16 июля 2015

Загранпаспорт ребенку.

Ребенку 5.5 лет..Нужно делать отдельный загранпаспорт или можно вписать в свой? Какие документы нужны? Пожалуйста не пишите давнюю инфу, нужно конкретно как сейчас оформляется.И могу ли я все оформить без ребенка?
показать весь текст
автор Надежда наш компас 16 июля 2015
Ответ дляязззззь!!!
неделю назад делала двоим детям 4 и 2 года.
На загранпаспорта
дети и оба родителя лично
свидетельства о рождении детей
идентификационные коды детей
украинские паспорта родителей
и загранпаспорт кого-то одного (они из него просто ФИО детей переписывали)
Детей сфоткали на месте сразу на паспорт (а не как раньше фото вклеивали)
Стоило по срочному 687 грн за каждого
Извиняюсь, уже дочиталась, про цену срочного паспорта, а если не срочно, то какая цена?
Сиренькая 16 июля 2015
Ответ дляДоставучая
Извиняюсь, уже дочиталась, про цену срочного паспорта, а если не срочно, то какая цена?

не срочный стоит около 370 (не биометр), все цены есть есть на сайте мигр.службы, там же есть и перечень необходимых документов.
Свисток ля-минор 16 июля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
вписать уже нельзя и проездной документ уже не сделаешь. Без ребенка тоже не выйдет. Фоткают на месте. нужны свидетельство о рождении, копия, доки родителей оригиналы и копии, заверенное нотариально от обеих родителей разрешение на оформления паспорта, свидетельство о браке оригинал.

заверенное нотариально от обеих родителей разрешение на оформления паспорта -что за бумаШка такая??
Я же не за границу вывозить собралась ребенка несовершеннолетнего, а загранпаспорт сделать?! при чем здесь разрешение а его оформление?!
ПолБатона 16 июля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

заверенное нотариально от обеих родителей разрешение на оформления паспорта -что за бумаШка такая??
Я же не за границу вывозить собралась ребенка несовершеннолетнего, а загранпаспорт сделать?! при чем здесь разрешение а его оформление?!

Так было всегда, это не новшество )
автор Надежда наш компас 16 июля 2015
Девоньки, спасибо всем огромное за нужную информацию
язззззь!!! 17 июля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

заверенное нотариально от обеих родителей разрешение на оформления паспорта -что за бумаШка такая??
Я же не за границу вывозить собралась ребенка несовершеннолетнего, а загранпаспорт сделать?! при чем здесь разрешение а его оформление?!
это для старого проездного надо было. Сейчас просто присутствие обоих родителей.
язззззь!!! 17 июля 2015
Ответ дляРассказница

А где делали, а то я совсем другие цены видела. Тоже нам нужно делать для двоих детей
прямо в овире своего района.
язззззь!!! 17 июля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
вписать уже нельзя и проездной документ уже не сделаешь. Без ребенка тоже не выйдет. Фоткают на месте. нужны свидетельство о рождении, копия, доки родителей оригиналы и копии, заверенное нотариально от обеих родителей разрешение на оформления паспорта, свидетельство о браке оригинал.
это для старого проездного надо было. Сейчас просто присутствие обоих родителей.. И свидетельство о браке тоже не надо.