16 июля 2015

Загранпаспорт ребенку.

Ребенку 5.5 лет..Нужно делать отдельный загранпаспорт или можно вписать в свой? Какие документы нужны? Пожалуйста не пишите давнюю инфу, нужно конкретно как сейчас оформляется.И могу ли я все оформить без ребенка?
Герцогиня 16 июля 2015
мой старший вписан был вплоть до 17, но и ездили вместе,если планируете только с вами то паспорт отдельно не обязателен,а младший вписан у папы, себе еще не успела.
Бабушка Бетман 16 июля 2015
С 1 апреля не вписывают.
Поддакиваю иногДА 16 июля 2015
Я оформляла через турагентство) нужны деньги и фото ребенка, вписывала себе в паспорт, с 6 лет сказали будет нужен свой документ ) и смотря куда вы летите?
Поддакиваю иногДА 16 июля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
С 1 апреля не вписывают.

Вписывают еще) делала месяц назад
Бабушка Бетман 16 июля 2015
Автор же просила не писать давнюю инфу, а вы тут все с ’вписанием’.
Девушки, с 1 апреля на ребенка оформляется только отдельный проездной документ.
120-120-120 (не худею) 16 июля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Вписывают еще) делала месяц назад
сама вписала?
Бабушка Бетман 16 июля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Вписывают еще) делала месяц назад

Задним числом? Одни мои знакомые тоже вписали. Но у них тяги в миграционке плюс заплатили за это.
Вы такое автору посоветуете?
язззззь!!! 16 июля 2015
неделю назад делала двоим детям 4 и 2 года.
На загранпаспорта
дети и оба родителя лично
свидетельства о рождении детей
идентификационные коды детей
украинские паспорта родителей
и загранпаспорт кого-то одного (они из него просто ФИО детей переписывали)
Детей сфоткали на месте сразу на паспорт (а не как раньше фото вклеивали)
Стоило по срочному 687 грн за каждого
Pono4ka 16 июля 2015
по новым правилам оформляется на ребенка отдельный проездной документ Вот здесь оформляли http://centrkyiv.pasport.org.ua/
Ромашка_Бегемотовна 16 июля 2015
100тема
Герцогиня 16 июля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Автор же просила не писать давнюю инфу, а вы тут все с ’вписанием’.
Девушки, с 1 апреля на ребенка оформляется только отдельный проездной документ.

честно не знала, младшего вписывали ровно год назад ему было 5 мес.
Мафиозная 16 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
сама вписала?

В новых форматах заграничных паспортов граждан Украины отсутствует поле для отметок данных о ребенке. Так, с 1 апреля информацию детях не будут вносить в загранпаспорта родителей, а значит нужно будет оформлять для чада загранпаспорт нового образца либо проездной документ. Об этом проинформировала пресс-служба украинской Государственной миграционной службы.

«Если у украинца есть загранпаспорт предыдущего образца, то у него до 1 апреля имеется три варианта: первый – внести информацию о детях в свой паспорт, второй – оформить чаду полноценный загранпаспорт, третий – сделать проездной документ ребенка, однако с пониманием того, что этот документ принимается не во всех странах мира, в том числе, Чехия, Испания, Португалия не принимают его», - сказал руководитель пресс-службы Госмиграционной службы Сергей Гунько.
http://potok.ua/ukraine/101786-s-1-aprelyam-detyam...
Бабушка Бетман 16 июля 2015
Ответ дляГерцогиня

честно не знала, младшего вписывали ровно год назад ему было 5 мес.

Ну так ваше ’вписывание’ действительно, закон не имеет обратной силы.
120-120-120 (не худею) 16 июля 2015
Ответ дляМафиозная

В новых форматах заграничных паспортов граждан Украины отсутствует поле для отметок данных о ребенке. Так, с 1 апреля информацию детях не будут вносить в загранпаспорта родителей, а значит нужно будет оформлять для чада загранпаспорт нового образца либо проездной документ. Об этом проинформировала пресс-служба украинской Государственной миграционной службы.

«Если у украинца есть загранпаспорт предыдущего образца, то у него до 1 апреля имеется три варианта: первый – внести информацию о детях в свой паспорт, второй – оформить чаду полноценный загранпаспорт, третий – сделать проездной документ ребенка, однако с пониманием того, что этот документ принимается не во всех странах мира, в том числе, Чехия, Испания, Португалия не принимают его», - сказал руководитель пресс-службы Госмиграционной службы Сергей Гунько.
http://potok.ua/ukraine/101786-s-1-aprelyam-detyam...
до 1 апреля,а уже июль.
Герцогиня 16 июля 2015
Ответ дляБабушка Бетман

Ну так ваше ’вписывание’ действительно, закон не имеет обратной силы.

это я знаю)))
120-120-120 (не худею) 16 июля 2015
Ответ дляязззззь!!!
неделю назад делала двоим детям 4 и 2 года.
На загранпаспорта
дети и оба родителя лично
свидетельства о рождении детей
идентификационные коды детей
украинские паспорта родителей
и загранпаспорт кого-то одного (они из него просто ФИО детей переписывали)
Детей сфоткали на месте сразу на паспорт (а не как раньше фото вклеивали)
Стоило по срочному 687 грн за каждого
а 2-хлетке фото 10 на 15 не надо?и сколько срочно по срокам?спасибо.
язззззь!!! 16 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
а 2-хлетке фото 10 на 15 не надо?и сколько срочно по срокам?спасибо.
в паспортном сказали: либо 10х15 - лицо крупным планом, чтоб они сканировали, либо если ребенок усидчивый - будем фоткать. Моя очень усидчивая - тихо сидела и ее хорошо сфоткали.
язззззь!!! 16 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
а 2-хлетке фото 10 на 15 не надо?и сколько срочно по срокам?спасибо.
срочно 7 рабочий дней. 10.07 сдала, сказали 21.07 приходить забирать.
120-120-120 (не худею) 16 июля 2015
Ответ дляязззззь!!!
в паспортном сказали: либо 10х15 - лицо крупным планом, чтоб они сканировали, либо если ребенок усидчивый - будем фоткать. Моя очень усидчивая - тихо сидела и ее хорошо сфоткали.
подскажите,вы в овире делали?паспорта старого образца или биометр.?
ПолБатона 16 июля 2015
Автор, откройтесь, напишу Вам в личку. Есть возможность вписать ребенка и вклеить фотографию в ваш паспорт, только если паспорт не этого года выпуска.
язззззь!!! 16 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
подскажите,вы в овире делали?паспорта старого образца или биометр.?
в паспортном столе. Обычный делала. с чипом сказали на 65 грн дороже.
Сиренькая 16 июля 2015
делали две недели назад, детей до 12 лет фотографировали ф фотосалоне, а старшую (ей 12) прямо при оформлении в мигр.службе. Срочные паспорта (не биометрические) обошлись по 412грн. за каждого ребенка
язззззь!!! 16 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
подскажите,вы в овире делали?паспорта старого образца или биометр.?
делали обычный не потому что биометрический дороже, а потому что я пока в нем смысла не вижу.
120-120-120 (не худею) 16 июля 2015
Ответ дляязззззь!!!
делали обычный не потому что биометрический дороже, а потому что я пока в нем смысла не вижу.
а город?в Николаеве меня из районной миграционки посылают в областную.А там очереди....
язззззь!!! 16 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
а город?в Николаеве меня из районной миграционки посылают в областную.А там очереди....
черкассы. я делала в нашем паспортном столе - там же и овир.
120-120-120 (не худею) 16 июля 2015
Ответ дляязззззь!!!
черкассы. я делала в нашем паспортном столе - там же и овир.
спасибо.
автор Надежда наш компас 16 июля 2015
Ответ дляязззззь!!!
срочно 7 рабочий дней. 10.07 сдала, сказали 21.07 приходить забирать.
А цена за срочность и нет, можете написать?
Мишка-шалунишка 16 июля 2015
вписать уже нельзя и проездной документ уже не сделаешь. Без ребенка тоже не выйдет. Фоткают на месте. нужны свидетельство о рождении, копия, доки родителей оригиналы и копии, заверенное нотариально от обеих родителей разрешение на оформления паспорта, свидетельство о браке оригинал.
Рассказница 16 июля 2015
Ответ дляязззззь!!!
неделю назад делала двоим детям 4 и 2 года.
На загранпаспорта
дети и оба родителя лично
свидетельства о рождении детей
идентификационные коды детей
украинские паспорта родителей
и загранпаспорт кого-то одного (они из него просто ФИО детей переписывали)
Детей сфоткали на месте сразу на паспорт (а не как раньше фото вклеивали)
Стоило по срочному 687 грн за каждого

А где делали, а то я совсем другие цены видела. Тоже нам нужно делать для двоих детей
Поддакиваю иногДА 16 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
сама вписала?

Чукча чтоли ? Писала же выше... Где и как...