16 июля 2015

На работе осудили за мои руки. Знали бы они как живу(( так обидно;(

Женский коллектив. Бухгалтера. Дружим, но сами знаете что змеиное кубло.
Так получилось что это лето я живу в селе. Весной похоронили бабушку и теперь моя мама взяла хозяйство в свои руки. А так как ей ехать ежедневно о на работу,на 7 утра. То выезжает она в 5. А ещё встать и собраться.
Я взяла ребёнка в руки и поехала к ней. Я работаю 2 раза в неделю, с ребёнком сидит дед. В свои выходные я то на грядках то в кустах со смородиной то на деревьях то ещё куча всего - не сижу одним словом.
Есть беда, не совсем чистая вода и руки мои несчастные в работе трескаются, после грядки помидоров они зелёные. Лимоном все оттираю но до бела это невозможно!
На работе услышала фразочку за спиной. - свиней попорала руки не помыла.хихихи типа шутка.

Я чуть не расплакалась так обидно стало. Побывали бы вы в моей шкуре! Да и свиней нет у нас! 8кур и 4 кроля. Огород у нас большой! И не оставить дачу так, куча техники и стройка.
А козы эти на работе просто добили(((
показать весь текст
Osty 16 июля 2015
Чайная ложка лимонной кислоты на 50-100 гр. горячей воды. Опустите руки на несколько секунд - просто не узнаете - все отмоется. Потом промыть водой и нанести крем.
В шоколаде 16 июля 2015
Ответ дляДикая Роза
Автор, ну что вы как маленькая? Есть категория людей, на которую ни при каких обстоятельствах нельзя обижаться.

+100
Нетутешня 16 июля 2015
В следующий раз покажите этим клушам фак
Запыхалась 16 июля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна

А у меня подружка-врач, работает на своем огороде, у родителей на огороде, все консервации, закрутки делает, уборку и у себя и у родителей. Но при этом выглядит обалденно, ручки в порядке , макияж, с иголочки одета , даже на огород в рванье не пойдет.
Очень добрая и веселая .
Так что одно другому не мешает.

наша тоже в рванье не ходит ))) и одевается красиво, у нее фигурка в свои 55 выглядит на 35, лицо очень ухоженное , но руки такие
ЯспАкойнаЯ 16 июля 2015
Не обращайте внимание.
И пользуйтесь перчатками.
Я в резиновых всё делаю-маникюр идеальный.
Статус Ква 16 июля 2015
купіть кілька пар рукавичок.
в них не так зручно, але руки оберігають
напевно з часом навіть можна призвичаїтися.

а на кубло уваги не звертайте, хто не знає як то на городі поратися, той і не зрозуміє.
Редиска Я 16 июля 2015
Ой, да я б послала куда подальше! Посоветовала бы им рты помыть!
Но ручки надо в порядок приводить перед работой: я зубной щеткой с мылом чищу, долго...и стирка руками.
Божья коровка 16 июля 2015
я тоже пашу на кухне и на огороде и на работе, но есть перчатки резиновые, в которых надо мыть посуду, ванну, полоть грядки, так что все в ваших руках! Следите за собой, тогда и не будет хи-хи за спиной. Я отпариваю ногти в лимонной кислоте (разбавляю горячей воде, за 1 минуту все отпаривается и ногтики белоснежные. Так что 1 минуту в день можно себе уделить. Или 2 раза в неделю, перед работой.
Бесконечность-не предел 16 июля 2015
с Днем бухгалтера и не парьтесь по пустякам!
ЯспАкойнаЯ 16 июля 2015
Ответ дляСиреневенькая
Приехала на неделю в село, маме помочь, у нас тоже огород и свиней, курей и другой живности нет - через три дня маникюра не стало. Понимаю вас автор. Была та же история со смородиной, огурцами, прополкой и поливом огородав, дриглевали вишни и все ногти и кожа возле ногтей черная, чистка молодой картошки и все ногти и кожа коричневые и т.к. Перчатки не спасают.

гель лак попробуйте.
Безберлоги.ру 16 июля 2015
Ответ дляЗапыхалась
у нас на работе главбух живет в частном доме, никаких животных у них нет, просто кусты смородины и пару грядок зелени и клубники, ну и деревья плодовые
у нее всегда ужасные руки и поломанные черные ногти, она постоянно чего-то делает в доме и во дворе и переживает, что не успевает ухаживать за руками
всегда приносит нам каких-то ягодок или пирогов напечет, мы ее обожаем, и никогда не осуждали ее ручки золотые

Где Вы работаете? я тоже хочу к Вам)))
Сарафанное радио 16 июля 2015
Ответ дляДикая Роза
Автор, ну что вы как маленькая? Есть категория людей, на которую ни при каких обстоятельствах нельзя обижаться.
+100%
ПростоАлла 16 июля 2015
Девочки, не волнуйтесь, выход всегда есть! Думаю я могу вам помочь! Есть одно чудо средство, которое может вас спасти! Результат сразу после первого применения!!! Кого заинтересовало- пишите a.stezuk88@mail.ru.Если существует проблема, значит и есть пути ее решения!!!
Майор Медуза 16 июля 2015
для особо грязной работы пользуюсь нитяными перчатками с прорезиненными пальцами.а под ногти нашкрябываю мыла - если хорошо мыть ,то ничего не останется.
вечером стираю в тёплой воде с хозяйственным мылом пару вещичек(любые тряпочки)-руки хорошо отмываються,а потом делаю ванночки с лимонной кислотой .крем по желанию- но только если руки полностью отошли от травы ,а то так вьстся ,что не отмоешь.
Капризуля 16 июля 2015
Автор вы глупенькая за таким переживать.Зато у вас хозяйство,а эти клуши пусть все на базаре покупают
В каждой бочке... 16 июля 2015
Боже мой! До чего докатились! Раньше ценили труд, людей, которые трудятся, а сейчас маникюры, педикюры, селфи, шмелфи, фитоняшки, гамняшки.... Земля это каторжный труд. Одно дело два сорняка вырвать, а другое гектар картошки выкопать. Я б посмотрела на эти нарощеные.
А вы, автор, из-за такой ерунды не расстраивайтесь. Вас и тут мало кто поймет.
Кина_не_будет 16 июля 2015
Осуждать кого-то это низко. С этим согласна. Но все-равно не пойму один момент, а чего перчатками не пользуетесь.
Я в декрете, постоянно мою что-то, стираю, убираю, все время с водой, но никогда ничего не делаю без перчаток, когда закончила дела, руки смазываю кремом. Иногда делаю маски с черным хлебом или другие доступные. Руки идеальные.
Неужели сложно одевать перчатки, зная, что Вы ходите на работу и руки на виду.
КапитанльнаЯ 16 июля 2015
Я тоже бухгалтер и только с огорода. Правду девочки пишут, что рукавички Вам в помощь. И кислота лимонная. Сама я уже больше трех лет делаю шилак самостоятельно, мои домашние уже знают маму в это время трогать нельзя. Не всегда выходит на 5, но мои ручки выглядят лучше чем у моих сотрудниц, у которых нет огорода. И одеться стараюсь и на отдых время найти. И вслед мне говорят хозяюшка. За рулем когда, намного приятнее с красивыми ручками самой же себе, а шилак еще и защищает ноготки, с огородом правда хватает его только на дней 10. И когда в Киев приезжаю, работаю там и дите в Киеве, многи не верят что в огороде копаюсь. Главное поднять попу и полюбить себя с разбегу
Ягодка опять 16 июля 2015
Ответ дляСиреневенькая
Приехала на неделю в село, маме помочь, у нас тоже огород и свиней, курей и другой живности нет - через три дня маникюра не стало. Понимаю вас автор. Была та же история со смородиной, огурцами, прополкой и поливом огородав, дриглевали вишни и все ногти и кожа возле ногтей черная, чистка молодой картошки и все ногти и кожа коричневые и т.к. Перчатки не спасают.
и у меня тоже самое после дачи. забила. все равно каждый день фрукты(вишня, смородина, груши, малина)- перебираю, мою и или морожу ,или сушу.скоро опять на дачу, так что забила, кремом мажу
Кашка-маняшка 16 июля 2015
Автор. Моя мама - медсестра. А было две дачи , и два хозяйства у дедушек и бабушек. Вечером перед сменой она стирала руками белье. Потом крем. Ручки всегда были чистые и ухоженные. Стирала в основном обычным коричневым хоз мылом. Не порошком, порошком руки испортите.
Аль_де_Барановна 16 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Боже мой! До чего докатились! Раньше ценили труд, людей, которые трудятся, а сейчас маникюры, педикюры, селфи, шмелфи, фитоняшки, гамняшки.... Земля это каторжный труд. Одно дело два сорняка вырвать, а другое гектар картошки выкопать. Я б посмотрела на эти нарощеные.
А вы, автор, из-за такой ерунды не расстраивайтесь. Вас и тут мало кто поймет.

Одно другому не мешает , глуп тот, кто считает, что женщина должна только пахать и забыть о себе. Знаю женщин из села с гектарами огорода и сада и при этом они не забывают, что они женщины, находят время и по уходу за собой, и читать, и на выставки ездить. Это называется всесторонне развитые люди.
ДинамоКит 16 июля 2015
Вы бухгалтер, с клиентами не работаете. Это с одной стороны. С другой Ваши грязные руки могут быть неприятны работодателю. Я как-то рассталась с неплохой девчонкой продавцом. Жила в селе без, дом без водопровода, хозяйство, козы. Девочка была молоденькая и хорошенькая, речь правильная. Но от нее шел неприятный запах, даже не тела, не знаю чего. В магазине дорогих вещей делать ей было нечего. В глаза истину причину не назвала. Обсудили вопрос с подругой, которая ее рекомендовал. Пришли к выводу, что запах не истребить, так как у этой девочки в доме все так пахнет, и мебель и одежда. То ли козы, то ли еще не пойми что... я к чему это рассказала. Сотрудник носитель имиджа компании. По осторожней, как бы Вам не пришлось выбирать работа или хозяйство. Совмещать с умом, пользуйтесь перчатками, Отдыхайте, нажмите кого-то в помощь в конце концов. По Вашему посту чувствуется, что не так уж Вам в радость это село.
annetta888 16 июля 2015
Какая Вы молодчиночка!!!!
Не обращайте внимание!!!!
Аль_де_Барановна 16 июля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я тоже бухгалтер и только с огорода. Правду девочки пишут, что рукавички Вам в помощь. И кислота лимонная. Сама я уже больше трех лет делаю шилак самостоятельно, мои домашние уже знают маму в это время трогать нельзя. Не всегда выходит на 5, но мои ручки выглядят лучше чем у моих сотрудниц, у которых нет огорода. И одеться стараюсь и на отдых время найти. И вслед мне говорят хозяюшка. За рулем когда, намного приятнее с красивыми ручками самой же себе, а шилак еще и защищает ноготки, с огородом правда хватает его только на дней 10. И когда в Киев приезжаю, работаю там и дите в Киеве, многи не верят что в огороде копаюсь. Главное поднять попу и полюбить себя с разбегу

Вы умничка !
Слава Українi 16 июля 2015
А я поддержу ваших коллег - проблема перчатки надеть? У нас в офисе строгий дресс-код, и сотрудницу с грязными руками на второе предупреждение оштрафовали бы.
Фифачка 16 июля 2015
у Вас сотрудницы просто ’Деревня’ с большой буквы Д. Не обращайте внимания.
Они так рады, что вырвались из деревни и не ’порают’ свиней, что не пропускают не одной возможности этим похвастаться перед собой и окружающими.
annetta888 16 июля 2015
Воспринимайте их слова, как стимул к действию
Чтобы уделить себе внимание
Аль_де_Барановна 16 июля 2015
Кстати, никто не заметил, что автор сотрудниц назвала козами, так что, не такая она уже идеальная, одно на одно.
В любом случае, надо следить, что бы хотя бы опрятно выглядеть, когда идешь на работу и между людей, а в идеале - всегда и для себя, в первую очередь.
21 век на дворе, столько приспособлений и для сельхоз работ, и по уходу, а люди у нас некоторые все в средневековье живут , что в работе, что в менталитете.
очки_ннадо 16 июля 2015
ДА! ОБИДНО! но подобный инцидент нас подстегает быть лучше!

Пробуйте пользоватьяс по возможности перчатками. И вечермо вымачивать пальчики в воде- я обычно стираю что-то руками тип носочки, руки немного откисают. Потом крем. Ну хоть как- то. А на этих дур с офиса не обращайте внимания. Умный человек всегда промоличт или в глаза совет даст. но не за спной- за спиной говорят некчемные люди
ПолБатона 16 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Да мажу я постоянно. Домашний доктор..глицериновый..
где-то читала- перед работой в саду мажут руки густо чем-то, образуется как пленка, после смывают вместе с грязью и опля-руки чистые. Только вот забыла чем- мне не надо. Сейчас погуглю.
А на куриц офисных забейте!