KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Дежурный по кухне

Возможно ли оформление субсидии в случае, если

я нахожусь в продленном декрете, то есть дохода не имею совершенно, а гражданский супруг прописан по другому адресу, но фактически мы живем вместе? И выгодно ли оформить субсидию в таком случае?

16 июля 2015 в 21:27
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
1 holod4
16 июля 2015 в 21:36
Здесь вопрос, вы в каком статусе, вы числитесь на работе, стоите в ЦЗ?

Если супруг не прописан у вас к субсидии на вашу квартиру совместного проживания он не имеет никакого отношения.

Насколько выгодно - неизвестно, а все даже как-то грусно, по крайней мере у меня, хоть и дали субсидии 485 грн.
ПотеряласЯ Я...
2 ПотеряласЯ Я...
16 июля 2015 в 21:37  
В квартире Вы одна прописана?
ПотеряласЯ Я...
3 ПотеряласЯ Я...
16 июля 2015 в 21:39   Ответ для holod4
Цитата:
Здесь вопрос, вы в каком статусе, вы числитесь на работе, стоите в ЦЗ? Если супруг не прописан у вас к субсидии на вашу квартиру совместного проживания он не имеет никакого отношения. Насколько выгодно - неизвестно, а все даже как-то грусно, по крайней мере у меня, хоть и дали субсидии 485 грн.


а что Вам мало?
4 holod4
16 июля 2015 в 21:42
Ну, а вы как скажете. Квартира - 21 кв., трое зарегистрированных, я и двое детей. На одного получаю 1076 по рождению, вот и весь доход. И вот что у меня в визовках - 1200 за все к оплате, и это с учетом субсидии в 485 грн.
Дежурный по кухне
(автор)
5 Дежурный по кухне
(автор)
16 июля 2015 в 21:44 Ответ для holod4
Цитата:
Здесь вопрос, вы в каком статусе, вы числитесь на работе, стоите в ЦЗ? Если супруг не прописан у вас к субсидии на вашу квартиру совместного проживания он не имеет никакого отношения. Насколько выгодно - неизвестно, а все даже как-то грусно, по крайней мере у меня, хоть и дали субсидии 485 грн.

Я числюсь на работе, прописана вдвоем с ребенком.
Дежурный по кухне
(автор)
6 Дежурный по кухне
(автор)
16 июля 2015 в 21:44 Ответ для ПотеряласЯ Я...
Цитата:
В квартире Вы одна прописана?

Прописана с сыном.
7 Fineinna
16 июля 2015 в 21:45 Ответ для holod4
Цитата:
Ну, а вы как скажете. Квартира - 21 кв., трое зарегистрированных, я и двое детей. На одного получаю 1076 по рождению, вот и весь доход. И вот что у меня в визовках - 1200 за все к оплате, и это с учетом субсидии в 485 грн.

это точно уже насчитана субсидия? вы получили на руки бумагу?
это нереально много с таким доходом...
8 holod4
16 июля 2015 в 21:47
В связи с изменениями в пост. 106 от 26.06 вам теперь не нужно заполнять графу доходы, они все про вас найдут в фискальной службе по запросу. Пробуйте, конечно. Возьмут ваш доход за год, полгода.
Ума Палата
9 Ума Палата
16 июля 2015 в 21:47 Ответ для holod4
Цитата:
Ну, а вы как скажете. Квартира - 21 кв., трое зарегистрированных, я и двое детей. На одного получаю 1076 по рождению, вот и весь доход. И вот что у меня в визовках - 1200 за все к оплате, и это с учетом субсидии в 485 грн.
что-то у вас не то вот таблица http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/a...
ПотеряласЯ Я...
10 ПотеряласЯ Я...
16 июля 2015 в 21:50   Ответ для holod4
Цитата:
Ну, а вы как скажете. Квартира - 21 кв., трое зарегистрированных, я и двое детей. На одного получаю 1076 по рождению, вот и весь доход. И вот что у меня в визовках - 1200 за все к оплате, и это с учетом субсидии в 485 грн.
ээээ, я очень извиняюсь, распишите свою платёжку! ...у меня 50 квадратов, прописано 4 чела, 550 без субсидий к оплате...откуда Вы взяли штуку двести???????
11 holod4
16 июля 2015 в 21:51 Ответ для Fineinna
Да, бумагу получила. Дал горисполком. В визовках все расписано с учетом субсидии. Что много сама знаю. У меня должно быть к оплате не более 200 грн, 10% от дохода, соц нормы потреблений не превышены... Вот сама поспешу в собез, с таким раскладом цен на услуги ЖКХ пусть мне распишут, как пользоваться помощью по уходу за ребенком, и в чем она состоит, пусть распишут мне мою потребительскую корзинку, проведут тренинг как быть экономной.
12 holod4
16 июля 2015 в 21:54 Ответ для Ума Палата
Спасибо большое, я ее давно изучила. Я, это первая строка в таблице.
13 Fineinna
16 июля 2015 в 21:56 Ответ для holod4
Цитата:
Да, бумагу получила. Дал горисполком. В визовках все расписано с учетом субсидии. Что много сама знаю. У меня должно быть к оплате не более 200 грн, 10% от дохода, соц нормы потреблений не превышены... Вот сама поспешу в собез, с таким раскладом цен на услуги ЖКХ пусть мне распишут, как пользоваться помощью по уходу за ребенком, и в чем она состоит, пусть распишут мне мою потребительскую корзинку, проведут тренинг как быть экономной.
?
таку бумагу выдают в собесе...причем тут горисполком? с таким доходом вы и 10% не должны платить, как просчитать - я писала в советах, поглядите в профиле моем)

илт по ссылке выше, вон ее дали
доход на члена семьи и колчество прописанных и находите цифру в табличке
14 holod4
16 июля 2015 в 22:03
Ну, конечно же ее дают в собесе. Мне ее предоставил горисполком, поскольку я жаловалась на собез, поскольку те не вкладываются в сроки, предусмотренные законодательством по ответу и хамски себя ведут. А вам спасибо за поддержку, конечно же я знаю, что не должна платить такую сумму. А что у вас?
ПуФФынка_мисс
15 ПуФФынка_мисс
16 июля 2015 в 22:10 Ответ для ПотеряласЯ Я...
Вот муж занимается платежками, все разделил по поставщикам энергии о оплатил. Постараюсь достать и показать суммы.
ПотеряласЯ Я...
16 ПотеряласЯ Я...
16 июля 2015 в 22:11   Ответ для Ума Палата
Цитата:
что-то у вас не то вот таблица http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/a...

Ваша таблица не отражает действительность, я плачу почти в 2 раза меньше, чем должна по таблице :-)
ПуФФынка_мисс
17 ПуФФынка_мисс
16 июля 2015 в 22:16 Ответ для ПотеряласЯ Я...
Прикольно! А шо ж у меня диячи нарахували?
18 Fineinna
16 июля 2015 в 22:18 Ответ для holod4
Цитата:
Ну, конечно же ее дают в собесе. Мне ее предоставил горисполком, поскольку я жаловалась на собез, поскольку те не вкладываются в сроки, предусмотренные законодательством по ответу и хамски себя ведут. А вам спасибо за поддержку, конечно же я знаю, что не должна платить такую сумму. А что у вас?

прям странность, ну и сумма...
ждем справедливости!!

а я только подала, посмотрим...
Вопрос закрыт