16 июля 2015

Ура, Донбасу затвердили особливий статус!

Чи не ура? Хто пояснить?
показать весь текст
Бабка в тапках 16 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мне хватило роликов Яценюка - до и после майдана. Разворот на 180 градусов. Захарченко как человек симпатичный, но он не профессионал, это факт, на время революций сгодится, а потом, как учит история, приходят совершенно другие лица. Но я не в Донецке живу, а в Киеве, мне ближе наши политики, поэтому я пытаюсь их анализировать.
Вот хотелось бы мне, чтобы один-единственный раз к власти пришли не пророссийские, не проевропейские, не проамериканские, и не деньго-ориентированные политики, а проукраинские, которые уважали бы свою страну и ее население и пытались бы что-нибудь сделать для Украины, а не выслуживаться перед своими хозяевами, где бы они не находились. Мечты-мечты...

а такие существуют? Это из мира фантазий)). Даже каждый из нас проанализировав глубоко правдиво себя, увидит, что он не такой. Не так ли?
Аноним_Галя 16 июля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Потому что майдан - стихийный порыв.
Да, его использовало в своих интересах множество сил. Да и предпосылки для этого порыва создавали тоже определенные силы.
Но сама стихийность не бывает по щелчку пальцев. Должна быть точка отсчета.

В данном случае точки отсчета нет, внимание рассеяно локальными конфликтами. Ну и ’разделяй и властвуй’ - когда части стран ненавидят друг друга, им не до властей.

мне до сих пор не понятно кто те люди, среди моих знакомых никого там не было, отвечал ли процент этой стихийности хотябы 50+% от всей численности нашего населения? у меня большие сомнения... и да я не считаю это стихийным процессом, каждый имеет свою точку зрения, сейчас это уже история, а на исторические события всегда найдтся споры
Простоваля 16 июля 2015
Ответ дляАнонимушка
Напевно все таки ура. Може закінчится війна та всі дончани повернуться додому, там їх місце.

Не с нашим счастьем...
Ленивица-красавица 16 июля 2015
Ответ дляРокерША
не ПС, а обычные люди мой свекор ходил, брат мужа..
Вам ПС не снится часом?

да да да, и сейчас в Мукачево тоже не ПС))
Киралим 16 июля 2015
Ответ дляnamisha

Вы очень недалекая. Мы не безвизовый режим хотели, а сменить зарвавшуюсю заворовавшуюся власть. Новая не идеальна, но уже лучше.

Лучше? Уточнили в крови страну и лучше?
Анна_кира 16 июля 2015
Очень странно и смешно читать здесь таких рьяных, разбирающихся в политике ДОМОХОЗЯЕК И ПРОДАВЩИЦ (простите)
многие из тех, то здесь гадит, даже не могут навести лад в своей семье (а это, как известно, то же государство, только маленькое)
Аноним_Галя 16 июля 2015
Ответ дляnamisha

Потому что сейчас пусть медленно, но идут глубинные изменения. Образно говоря: удалили опухоль (Януковича) и лечим многочисленные метастазы химиотерапией. Тяжело, очень тяжело, но надо - иначе раковая опухоль съела бы весь организм.

я так понимаю нынешняя компания - это те самые врачи, которые работают как пчёлки на благо народа?
РокерША 16 июля 2015
Ответ дляНаездница

шо за бред??? там был далеко не только ПС

тему уже закрыли..
отвечу. Сейчас в Мукачево ПС и никто этого не отрицает и не поощряет. Как видите, им нет преференций и никто на это глаза не закрывает.
СССРовна 16 июля 2015
Ответ дляНаездница

никто никуда не идет вроде как... все останется как и есть сейчас, может немного снизится градус военных действий

ну и остальная украина вряд ли простит донбассу тысячи погибших сыновей. у меня к счастью из очень близких никто не погиб, но я донбассу никогда не прощу эту войну

как впрочем и многие донбассовцы не представляют как им жить с убийцами их близких в одной стране
Исправлялочка 16 июля 2015
Ответ дляС перепою

Запорожье майдан презирает и ненавидит, а Донбасс и Луганск нам очень жалко, что у них такое из-за майдана, и Крым жалко, ну Крым уже не вернуть, а Донбасс и Луганск вернутся с особым статусом и будет мир.

Я из Запорожье. И не надо за все город говорить, за себя только отвечайте и за себя говорите. Эти ’несчастные’, весь Джаз оккупировали , весь п. Солнечный в их модных машинах, а мой муж там в АТО с оружием в руках, в окопе сыром сидит , на разведку по ночам ходят, ездят на серую территорию, чтоб помочь людям которые там остались, подставляют свои жизни, и не одна сбежавшая п..а не взяла оружие в руки и не пошла защищать свой дом,свою землю, а других послали,сами тихо отсиживаются. Мой друг погиб в Авдеевке. И видела я эти рожи ’несчастных’ они тут бухают, пока наши братья и мужья им территорию отвоевывают. Потом это вернется на свою территорию с особым статусом и будет продолжать доить ваш карман, так как будет считать, как и сейчас, что им весь мир должен. Мне их не жалко. И семье моего погибшего друга тоже не жалко и думаю очень многим не жалко. Вот из-за того, что один говорит за всех там и война.
Аноним ФЕЯ 16 июля 2015
Ответ дляБабка в тапках

а такие существуют? Это из мира фантазий)). Даже каждый из нас проанализировав глубоко правдиво себя, увидит, что он не такой. Не так ли?
Нет, не так. У меня есть друг, его пригласили работать в Киевскую гос.администрацию. Он ушел оттуда через две недели, так как не захотел брать взятки, а это было одним из условий его работы. Он честный человек.
Мне в этом году предлагали очень высокооплачиваемую работу, но с совестью надо было расстаться. Я отказалась, т.к. для меня деньги не так важны, как совесть и честь.
Среди моих знакомых множество примеров того, как люди поступают правильно, а не так, как им выгодно.
Lux Aeterna 16 июля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
что-то мало благодарочек Вам дали за этот пост

смехотворно

пошерстите опросы на КС на тему за или против майдана - - вот вам и срез народного мнения

1) если бы вернуть время назад вы бы поддержали майдан?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-849738

69 % против майдана

2) Если вернуться год назад, вы бы пошли на майдан?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-839926

60% не пошли бы на майдан

3)Если вернуть время, вы бы хотели повторения майдана?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-813520

76% против

4)олько ОПРОС. Майдан. 1 год. Ваше мнение

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-708765

61% ИЗНАЧАЛЬНО не поддерживали майдан

во всех опросах - БОЛЕЕ половины - против
РокерША 16 июля 2015
Анна Кира - над собой посмейтесь, техничка-лаборантша
{СоJIнТсЕ} 16 июля 2015
Ответ дляnamisha

Войну и последовавший за ней кризис начал не Майдан, а махатели триколорами и бросавшиеся под наши танки жители Донбасса...

А что ваши танки делали на Донбассе????
Может это долбанное АТО началось потому что ВАШИ танки туда поехали???
Наивная Хо 16 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Девочки с Донецка, вы поедите к себе в Донбасс, на Родину!Ура!!!!Конец войне!!!

Ваши бы слова, да Богу в уши!
РокерША 16 июля 2015
{СоJIнТсЕ}А что ваши танки делали на Донбассе????
Может это долбанное АТО началось потому что ВАШИ танки туда поехали???

Вы утвержадете, сначалы были танки, а потом гиркин и Ко или все таки наоборот? Вот представляете, 23 года там находились укр. военные части и все было ок, а вдруг ни с того ни с его поехали, да?