16 июля 2015

Необходимо независимое мнение о сложившейся ситуации. Прошу Вашего совета!!!

Вернусь к теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1046038 , так как меня никто не пригласил и к сожалению, диалог произошел без меня.А мне есть что сказать! Также чтобы не быть громкогласной выкладываю скриншот с переписки в реали с продавцом.
Скриншон – это то что не добавишь, не дорисуешь и не скопируешь с переписки с «вырванным» текстом!

В начале весны искала для своей малышки обувь на лето и нашла очень милые босоножки
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9566879.html (чудом осталась ссылка) в объявлении указано «длина стельки от начала и до конца = 12 см.». Я попросила еще раз хорошо померять, т.к. не всегда размер стельки полноценно соответствует заявленном в объявлениях. Продавец указала размер стельки – 11,3 см.(скрин 1 и 5 где хорошо видно, какие замеры указывает продавец).
07.05.15 пришла посылка. КАЮСЬ забрала ее только 12.05.15, но 9,10,11 были официальные праздники в Киеве ничего не работало. Посему такой временной коридор и получился, т.е.забирала 3 дня. (скрин 2).
Созвонилась с продавцом сразу 12.05.15, что босоножки большие. При этому хочу обратить внимание, что в объявлении 12 см., а как у продавца получилось 11,3 не знаю (скрин5)
Продавец согласилась забрать, сказала, что у нее еще была одна желающая и чтобы не отправлять их 10 раз туда, узнает актуально ли еще для того покупателя (13.05.15 скрин3 и 4 переписка ).Второму покупателю уже было не актуально и мы договорились, что я отравляю ей обратно (скрин6), но прошу заметит, что четкой договоренности о дате возврата не было! Выслала я ей их 19.05.15 (скрин 7). Наверное тут есть также мой прорех, надо было позвонить узнать сможет человек встретить посылку, т.к. я чуток по времени задержала.Я новичок на этом сайте и для меня в следующий раз это будет наукой. Продавец уехала на1,5 месяца. (скрин 8,9). Но это же не проблема компромисс можно найти всегда и также договориться.С ее стороны, к сожаления,я шага на встречу ни разу не увидела.
03.07.15 посылка вернулась. Я ей перезвонила в тот же день и спросила, что будем делать, на что мне она ответила, чтобы я их продавала сама. Я ей сказала, что я этого делать не буду и все выложу на кидстафе о ней, как о продавце, если она не вернет деньги, потому она не правильно сделала замеры. Я много работаю, поэтому не так много располагаю временем и на сегодняшний день, уже имею «замечательный» отзыв в гостевой (продавец не отметила меня, как покупателя) с ее подачи, в которой я оказалась неправа + с мнение других людей, как о полной…..

Пожалуйста, помоги разобраться ? В чем же я не права? Готова ответить на все вопросы)Не грузятся все скрины((( Буду добавлять в переписке.
показать весь текст
автор Svetik911 16 июля 2015
А первый нормально видно?
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляЗефирная попка
Все читабельно. Может пригласите продавца с вашу тему?
Можно конечно. А т.к я новичок, подскажите, как это делать?
uadovgal 16 июля 2015
ничего, подождем) в одну сторону тоже нельзя грязь лить. я как встречаю тему, где уехала, не успела, сразу сомневаюсь в написанном. ну а фраза продавца - отправила и не уточнила в силе ли договоренность - меня в шок повергла. а что, договорились, и еще надо переспросить??? если что то не устроило, сама должна была сообщить, что передумала
uadovgal 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
А первый нормально видно?

да
автор Svetik911 16 июля 2015
Сейчас, все делаю. И все выложу
margosha 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
Нет, замер с ее стороны был 11,3. О 11,5 -11,7 речь не шла вообще. Сейчас пытаюсь обрезать все скриншоты

как нет ? я это скопировала отсюда : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1046038

в объявлении было фото с см лентой ?

http://pic1.sovetochka.net/uploads/2015/07/09/9554... - вот это ?! Вы его видели ?
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляmargosha

как нет ? я это скопировала отсюда : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1046038

в объявлении было фото с см лентой ?

http://pic1.sovetochka.net/uploads/2015/07/09/9554... - вот это ?! Вы его видели ?
Ну так это мое фото, ей. На вайбере, что стелька 12 см. у меня получилась, а не 11,3, как она мне продала.
автор Svetik911 16 июля 2015
Пробую первых пять. 11 - это первый, 22-это второй и т.д.
ёж в шапке 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
Ну так это мое фото, ей. На вайбере, что стелька 12 см. у меня получилась, а не 11,3, как она мне продала.

а как стелька может быть 12см, если там нуля нету на сантиметровой ленте?
ёж в шапке 16 июля 2015
вот фото из темы продавца
margosha 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
Ну так это мое фото, ей. На вайбере, что стелька 12 см. у меня получилась, а не 11,3, как она мне продала.

стоп! пжлста, будьте внимательны! еще раз спрашиваю :

продавец пишет : Вона була повідомлена про те що вони ідеально підійдуть на ніжку не менше 11,3-11,5см, так як сама шкіряна устилка довжиною 11,7см -так і виробник пише в своїх замірах! Я казала, що, якщо ніжка більше 11,5см то дитинка просто буде отбивати собі пальчик.
Це були босоніжки Б/у Kemal pafi 18 розміру. ’

это правда ?
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляЧу Ча
вот фото из темы продавца
Это мое фото из вайбера. Посмотрите я дала ссылку на ее объявление,где есть ее замеры.
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляmargosha

стоп! пжлста, будьте внимательны! еще раз спрашиваю :

продавец пишет : Вона була повідомлена про те що вони ідеально підійдуть на ніжку не менше 11,3-11,5см, так як сама шкіряна устилка довжиною 11,7см -так і виробник пише в своїх замірах! Я казала, що, якщо ніжка більше 11,5см то дитинка просто буде отбивати собі пальчик.
Це були босоніжки Б/у Kemal pafi 18 розміру. ’

это правда ?
Посмотри по переписке нашей и все поймете.
KseniyaD30 16 июля 2015
Ну как часто у нас бывает. Продавец озвучил те замеры, которые Вам нужны, а не реальные. Автор,я на Вашей стороне.
uadovgal 16 июля 2015
Ответ дляЧу Ча

а как стелька может быть 12см, если там нуля нету на сантиметровой ленте?

и сколько стелька, по Вашему мнению?))))
4udik 16 июля 2015
Прикольно, продавец, похоже, замеры делать не умеет...
uadovgal 16 июля 2015
что написано пером, не вырубишь и топором))) скрины есть с цифрой 11,3, а вот был ли разговор с цифрой 11,8?? а вы вообще говорили по тел, или только вайбер?
nata-lviv 16 июля 2015
Оце у вас чудо сантиметр)) а ніжку ви тим самим сантиметром міряли?
uadovgal 16 июля 2015
Ответ дляnata-lviv
Оце у вас чудо сантиметр)) а ніжку ви тим самим сантиметром міряли?

а что с ним не так?
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляЧу Ча

а как стелька может быть 12см, если там нуля нету на сантиметровой ленте?
12 см. также у нее в объявлении указано. А на см.,что бывает 0? Тогда если без 0, это будет 11 см. А она пишет, что гв-ла мне о 11,5-11,7 - не стыковка все равно. Таки 12 наверное по ее сантиметру, как и по-моему сантиметру
nata-lviv 16 июля 2015
Ответ дляНоги от ушей

а что с ним не так?
немає 0
uadovgal 16 июля 2015
еще одну не стыковку увидела. в продавца статус - звоните! а в тексте написала, что все решали по телефону, так как это удобнее покупателю
4udik 16 июля 2015
Ответ дляЧу Ча

а как стелька может быть 12см, если там нуля нету на сантиметровой ленте?

Это в школе в третьем классе учат...
Вот так:
uadovgal 16 июля 2015
Ответ дляnata-lviv
немає 0

да это уже и не смешно. я думала весной все разобрались, зачем ноль, и что делать, если его нет
Яся222 16 июля 2015
Ответ дляnata-lviv
немає 0
0 просто не написан
nata-lviv 16 июля 2015
Ответ дляНоги от ушей

да это уже и не смешно. я думала весной все разобрались, зачем ноль, и что делать, если его нет
Навіщо ’0’ на сантиметрі?
uadovgal 16 июля 2015
Ответ дляnata-lviv
Навіщо ’0’ на сантиметрі?

не разбейтесь)))
4udik 16 июля 2015
Ответ дляНоги от ушей

да это уже и не смешно. я думала весной все разобрались, зачем ноль, и что делать, если его нет

Это никогда не закончится, судя по всему
Круговорот нолей в природе...
Точнее людей, которые не знают, что ноль - это не бляшечка, не циферка, и не отрезок, а точка отсчета, которая вполне может быть условной...
Вспомнилось - ты суслика видишь? - нет. - А он есть
KseniyaD30 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
12 см. также у нее в объявлении указано. А на см.,что бывает 0? Тогда если без 0, это будет 11 см. А она пишет, что гв-ла мне о 11,5-11,7 - не стыковка все равно. Таки 12 наверное по ее сантиметру, как и по-моему сантиметру
Пригласили продавца? В вайбер ей тему киньте.
4udik 16 июля 2015
Ответ дляnata-lviv
Навіщо ’0’ на сантиметрі?

Девочки, ноль - это начало координат, точка отсчета. Если Вы математику в школе не учили, считайте отрезки.