16 июля 2015

На работе осудили за мои руки. Знали бы они как живу(( так обидно;(

Женский коллектив. Бухгалтера. Дружим, но сами знаете что змеиное кубло.
Так получилось что это лето я живу в селе. Весной похоронили бабушку и теперь моя мама взяла хозяйство в свои руки. А так как ей ехать ежедневно о на работу,на 7 утра. То выезжает она в 5. А ещё встать и собраться.
Я взяла ребёнка в руки и поехала к ней. Я работаю 2 раза в неделю, с ребёнком сидит дед. В свои выходные я то на грядках то в кустах со смородиной то на деревьях то ещё куча всего - не сижу одним словом.
Есть беда, не совсем чистая вода и руки мои несчастные в работе трескаются, после грядки помидоров они зелёные. Лимоном все оттираю но до бела это невозможно!
На работе услышала фразочку за спиной. - свиней попорала руки не помыла.хихихи типа шутка.

Я чуть не расплакалась так обидно стало. Побывали бы вы в моей шкуре! Да и свиней нет у нас! 8кур и 4 кроля. Огород у нас большой! И не оставить дачу так, куча техники и стройка.
А козы эти на работе просто добили(((
показать весь текст
МакароваТ 17 июля 2015
Для приведения рук в приличный вид после работ в огороде использую перекись водорода и нашатырный спирт. Наливаю перекись в небольшую емкость (брала капроновую крышку для банки, не жалко после использования выбросить), добавляю капель десять нашатырного спирта и хорошенько отмачиваю в этом растворе свои пальчики. За несколько минут ручки становятся чистенькие и розовенькие. После этого ручки вымыть и обильно смазать жирным кремом.
От трещин мне очень хорошо помогает обычный вазелин, правда я его использовала на пяточки.
Удачи Вам.
Не раскрытый парашют 17 июля 2015
Что такое серпентарий на работе знаю не по наслышке ;) но ручки свои нужно беречь, работайте в перчатках, Вам же самой приятно будет, что руки в порядке
Antivirus 17 июля 2015
Девочки руки то отмыть еще можно после дачи. Есть и щеточки специальные и крема, но вот ноги - это просто ужас, я приезжаю с дачи и сижу 2 часа в ванной отмокаю и отмываю, делаю педикюр, но бывает, что так въедается земля, что отодрать очень сложно. Может конечно у меня такая кожа на стопах, может кто-то даст дельный совет, как с этим бороться. Автор не парьтесь и поищите работу по лучше с такими гадюкам работать, только нервы гробить свои.
Мстящий за Зайца 17 июля 2015
Тут и без дачи хватает летом причин для такого вида рук - то вишни дрелевала ведро, то картошку молодую чистишь, то просто поела шелковицу. Зимой всегда маникюр, гель-лак, а сейчас даже ногти отрастить не могу на этот гель-лак. Домашняя работа вся в перчатках, но как дрелевать вишни в перчатках - не знаю.