16 июля 2015

Необходимо независимое мнение о сложившейся ситуации. Прошу Вашего совета!!!

Вернусь к теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1046038 , так как меня никто не пригласил и к сожалению, диалог произошел без меня.А мне есть что сказать! Также чтобы не быть громкогласной выкладываю скриншот с переписки в реали с продавцом.
Скриншон – это то что не добавишь, не дорисуешь и не скопируешь с переписки с «вырванным» текстом!

В начале весны искала для своей малышки обувь на лето и нашла очень милые босоножки
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9566879.html (чудом осталась ссылка) в объявлении указано «длина стельки от начала и до конца = 12 см.». Я попросила еще раз хорошо померять, т.к. не всегда размер стельки полноценно соответствует заявленном в объявлениях. Продавец указала размер стельки – 11,3 см.(скрин 1 и 5 где хорошо видно, какие замеры указывает продавец).
07.05.15 пришла посылка. КАЮСЬ забрала ее только 12.05.15, но 9,10,11 были официальные праздники в Киеве ничего не работало. Посему такой временной коридор и получился, т.е.забирала 3 дня. (скрин 2).
Созвонилась с продавцом сразу 12.05.15, что босоножки большие. При этому хочу обратить внимание, что в объявлении 12 см., а как у продавца получилось 11,3 не знаю (скрин5)
Продавец согласилась забрать, сказала, что у нее еще была одна желающая и чтобы не отправлять их 10 раз туда, узнает актуально ли еще для того покупателя (13.05.15 скрин3 и 4 переписка ).Второму покупателю уже было не актуально и мы договорились, что я отравляю ей обратно (скрин6), но прошу заметит, что четкой договоренности о дате возврата не было! Выслала я ей их 19.05.15 (скрин 7). Наверное тут есть также мой прорех, надо было позвонить узнать сможет человек встретить посылку, т.к. я чуток по времени задержала.Я новичок на этом сайте и для меня в следующий раз это будет наукой. Продавец уехала на1,5 месяца. (скрин 8,9). Но это же не проблема компромисс можно найти всегда и также договориться.С ее стороны, к сожаления,я шага на встречу ни разу не увидела.
03.07.15 посылка вернулась. Я ей перезвонила в тот же день и спросила, что будем делать, на что мне она ответила, чтобы я их продавала сама. Я ей сказала, что я этого делать не буду и все выложу на кидстафе о ней, как о продавце, если она не вернет деньги, потому она не правильно сделала замеры. Я много работаю, поэтому не так много располагаю временем и на сегодняшний день, уже имею «замечательный» отзыв в гостевой (продавец не отметила меня, как покупателя) с ее подачи, в которой я оказалась неправа + с мнение других людей, как о полной…..

Пожалуйста, помоги разобраться ? В чем же я не права? Готова ответить на все вопросы)Не грузятся все скрины((( Буду добавлять в переписке.
показать весь текст
della2008 16 июля 2015
Ответ дляЛиленок
Идите в школу, в 1 класс. Ленту Вы видите нормальную - от 0 и до 12 длина стельки.
Лента начинается с 0, а не с 1, также как и все линейки.

С 0 до 12 = 12 см
12-0=12

С 1 до 12 = 11 см
12-1=11

Возьмите линейку в руки и посчитайте отрезки.
0 на фото не вижу в упор, вижу только 1

Уж мне Вы можете не писать про то, как я неправильно измеряю товар.
У меня интернет-магазин + аккаунт на аукционе, более 3000 товаров. В день отправляем более 40-50 посылок и все товары выставлены с замерами.
Ни одного раза не получала претензии по замерам.
Вы меня конечно простите, но если бы я так как Вы замеряла товар и у меня 12 было равно 11 у меня, наверное, уже возникли бы проблемы с покупателями.
Лиленок 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Лента начинается с 0, а не с 1, также как и все линейки.

С 0 до 12 = 12 см
12-0=12

С 1 до 12 = 11 см
12-1=11

Возьмите линейку в руки и посчитайте отрезки.
0 на фото не вижу в упор, вижу только 1

Уж мне Вы можете не писать про то, как я неправильно измеряю товар.
У меня интернет-магазин + аккаунт на аукционе, более 3000 товаров. В день отправляем более 40-50 посылок и все товары выставлены с замерами.
Ни одного раза не получала претензии по замерам.
Вы меня конечно простите, но если бы я так как Вы замеряла товар и у меня 12 было равно 11 у меня, наверное, уже возникли бы проблемы с покупателями.
Так единицу Вы видите? Она там есть? Тогда зачем вы её отнимаете? Отнимайте то, чего нет - ноль отнимайте)))
Ну цирк...
Ноль (0) - это точка отсчета. Не отрезок, а точка, от которой начинается первый сантиметр. Посчитайте сантиметры и всё-таки повторите программу первого класса, не позорьтесь.
della2008 16 июля 2015
Ответ дляKseniyaD30
Оооо нетт, Вы серъезно?

у меня такое впечатление, что мы какие=то разные фото смотрим.
Я вижу фото, где начинается лента с 1, а не с 0.
То есть кусочек ленты обрезан.

И вижу замер от 1 см до 12 см. 12 см-1см = 11 см

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
с 1 до 2 = 1 см
с 1 до 3 = 2 см и т.д.
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Да я считаю что она права!
Во первых, вы берете заведомо большую обувь на авось.
Во-вторых,вам пошли на встречу и согласились принять б.у назад, хотя б.у возврату не подлежит.
В третих, если вам они не подошли, возврат отправляют в тот же день максимум на следующий.
Ваша работа, занятость и т.д т.п, никого не интересует в данном случае,товар б.у и его спокойно можно носить все это время. Тут таких умниц хватает.
В четвертых, куда и кому вы отправили посылку? Кто вам доктор и как человек должен был ее получить?
Если вы тут новенькая и незнаете правила, зайдите на советчицу и девочки вам расскажут.
Так что теперь выставляйте и продавайте, будет вам наука.
Простите и почему на авось, для этого и есть замеры. Если вещь не подлежит возврату этот момент обговаривают или а лучше прописывают сразу, даже в магазине есть группа товара, которую можно вернуть в течении 14 дней. А где в этом объявлении это указано? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1046038. С возвратом еще говорю согласна, моя вина есть и я ее не отрицаю. Да я новенькая, для этого и спрашиваю совета. И ничего тут такого нет. Товар был продан не правильно. 11,3 посчитали, а 12 я получила и что это правильно по Вашему? 0,7 см. разница.
Лиленок 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

у меня такое впечатление, что мы какие=то разные фото смотрим.
Я вижу фото, где начинается лента с 1, а не с 0.
То есть кусочек ленты обрезан.

И вижу замер от 1 см до 12 см. 12 см-1см = 11 см

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
с 1 до 2 = 1 см
с 1 до 3 = 2 см и т.д.
Повезло Ваши покупателям, что на Вашей сантиметровой ленте точка отсчета подписана
Yara-MP 16 июля 2015
Ответ дляKseniyaD30
Вы собираетесь босоножки обратно принимать?

После звонка 3.07.15 нежным наездов со стороны покупателя и ее требованиями, нет.
А вы читая все, исполнили бы желание покупателя? Если бы у Вас такое бы было?
della2008 16 июля 2015
Ответ дляЛиленок
Так единицу Вы видите? Она там есть? Тогда зачем вы её отнимаете? Отнимайте то, чего нет - ноль отнимайте)))
Ну цирк...
Ноль (0) - это точка отсчета. Не отрезок, а точка, от которой начинается первый сантиметр. Посчитайте сантиметры и всё-таки повторите программу первого класса, не позорьтесь.

Я правильно Вас понимаю, что с 1 см до 12 см у Вас равно 12 см?
Посмотрите пожалуйста на линейку. Все линейки начинаются с 0

Так как первый см = 0+1 = 1
Может я какое-то другое фото смотрю?
нифига не понимаю, как может с 1 до 12 = 12, если это 11 см
Лиленок 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

у меня такое впечатление, что мы какие=то разные фото смотрим.
Я вижу фото, где начинается лента с 1, а не с 0.
То есть кусочек ленты обрезан.

И вижу замер от 1 см до 12 см. 12 см-1см = 11 см

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
с 1 до 2 = 1 см
с 1 до 3 = 2 см и т.д.
от 0 до 1 - это первый сантиметр. Первый - понимаете? За ним второй, третий... Сантиметр - это отрезок длиной 10 мм. Ноль (0) - это точка, она не имеет длины. Точка не имеет длины, ширины, высоты... От неё начинаются замеры!
Лиленок 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Я правильно Вас понимаю, что с 1 см до 12 см у Вас равно 12 см?
Посмотрите пожалуйста на линейку. Все линейки начинаются с 0

Так как первый см = 0+1 = 1
Может я какое-то другое фото смотрю?
нифига не понимаю, как может с 1 до 12 = 12, если это 11 см
Нет, у меня, как и у покупателя, от 0 до 12=12
della2008 16 июля 2015
Ответ дляЛиленок
Повезло Ваши покупателям, что на Вашей сантиметровой ленте точка отсчета подписана

Можно прикалываться по этому поводу сколько угодно, но я упорно не могу понять как Вы к 1 прибавляете 12 и получаете 12
Лиленок 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Я правильно Вас понимаю, что с 1 см до 12 см у Вас равно 12 см?
Посмотрите пожалуйста на линейку. Все линейки начинаются с 0

Так как первый см = 0+1 = 1
Может я какое-то другое фото смотрю?
нифига не понимаю, как может с 1 до 12 = 12, если это 11 см
С 1 до 12 не может быть 12, но мы измеряем от 0. Всегда се люди, успешно закончившие первый класс, все измерения делают от 0. Так делаем и мы, так сделала покупатель. А ВЫ предлагаете сдвинуть сантиметровую ленту? Зачем?
KseniyaD30 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Лента начинается с 0, а не с 1, также как и все линейки.

С 0 до 12 = 12 см
12-0=12

С 1 до 12 = 11 см
12-1=11

Возьмите линейку в руки и посчитайте отрезки.
0 на фото не вижу в упор, вижу только 1

Уж мне Вы можете не писать про то, как я неправильно измеряю товар.
У меня интернет-магазин + аккаунт на аукционе, более 3000 товаров. В день отправляем более 40-50 посылок и все товары выставлены с замерами.
Ни одного раза не получала претензии по замерам.
Вы меня конечно простите, но если бы я так как Вы замеряла товар и у меня 12 было равно 11 у меня, наверное, уже возникли бы проблемы с покупателями.
Я в шоке...
Yara-MP 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Лента начинается с 0, а не с 1, также как и все линейки.

С 0 до 12 = 12 см
12-0=12

С 1 до 12 = 11 см
12-1=11

Возьмите линейку в руки и посчитайте отрезки.
0 на фото не вижу в упор, вижу только 1

Уж мне Вы можете не писать про то, как я неправильно измеряю товар.
У меня интернет-магазин + аккаунт на аукционе, более 3000 товаров. В день отправляем более 40-50 посылок и все товары выставлены с замерами.
Ни одного раза не получала претензии по замерам.
Вы меня конечно простите, но если бы я так как Вы замеряла товар и у меня 12 было равно 11 у меня, наверное, уже возникли бы проблемы с покупателями.

У меня сложилось, такое впечатление. Что Лиленок, это человек Светланы, приглашенный сюда, как группа поддержки....
KseniyaD30 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Можно прикалываться по этому поводу сколько угодно, но я упорно не могу понять как Вы к 1 прибавляете 12 и получаете 12
А перед единицей отрезок видите? с чего он начинается? Тоже с единицы?
Лиленок 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Можно прикалываться по этому поводу сколько угодно, но я упорно не могу понять как Вы к 1 прибавляете 12 и получаете 12
Я к 1 не прибавляю 12, мне такое и в глову не приходит. Я измеряю от 0, и Вам рекомендую. И не нужно ничего прибавлять или отнимать. От 0 до 12 - ровно 12 см, мамой клянусь.
KseniyaD30 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

У меня сложилось, такое впечатление. Что Лиленок, это человек Светланы, приглашенный сюда, как группа поддержки....
А della2008 Ваш клон?
Yara-MP 16 июля 2015
Ответ дляKseniyaD30
Я в шоке...

От чего именно?
Olya lina 16 июля 2015
Так ножка у вашего ребенка на тот момент 10,5, если бы стелька была даже 11,3 это много для такой ножки.Сейчас ножка 11 и длина стельки этих босоножек 11,8, ровно 12 там нет, обувайте и носите разница тоже 0,8см.
Знаете тут таких хитрых много, но даже если и продавец дал неправильные замеры, в возврате он Вам не отказывал, вовремя отправили бы и все было нормально.
По вашим правилам здесь никто играть не будет.
KseniyaD30 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

у меня такое впечатление, что мы какие=то разные фото смотрим.
Я вижу фото, где начинается лента с 1, а не с 0.
То есть кусочек ленты обрезан.

И вижу замер от 1 см до 12 см. 12 см-1см = 11 см

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
с 1 до 2 = 1 см
с 1 до 3 = 2 см и т.д.
Где с единицы? Тыкните.
Yara-MP 16 июля 2015
Ответ дляKseniyaD30
А della2008 Ваш клон?

Ага, клоун, не смешно. Я пресоеденилась сюда без приглашения С
Лиленок 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

У меня сложилось, такое впечатление. Что Лиленок, это человек Светланы, приглашенный сюда, как группа поддержки....
Да, не забудьте обвешать это впечатление всяческими подробностями. Я с пипидастрами тут такие выкрутасы проделываю перед монитором в поддержку Светланы - шоб вы токо видели
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

После звонка 3.07.15 нежным наездов со стороны покупателя и ее требованиями, нет.
А вы читая все, исполнили бы желание покупателя? Если бы у Вас такое бы было?
Какого наезда? Простите, после вопроса о том, что мне с ними делать, Вы мне предложили их продавать самостоятельно и это все еще до этого ’сырбора’. Еще раз говорю, что Вы не правильно сделали замеры. Я виновата в том, что не позвонила Вам и не уточнила точный адрес. Но я же не купила в мае, а с угрозами начала звонить и писать в июле??? Зачем же врать, наговаривать? Я понимаю, что лучший метод защиты - это нападение. Сегодня у нас 16.07.15 а после нашего разговора, Вы очень 09.07.15 ’любезно’ уже отписались в гостевой. Я требую в первую очередь извинений, за то чего я не делала? И возврат, т.к. я получила босоножки 12 см.,а не 11,3 как Вы написали.
KseniyaD30 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

От чего именно?
От умения измерять длину.
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Я правильно Вас понимаю, что с 1 см до 12 см у Вас равно 12 см?
Посмотрите пожалуйста на линейку. Все линейки начинаются с 0

Так как первый см = 0+1 = 1
Может я какое-то другое фото смотрю?
нифига не понимаю, как может с 1 до 12 = 12, если это 11 см

Мрак..... Хорошо, что вы обувью не торгуете...... Стакой системой замеров.....
Yara-MP 16 июля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Так ножка у вашего ребенка на тот момент 10,5, если бы стелька была даже 11,3 это много для такой ножки.Сейчас ножка 11 и длина стельки этих босоножек 11,8, ровно 12 там нет, обувайте и носите разница тоже 0,8см.
Знаете тут таких хитрых много, но даже если и продавец дал неправильные замеры, в возврате он Вам не отказывал, вовремя отправили бы и все было нормально.
По вашим правилам здесь никто играть не будет.

Да, в возврате я ей не отказывала, и согласилась на возврат, а куда и когда она отправила, она знает, и уже было упомянуто
KseniyaD30 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Ага, клоун, не смешно. Я пресоеденилась сюда без приглашения С
Вам автор сообщение в вайбер кинул, зачем Вы обманываете? Вы не ответили: возврат будете принимать?
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

У меня сложилось, такое впечатление. Что Лиленок, это человек Светланы, приглашенный сюда, как группа поддержки....
Канэчна. У меня тут почти все мои контрагенты.
KseniyaD30 16 июля 2015
Ответ дляМир Регланов и Футболок

Мрак..... Хорошо, что вы обувью не торгуете...... Стакой системой замеров.....
Меня подтрушивает от таких продавцов. И, главное, реально верят в свою правоту.
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Да, в возврате я ей не отказывала, и согласилась на возврат, а куда и когда она отправила, она знает, и уже было упомянуто
Продавец пишите адрес.Завтра я все отправлю и еще здесь выложу платежку.
della2008 16 июля 2015
Ответ дляЛиленок
Повезло Ваши покупателям, что на Вашей сантиметровой ленте точка отсчета подписана

Я поняла в чем ошибка.
У меня рулетка с другим расположением цифр и с 0.
Я глянула на фото и увидела только цифру 1, давно не видела сантиметров. Там отрезками дается, нумерация не как на рулетке.
Приношу извинения, торможу.