16 июля 2015

Что делать в такой ситуации с покупателем? Жесть...

Впервые попадаю в такую ситуация - пишу и руки аж трясутся.
Вчера продала покупателю новую технику. Перед покупкой все проверила и я, и в магазине перед отгрузкой.
Спустя день покупатель звонитт - оказывается, что техника внутри!!!! с вмятинами и чаша с ввмятинами тоже.
Но такого 200% не может быть.
Ясное дело - принять назад обязана, но я влетаю больше чем в 1 тыс грн.
Но и я доказать не могу, что отдавали совершенно не погнутую, без повреждений.
Не снимать же на камеру каждую упаковку...
Девочки - могут ли это быть происки конкурентов? У покупателя рейтинга совершенно нет, на сайте неддавно.
Что сделать я могу??

Зоркая Зорро 16 июля 2015
а когда покупатель получил посылку он ее смотрел на почте? если нет то претензии не принимаются
Непогодка 16 июля 2015
Посылка на НП была щастрахована на полную сумму? Покупатель составил акт при получении посылки?
Зоркая Зорро 16 июля 2015
автор единственное НО! Рейтинг тут ни при чем сейчас полно продавцов с высоким рейтингом , которые кидают на УРА!
автор Я Главная 16 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
а когда покупатель получил посылку он ее смотрел на почте? если нет то претензии не принимаются
Нет, сам забрал. Обычно я коробку раскрываю, но тут торопился покупатель, даже не открывал, вот меня это сразу смутило.
Вилами по воде 16 июля 2015
мультиварка что ли? от чего чаша? как она могла внутри погнуться?
Кактус из кожезаменителя 16 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
автор единственное НО! Рейтинг тут ни при чем сейчас полно продавцов с высоким рейтингом , которые кидают на УРА!

я что-то ни разу не встречала таких, но суть не в этом - рейтинг все-таки хоть какой-то показатель, тут продавца смущает, что недавно зарегистрировались - может, и правда конкуренты
Форточка 16 июля 2015
Ответ дляЯ Главная
Нет, сам забрал. Обычно я коробку раскрываю, но тут торопился покупатель, даже не открывал, вот меня это сразу смутило.

где вы коробку раскрываете сами?? откуда вы знаете раскрывал он или нет?? напишите нормально
Кактус из кожезаменителя 16 июля 2015
Ответ дляЯ Главная
Нет, сам забрал. Обычно я коробку раскрываю, но тут торопился покупатель, даже не открывал, вот меня это сразу смутило.

Тогда какие претензии? Может, дома уронил и хочет деньги вернуть?
Зоркая Зорро 16 июля 2015
Ответ дляЯ Главная
Нет, сам забрал. Обычно я коробку раскрываю, но тут торопился покупатель, даже не открывал, вот меня это сразу смутило.

я не поняла, как это вы коробку раскрываете? Вы почтой отправили или сами ее принесли?
Кактус из кожезаменителя 16 июля 2015
Ответ дляФорточка

где вы коробку раскрываете сами?? откуда вы знаете раскрывал он или нет?? напишите нормально

что не понятно - покупатель лично забрал, без пересылки
Зоркая Зорро 16 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

я что-то ни разу не встречала таких, но суть не в этом - рейтинг все-таки хоть какой-то показатель, тут продавца смущает, что недавно зарегистрировались - может, и правда конкуренты

да на советчице в последнее время таких тем полно и как вы не увидели
Форточка 16 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

да на советчице в последнее время таких тем полно и как вы не увидели

это и было не понятно!
Homka506 16 июля 2015
Я когда тут комбайн покупала, мне девочка видео снимала как он работает, с датой. Понятно что не для меня ни для нее это не 100% гарантия, но все-таки.
Добрый Жук 16 июля 2015
Ответ дляЯ Главная
Нет, сам забрал. Обычно я коробку раскрываю, но тут торопился покупатель, даже не открывал, вот меня это сразу смутило.

это его проблемы.
На почте обязан осмотреть
автор Я Главная 16 июля 2015
Ответ дляДюймовочка
Посылка на НП была щастрахована на полную сумму? Покупатель составил акт при получении посылки?
Так пересылки то и не было. Забирали сами. Так не реально помять - покупатель утверждает, что вмятины внутри!!!! Но я всегда проверяю и комплектацию и работу технипки. Ну 100% не могла не заметить такое
автор Я Главная 16 июля 2015
Ответ дляВилами по воде
мультиварка что ли? от чего чаша? как она могла внутри погнуться?
Хлебопечь. В том и дело - как корпус целый, а внутри погнуто? Это не реально просто
Бабушка мороз 16 июля 2015
А Вы уверенны , что это именно Ваш товар??? возможно у Вас купили нормальный, а Вам пытаются отдать плохой товар !
Вилами по воде 16 июля 2015
Ответ дляЯ Главная
Хлебопечь. В том и дело - как корпус целый, а внутри погнуто? Это не реально просто

если Вы проверили и сами уверены что ничего там не было, значит проблемы индейцев...и т д, там чаша вынимается? может она ее уронила а теперь крайнего ищет
Усатая полосатая 16 июля 2015
Ответ дляБабушка мороз
А Вы уверенны , что это именно Ваш товар??? возможно у Вас купили нормальный, а Вам пытаются отдать плохой товар !
тоже так подумала( Может предложите ей просто ведёрко от такой же печки
Онанимный пользыватель 16 июля 2015
Ответ дляБабушка мороз
А Вы уверенны , что это именно Ваш товар??? возможно у Вас купили нормальный, а Вам пытаются отдать плохой товар !
точно.уже было тут такое.
автор Я Главная 16 июля 2015
Ответ дляФорточка

где вы коробку раскрываете сами?? откуда вы знаете раскрывал он или нет?? напишите нормально
Я с магазина забирала - с работниками при мне паковали и перед продажей все проверяю - комплектость и работу. Покупатель самовывозом забирал и не проверил - вот что смутило! а сейчас звонит, говорит вмятины. Извините, если сумбурно пишу - у самой в голове каша и руки трусятся
Зоркая Зорро 16 июля 2015
Ответ дляЯ Главная
Так пересылки то и не было. Забирали сами. Так не реально помять - покупатель утверждает, что вмятины внутри!!!! Но я всегда проверяю и комплектацию и работу технипки. Ну 100% не могла не заметить такое

автор, боюсь что это ваш залет если бы вы при них открыли и все показали то и вопросов бы не возникло , а так они будут утверждать что им брак продали. И ничего вы не докажете, очень жаль вас
Онанимный пользыватель 16 июля 2015
Ответ дляЯ Главная
Так пересылки то и не было. Забирали сами. Так не реально помять - покупатель утверждает, что вмятины внутри!!!! Но я всегда проверяю и комплектацию и работу технипки. Ну 100% не могла не заметить такое
ну так и говорите ей,что нужно было проверять на месте.от куда вы можете знать,что это не они ее дома уже угробили? я бы деньги не отдавала.хотя в большинстве случаев я выступаю как покупатель на кидстаффе.
Бабушка мороз 16 июля 2015
интересная ситуация... если Вы уверенны, что у Вас была целая чаша, идите в отказ... проблема покупателя , что он не проверил товар во время покупки..этоже не 5 копеек..очень странно, что даже не посмотрели..спешили..а теперь претензии, точно мошенники
Люблю порядок 16 июля 2015
он забирал лично какие вопросы. надо на месте было проверять. может он подменил уже.
автор Я Главная 16 июля 2015
Ответ дляБабушка мороз
А Вы уверенны , что это именно Ваш товар??? возможно у Вас купили нормальный, а Вам пытаются отдать плохой товар !
Я тоже думала об этом. Буду сверять по номеру партии. Но так обидно
автор Я Главная 16 июля 2015
Ответ дляВилами по воде

если Вы проверили и сами уверены что ничего там не было, значит проблемы индейцев...и т д, там чаша вынимается? может она ее уронила а теперь крайнего ищет
Чаша вынимается, но вмятину на чаше оставить - это не так просто, да и она утверждает, что внутри тоже вмятины. Я не могу понять - КАК их внутри можно сделать бюыло
автор Я Главная 16 июля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
точно.уже было тут такое.
Можно ссылку на темку
Стетоскопуло 16 июля 2015
Ответ дляБабушка мороз
интересная ситуация... если Вы уверенны, что у Вас была целая чаша, идите в отказ... проблема покупателя , что он не проверил товар во время покупки..этоже не 5 копеек..очень странно, что даже не посмотрели..спешили..а теперь претензии, точно мошенники
Имеют право вернуть в течении 14 дней, к сожалению.
Бабушка мороз 16 июля 2015
Ответ дляЯ Главная
Я тоже думала об этом. Буду сверять по номеру партии. Но так обидно

Люди разные бывают...у меня девочка заказывала товар (я шью), 3 месяца!!!! он где то у не лежал, а потом попросила вернуть...вроде как не подошло... я пожалела забрала..в итоге смотрю!!! ОНА УЖЕ ОТШИВАЕТ МОЙ ТОВАР!!!! и продает!!! совести у людей просто нет!!!!