16 июля 2015

Вы бы взяги фамидию Барыга?

показать весь текст
Mamitta 16 июля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Тю, Автор возьмите двойную: Царская-Барыга! Звучит авторитетно!
Жена сантехника 16 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол

да но сегодня поссорились из-за фамилии.я не хочу. а он сказал женимся только если возьмешь мою фамилию.
Мне все равно какая фамилия, лишь бы человек был хороший.
автор Паспортный стол 16 июля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Тю, Автор возьмите двойную: Царская-Барыга! Звучит авторитетно!

ахаха) чет и не додумалась сама как раз коллеги на рынке будут знать кто здесь царь
Секретница 16 июля 2015
Автор, во первых: ОН Вам ПРЕДЛОЖЕНИЕ делает или УСЛОВИЕ ставит?? Это на второе похоже! (уже отворачивает от такого человека)
Это ВЫ ему одолжение делаете, что отвечаете взаимностью! А не он Вам, что замуж с условием

Во вторых: вариант - поищите какую-то фамилию мелозвучную и возьмите оба) Хотя, я уже вижу ответ на предложение
Mamitta 16 июля 2015
Ответ дляБегущаяпо
Автор,а дети будут его фамилию носить?если да,то берите его фамилию,во первых с доками проблем меньше,а во вторых детей вы можете обрекать на ьакую ыамилию,а себя нет?
уж лучше его склонить, чтоб Царскую взял, а то бедные дети...
ПоЗиТиВнАя 16 июля 2015
Автор, моя подруга не только не взяла фамилию мужа, но и дочке свою дала (сын на папиной) - хотя его фамилия обычная украинская, как и ее (только его оканчивается на ’-юк’, а ее - на ’-енко’). Вот она и решили, что ее красивее. Теперь в семье мама и дочь - енки, и папа с сыном - юки))
У кого такое было 16 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол

вот именно что нет. моя Царская. не хочу Барыгой стать

Похоже, Вы слишком разные
Жена сантехника 16 июля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Тю, Автор возьмите двойную: Царская-Барыга! Звучит авторитетно!
Та да))
Секретница 16 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника
Мне все равно какая фамилия, лишь бы человек был хороший.

Это Вы не примеряли ’странные’ фамилии!
Онанимный пользыватель 16 июля 2015
Ответ дляСкорая помощь
если девичья Жлобяра или Ханыга,то возможно.

А не проще ли пойти и изменить свою ’красивую’ просто на благозвучную? Или Барыга-предел мечтаний?
Секретница 16 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол

вот именно что нет. моя Царская. не хочу Барыгой стать

НЕТ!!! Не меняйте!
Я в шоке, что ’любимые’ творят! Блин, реально нужно в паспорт на 2-м свидании смотреть (на всякий пожарный)!!
Жена сантехника 16 июля 2015
Ответ дляСекретница

Это Вы не примеряли ’странные’ фамилии!
Моя девичья Петренко)) Я и Петрык П’яточкин , и сержант Петренко, кеи только в школе не была, так что Барыга - ерунда, фамилия как фамилия))
Онанимный пользыватель 16 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол

да но сегодня поссорились из-за фамилии.я не хочу. а он сказал женимся только если возьмешь мою фамилию.

Ему она нравится? Или когда с него ржут-это закаляет его характер? Автор,если он не понимает элементарных вещей,что Вас дальше ждет? А дети тоже Барыгами будут?
Секретница 16 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника
Моя девичья Петренко)) Я и Петрык П’яточкин , и сержант Петренко, кеи только в школе не была, так что Барыга - ерунда, фамилия как фамилия))

У Вас не странная, а просто смешная, так сказать.

Выше пост 13 - я писала. Вот представьте себя на месте жены + Ваши дети.. Тут любовь любовью, но нужно и голову на плечах иметь!
Секретница 16 июля 2015
У меня девичья была нейтральная, у мужа - тоже простая. А у Автора темы - красивая, звучная и необычная! Ей дети, когда узнают, точно спасибо не скажут(((
Я бы не меняла! Родители невесты тоже не в восторге будут! Это СЛИШКОМ кардинально!
Жена сантехника 16 июля 2015
Ответ дляСекретница

У Вас не странная, а просто смешная, так сказать.

Выше пост 13 - я писала. Вот представьте себя на месте жены + Ваши дети.. Тут любовь любовью, но нужно и голову на плечах иметь!
Это такая ерунда)) Лучше выйти замуж за любимого Барыгу, чем за кого попало Королевича)) Любой мужчина хочет продолжения СВОЕГО рода и своей фамилии, это нормально, а эти дурацкие предрассудки...
Тоскующая 16 июля 2015
автор! не слушайте ’доброжелателей’, которые говорят что Ваш мужчина самодур, дурак и т.д Он обычный нормальный мужчина. Для них то что жена берет его фамилию безумно важно.
я в браке 12 лет. с 18 лет. сейчас говорю мужу что зря я тогда поменяла фамилию, младшая дочка даже выговорить ее не может, старшей- грамоту с ошибкой в фамилии выдали, из 10 раз 3 раза с ошибкой говорят. Вообщем - он на меня обиделся ,хотя в жизни замечательный человек, муж и прекрасный отец
берите фамилию мужа, если для него это так уж важно и в добрый путь ))))
Пьяная вишня 16 июля 2015
Оставляйте двойную=) Царская-Барыга, ну или Барыга - Царская
А если честно, то если любимому принципиально - взяла бы. В жизни, есть гораздо печальние фамилии. У моего брата в классе была девочка - Хуйдорожка....Вот тут печалька...
75В 16 июля 2015
От смешных или пошлых фамилий нужно избавляться. Ничего плохого не вижу когда у парня фамилия плохая и он берет фамилию невесты. Но когда фамилия ’быческая’ и парень настаивает именно на ней мне бы не понравилось. Нормальные люди не хотят что б их дети комплексавали из за фамилии. Есть знакомая пара, фамилия Заяц. Ну что за фамилия? Пошел их сын в школу, стал предметом насмешек. Родители его учат быть смелым и давать отпор. А ребенок ответил: сами меня зайцем назвали а теперь хотите что б я был смелым. Вижу что и девушка комплексует на счет фамилии мужа, как то пошли с ней фотографироваться на документ, называет свою девичью( хотя в браке Ок 9 лет) я говорю почему не называешь фамилию свою, ответила- стыдоба а не фамилия. Очень жалеет что поменяла ее и ребенка записала на такую что все вокруг хихикают.
Секретница 16 июля 2015
Ответ дляТоскующая
автор! не слушайте ’доброжелателей’, которые говорят что Ваш мужчина самодур, дурак и т.д Он обычный нормальный мужчина. Для них то что жена берет его фамилию безумно важно.
я в браке 12 лет. с 18 лет. сейчас говорю мужу что зря я тогда поменяла фамилию, младшая дочка даже выговорить ее не может, старшей- грамоту с ошибкой в фамилии выдали, из 10 раз 3 раза с ошибкой говорят. Вообщем - он на меня обиделся ,хотя в жизни замечательный человек, муж и прекрасный отец
берите фамилию мужа, если для него это так уж важно и в добрый путь ))))

Я никого обидеть не хотела. Просто взрослый разумный (и любящий) человек так себя вести не будет.
Я акцент в первую очередь сделала на том, что жених УСЛОВИЕ ставит, когда предложение делает! Это недопустимо! Мол, не возьмешь фамилию, замуж не возьму. бред!
Себя уважать нужно Автору. Дело, конечно, ее, но сам факт. Ну а после - звучит конечно не супер после ее девичьей.
Пьяная вишня 16 июля 2015
Ответ дляСекретница

У Вас не странная, а просто смешная, так сказать.

Выше пост 13 - я писала. Вот представьте себя на месте жены + Ваши дети.. Тут любовь любовью, но нужно и голову на плечах иметь!

А вы мужа, простите по фамилии или по любви выбирали?
Тоскующая 16 июля 2015
Ответ дляСекретница

Я никого обидеть не хотела. Просто взрослый разумный (и любящий) человек так себя вести не будет.
Я акцент в первую очередь сделала на том, что жених УСЛОВИЕ ставит, когда предложение делает! Это недопустимо! Мол, не возьмешь фамилию, замуж не возьму. бред!
Себя уважать нужно Автору. Дело, конечно, ее, но сам факт. Ну а после - звучит конечно не супер после ее девичьей.

а я Вам отрицаю- еще как может!!!! не знаю насколько серьезно это условие, но любящий, разумный и взрослый человек сильно боится ущемить свое самолюбие и ни в коем случае не хочет унизить автора. у мужчин какой-то пунктик насчет фамилии, наверное отцы им прививают или деды
Тоскующая 16 июля 2015
Ответ для75В
От смешных или пошлых фамилий нужно избавляться. Ничего плохого не вижу когда у парня фамилия плохая и он берет фамилию невесты. Но когда фамилия ’быческая’ и парень настаивает именно на ней мне бы не понравилось. Нормальные люди не хотят что б их дети комплексавали из за фамилии. Есть знакомая пара, фамилия Заяц. Ну что за фамилия? Пошел их сын в школу, стал предметом насмешек. Родители его учат быть смелым и давать отпор. А ребенок ответил: сами меня зайцем назвали а теперь хотите что б я был смелым. Вижу что и девушка комплексует на счет фамилии мужа, как то пошли с ней фотографироваться на документ, называет свою девичью( хотя в браке Ок 9 лет) я говорю почему не называешь фамилию свою, ответила- стыдоба а не фамилия. Очень жалеет что поменяла ее и ребенка записала на такую что все вокруг хихикают.

ничесе. а что с фамилией Заяц не так ?
автор Паспортный стол 16 июля 2015
Ответ дляТоскующая

а я Вам отрицаю- еще как может!!!! не знаю насколько серьезно это условие, но любящий, разумный и взрослый человек сильно боится ущемить свое самолюбие и ни в коем случае не хочет унизить автора. у мужчин какой-то пунктик насчет фамилии, наверное отцы им прививают или деды

вот вот. у моего наверное пунктик
Тоскующая 16 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол

вот вот. у моего наверное пунктик

дело еще в том что даже если Вы оставите себе свою фамилию , дети то все-равно на мужа фамилии будут. нет?
Секретница 16 июля 2015
Ответ дляПьяная вишня

А вы мужа, простите по фамилии или по любви выбирали?

Выше писала.
И мой муж (при нормальной фамилии) еще спрашивал меня: ну ты же мою возьмешь, правда?! хотя собственник и упрямый и с самомнением еще каким!
Секретница 16 июля 2015
Ответ дляТоскующая

дело еще в том что даже если Вы оставите себе свою фамилию , дети то все-равно на мужа фамилии будут. нет?

Как запишут, так и будут. Можно на любую.
Тоскующая 16 июля 2015
Ответ дляСекретница

Как запишут, так и будут. Можно на любую.

я у автора спрашивала?
не дура, сама понимаю что по закону можно по-разному. а в их семье как?
Секретница 16 июля 2015
Ответ дляТоскующая

а я Вам отрицаю- еще как может!!!! не знаю насколько серьезно это условие, но любящий, разумный и взрослый человек сильно боится ущемить свое самолюбие и ни в коем случае не хочет унизить автора. у мужчин какой-то пунктик насчет фамилии, наверное отцы им прививают или деды

Наверно, Вы правы..
Та легко! 16 июля 2015
Мда, фамилия не очень... Я бы не меняла. хотя у нас был врач с фамилией ... МОГИЛА ! А еще знаю девушку , которая была Цветкова , а стала - Нездоймынога !!!!!!!!