16 июля 2015

имея 10 тысяч долларов куда вложить? подскажите

показать весь текст
Лень гуглить 16 июля 2015
Ответ дляПусин Кукин
Какой лом

я понимаю что вы про банковские ’металлы’, я же не с Урала )))) но 100 уе это и в Африке 100 уе, это как и акции купить, деньги типа есть но по факту нет. Это не для нашей страны, тут надо ’наличка’ а не виртуал. Поэтому даже деньги на депозите это не деньги, а виртуал, типа есть но не факт что заберешь с приростом. Хотя во всем мире это нормальная практика. В Америке я достала стодоллоровую купюру в магазине, кассир на меня смотрела как будто я с луны свалилась. У них наличка это признак дурного тона. А у нас если все деньги на карте - неоправданный риск
Гага Газу 16 июля 2015
Пока никуда,в Украине лет двадцать еще ничего хорошего не будет,правда если приват и ощад рухнет,можете попробовать поискать недвижимость,цены на нее обвалятся.
Отжигающая 16 июля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
ДинамоКит 16 июля 2015
Ответ дляГага Газу
Пока никуда,в Украине лет двадцать еще ничего хорошего не будет,правда если приват и ощад рухнет,можете попробовать поискать недвижимость,цены на нее обвалятся.
А в России будет? Я так поняла, что Вы из видящих?
Гага Газу 16 июля 2015
Ответ дляДинамоКит
А в России будет? Я так поняла, что Вы из видящих?

Я не вижу,я смотрю вокруг и анализирую,сейчас в Украине все хотят обесценить,потом постепенно зайдут инвесторы и скупят занедорого тот же приват и ощад,землю и т.д.Но это будет не завтра.За Россию ничего не скажу,не слежу за их экономикой.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 16 июля 2015
Ответ дляЛень гуглить

я понимаю что вы про банковские ’металлы’, я же не с Урала )))) но 100 уе это и в Африке 100 уе, это как и акции купить, деньги типа есть но по факту нет. Это не для нашей страны, тут надо ’наличка’ а не виртуал. Поэтому даже деньги на депозите это не деньги, а виртуал, типа есть но не факт что заберешь с приростом. Хотя во всем мире это нормальная практика. В Америке я достала стодоллоровую купюру в магазине, кассир на меня смотрела как будто я с луны свалилась. У них наличка это признак дурного тона. А у нас если все деньги на карте - неоправданный риск
да ладно - наличка єто признак дурного тона. Наверное, кассир на вас смотрела по другом поводу. В Америке, как и в Европе так же, как и у нас расчитываются и наличкой, и картой - по желанию. Не увидела в чем то там особого преимущества.
Непостоянная постоянность 16 июля 2015
Ответ дляПусин Кукин
Это и ежу понятно,поэтому пишу,что ’’если лишние и хранитьесть где’’!!!Мы ребенку на обучение в хорошем университете(ему сейчас4г) храним именно в золоте,а по другому 10 000 это не та сумма,которая сейчас может эффективно работать.

как инвестиция банковское золото не самый лучший вариант, но если брать период на 10-15 лет, и нет желания думать что делать с деньгами и куда пристроить, возможно имеет смысл).
dautch 16 июля 2015
Я бы купила себе авто...если нету)))
Ревнивая жена 16 июля 2015
Ответ дляГага Газу

Я не вижу,я смотрю вокруг и анализирую,сейчас в Украине все хотят обесценить,потом постепенно зайдут инвесторы и скупят занедорого тот же приват и ощад,землю и т.д.Но это будет не завтра.За Россию ничего не скажу,не слежу за их экономикой.
автор, вы вспомните сколько раз кидало нас наши государи, держите деньги в чулке, да я очень поддерживаю пост 35, нашим государям надо дешевые фабрики и заводы, все для этого и делается, они из нас высасут все деньги, а себе накупят все за копейки. И доллар к осени вырастит, им надо опять миллиарды заработать на курсе. не куда не вкладывайте, а только докладывайте к своим сберижениям
Матраскин Брат 16 июля 2015
Ответ дляГага Газу

Я не вижу,я смотрю вокруг и анализирую,сейчас в Украине все хотят обесценить,потом постепенно зайдут инвесторы и скупят занедорого тот же приват и ощад,землю и т.д.Но это будет не завтра.За Россию ничего не скажу,не слежу за их экономикой.
Когда будет минимум как думаете?
Гага Газу 16 июля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность

как инвестиция банковское золото не самый лучший вариант, но если брать период на 10-15 лет, и нет желания думать что делать с деньгами и куда пристроить, возможно имеет смысл).

Золото сейчас тоже сильно подешевело,но оно,как кот,который гуляет сам по себе.
Лень гуглить 16 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
да ладно - наличка єто признак дурного тона. Наверное, кассир на вас смотрела по другом поводу. В Америке, как и в Европе так же, как и у нас расчитываются и наличкой, и картой - по желанию. Не увидела в чем то там особого преимущества.

В Америке и Европе карта в приоритете. Когда стабильна банковская система - карта это удобно. Но у меня к нашим банкам доверия нет. Сегодня лимит на снятие ограничат, завтра банк прекратит существование.
Дедуськина бабуська 16 июля 2015
Ответ дляГага Газу

Золото сейчас тоже сильно подешевело,но оно,как кот,который гуляет сам по себе.
а по чем лом?
Гага Газу 16 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Когда будет минимум как думаете?

Знал бы прикуп,жил бы в Сочи.Время Х-никто не скажет,но нужно иметь терпение это 100%.
Непостоянная постоянность 16 июля 2015
Ответ дляГага Газу

Золото сейчас тоже сильно подешевело,но оно,как кот,который гуляет сам по себе.

ну оно (золото) гуляет все таки в связке с долларом). Поэтому если и хранить в золоте, то и частично в долларах имеет смысл, а не в евро к примеру.
Гага Газу 16 июля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
а по чем лом?

Я не знаю почем лом,но еще не так давно за унцию давали 1800 долл,а сейчас вот http://ru.investing.com/commodities/gold-commentar...
Пусин Кукин 16 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
да ладно - наличка єто признак дурного тона. Наверное, кассир на вас смотрела по другом поводу. В Америке, как и в Европе так же, как и у нас расчитываются и наличкой, и картой - по желанию. Не увидела в чем то там особого преимущества.
+100 пост насмешил.В Америке бываю раз в год стабильно и никогда подобного не встречала,на нал везде адекватная реакция и сдача.
Гага Газу 16 июля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность

ну оно (золото) гуляет все таки в связке с долларом). Поэтому если и хранить в золоте, то и частично в долларах имеет смысл, а не в евро к примеру.

Еще недавно Америка хотела дефолт объявлять и евро считалось более надежной валютой.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 16 июля 2015
Ответ дляПусин Кукин
+100 пост насмешил.В Америке бываю раз в год стабильно и никогда подобного не встречала,на нал везде адекватная реакция и сдача.
ну вот и я о том же. Там нет такого. Рассчитываются как наличкой, так и безналом.
Непостоянная постоянность 16 июля 2015
Ответ дляГага Газу

Еще недавно Америка хотела дефолт объявлять и евро считалось более надежной валютой.

Там другая корреляция. При снижении курса доллара к евро, цена на золото компенсирует это и идет вверх, а при подорожании американской валюты к евро, – наоборот.
Пусин Кукин 16 июля 2015
Ответ дляГага Газу

Золото сейчас тоже сильно подешевело,но оно,как кот,который гуляет сам по себе.
относительно какого периода оно’’сильно подешевело?’’у меня не малая доля сбережений в метале и это долгосрочные вклады(от 10 лет) и оно стабильно растет,а вот принимать принимают,а ’’выгодные номиналы’’не продают,значит тенденция,как и прежде хорошая-растущая.Золото-валютный запас ,он и в африке золото-валютный!
Гага Газу 16 июля 2015
Ответ дляПусин Кукин
относительно какого периода оно’’сильно подешевело?’’у меня не малая доля сбережений в метале и это долгосрочные вклады(от 10 лет) и оно стабильно растет,а вот принимать принимают,а ’’выгодные номиналы’’не продают,значит тенденция,как и прежде хорошая-растущая.Золото-валютный запас ,он и в африке золото-валютный!

Я с вами спорить небуду.Если вы покупали за гривну вы выиграли,а если в пересчете на долл вы потеряли.И откуда я знаю может вы уже 20 лет его покупаете,тогда да,вы в +
Пусин Кукин 16 июля 2015
Ответ дляГага Газу

Я с вами спорить небуду.Если вы покупали за гривну вы выиграли,а если в пересчете на долл вы потеряли.И откуда я знаю может вы уже 20 лет его покупаете,тогда да,вы в +
я абсолютно ничего не потеряла,повторяю,что руку держу на пульсе постоянно,оно выросло даже жа последние 2,5 года.Мы все сбережения переводим сперва в золото,потом в недвижимость,в валюте держим на потребительские нужды(повседневная жизнь+путешествия),гривен в нашей семье всегда не более 5000-10000,спорить и что то доказывать у меня так же нет ни смысла ни желания.Это личное дело каждого.
Гага Газу 16 июля 2015
Ответ дляПусин Кукин
я абсолютно ничего не потеряла,повторяю,что руку держу на пульсе постоянно,оно выросло даже жа последние 2,5 года.Мы все сбережения переводим сперва в золото,потом в недвижимость,в валюте держим на потребительские нужды(повседневная жизнь+путешествия),гривен в нашей семье всегда не более 5000-10000,спорить и что то доказывать у меня так же нет ни смысла ни желания.Это личное дело каждого.

А недвижимость ваша тоже не обесценилась?
Пусин Кукин 16 июля 2015
Ответ дляГага Газу

А недвижимость ваша тоже не обесценилась?
а чего ей обесцениватся?купили ребенку квартиру на будущее(пока маленьки еще сдаем) и купили два офисных сдания,тоже сдаем аренда стабильная в валюте.
Гага Газу 16 июля 2015
Ответ дляПусин Кукин
а чего ей обесцениватся?купили ребенку квартиру на будущее(пока маленьки еще сдаем) и купили два офисных сдания,тоже сдаем аренда стабильная в валюте.

Уговаривайте себя дальше)) Год назад золото стоило 1300-1400 за тр.ун. сегодня 1144. Или у вас золото особенное?
ЛисАпедная 16 июля 2015
сейчас много предложений от застройщиков - квартиры за 250-270 тыс уе, а это как раз 10 ты долларов сейчас.
по всему городу плакаты.
ЛисАпедная 16 июля 2015
ой, 250-270 тыс грн
Дедуськина бабуська 16 июля 2015
Ответ дляЛисАпедная
ой, 250-270 тыс грн
какой город?
ЛисАпедная 16 июля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
какой город?

ну Киев.
Всякие новострои такое сейчас пишут - конец Троещины итд.
Квартирки до 45 м2 однушки, часто без балконов.
Но все же квартиры.