютов.
4.За жёсткий контроль и учёт домашних животных
Вот они 4 правила, которые могут спасти нас от бездомных животных и садистов .
Yanylka 09 апреля 2013
Догхантеры - это садисты и уроды! Надо контролировать популяцию бездомных собак и кошек стерилизацией. И только так. Агрессивных и опасных усыплять, но безболезненно. Животные тоже ведь чувствуют боль, радость, голод, одиночество и т.д.
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ дляDanaS
Садисты - больные люди. Озлобленность, страхи и комплексы, которые ведут к таким последствиям, в клиниках лечить надо...
А животные, возможно, только начало(((
Страшно представить, какая обстановка в семьях тех, кто занимается таким .... (даже слово культурное подобрать сложно).
Автор, Вы с фото погорячились. Такой осадок...
Еще раз извиняюсь, забыла предупредить в названии темки.
Татьяна D 09 апреля 2013
В Интернете как-то нашла интересную статью и там были такие слова :
’... если бы не случилось грехопадения Адама и Евы, вся тварь жила бы в свете и радости.
Из чего многие христиане к тому же делают непреложный вывод о том, что мы перед животными – В НЕОПЛАТНОМ ДОЛГУ! Зверушки, птицы и вся Божия тварь получили болезненные и смертные тела из-за греховных поступков первых людей! В отличие от них животные перед Богом ни в чём виноваты НЕ БЫЛИ!’
fozzigirl 09 апреля 2013
Автор, спасибо, что отключили анонимов - а то разведи бы тут балаган как обычно, и сами дог-хантеры бы подтянулись - я уверена
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Как приятно читать топик без анонимов. Приятно в том смысле, что нету спама, наездов, глупости и желчи. В опросе можно выбрать несколько вариантов.

Судя по опросу сейчас только 3% поддерживают жестокость догхантеров. Статистика по Москве - 4% поддерживают . 19% не определились.
darina-varya 09 апреля 2013
Ответ для22111978
я за отстрел бездомных слбак и кошек,но против издевательств над животными
и я с вами согласна, у нас очень много собак и кошек, бегают стаями страшно из дому выходить, недавно еле отбили малыша от собак, хорошо рядом взрослые мужчины проходили, почему об этом никто не говорит!!!! говорят о насилии над животными, а над людьми и детьми?????? котов кормят везде, их стаи с лишаями, глистами и прочее, любите животных? пусть живут с вами дома не мешая остальным!!!! почему так резко? потому что моего ребенка в 1,8 года укусила ДОМАШНЯЯ СОСЕДСКАЯ собака у меня беременной 8 мес на глазах, спокойная собака, под глазом пару мм и ребенок без глаза, она не дразнила, а проходила рядом!!! она пару лет заикалась!!! давайте и дальше защищать животных, только гуманно по отношению и к людям!!! а насчет свиных голов, вы мясо не едите и масло и сыр?
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ дляfozzigirl
Автор, спасибо, что отключили анонимов - а то разведи бы тут балаган как обычно, и сами дог-хантеры бы подтянулись - я уверена
Не за что. Так действительно гараздо лучше, пусть и не в топах будет тема, зато без анонимов.
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ дляdarina-varya
и я с вами согласна, у нас очень много собак и кошек, бегают стаями страшно из дому выходить, недавно еле отбили малыша от собак, хорошо рядом взрослые мужчины проходили, почему об этом никто не говорит!!!! говорят о насилии над животными, а над людьми и детьми?????? котов кормят везде, их стаи с лишаями, глистами и прочее, любите животных? пусть живут с вами дома не мешая остальным!!!! почему так резко? потому что моего ребенка в 1,8 года укусила ДОМАШНЯЯ СОСЕДСКАЯ собака у меня беременной 8 мес на глазах, спокойная собака, под глазом пару мм и ребенок без глаза, она не дразнила, а проходила рядом!!! она пару лет заикалась!!! давайте и дальше защищать животных, только гуманно по отношению и к людям!!! а насчет свиных голов, вы мясо не едите и масло и сыр?
Знаете, среди людей гараздо больше моральных уродов, чем среди животных. В Вашем случае виновата не собака, а её хозяйка. Или Вы так не считаете?
darina-varya 09 апреля 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
А если собачка декоративная малявка, её тоже в наморднике на поводке водить? Ну не нужно... Догхантеры часто густо травят и домашних собачек.

А деток кусают очень часто домашние собаки. А как много случаев, когда мамаша с папашей заводят бойцовских собак , а те потом детей загрызают?

Имхо: нужна служба по усыплению потенциально опасных животных, а так же должен быть контроль домашнх животных(держит твой сосед собаку - позвонил, чтоб приехали и проверили зарегестрировано ли животное, чипирование и т.д.) . А толку вылавливать. Их вылавливаешь-вылавливаешь, а ’гуманисты-антистерилизации’ наплодят еще кучу и выкинут. ’Собачке ведь для здоровья нужно родить, а стерилизация не гуманна’. Но у нас страна- большинство недалеких людей.
как эта служба будет видеть потенциально опасных, когда кого-то укусит??? или испугает до заикания??? животные должны быть с хозяевами, а не на улице, даже стерилизованные могут болеть бешенством!!!
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ дляdarina-varya
как эта служба будет видеть потенциально опасных, когда кого-то укусит??? или испугает до заикания??? животные должны быть с хозяевами, а не на улице, даже стерилизованные могут болеть бешенством!!!
Опытный собачник может различить опасную собу от безобидной. Как стерилизованые собаки могут болеть бешенством, если у них есть кураторы и они привиты от бешенства?
darina-varya 09 апреля 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Знаете, среди людей гараздо больше моральных уродов, чем среди животных. В Вашем случае виновата не собака, а её хозяйка. Или Вы так не считаете?
я за то чтобы даже маленькие были в намордниках!!! и на поводке, смешно смотрится ребенок выгуливающий бойцовскую собаку, чаще без намордника((( да но она непробиваема, потом эта собака укусила еще одну женщину, хозяйка оправдивалась, собака не любит перегара))) ну да доча тоже у нас по утрам пьет пиво!!! а насчет моральных уродов среди людей иногда волосы дыбом, некоторых людей я бы тоже стерелизовала!!! пусть я не гуманна, я смотрю реально на вещи, циганка с ребенком на руках ходит по нашему рынку, грязные оборванные, ворует металл на тачке смотрю, а там живот 7 месяцев. это страшно!!!
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Модераторы убрали самые страшные фото
darina-varya 09 апреля 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Опытный собачник может различить опасную собу от безобидной. Как стерилизованые собаки могут болеть бешенством, если у них есть кураторы и они привиты от бешенства?
ой сфотографирую я вам наших дворовых собак, вчера насчитала 12шт, люди боятся выходить из дома. опытному собачнику нужно платить деньги, кто будет этим заниматься за копейки(((
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ дляdarina-varya
я за то чтобы даже маленькие были в намордниках!!! и на поводке, смешно смотрится ребенок выгуливающий бойцовскую собаку, чаще без намордника((( да но она непробиваема, потом эта собака укусила еще одну женщину, хозяйка оправдивалась, собака не любит перегара))) ну да доча тоже у нас по утрам пьет пиво!!! а насчет моральных уродов среди людей иногда волосы дыбом, некоторых людей я бы тоже стерелизовала!!! пусть я не гуманна, я смотрю реально на вещи, циганка с ребенком на руках ходит по нашему рынку, грязные оборванные, ворует металл на тачке смотрю, а там живот 7 месяцев. это страшно!!!
Украина такая Украина... Любимая страна. В том же энимал пленет этот случай сделали бы сюжетом - собаку изьяли, хозяйке штраф. У нас никто ничего не сделает.

А про цыган вообще молчу. Недавно сюжет видела, там мимолетом цыган показали(тех, которых мы привыкли видеть - бездомных, грязных), так среди них мальчик бегал явно не цЫган - украли ребенка...
darina-varya 09 апреля 2013
Ответ дляYamini
А в туалет домашнее животное должно на унитаз ходить?
Обнюхивать окружающую территорию - нормально для собак, а не для детей. За маленькими детьми следить надо, а большие должны быть научены не нюхать землю и не тянуть в рот всякую дрянь. Собаку этому не научишь.
да я закрывала своим телом ребенка от собаки, почему же за собакой смотреть не надо?
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ дляdarina-varya
ой сфотографирую я вам наших дворовых собак, вчера насчитала 12шт, люди боятся выходить из дома. опытному собачнику нужно платить деньги, кто будет этим заниматься за копейки(((
Так вот волонтеры и занимаются. За свои деньги, за последние копейки. Но на всех собак волонтеров и денег не хватит. Бюджетные средства может и выделяются но вовсе не в те карманы(
Sweet_angel 09 апреля 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Не за что. Так действительно гараздо лучше, пусть и не в топах будет тема, зато без анонимов.
Просто выскажутся в основном защитники животных, многие промолчат, чтоб тут не заклевали)
Я за то, чтоб не было бродячих животных на улице. Каким способом - мне не важно. Точнее мне бы хотелось, чтоб были приюты и прочее бла-бла-бла, но в нашей стране это нереально, значит усыплять, отстреливать.
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
Просто выскажутся в основном защитники животных, многие промолчат, чтоб тут не заклевали)
Я за то, чтоб не было бродячих животных на улице. Каким способом - мне не важно. Точнее мне бы хотелось, чтоб были приюты и прочее бла-бла-бла, но в нашей стране это нереально, значит усыплять, отстреливать.
Т.е. вы за садизм?
Sweet_angel 09 апреля 2013
Ответ дляdarina-varya
я за то чтобы даже маленькие были в намордниках!!! и на поводке, смешно смотрится ребенок выгуливающий бойцовскую собаку, чаще без намордника((( да но она непробиваема, потом эта собака укусила еще одну женщину, хозяйка оправдивалась, собака не любит перегара))) ну да доча тоже у нас по утрам пьет пиво!!! а насчет моральных уродов среди людей иногда волосы дыбом, некоторых людей я бы тоже стерелизовала!!! пусть я не гуманна, я смотрю реально на вещи, циганка с ребенком на руках ходит по нашему рынку, грязные оборванные, ворует металл на тачке смотрю, а там живот 7 месяцев. это страшно!!!
Во, я тоже за истребления цыганвы, а так же за смертную казнь моральных уродов!
Sweet_angel 09 апреля 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Т.е. вы за садизм?
Называйте как хотите. Я не хочу, чтоб огроменные псины разгуливали по городу без намордников и поводков.
darina-varya 09 апреля 2013
то ли я такая сентиментальная, жить становится все страшнее!!!! каждый выкручивает как кому удобно, начинать нужно меняться всем с себя, в этом мире все возвращается, и передается поколениями все грязь и прочее) давайте будем добрее к окружающим, природе и себе любимому!!!!
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
Называйте как хотите. Я не хочу, чтоб огроменные псины разгуливали по городу без намордников и поводков.
Ну я тоже против этого. Но не таким способом, как показано на фото(при том что самы страшные модератор удалил).
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
http://vernost.dp.ua/forum/viewforum.php?f=2

Вот пример . Девочки волонтеры спасают собак и подыскивают им хозяев. Сейчас на форуме запрещено давать точный адрес соб, которых нужно спасать, т.к. догхантеры перехватывают сообщения и, добравшись до собак быстрее зоозащитников - убивают их.
BGDN 09 апреля 2013
Автор, к чему этот опрос? Если Вам интересна статистика, то формулируйте варианты беспристрастно, а не так категорично.
Sweet_angel 09 апреля 2013
Автор, жалко конечно собачек. Но я тоже могу сейчас с интернета скачать фото людей, детей, которые пострадали от собак. Думаю, если не дай Бог это коснется близких, то мнение будет совсем другое.
Belochka 09 апреля 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Т.е. вы за садизм?
То есть человек хочет безопасности на улице хотя бы от животных. А то и от людей шарахаешься,и от животных.. У нас частный сектор. Вечером с работы и женщины, и мужчины ходят парами. Собаки даже на территорию садика забегают. Да, это проблемы садика, но если бы концентрация поголовья была раза в три ниже, то и травматизм от этого вида опасности был бы минимален.
я за контроль численности ДОМАШНИХ животных. и за РАЗРЕШЕНИЕ на то, что бы животное было НЕ стерилизовано. Т.Е. ВСЕ-ВСЕ домашние животное стерилизованы, а только отдельные люди(заводчики, имеющие лицензию на развод породы) могли бы получить разрешение иметь животное без стерилизации. Это было бы конкретным решением.
Belochka 09 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
Автор, жалко конечно собачек. Но я тоже могу сейчас с интернета скачать фото людей, детей, которые пострадали от собак. Думаю, если не дай Бог это коснется близких, то мнение будет совсем другое.
вот этим и руководствуются - покусанные поддержат даже догхантера. И фанатизм никто не отменял. все, что чрез меру плохо, а всем не объяснишь.