16 июля 2015

Скадовск!!!!!

Девочки еще ни разу не была в Скадовске по совету знакомых решили в этом году туда ехать,но где-то нашла сайт что там все плохие отзывы(((((Кто был там,расскажите реально все плохо?
ptica 16 июля 2015
И я собралась туда
Интересует конец августа, состояние воды
Прокопенко 16 июля 2015
если вам нравится грязная вода на уровне колена и отсутствие нормального пляжа, то вам туда
Прокопенко 16 июля 2015
сейчас даже там холодная вода
ptichka_korolyok 16 июля 2015
Да не плохо там. Просто на фоне Большевика и Лазурного, Скадовск меркнет, как бедный родственник. В Скадовске не открытое море, а залив
chitay 16 июля 2015
была в первый и последний раз 20 лет назад. До скадовска -только крым. После скадовска - уж лучше в затоку. Там ужасно. очень ужасно. Уж лучше там лазурное.
mama_marusi 16 июля 2015
Я ездила с ребенком три года подряд. с трех до пяти лет. Там есть детский ЛОР санаторий, мы покупали там процедуры. Хорошо: море очень мелкое, поэтому всегда теплое. Плохо: оооочень много медуз (но это как-когда), мелко - чтобы поплавать, нужно метров 150 пилить. Водоросли в то время (4 года назад) каждый день убирали. Вообщем ехать туда нужно с ребенком до 4-х лет и только ради ребенка. Я в последний год отдыха за 12 дней - 1 раз купалась.
northcarolina 16 июля 2015
А мы сейчас в Железном порту и вспоминаем Скадовск очень очень, т.к. вода сейчас в ЖП просто ледяная, а в Скадовске даже в холодную погоду море очень даже теплое. Из плюсов Скадовска: аккуратный городок, теплое море, широкий пляж, для маленьких деток то что надо. Из минусов: медузы, ракушняк, спуск в море не песчаный, а плиты.
irishkinz 16 июля 2015
фу,фу,фу - ИМХО
Yuma 16 июля 2015
Что именно плохо? Смотря что вам нужно. Мы недавно вернулись, ездили с ребенком 3 года -отлично, нам все понравилось, кроме медуз в море))) Если ребенок постарше - то еще интересней (лет до 10 примерно). Это детский рай. Взрослым там скучно, хотя полно баров-кафешек с живой музыкой. На море берите катамаран и заплывайте подальше - там где глубина, это если поплавать охота. Пляж как бы утоптанный, песок для пасочек и т.п. возле самого бетона участками, но можно найти, чтоб поковыряться ребенку. Спуск в море - ступеньки (где деревянные, где бетон). Пляж по всему побережью - найдете какой вам понравится.
Город чистый, зеленый. Супермаркеты есть, куча аптек и на крайняк больница. Это в отличии от курортных сел.
Жилье недорогое, от 50 грн за место до 600 за целый дом со двором.
Аквапарк, лунапарк на набережной, дельфинарий на отшибе города, но пешком за минут 30-40 дошли))) Можно поехать на Джарылгач или в Лазурное на 1 день (ради песка и моря).
Ну не знаю, мы довольны. С удовольствием бы еще поехала.
Yuma 16 июля 2015
Вода не грязная, не правда. Просто водоросли есть (особенно если ветер и прибивает с моря). Вот фото специально сделала - это возле самого берега. Сразу печочек, немного ракушек (очень мало), потом полоса мула (неприятно ногами утопать в нем, на сантиметров 15), потом опять песок (коса).
автор МамулькаЮльки 16 июля 2015
Ответ дляYuma
Вода не грязная, не правда. Просто водоросли есть (особенно если ветер и прибивает с моря). Вот фото специально сделала - это возле самого берега. Сразу печочек, немного ракушек (очень мало), потом полоса мула (неприятно ногами утопать в нем, на сантиметров 15), потом опять песок (коса).
а в воду заходить то только с бетонной плиты?
автор МамулькаЮльки 16 июля 2015
Ответ дляYuma
Что именно плохо? Смотря что вам нужно. Мы недавно вернулись, ездили с ребенком 3 года -отлично, нам все понравилось, кроме медуз в море))) Если ребенок постарше - то еще интересней (лет до 10 примерно). Это детский рай. Взрослым там скучно, хотя полно баров-кафешек с живой музыкой. На море берите катамаран и заплывайте подальше - там где глубина, это если поплавать охота. Пляж как бы утоптанный, песок для пасочек и т.п. возле самого бетона участками, но можно найти, чтоб поковыряться ребенку. Спуск в море - ступеньки (где деревянные, где бетон). Пляж по всему побережью - найдете какой вам понравится.
Город чистый, зеленый. Супермаркеты есть, куча аптек и на крайняк больница. Это в отличии от курортных сел.
Жилье недорогое, от 50 грн за место до 600 за целый дом со двором.
Аквапарк, лунапарк на набережной, дельфинарий на отшибе города, но пешком за минут 30-40 дошли))) Можно поехать на Джарылгач или в Лазурное на 1 день (ради песка и моря).
Ну не знаю, мы довольны. С удовольствием бы еще поехала.
А какая цена там сейчас в дельфинарий?
Yuma 16 июля 2015
Вот один из пляжей. Вообще скоро сделаю темку-отчет подробный. С кучей фоток))) Кому интересно - подписывайтесь на темку, я сюда ссылку потом кину.
Дельфинарий билет 1-й и 2-й ряд 150 грн, выше 130 грн. Дети до 3-х лет бесплатно, потом полная стоимость. Но дочке ровно 3 года, мы так прошли))) Фото с дельфинами 70 грн, с котиками 50 грн.
Yuma 16 июля 2015
В воду леснички деревянные с перилами, кое-где старые и поросшие мхом (скользкие), кое-где новенькие. Можно внаглую пойти на пляж пансионатов, там лестнички облагорожены, да и песка побольше.
автор МамулькаЮльки 16 июля 2015
Меня пугает пляж то что там эта плита,а как же ребенку в песке порыскать,пасочки полепить?
Юлия777 16 июля 2015
Были в прошлом году-это жесть(((
Море - сплошная каша из медуз и водорослей. Весь берег - это горы водорослей и иногда есть проход к морю))) вот фото
автор МамулькаЮльки 16 июля 2015
Ответ дляЮлия777
Были в прошлом году-это жесть(((
Море - сплошная каша из медуз и водорослей. Весь берег - это горы водорослей и иногда есть проход к морю))) вот фото
фото не открывается(
автор МамулькаЮльки 16 июля 2015
Ответ дляЮлия777
Были в прошлом году-это жесть(((
Море - сплошная каша из медуз и водорослей. Весь берег - это горы водорослей и иногда есть проход к морю))) вот фото
открыла.ого(
Юлия777 16 июля 2015
Жили в Скадовске, так как жилье было оплачено наперед, а купаться ездили в Лазурное. Море чистое и практически без медуз
автор МамулькаЮльки 16 июля 2015
Ответ дляЮлия777
Жили в Скадовске, так как жилье было оплачено наперед, а купаться ездили в Лазурное. Море чистое и практически без медуз
а до Лазурного далеко?
lesyatim 16 июля 2015
Ответ дляПрокопенко
сейчас даже там холодная вода
Мы сейчас в Скадовске, вода теплая, вечером очень теплая. Пляжи чистые, на пляже ракушняк, а не песок,убирают регулярно. Море мелкое.
lesyatim 16 июля 2015
Ответ дляМамулькаЮльки
а до Лазурного далеко?
С скадовска до Лазурного около 30 км, там море глубокое, но очень холодное почти всегда, водорослей и медуз одинаково.
lesyatim 16 июля 2015
Ответ дляЮлия777
Были в прошлом году-это жесть(((
Море - сплошная каша из медуз и водорослей. Весь берег - это горы водорослей и иногда есть проход к морю))) вот фото
Мы всегда на детском слева от порта), центральный пляж не нравится, много людей очень.
автор МамулькаЮльки 16 июля 2015
Ответ дляlesyatim
Мы сейчас в Скадовске, вода теплая, вечером очень теплая. Пляжи чистые, на пляже ракушняк, а не песок,убирают регулярно. Море мелкое.
Подскажите вы хоть мне,там весь пляж состит с бетонной плиты или есть песчаный?
northcarolina 16 июля 2015
Ответ дляМамулькаЮльки
Подскажите вы хоть мне,там весь пляж состит с бетонной плиты или есть песчаный?

вход в море везде с плит. по ступенькам, песчаного входа нет
можете поехать на Джарылгач еще
автор МамулькаЮльки 16 июля 2015
Ответ дляnorthcarolina

вход в море везде с плит. по ступенькам, песчаного входа нет
можете поехать на Джарылгач еще
офигеть(((((
lesyatim 16 июля 2015
Ответ дляМамулькаЮльки
Подскажите вы хоть мне,там весь пляж состит с бетонной плиты или есть песчаный?
От природы берег не устойчивый, поэтому его укрепили плитами бетонными, так почти везде в Скадовске, по моему на центральном пляже сразу у порта есть небольшая часть без плиты. Песок возле ступеней специально завозят и засыпают в море, если идти по этой дороге в море, нормально, если с нее сойти, то дно с водорослями и немного илистое. Мы с 2х летним ребенком отдыхаем, ездим для себя 2-3 раза в неделю в Лазурное отвести душу, ей там не нравится, в Скадовске с удовольствием купается, один раз вообще час просидела. Утром вода прохладная, вечером теплая, после обеда иногда бывает ветер. Сейчас медуз мало, но бывает по разному, мы уже много лет ездим, старшая астматик, только Скадовск помагает.
автор МамулькаЮльки 16 июля 2015
Ответ дляlesyatim
От природы берег не устойчивый, поэтому его укрепили плитами бетонными, так почти везде в Скадовске, по моему на центральном пляже сразу у порта есть небольшая часть без плиты. Песок возле ступеней специально завозят и засыпают в море, если идти по этой дороге в море, нормально, если с нее сойти, то дно с водорослями и немного илистое. Мы с 2х летним ребенком отдыхаем, ездим для себя 2-3 раза в неделю в Лазурное отвести душу, ей там не нравится, в Скадовске с удовольствием купается, один раз вообще час просидела. Утром вода прохладная, вечером теплая, после обеда иногда бывает ветер. Сейчас медуз мало, но бывает по разному, мы уже много лет ездим, старшая астматик, только Скадовск помагает.
спасибо.А цена на автобус до Лазурного?
lesyatim 16 июля 2015
Ответ дляМамулькаЮльки
спасибо.А цена на автобус до Лазурного?
Мы на машине.
Юлия777 17 июля 2015
Ответ дляlesyatim
С скадовска до Лазурного около 30 км, там море глубокое, но очень холодное почти всегда, водорослей и медуз одинаково.

В августе прошлого года в Скадовске в море невозможно было зайти, медузы огромнейшие и их так много...(((
В Лазурное ездили на машине, медузы маленькие и только на глубине иногда.
Водорослей вообще в Лазурном не было. А после Скадовска меньший до сих пор даже в бассейне спрашивает: ’мам, здесь медуз нет?’