16 июля 2015

Необходимо независимое мнение о сложившейся ситуации. Прошу Вашего совета!!!

Вернусь к теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1046038 , так как меня никто не пригласил и к сожалению, диалог произошел без меня.А мне есть что сказать! Также чтобы не быть громкогласной выкладываю скриншот с переписки в реали с продавцом.
Скриншон – это то что не добавишь, не дорисуешь и не скопируешь с переписки с «вырванным» текстом!

В начале весны искала для своей малышки обувь на лето и нашла очень милые босоножки
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9566879.html (чудом осталась ссылка) в объявлении указано «длина стельки от начала и до конца = 12 см.». Я попросила еще раз хорошо померять, т.к. не всегда размер стельки полноценно соответствует заявленном в объявлениях. Продавец указала размер стельки – 11,3 см.(скрин 1 и 5 где хорошо видно, какие замеры указывает продавец).
07.05.15 пришла посылка. КАЮСЬ забрала ее только 12.05.15, но 9,10,11 были официальные праздники в Киеве ничего не работало. Посему такой временной коридор и получился, т.е.забирала 3 дня. (скрин 2).
Созвонилась с продавцом сразу 12.05.15, что босоножки большие. При этому хочу обратить внимание, что в объявлении 12 см., а как у продавца получилось 11,3 не знаю (скрин5)
Продавец согласилась забрать, сказала, что у нее еще была одна желающая и чтобы не отправлять их 10 раз туда, узнает актуально ли еще для того покупателя (13.05.15 скрин3 и 4 переписка ).Второму покупателю уже было не актуально и мы договорились, что я отравляю ей обратно (скрин6), но прошу заметит, что четкой договоренности о дате возврата не было! Выслала я ей их 19.05.15 (скрин 7). Наверное тут есть также мой прорех, надо было позвонить узнать сможет человек встретить посылку, т.к. я чуток по времени задержала.Я новичок на этом сайте и для меня в следующий раз это будет наукой. Продавец уехала на1,5 месяца. (скрин 8,9). Но это же не проблема компромисс можно найти всегда и также договориться.С ее стороны, к сожаления,я шага на встречу ни разу не увидела.
03.07.15 посылка вернулась. Я ей перезвонила в тот же день и спросила, что будем делать, на что мне она ответила, чтобы я их продавала сама. Я ей сказала, что я этого делать не буду и все выложу на кидстафе о ней, как о продавце, если она не вернет деньги, потому она не правильно сделала замеры. Я много работаю, поэтому не так много располагаю временем и на сегодняшний день, уже имею «замечательный» отзыв в гостевой (продавец не отметила меня, как покупателя) с ее подачи, в которой я оказалась неправа + с мнение других людей, как о полной…..

Пожалуйста, помоги разобраться ? В чем же я не права? Готова ответить на все вопросы)Не грузятся все скрины((( Буду добавлять в переписке.
показать весь текст
Zhanna1982 16 июля 2015
В той теме пост автора 22 Вона отримала на Нову пошту посилку 7.05.2015, а лише 13.05.2015 її забрала, і 13 ввечері мені пише, :’ОНИ НАМ МАЛЫ, ВОЗВРАЩАЮ!’, -скопировала.

Так они Вам все-таки малы или большие? Просто если большие-дорастете, если малы, то да, засада. И еще, продавец писала Вам на ножку 11,3-11,5 см, то есть Вы изначально знали, что минимум 1 см в запасе
4udik 16 июля 2015
Кстати, стелька-то, около 11.5 см. Потому что 12 см - это до края подошвы.
nata-lviv 16 июля 2015
Ответ для4udik

Девочки, ноль - это начало координат, точка отсчета. Если Вы математику в школе не учили, считайте отрезки.
це сарказм я в школі вчилась нв від міну від автора)
uadovgal 16 июля 2015
Ответ дляZhanna1982
В той теме пост автора 22 Вона отримала на Нову пошту посилку 7.05.2015, а лише 13.05.2015 її забрала, і 13 ввечері мені пише, :’ОНИ НАМ МАЛЫ, ВОЗВРАЩАЮ!’, -скопировала.

Так они Вам все-таки малы или большие? Просто если большие-дорастете, если малы, то да, засада. И еще, продавец писала Вам на ножку 11,3-11,5 см, то есть Вы изначально знали, что минимум 1 см в запасе

да, если писала. а скринов то нет. и если на ножку 11,5 хорошо, то на ножку 10,5 - большие
4udik 16 июля 2015
Ответ дляnata-lviv
це сарказм я в школі вчилась нв від міну від автора)

Ясно, извините) Просто у меня на фразу ’нет ноля’ аллергия)))
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляKseniyaD30
Пригласили продавца? В вайбер ей тему киньте.
Ок, спасибо сейчас.
Zhanna1982 16 июля 2015
Ответ дляНоги от ушей

да, если писала. а скринов то нет. и если на ножку 11,5 хорошо, то на ножку 10,5 - большие
Ну Вы же знали, что ножка 10,5 см

Скрины она не выкладывала, ее не просили. Хотелось бы прочитать всю переписку, уже без скринов, скопированную от и до
uadovgal 16 июля 2015
Ответ дляZhanna1982
Ну Вы же знали, что ножка 10,5 см

Скрины она не выкладывала, ее не просили. Хотелось бы прочитать всю переписку, уже без скринов, скопированную от и до

хотелось бы)
KseniyaD30 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
Ок, спасибо сейчас.
Скопируйте всю переписку в вайбере и выложите в одном посте. По порядку.
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляZhanna1982
Ну Вы же знали, что ножка 10,5 см

Скрины она не выкладывала, ее не просили. Хотелось бы прочитать всю переписку, уже без скринов, скопированную от и до
Я вроде по дням последовательно старалась. Думала, что скины будут более весомей.
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляKseniyaD30
Скопируйте всю переписку в вайбере и выложите в одном посте. По порядку.
Ок, сейчас.
uadovgal 16 июля 2015
автор, а почему вы адрес не уточнили? и как на почте приняли посылку на несуществующий индекс - разве они не перепроверяют?
автор Svetik911 16 июля 2015
[27 апреля 2015 г. 19:44] Яра-Мукачево: Сандалі 11,3см
[27 апреля 2015 г. 19:46] Яра-Мукачево: Роджер,довжина по спинці,від початку бретельки до застібки між ніжками40см
[27 апреля 2015 г. 19:47] Яра-Мукачево: Від під мишки до закінчення 22см,це боковий шов
[27 апреля 2015 г. 19:48] Яра-Мукачево: Від під мишки до пі мишки ширина 25см
[4 мая 2015 г. 15:21] Яра-Мукачево: Будь ласка, напишіть мені номер складу нової почти
[4 мая 2015 г. 15:21] Яра-Мукачево: На всяк випадок
[4 мая 2015 г. 15:23] Вы: Добрий день!(smiley) зараз
[4 мая 2015 г. 15:25] Яра-Мукачево: У мене просто маленький цілий день вириває, відчуваю, шо далеко не вибіжу
[4 мая 2015 г. 15:33] Вы: Добрий день) Не хворійте. Бажаю вам скорішого виздоровлення. Моя адреса: м.Київ, Відділення №30, вул. Привокзальна,14
[4 мая 2015 г. 15:59] Яра-Мукачево: Добре,тоді так як і домовлялися, завтра відправлю
[4 мая 2015 г. 16:00] Яра-Мукачево: Менший просто, все що злість або що не випє, то вириває
[7 мая 2015 г. 11:15] Яра-Мукачево: Доброго дня!
Сьогодні повинна прийти Вам посилка на Нову пошту.
Вибачаюся,не мала можливості відправити Укрпоштою, до молодшого і старший підключився,з тими ж симптомами,але в легкій формі,тепер і старший вдома,в школу не ходить-лікується
[7 мая 2015 г. 11:15] Яра-Мукачево: Як отримати,дайте знати
[7 мая 2015 г. 11:18] Вы: Доброго дня! Ок
[12 мая 2015 г. 8:37] Яра-Мукачево: Добурого дня!
Вам пришла від мене посилочка ще 7.05. На Нову пошту
[12 мая 2015 г. 8:38] Яра-Мукачево: Сьогодні мені надійшло повідомлення,що Ви ще не вибрали пакунок
[12 мая 2015 г. 9:49] Вы: Доброго Яра! Я Вам казала,менi не зручна Нова пошта. Вихiднi були,пошта теж не працювала.Сьогоднi планую забрать.Дякую
[13 мая 2015 г. 12:36] Вы: Яра, добрий день! Які новини? Ви додзвонились дівчині, яка хоче купити сандалики?
[13 мая 2015 г. 17:23] Яра-Мукачево: Добрый день!
Наиагаюся знайти,хоть якісторик данні,але так,як я відмітила оголошення з сандаликами,як продане,всі данні зникли
[13 мая 2015 г. 17:23] Яра-Мукачево: ,то згадуючи,чи не залишилось якихось зачіпок
[13 мая 2015 г. 17:25] Яра-Мукачево: Але не можу вітати,як так, я ж 2рази перемірювала їх і два рази різними сантиметра, як тепер помню
[13 мая 2015 г. 17:41] Вы: У мене ось так получаеться
[13 мая 2015 г. 17:43] Вы: I даже не питання скiльки воно получаеться,головне,щоб воно пiдходило. А воно для нас дуже завелике. Як щоб воно было бы хоч 11,5,яб його на вирiст залишила
[13 мая 2015 г. 18:01] Вы: У нас нiжка зараз 10 ,5.Рiзниця дуже велика. Яра,чекаю,шукайте цю дiвчину. Як що не знайдете буду повертати,на жаль(sad)
[13 мая 2015 г. 18:56] Яра-Мукачево: Знайшла оголошення,вже воно не відображається в оголошеннях,але мені видно,дівчина мені так як і Ви телефонувала.Якщо вважаєте,шоу великі, хоча я також міняла їх, і не можу зрозуміти чому, може я якось не так міняла, але в мене по вимірам 12см не дотягувало.Відправляйте тоді мені,хоча Укрпошта, хоч новою поштою,в той же день як отримаю перетину гроші Вам на картку, але пересилка за Ваш рахунок
[13 мая 2015 г. 18:57] Яра-Мукачево: Вибачте, цей коректор тексту на вайбер дістав вже, постійно текст на свій лад виправляє
[13 мая 2015 г. 19:02] Яра-Мукачево: Я при розмові з Вами два рази їх перемірювала,і два рази різними сантиметра, і в мене виходило менше 12см, а точніше 11,3см може ми з вами якось по різному мірками. Але ви вже по факту бачите по манюні. якщо бачите що великі, висилайте, гроші на картку перешлю протягом 12годин з моменту отримання. пересилка за Ваш рахунок, хоч Укрпошта,хоч нова пошта
[13 мая 2015 г. 19:23] Вы: ну можливо, не знаю, не знаю.Я взяла свій звичайний сантиметр (smiley) Да буду відправляти Укрпочтою, она ближче до мене. Коли відправлю, маякну. Дякую і вибачте, що ми такі маленькі і нам не підійшло.
[13 мая 2015 г. 20:46] Яра-Мукачево: Добре,відправити, напишіть потім номер посилки для відстежувати, так як з пошти не завжди приходять повідомлення про надходження посилки. Коли прийде, я забору і відзвонюсь, то скиньте номер карти привату, я перерахую вам 200грн за них
[13 мая 2015 г. 20:47] Яра-Мукачево: Вибачте за приколи в тексті, знову коректор вайберу постарався
[13 мая 2015 г. 20:52] Вы: ок
[19 мая 2015 г. 17:38] Вы: Яра, добрий вечір! Відправила вам босоножки. Чекаю грошей. Моя карточка 4149 4978 0743 8157 Лісовенко Світлана Сергіївна
[19 мая 2015 г. 17:43] Вы: Отправляла Укрпоштою
[20 мая 2015 г. 10:55] Яра-Мукачево: Доброго дня! Світлана, Ви так довго мовчали... Хоч би перед тим як відправити, дали знати, я на даний момент не в місті, ми з сім´єю у відізді у батьків в Одесі, буду в місті не скоріше ніж через 10 днів
[20 мая 2015 г. 10:59] Яра-Мукачево: Від Вас тиждень не було ніяких повідомлень,я думала щось змінилося
[20 мая 2015 г. 11:05] Вы: Яра,добрий день еще раз! Я Вам говорила,что я работаю. Ниче думаю,с посылкой не случиться,приедете заберете.
[4 июня 2015 г. 8:43] Вы: Яра,здравствуйте! Ви ще на морi?
[4 июня 2015 г. 9:49] Яра-Мукачево: Світлана, доброго дня!
На жаль, ще не дома, по вимушеним обставинам ще тут,свекруху мають оперувати,то я біля неї, коли буду дома ще не знаю, все залежить від того,як довго необхідна буде моя допомога ій
[4 июня 2015 г. 9:51] Яра-Мукачево: Вже готують іі до операції на ноги
[4 июня 2015 г. 10:10] Вы: Зрозумiла,добре,чекаю. Бажаю Вашiй свeкрусi здоров´я I щоб все вдало пройшло
[4 июня 2015 г. 10:17] Яра-Мукачево: Гарно дякую за побажання
[16 июня 2015 г. 8:27] Вы: Яра, добрий день! Ви за босоніжки не забули? Вони ще на почті.
[16 июня 2015 г. 11:56] Яра-Мукачево: Доброго дня!Ні не забула, але фізично цього зробити не можу, так як, я ще біля свекрухи, і поки ситуація вказувати на те,що буду тут до кінця місяця, а там буде видно...
[16 июня 2015 г. 12:25] Вы: Ой,ой. Ну добре,що я знала,що так буде,я би не вiдправляла,а там би розiбралися
[3 июля 2015 г. 18:42] Вы: Да и еще забыла сказать, деньги, пожалуйста, верните с учетом всех пересылок – это 22,9, те. 220,9 грн,Моя карточка 4149 4978 0284 4383 Лисовенко Светлана. Бок Ваш! А также сперва деньги, потом Ваши босоножки. Отправки их гарантирую на 100%, мне чужое не надо. Сегодня 03.07.2015 У Вас есть ровно месяц, в противном случае, всю ситуацию я вынесу на kidstaff.
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляНоги от ушей
автор, а почему вы адрес не уточнили? и как на почте приняли посылку на несуществующий индекс - разве они не перепроверяют?
Да это правда, я поехала с бумаженцией, которая мне пришла с ’Новой почты’. Индекс, уточнила на ’Укрпочте’.К сожалению, учишься на своих ошибках, я как всегда спешила. Если бы я перезвонила, возможно, этой всей ситуации не возникло. Но что мне больше всего не приятно. Что со стороны продавца, а она врет!!!! история была выложена совершенно в другом формате.
Yara-MP 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
К сожалению, это правда. Человек без малейшего уважения к твоему времени, деньгам и еще так описала ситуацию. Что мне делать,как с этими скринами быть? Там все четко написано. И совершенно по другому, как она указала. Я сегодня ’кусок’ времени потратила на это(

А Вот и продавець, без приглашения нарисовался!...
Вопрос, кто чье время не уважает, по ссылке на закрытую тему написано все четко:
1) время удержания брони за Вами
2)12 числа от Вас звонка не было! Сделайте скрин! Где Вы без ’можно ли’ или же ’будьте добры’и т.п. Пишите:’большие. Буду возвращать’перед этим,во время покупки даже не спросила о возможности возврата б.у товара.В объявлении возможности возврата не было. А у самой в обявлениях-без возможности возврата, да и еще так хорошо выделено.
3)жалко, что нельзя сделать скрипы или вставить звукозаписи, где слышно было бы что я Три раза разными сантиметром ей делала замеры, и говорила ей что интересно, подходит на ножку 11,3-11,5 см.
4) также по телефону, когда я ей уже позвонила(хоть бери распечатку звонков от оператора мобильной связи) я без лишних вопросов,пошла ей на компромиссы, хоть возврат не был заранее оговорено! И сказала ей, что завтра жду от Вас отправки!
Чесно!Достало уже что то объяснять! Она спустя время (в закрытой переписке все указано) без звонка и ведомостей адреса получателя, берет и просто отправляет посылку, и после этого просто ставит меня перед фактом! ВОТ ВАМ ПОСЫЛОЧКА УШЛА!
Ответ дляSvetik911
У меня босоножки. Она их не захотела в итоге забирать и предложила их самой продавать. У ребенка сейчас 11 см. ножка.

К концу лета эти босоножки вашему ребенку будут уже даже малы.
Если общая длина стелька 12 см, то эта обувь расчитана на ступню не больше 11,5 см. Покупать на летний сезон лучше с запасом не менее в 1 см.
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

А Вот и продавець, без приглашения нарисовался!...
Вопрос, кто чье время не уважает, по ссылке на закрытую тему написано все четко:
1) время удержания брони за Вами
2)12 числа от Вас звонка не было! Сделайте скрин! Где Вы без ’можно ли’ или же ’будьте добры’и т.п. Пишите:’большие. Буду возвращать’перед этим,во время покупки даже не спросила о возможности возврата б.у товара.В объявлении возможности возврата не было. А у самой в обявлениях-без возможности возврата, да и еще так хорошо выделено.
3)жалко, что нельзя сделать скрипы или вставить звукозаписи, где слышно было бы что я Три раза разными сантиметром ей делала замеры, и говорила ей что интересно, подходит на ножку 11,3-11,5 см.
4) также по телефону, когда я ей уже позвонила(хоть бери распечатку звонков от оператора мобильной связи) я без лишних вопросов,пошла ей на компромиссы, хоть возврат не был заранее оговорено! И сказала ей, что завтра жду от Вас отправки!
Чесно!Достало уже что то объяснять! Она спустя время (в закрытой переписке все указано) без звонка и ведомостей адреса получателя, берет и просто отправляет посылку, и после этого просто ставит меня перед фактом! ВОТ ВАМ ПОСЫЛОЧКА УШЛА!
Я чего же без приглашения? Опять врете?! Я Вам в вайбер сбросила приглашение.
nata-lviv 16 июля 2015
Ответ для4udik

Ясно, извините) Просто у меня на фразу ’нет ноля’ аллергия)))
Yara-MP 16 июля 2015
Ответ дляНоги от ушей
еще одну не стыковку увидела. в продавца статус - звоните! а в тексте написала, что все решали по телефону, так как это удобнее покупателю
От продавца, это я, Светлана. Будучи зарегестрировпным акцентом на сайте, не писала, а звонила, так же попросила, есть ли еще что то с вещей хороших, я ей кучу фото скинула,ПРО ВРЕМЬЯ-КОТОРОЕ СВОЕ ОНА ТАК ЦЕНИТ, Я ПОТРАТИЛА ТАКЖЕ МНОГО ВЕМЕНИ! в результате мы остановились на чем были. ЭТО ТАК ПРОСТО ПРО ЦЕНУ ВРЕМЕНИ...
Лиленок 16 июля 2015
Ответ дляnata-lviv
немає 0
ппц
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
От продавца, это я, Светлана. Будучи зарегестрировпным акцентом на сайте, не писала, а звонила, так же попросила, есть ли еще что то с вещей хороших, я ей кучу фото скинула,ПРО ВРЕМЬЯ-КОТОРОЕ СВОЕ ОНА ТАК ЦЕНИТ, Я ПОТРАТИЛА ТАКЖЕ МНОГО ВЕМЕНИ! в результате мы остановились на чем были. ЭТО ТАК ПРОСТО ПРО ЦЕНУ ВРЕМЕНИ...
Подождите, я у Вас купила 3 вещи. Те которые Вы мне сбросили мне не подошли. И что Вы таким образом решили компенсировать Ваше время, не забрав босоножки, которые Вы мне не правильно померяли? И креплю скриншот о приглашении
Лиленок 16 июля 2015
Ответ дляnata-lviv
це сарказм я в школі вчилась нв від міну від автора)
фуф, пардон
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляЛиленок
фуф, пардон
Не то слово))))
Лиленок 16 июля 2015
на всяк случай
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляЛиленок
на всяк случай
Не грузиться(
Yara-MP 16 июля 2015
Ответ дляmargosha
«длина стельки от начала и до конца = 12 см.» http://pic1.sovetochka.net/uploads/2015/07/09/9554...

носить эту обувь можно с ножкой 11,3-11,5 см - однозначно!
в чем проблема ?

Я ей три раза с разными сантиметром меряла, Kemal pafi на данный размер дает Замер 11,7см, я ей сразу сказала, когда она поинтересовалась ими, я сразу же как и всем своим клиентам предложила перемерять, всякое бывает... И
автор Svetik911 16 июля 2015
Три раза... Ну как видно из Вашего объявления, мерять Вы таки умеете https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1046038 Чего у Вас здесь 12? А в переписке 11,3!
Лиленок 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

А Вот и продавець, без приглашения нарисовался!...
Вопрос, кто чье время не уважает, по ссылке на закрытую тему написано все четко:
1) время удержания брони за Вами
2)12 числа от Вас звонка не было! Сделайте скрин! Где Вы без ’можно ли’ или же ’будьте добры’и т.п. Пишите:’большие. Буду возвращать’перед этим,во время покупки даже не спросила о возможности возврата б.у товара.В объявлении возможности возврата не было. А у самой в обявлениях-без возможности возврата, да и еще так хорошо выделено.
3)жалко, что нельзя сделать скрипы или вставить звукозаписи, где слышно было бы что я Три раза разными сантиметром ей делала замеры, и говорила ей что интересно, подходит на ножку 11,3-11,5 см.
4) также по телефону, когда я ей уже позвонила(хоть бери распечатку звонков от оператора мобильной связи) я без лишних вопросов,пошла ей на компромиссы, хоть возврат не был заранее оговорено! И сказала ей, что завтра жду от Вас отправки!
Чесно!Достало уже что то объяснять! Она спустя время (в закрытой переписке все указано) без звонка и ведомостей адреса получателя, берет и просто отправляет посылку, и после этого просто ставит меня перед фактом! ВОТ ВАМ ПОСЫЛОЧКА УШЛА!
Нельзя приложить телефонный разговор, зато можно приложить скрин написанного. Написанному верим, пересказу разговора не очень.
tusya1988 16 июля 2015
Очень немало тем о покупателях-продавцах выносятся на всеобщее обсуждение. Но вот эта выеденного яйца не стоит, ИМХО.
Покупатель, вы можете быть миллион раз правы, но хамство еще никого не украшало. Это я об этом:

[3 июля 2015 г. 18:42] Вы: Да и еще забыла сказать, деньги, пожалуйста, верните с учетом всех пересылок – это 22,9, те. 220,9 грн,Моя карточка 4149 4978 0284 4383 Лисовенко Светлана. Бок Ваш! А также сперва деньги, потом Ваши босоножки. Отправки их гарантирую на 100%, мне чужое не надо. Сегодня 03.07.2015 У Вас есть ровно месяц, в противном случае, всю ситуацию я вынесу на kidstaff.
Лиленок 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Я ей три раза с разными сантиметром меряла, Kemal pafi на данный размер дает Замер 11,7см, я ей сразу сказала, когда она поинтересовалась ими, я сразу же как и всем своим клиентам предложила перемерять, всякое бывает... И
Тогда почему дважды в скринах можно четко видеть, что Вы написали замер 11.3?