16 июля 2015

На работе осудили за мои руки. Знали бы они как живу(( так обидно;(

Женский коллектив. Бухгалтера. Дружим, но сами знаете что змеиное кубло.
Так получилось что это лето я живу в селе. Весной похоронили бабушку и теперь моя мама взяла хозяйство в свои руки. А так как ей ехать ежедневно о на работу,на 7 утра. То выезжает она в 5. А ещё встать и собраться.
Я взяла ребёнка в руки и поехала к ней. Я работаю 2 раза в неделю, с ребёнком сидит дед. В свои выходные я то на грядках то в кустах со смородиной то на деревьях то ещё куча всего - не сижу одним словом.
Есть беда, не совсем чистая вода и руки мои несчастные в работе трескаются, после грядки помидоров они зелёные. Лимоном все оттираю но до бела это невозможно!
На работе услышала фразочку за спиной. - свиней попорала руки не помыла.хихихи типа шутка.

Я чуть не расплакалась так обидно стало. Побывали бы вы в моей шкуре! Да и свиней нет у нас! 8кур и 4 кроля. Огород у нас большой! И не оставить дачу так, куча техники и стройка.
А козы эти на работе просто добили(((
Дикая Роза 16 июля 2015
Автор, ну что вы как маленькая? Есть категория людей, на которую ни при каких обстоятельствах нельзя обижаться.
Пургену мне 16 июля 2015
пользуйтесь перчатками ...или если есть возможность-купите набор для наращивания и делайте сами
Мочалкин блюз 16 июля 2015
забейте ,безмозглые тетки
Бокс-орун 16 июля 2015
не обращайте внимания - им этого не понять
Пленница SexShop-а! 16 июля 2015
Возьмите в привычку в перчатках работать. Если руки чувствительные. Я свои в белизне полощу и ничего, в огороде работаю с длинными ногтями - не верят. Но раз у Вас такая беда - перчатки Ваше спасение. А на них плюньте(сотрудниц).
Оч@ров@Шк@ 16 июля 2015
Думаете тут не кубло?Добавили бы фото и тоже бы на слушались!
кнопкодав 16 июля 2015
Не обращайте вниманияПрекрасно понимаю,что такое руки после земли.По возможности пользуйтесь перчатками(знаю что не удобно и парит)
Ганцю в кєдах 16 июля 2015
Хвастался маникюром-много мозгов не надо. Скажите, что ручки ваши работящие!
Подметайло 16 июля 2015
При чем здесь большой огород? И откуда вы знаете, кто в какой шкуре?Одевайте перчатки и мажьте после работы руки глицерином (5 грн стоит, это не дорогой крем) и мягенько все будет.
Бабулька 16 июля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Думаете тут не кубло?Добавили бы фото и тоже бы на слушались!

ага, маникюра
бухгалтерия-это такой специфический вид, забейте))
Сиреневенькая 16 июля 2015
Приехала на неделю в село, маме помочь, у нас тоже огород и свиней, курей и другой живности нет - через три дня маникюра не стало. Понимаю вас автор. Была та же история со смородиной, огурцами, прополкой и поливом огородав, дриглевали вишни и все ногти и кожа возле ногтей черная, чистка молодой картошки и все ногти и кожа коричневые и т.к. Перчатки не спасают.
Стильная штучка 16 июля 2015
Я овощи на борщ почищу, и у меня коричневые пальцы, а представляю как после огорода и веток! Автор, не обижайтесь на них )) плюньте. Честно говоря такая фигня, а вы внимание на такое обращаете ))
mama brita 16 июля 2015
Забейте!!! Главное не жалуйтесь, они не поймут и не пожалеют, а еще и обгадят. Вы умница, что помогаете родителям, многие находят тысячу отговорок
Аль_де_Барановна 16 июля 2015
Купите перчатки. А вечером сделать содовую ванночку и нанести самый дешевый крем за 10 грн для рук , это не так сложно.
автор Ух ты какая Я 16 июля 2015
Ответ дляПодметайло
При чем здесь большой огород? И откуда вы знаете, кто в какой шкуре?Одевайте перчатки и мажьте после работы руки глицерином (5 грн стоит, это не дорогой крем) и мягенько все будет.

Да мажу я постоянно. Домашний доктор..глицериновый..
mama brita 16 июля 2015
По теме С Днем бухгалтера!!!! С проф праздником!!!
Запыхалась 16 июля 2015
у нас на работе главбух живет в частном доме, никаких животных у них нет, просто кусты смородины и пару грядок зелени и клубники, ну и деревья плодовые
у нее всегда ужасные руки и поломанные черные ногти, она постоянно чего-то делает в доме и во дворе и переживает, что не успевает ухаживать за руками
всегда приносит нам каких-то ягодок или пирогов напечет, мы ее обожаем, и никогда не осуждали ее ручки золотые
Таракашечка 16 июля 2015
Скажите им, что если бы их кто-нибудь ’порав’, они не были бы такими злобными
Аноним ФЕЯ 16 июля 2015
Ответ дляТаракашечка
Скажите им, что если бы их кто-нибудь ’порав’, они не были бы такими злобными

Барабасиха 16 июля 2015
Користуйтесь рукавичками. Чоловіки теж на руки дивляться
Здрасьтенька 16 июля 2015
Перчатки попробуйте.Даже те же строительые или как их там,или резиновые такие синие потоньше.
Анти-аноним 16 июля 2015
К стати, я так поняла вы в бухгалтерии работаете,... С днем бухгалтера!!! Всего по-больше....
Кнопус 16 июля 2015
Не обращайте внимание. Люди злые. А вы молодец!!!
Аноним ФЕЯ 16 июля 2015
Ответ дляЗапыхалась
у нас на работе главбух живет в частном доме, никаких животных у них нет, просто кусты смородины и пару грядок зелени и клубники, ну и деревья плодовые
у нее всегда ужасные руки и поломанные черные ногти, она постоянно чего-то делает в доме и во дворе и переживает, что не успевает ухаживать за руками
всегда приносит нам каких-то ягодок или пирогов напечет, мы ее обожаем, и никогда не осуждали ее ручки золотые

Золотой у Вас главбух! Дай Бог всем такого-наплевать какие у неё руки!!!
Аль_де_Барановна 16 июля 2015
вот все пишут автору - забейте. А я считаю, что забивать не надо, женщина не только для работы создана и ухаживать за собой нужно, что бы хотя бы опрятно выглядеть. Защищать руки при работе и потом привести руки в порядок не так сложно, времени много не нужно.
Анонимушка 16 июля 2015
Автор, сыроватка вам поможет. Чуть ее подозреваете (до комфортной температуры) и руки туда, можно и для ног ванночку тоже. Держите минут 20, можно и больше, а потом помазали самым простым кремом на основе глицерина или ланолина. Сыроватка отбеливает и размягчает. Даже серные с огорода пятки станут нежными и симпатичными (пятки еще потереть после ванночки), а руки уж подавно. И коротко стригите ногти либо наростите гель небольшой длины. И будут ручки всегда в порядке.
Му ма му ма му 16 июля 2015
Ну, те, кто так сказали - курочки, пусть дальше квохчут, не обращайте внимания. А сами поберегите ручки свои для себя, не для них. Надевайте перчатки, ручки страдают от такой работы, поберегите их хотя-бы надевая перчатки во время работы.
Подметайло 16 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Да мажу я постоянно. Домашний доктор..глицериновый..
Вы не единственная женщина, работающая в огороде.за руеами, как и за другими частями тела уход нужен.
vs_28 16 июля 2015
Вы-умничка.Трудолюбивая , добрая и хозяйственная.А труд всегда облагораживал человека.Я тоже и на огородике и в саду ,и на пасеке(помогаю супругу,)и по домашних делах,и с 3 любимыми детками -всюду успеваю).Зато Ваш малыш кушает все свежее и вкусное,выращенное ручками любимой мамочки.Я после таких работ вечерком в ванну с содой или душистым отваром травок.Ноготки почистила сама.Кремик нанесла-и все отлично.И для супруга я самая красивая).Здоровья Вам и душевного комфорта!
Аль_де_Барановна 16 июля 2015
Ответ дляЗапыхалась
у нас на работе главбух живет в частном доме, никаких животных у них нет, просто кусты смородины и пару грядок зелени и клубники, ну и деревья плодовые
у нее всегда ужасные руки и поломанные черные ногти, она постоянно чего-то делает в доме и во дворе и переживает, что не успевает ухаживать за руками
всегда приносит нам каких-то ягодок или пирогов напечет, мы ее обожаем, и никогда не осуждали ее ручки золотые

А у меня подружка-врач, работает на своем огороде, у родителей на огороде, все консервации, закрутки делает, уборку и у себя и у родителей. Но при этом выглядит обалденно, ручки в порядке , макияж, с иголочки одета , даже на огород в рванье не пойдет.
Очень добрая и веселая .
Так что одно другому не мешает.