09 апреля 2013

Вопрос на прямую. Вы ЗА или ПРОТИВ методов догхантеров и самих живодеров?

Была тема о людях, которые добровольно "помогают" обществу избавиться от бездомных собак, кошек а так же от крыс и ворон.
Давайте проведем статистику, сколько % их поддерживают (поддерживают их методы, идеи, развлечения и хобби).
Сразу представлю несколько фото и фактов, чем занимаются эти люди.

Удалось спасти жертву догхантеров.

Чтоб на меня не повесили ярлык ненависника людей сразу уточняю:

1) Я за гумманый отлов, стерилизацию . Я за усыпление потенциально опасных и безнадежно больных собак и кошек. Я против стай нестерилизованных, опасных животных, которые могут укусить, но только мы - просто народ можем на это повлиять. Сейчас можно бесплатно стерилизовать(стерильное животное становится гараздо спокойнее) и привить бродячее животное, но мало кто хочет этим заниматься... Я полностью против методов догхантеров и их развлечений.

Очень часто умирают домашние собаки, которые нашли "вкусняшку"  оставленную догхантером. Маленькие детки невнимательных мамочек(отвлеклись, бывает) тоже могут найти такой сюрприз и не дай Бог взять в рот...

Основная масса животных либо травится либо застреливается. Но есть и те, над кем хотят поиздеваться, изувечить, поиграться. Психически здоровые люди не могут такое сделать. Ну согласитесь? Что Вы думаете по этому поводу?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 174
104 (59.77%) Я против садистов - догхантеров . Я за отлов, стерилизацию, усыпление (понтециально опасных и безнадежно больных)
58 (33.33%) Догхантеры - убийцы и должны сидеть в тюрьмах, как маньяки, педофилы и прочья нечисть.
9 (5.17%) Я - за! Собаки это твари, которые мешают жить человеку, подлежат истреблению.
2 (1.15%) Я - за. За любой метод.За убийство как домашних так и бездомных животных.
1 (0.57%) Мне все равно, посмотреть ответы.
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ дляstarova-123
Да, согласна виноваты люди. Да, догхантеры издеваются над животными. Но как поступить человеку, если на него напала собака и покусала. Но и стерилизация не выход. Приюты только нормальные.
Если собака агрессивна - усыпление. Об этом уже писалось выше. Не обязательно нападение... Просто агрессия, признаки агресии.

Конечно, приюты нужны. Но и контроль домашних животных нужен.
Alena_Kunica_ 09 апреля 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Извините, но Вы читаете между строк. Я не поддерживаю стаи бродячих агрессивных собак. Я не ненавижу собак. Я призераю людей, которые плодят таких собак. Просто у нас принято во всем винить животных. Но это параДОГс. Как можно вешать обвинение существу, которое не способно толком анализировать и отвечать за свои поступки? Изначально вина на человеке. Небыло бы разведенцев - не было б и бездомных собак. Ибо дворовые постоянно отстреливаются, стерилизуются, мрут. Очень мало щенков, рожденных на улице выживает. Огромное количество именно выбрасывается.
Автор,скажите,только честно,у Вас тараканы когда-нибудь были? Вы их травили? Или вознеся на пьедестал божьего творения молились на них и всячески оберегали,сетуя на того,самого первого человека в доме(зачастую не следящего за порядком и чистотою,или которому вообще плевать что они у него завелись),от которого они расползлись по всем соседям?
На самом деле выбрасывают не так много людей,проблема в том,что они быстро плодятся,тем самым заполоняя наши дворы.
Sweet_angel 09 апреля 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Вы не понимаете. Проблема изначально в нас, людях. А не в собаках. Вы ведь не будете ненавидеть горе хозяина, который выкинул собаку на улицу? Вы будете ненавидеть ту собаку, которая пытается выжить.
Людей тоже на улицу выбрасывают. Люди бомжами становятся. И по этому поводу никто так не беспокоится!!! А с собаками носятся. Печалька...
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
Мне жутко становится, когда говорят чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак. Ужассссс.
Знаете, так и есть. Есть люди, с которыми даже самая жуткая собака не сранится. Потому что собака лишена таких мозгов, как у человека. Если серийный маньяк - педофи- убийца лучше собаки, то о чем можно дальше говорить?
starova-123 09 апреля 2013
Еще в идеале чипирование было. Например, поймали собаку (хозяин выкинул) - с хозяина штраф.
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
Людей тоже на улицу выбрасывают. Люди бомжами становятся. И по этому поводу никто так не беспокоится!!! А с собаками носятся. Печалька...
Со всеми носятся, но мало, очень мало...
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ дляstarova-123
Еще в идеале чипирование было. Например, поймали собаку (хозяин выкинул) - с хозяина штраф.
Девушка выше описала 4 пункта, если б все они были реализованы, небыло б этой проблемы.
Alena_Kunica_ 09 апреля 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Вы не понимаете. Проблема изначально в нас, людях. А не в собаках. Вы ведь не будете ненавидеть горе хозяина, который выкинул собаку на улицу? Вы будете ненавидеть ту собаку, которая пытается выжить.
Я понимаю больше,чем Вы можете только представить,кого лично я буду ненавидеть в такой ситуации проблему не решит,но и до органов,которые будут вести контроль над сознательными/несознательными заводчиками собак,в нашей стране - МЕЧТА,при чем,реально,неисполнимая...
darina-varya 09 апреля 2013
мы толчем воду в ступе, не слышим друг друга, спасибо всем до свидания!!!
неМОЖЕТбыть 09 апреля 2013
Вот яркий пример, у нас на первом этаже жывёт псина,похожа на овчарку, и когда её выводят гулять то без намордника, а она такая же неадекватная как и её хозяева.
Не успевает дверь открыться как она рвётся с пеной у рта ,и кидается на всех по пути. Однажды я открывала дверь подьезда а они в это время выходили, и представьте в полумраке оскал на задних лапах,меня чуть кодратий не хватил.
Был бы пожилой человек,у него точно ифаркт был бы.
Всё что я сообразила сказать это -Намордник одевать надо. Ответ мне был следующим-Себе одень.
Вот таких сух я за решётку вмиг сажала. Причём тут псина,она разве виновата что её урод воспитывал?
Поэтому то что я уже писала. УЖЕСТОЧИТ КОНТОЛЬ НАД ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ!
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ дляdarina-varya
мы толчем воду в ступе, не слышим друг друга, спасибо всем до свидания!!!
Изначально вопрос был скорее о садистах и их методах. Т.е. поддерживают ли люди садистов, которые могут в будущем убивать и насиловать людей-детей...
darina-varya 09 апреля 2013
Ответ дляstarova-123
Еще в идеале чипирование было. Например, поймали собаку (хозяин выкинул) - с хозяина штраф.
большой штраф за все!!! тогда бы наверное задумывались
неМОЖЕТбыть 09 апреля 2013
Ответ дляstarova-123
Что если стерилизовать бездомную собаку и отпустить, будет 100% гарантия, что она не нападет на человека?
Нет конечно , нужны приюты +стерелизация
darina-varya 09 апреля 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Изначально вопрос был скорее о садистах и их методах. Т.е. поддерживают ли люди садистов, которые могут в будущем убивать и насиловать людей-детей...
а ответов адекватных нет, все категорично???
Alena_Kunica_ 09 апреля 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Если собака агрессивна - усыпление. Об этом уже писалось выше. Не обязательно нападение... Просто агрессия, признаки агресии.

Конечно, приюты нужны. Но и контроль домашних животных нужен.
В стране,в которой правительству плевать даже на больных деток,о животных никто париться не будет.
У нас вообще каждый за себя,кто как может так и выживает,так и защищает себя и свою семью,по-этому,из-за всего сказанного следует,что это все вполне прогнозируемое...
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
В стране,в которой правительству плевать даже на больных деток,о животных никто париться не будет.
У нас вообще каждый за себя,кто как может так и выживает,так и защищает себя и свою семью,по-этому,из-за всего сказанного следует,что это все вполне прогнозируемое...
Самое страшное, что сейчас массово орудуют садисты, которые по сути не решают проблему. Привлекают к садизму несовершеннолетних подростков.
Sweet_angel 09 апреля 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Знаете, так и есть. Есть люди, с которыми даже самая жуткая собака не сранится. Потому что собака лишена таких мозгов, как у человека. Если серийный маньяк - педофи- убийца лучше собаки, то о чем можно дальше говорить?
А есть замечательные люди - врачи, которые каждый день борятся за жизни людей (лично я благодарна как минимум пятерым, которые помогли мне в жизни, в жизни родителей), учителя, которые дают нам знания (некоторых я до сих пор с благодарностью вспоминаю), просто друзья, родные, близкие, к которым мы можем обратиться в любую минуту и нас поддержат и так далее. А есть собаки, которые лишили жизни не одного человека!!!и многих травмировали. Ну и?
YourNastasya 09 апреля 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Извините, но Вы читаете между строк. Я не поддерживаю стаи бродячих агрессивных собак. Я не ненавижу собак. Я призераю людей, которые плодят таких собак. Просто у нас принято во всем винить животных. Но это параДОГс. Как можно вешать обвинение существу, которое не способно толком анализировать и отвечать за свои поступки? Изначально вина на человеке. Небыло бы разведенцев - не было б и бездомных собак. Ибо дворовые постоянно отстреливаются, стерилизуются, мрут. Очень мало щенков, рожденных на улице выживает. Огромное количество именно выбрасывается.
Отличить можно бездомную собаку от выгнанной. У нас по частному сектору бегают все бездомные и злые собаки.
Я не пойму что вы хотите доказать этой темой?
неМОЖЕТбыть 09 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Ну вот к чему этот вопрос? Вы же утрируете,и как выбрасывали так и будут выбрасывать,зато Вы ставите жизнь людей в равенство жизни собаки,Вам не кажется что это изначально утопия?...
Нет не кажется. То есть вы имеете право взять животное ,поигравшись выбросить и вы не при делах. Усыпить -это метафора.
А вот заставить отвечать не штрафом 100 грн. А отсидкой 2 года и работами в животных приютах.тогда подумают, могут ли они завести животное.
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
А есть замечательные люди - врачи, которые каждый день борятся за жизни людей (лично я благодарна как минимум пятерым, которые помогли мне в жизни, в жизни родителей), учителя, которые дают нам знания (некоторых я до сих пор с благодарностью вспоминаю), просто друзья, родные, близкие, к которым мы можем обратиться в любую минуту и нас поддержат и так далее. А есть собаки, которые лишили жизни не одного человека!!!и многих травмировали. Ну и?
Да, а есть собаки-спасатели, которые спасли множество людей из под завалов, есть собаки поводыри для инвалидов, есть собаки - реабилитологи, которые помогают людям ... Мы из крайности в крайность
Sweet_angel 09 апреля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Нет конечно , нужны приюты +стерелизация
Это выполнимо в нашей стране? Нет! Дальше какие предложения?))
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Отличить можно бездомную собаку от выгнанной. У нас по частному сектору бегают все бездомные и злые собаки.
Я не пойму что вы хотите доказать этой темой?
Я о том, что садизм нужно присекать в любых его проявлениях.
неМОЖЕТбыть 09 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
Это уже другой вопрос. Повторяю я за то, чтоб на улицах не было бездомных собак. Что не понятно?
Так а вам что непонятно в моём ответе? Изначально бездомные животные откудато берутся правда ?Убивать и отсреливать это последствия. А нужно решать причину
Sweet_angel 09 апреля 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Изначально вопрос был скорее о садистах и их методах. Т.е. поддерживают ли люди садистов, которые могут в будущем убивать и насиловать людей-детей...
Я не думаю, что те кто отстреливает собак будут детей убивать и насиловать.
Sweet_angel 09 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
В стране,в которой правительству плевать даже на больных деток,о животных никто париться не будет.
У нас вообще каждый за себя,кто как может так и выживает,так и защищает себя и свою семью,по-этому,из-за всего сказанного следует,что это все вполне прогнозируемое...
Согласна с каждым Вашим постом!
автор NAVOLO4ka 09 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
Я не думаю, что те кто отстреливает собак будут детей убивать и насиловать.
Садист он и есть садист, посмотрите ссылки. Если человек способен отрезать животному конечности, голову, снять скальп и т.д. он несет угрозу. ЛИчно я боюсь таких людей больше чем собак! Можно их отстрелять? Нет! А жаль.
Alena_Kunica_ 09 апреля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Нет не кажется. То есть вы имеете право взять животное ,поигравшись выбросить и вы не при делах. Усыпить -это метафора.
А вот заставить отвечать не штрафом 100 грн. А отсидкой 2 года и работами в животных приютах.тогда подумают, могут ли они завести животное.
Лично я никого не выбрасывала,все мои животные,которые у меня были и есть были абсолютно адекватны и доживал со мною до самой смерти.
Sweet_angel 09 апреля 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Да, а есть собаки-спасатели, которые спасли множество людей из под завалов, есть собаки поводыри для инвалидов, есть собаки - реабилитологи, которые помогают людям ... Мы из крайности в крайность
Да я к тому, что не стоит сравнивать людей и животных
неМОЖЕТбыть 09 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
Это выполнимо в нашей стране? Нет! Дальше какие предложения?))
Давайте всех убивать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!БРАво.У НАС СТРАНА ДЕБИЛОВ???????
О развитии моральном духовном и умственном судят по отношении к инвалидам пенсионерам и животным.
Викуччиа777 09 апреля 2013
Не забывайте, мы говорим, прежде всего, о методах догхантеров! Убить ’одним махом’ собаку которая покусала твоего ребёнка, я думаю, в состоянии аффекта, способен каждый! Но не медленно, по-садистски издеваясь, СМАКУЯ и наблюдая, как в долгих и страшных муках умирает живое существо! Вот в чём главный корень зла - в НАС САМИХ!! В людях!!! Или нелюдях...